Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2012, 14:19   #2001
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Тогда что было???
Узнать или назвать "ИМЯ" чего-то... Дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ... Это естественная потребность.
Превратив неопределённость в список определений, мы получаем уже не непредсказуемость, а нечто, в чём намного легче ориентироваться...
В ПОГОНЕ за "истинными" толкованиями и таких явлений, как Смерть и Жизнь мы реализуем свою жажду конкретики... Что естественно... Ибо должно упростить нам ориентацию.
Но...
Но раздав всему "ИМЕНА", мы сами лишаем себя видеть те стороны, которые остались за рамками "ИМЁН" и определений...

Я не претендую на "авторское переименование" мира...
Я предлагаю ВЛАДЕТЬ ТОЧКАМИ ЗРЕНИЯ.
ВЛАДЕТЬ, меняя их по своему разумению...
ВЛАДЕТЬ, а не зависать в одной из точек зрения.
Вертеть точки зрения, плясать вокруг интересующих тем, именно с целью увидеть то, что не видно "застрявшим на одной точке зрения".

Я не вижу смысла СПОРИТЬ о том, что назвать ЖИЗНЬЮ и СМЕРТЬЮ.
Я вижу смысл научиться замечать разницу между Жизнью и Смертью во всём, где она есть, но не видна "застрявшим".

Я потому и привёл примером Смерти несанкционированное надругательство над содержимом Вашего компьютера...
Просто представьте, что кто-о расписал Вашу машину в цветочек... Или покрыл аэрографическими черепами... Или продрал гвоздём родную краску вдоль всего борта...
Или представьте, что кто-то без Вашего ведения поменял у Вас в квартире обои не на те, которые выбрали Вы, а на что-то несусветное, что ему нравится? И ещё требует оплатить и обои и их поклейку...
Представьте, что кто-то "творчески" переработал Вашу любимую одежду... БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ... по именно своему вкусу.
Не чувствуете привкус УБИЙСТВА чего-то, что Вам дорого?

Да к примеру, накидай мне доброжелатель тушёнки в мою тёртую морковку - я буду ощущать, что этот дурак именно УБИЛ мою еду!!!

Более того!!!
Отсутствие Жизни - это ещё не Смерть...
Отсутствие возможности воплощать свои желания оставляет нам возможность хотя бы АУТИЗМА. Возможность компромисса...
Возможность СБЕЖАТЬ в книги, в комп-игры, в водку...

Куда страшнее, когда тебя ловят в сети обмана и заставляют воплощать желания, с которыми ты совершенно не согласен. С которыми добровольно ни за что не пересечёшься!!!
Когда тебя заставляют делать то, что ты не согласен делать...
Разве не чувствуешь при этом, что в твою жизнь буквально вколачивают кусочки Смерти?

АУТИСТЫ предпочитают "Уйти в себя", но не испытывать Смерть от насильственных изменений...

Если такое отношение к ТЕРМИНАМ приемлемо...
Если такая точка зрения понятна... И может быть принята НЕ ВМЕСТО привычной, а именно в роли микроскопа для изучения неизвестных аспектов ПсихоЗОЖа...
То станут понятны и причины тех поломок Психики и Судьбы, которые я опишу и разберу в дальнейшем...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-11-2012), Grigory (03-11-2012), Ksun (03-11-2012), Pav (03-11-2012), Pav (03-11-2012), SalDeMare (08-11-2012), Starvation (03-11-2012), Wit (05-11-2012), Белладонна (11-01-2017), Дончик (02-11-2012), Константин35 (03-11-2012), Леший (02-11-2012), Нэлли (02-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), редиска (02-11-2012), Тимур (06-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 02-11-2012, 14:34   #2002
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,375 Поблагодарил: 60,396
Поблагодарили 15,562 раз(а) в 5,990 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И может быть принята НЕ ВМЕСТО привычной, а именно в роли микроскопа для изучения неизвестных аспектов ПсихоЗОЖа...
Да, возможно. Спасибо, anyk99!
Попробую изучить ПсихоЗОЖ под микроскопом. Надеюсь, что открою для себя новые миры...
В принципе, ИСТИНА, она-то всего одна... Просто мы подходим к ней с разных сторон.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
5 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-11-2012), Ksun (31-12-2012), Дончик (02-11-2012), Леший (02-11-2012), Путник1975 (04-11-2012)
Старый 02-11-2012, 16:51   #2003
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Пути, векторность, движение... "мои" облака.
Как вам такой ассоциативный ряд?
Совсем не плохо. Но . . . это пока Ваш РЯД.Почему-то мне кажется ,что ассоциативные ряды сугубо индивидуальные , работают продуктивнее. Я прекрасно запомнила как объяснял Андрей механизм видения глазом-мозгом, затем вы "увидели" как мозг дорисовывает облака,казалось,что всё понятно. Но это было "видение следом за кем-то"всего лишь.И вот мне понадобилось научиться рисовать красивые цветы широкой кистью несколькими мазками. Нашла нужный ролик в компе,посмотрела для информации раза два и на время отставила. А когда села пошагово изучать данную технику я чуть не закричала:"Вот что отличает художника от профана!" Художник умеет наносить-укладывать бесформенные мазки как,что сознание на основе уже виденного легко "дорисовывает" недостающие детали И вот перед глазами изумительный цветок. Образ цветка. А в действительности? на бумаге набор цветных пятен,а в компе -набор символов. Я когда это увидела,то прежде всего вспомнила вас,ваше изумление от облаков (потому,что сама была изумлена кажущимся пустячком)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так и РОДИТЕЛИ со своими детьми... Норовят под лозунгом воспитания заняться самым натуральным УБИЙСТВОМ!!!
Как Андрей прав!!!Грешна,батюшка,грешна! Но и возмездие не заставит себя ждать В настоящее время мои дети ,движимые только заботой обо мне,как паутиной связывают меня по рукам и ногам,ожидая от меня "правильных" поступков,в соответствии возрасту Оказывается в старости многое "нельзя".Если бы не эта тема,то наверное , или сдалась, или злилась на них. А так стремлюсь к мирному сосуществованию,но помню слова Андрея о компромиссе, а сейчас ещё и предостережение стремиться ни к любым "одобрямсам".
Понравились мне слова Андрея

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не нравится воспринимать своё будущее, как собственное же СВОЙСТВО?
Да ради Бога!
По-моему, даже классическое христианское "будет день, будет и пища" относится вовсе не к ОГРАНИЧЕНИЮ бытия сиюминутностью...
Обычно, по подсказанному смотрим на будущее,как на результат от настоящих поступков. А слова "Собственное же свойство" своей необычностью заставили увидеть,что свойствам можно учиться,а следовательно и прогнозировать будущее. Дальше не готова озвучивать,подумать надо.
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-11-2012), Gold-orhi (02-11-2012), Ksun (03-11-2012), Дончик (02-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), редиска (02-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 03-11-2012, 07:32   #2004
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Последние сутки были плодотворными ,в смысле появления нового видения старых вещей. Прежде всего сформировалось новое понимание выражения "здесь и сейчас"Прежде я СТАРАЛАСЬ время от времени как бы запечатлеть мгновение,почувствовать от него удовольствие.,но видимо старание и не давало понять суть. Сейчас расскажу о нескольких,казалось бы ,разрозненных моментах,объединив которые я кое что начала понимать
Я люблю замечать красоту окружающего мира. Был у меня простенький фотоаппарат.Интернет познакомил меня с программой фотошоп. Решила изучить. . . и начались мои мучения.Мне казалось причина моей бестолковости в затухающих возможностях памяти,в незнании английского,в трудности программы вообще Я сравнивала себя с обезьяной,которая умеет нажимать только те клавиши,которые показали (разрешили).Окончательно отчаявшись решила просто поиграть,пощелкать на все инструменты,рассмотреть все открывающиеся окна,возможности разных комбинаций. Так увлеклