Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2009, 20:03   #1991
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Как сказочник от производства не могу согласиться. Полагаю что параметр "натуральность" заключается не только в отсутствии инородных примесей, но и в конкретных условиях получения продукта. Влияние термообработки на конечные свойства никто не отменял а для растительных масел это параметр критичный, для сыроеда и вовсе определяющий. Чем ниже температура при отжиме тем меньше выход масла. Даже если найдется производитель перерабатывающий семку без нагрева, практически прозводя лишь маслянистый жмых, те капли что удасться отжать по госту имеют срок хранения лишь месяц, при условии полного отсутствия света. Приобрести такой продукт можно лишь непосредственно на этом мифическом производстве и только как месячную норму. Сколь многие могут похвастать такой возможностью?
Далее. В процессе пр-ва масло неизбежно подвергается различным загрязнениям. Металлические прессы срабатывают металл прямиком в масло. Чтобы очистить его приходится подвергать рафинации, иначе... Я уже не говорю про чистоту самого пр-ва. Пропаривание всех емкостей и трубопроводов нереально, и ой как часто не делается вовсе.
Желающим получить 100% качественное масло придется это делать самим, и не на стандартном шнековом прессе, а на вымершем динозавре. Блины макухи помните? Масла будет вообще мизер. Далее вам придется изучить как приобрести качественную семку. Бывают урожаи когда это вообще не возможно.
Предположим купили и нужный пресс и хорошее сырье. Давить без нагрева придется вместе с шелушой. Поинтересуйтесь что добавиться к маслу из шелухи, тем паче не мытой.
Растительное масло продукт химически активный. Как правило в самом пр-ве и при отгрузке масла не обходится без использования маслобензостойких резиновых шлангов с толщиной стенок около 10мм. Это расходный материал, растворяемый маслом даже не за сезон.
Вы не удивили,не стоит бояться своей тени.На счет подсолнечного масла согласен,его гонят кто как может. А льняное в принципе покупают редко,реже чем оливковое. Давить семя льна шнековым прессом самое то,гидравлика так не выдавит это вам не подсолнечник.
Самое интересное в том ,что подсолнечное масло многие не считают полезным.А производят его в огромных кол-вах.
Во многом я согласен с вами производство есть производство,но если бояться всех микробов и включений железа(в основном нержавейка,редко чугун.) стерильнось не панацея от заболеваний.
Повышение сопротивляемости организма вот главное стремление.
Данила вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), Fruct (09-12-2009), LadyTA (02-07-2011)
Старый 09-12-2009, 20:17   #1992
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Семя льна я не измельчаю, а заливаю горячей водой и минут 15-20 не даю ему спокойно стоять, а взбалтываю и размешиваю. Затем процеживаю сквозь сито. Но это для мужа, а сама просто жую семя льна или добавляю в салаты. Пить масло не могу, пробовала заправлять зелень - не идет, с оливковым и виноградным маслами проще.
Для заправки конечно не очень горчит,т.к. быстро окисляется. Зато пищеварение и стул налаживает хорошо.Другие себя травят ММС,а я лучше свою микрофлору поберегу. Да многие не любят это масло,считаю по субьективным причинам(непривычно),легче семя льна заваривать.(я когда завариваю взбалтываю)
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), LadyTA (02-07-2011)
Старый 09-12-2009, 20:19   #1993
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А полутона-бывают?
Не только полутона, - бесконечное множество оттенков.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Почему такая слепая вера в одно и слепая ненависть к другому?
Ненависть? Нет просто не большая не любовь. А вера не слепая: я получил ремиссию по псориазу - его просто снесло, по колиту и тд и тд, сейчас оживаю, нахожусь между небом и землёй. Ну куда я?!!! Где я буду??? Навернусь или поднимусь??? Захватывающе интересно. А вы пишите:
Цитата:
ты упираешься по сыроедению и голоданию, ну и че? Где идеальное здоровье?
Да здесь оно, блин! только где конкретно?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Как по ММС, так и по голоданию КРАЙНЕ СКУДНАЯ информация
В народе это называется сравнивать хрен с пальцем... Мне достаточно инфы и даже более.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я уже третий год твержу-покажите мне статистику, отдаленную статистику по голоду и сыроедению...Не просто результаты людей после голодания, а результаты здоровья через 10 лет после голодания, уровень здоровья, выборки, ну хоть что-нибудь!!! Нету. Но верим...
Николаев прожил 93 года, что ли. Если не путаю, в 90 лет летал самолётом читал лекции о голодании. Порыться, ещё можно стариков-зожников найти. Шаталова... не сыроеды они, но это всё как бы рядом.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И почему вообще вот так надо резко высказываться?
Да где резкость - окромя толерантности ничего тут не написал.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Может тебе бы ММС помог.
Детский сад. Да я бы лучше лечился.... ослинной мочой.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Почему? Побочки?
Я не хочу пить хлорку, не хочу лечиться с какого-то несчастного сайта, не хочу инвестировать фокусников.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Хотя я и сама голоднуть хочу...
Вот это другое дело, вот это работа с телом и душой! Главное - знать что делаешь, чего хочешь!
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
У меня поганое самочувствие было долго, дня 3-4 после отмены ММСа...
Меня итересует только одно: эта штука обладает накопительным эффектом или нет. Например, она может не сама непосоредственно накапливаться в организме, а её разрушающее действие, например на печень, которая переодически получая относительно не большие повреждения, не будет должным образом восстаналиваться и в итоге быстро развалится.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-07-2011), Евочка (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 20:28   #1994
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Да я бы лучше лечился.... ослинной мочой.
Кстати тема! Надо попробовать.)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Меня итересует только одно: эта штука обладает накопительным эффектом или нет. Например, она может не сама непосоредственно накапливаться в организме, а её разрушающее действие, например на печень, которая переодически получая относительно не большие повреждения, не будет должным образом восстаналиваться и в итоге быстро развалится.
Меня тоже это очень интересует, положа руку НА.

А ты молодец что касается псориаза и ЖКТ-за такие слова просто все прощаю навсегда.

Ну и как всегда информация к размышлению...А я знаю кучу людей НЕ сыроедов под 90...и че? О, нет, я больше не могу говорить о сыроедении-меня реально уже тошнит от этих разговоров.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), Fruct (09-12-2009), LadyTA (02-07-2011)
Старый 09-12-2009, 20:36   #1995
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Я не хочу пить хлорку, не хочу лечиться с какого-то несчастного сайта, не хочу инвестировать фокусников.
Вот это другое дело, вот это работа с телом и душой! Главное - знать что делаешь, чего хочешь!
Меня итересует только одно: эта штука обладает накопительным эффектом или нет. Например, она может не сама непосоредственно накапливаться в организме, а её разрушающее действие, например на печень, которая переодически получая относительно не большие повреждения, не будет должным образом восстаналиваться и в итоге быстро развалится.
Я тоже не хочу травить свой организм,легче полынью или пижмой потравить мелких паразитов. А работа над телом и душой главное!
Конечно все яды накапливаются,их надо выводить сейчас хотя бы активированным углем или сорбентом,лучше водой 2-3 литра в день.
Организм привыкает ко всему,главное чтобы не привыкли к нему вирусы и бактериии.
Сыроедие в чистом виде не могу,т.к. еще не такой сильный организм.Овощи сырые.а мясо вареное или тушеное - это моё....
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Данила спасибо за это полезное сообщение:
slavol (12-12-2009)
Старый 09-12-2009, 20:42   #1996
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу травить свой организм,легче полынью или пижмой потравить мелких паразитов.
Чем легче? Полынь и Пижма- тоже яд, и пить их нужно месяцами для эффекта. Тройчатку вот 2-3 месяца рекомендуют пить (на баночках написано), перерыв, потом опять на 2- 3 месяца. Я как-то давно тоже поддался этому психозу и решил "потравить паразитов". Бррр, недельный прием хлорита- цветочки.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Enst (08-07-2010)
Старый 09-12-2009, 20:46   #1997
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Меня итересует только одно: эта штука обладает накопительным эффектом или нет.
А вам это зачем? Вы же хлорку не пьете)) Еще один исследователь? Спешил фор ю: хлорит распадается через два часа на безобидные составляющие. Если вам было лень тему почитать или ссылки
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Enst (08-07-2010), LadyTA (02-07-2011)
Старый 09-12-2009, 20:49   #1998
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Чем легче? Полынь и Пижма- тоже яд, и пить их нужно месяцами для эффекта. Тройчатку вот 2-3 месяца рекомендуют пить (на баночках написано), перерыв, потом опять на 2- 3 месяца. Я как-то давно тоже поддался этому психозу и решил "потравить паразитов". Бррр, недельный прием хлорита- цветочки.
Кто вам сказал 2-3 месяца,2-3 недели максимум
Я не против тройчатки,но в разумных пределах.
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2009, 20:54   #1999
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вы читать умеете? Я же написал- на баночках написано. Тройчатку у нас в таких пластмассовых контейнерах продают, там на этикетке и написано как принимать.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2009, 21:14   #2000
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вы не удивили,не стоит бояться своей тени.
Я и половины то не рассказал, как чувствовал Чтение товарных этикеток это тоже из "нестОящих боЯзней"?
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Давить семя льна шнековым прессом самое то,гидравлика так не выдавит
Спору нет, шнек выжимает лучше, но за все приходится платить. Срабатываются даже самые высококачественные немецкие комплектующие, и срабатываются они именно в масло.
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Повышение сопротивляемости организма вот главное стремление.
Только за, но прием заведомо проблемных продуктов это нисколько не тренировка сопротивляемости.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter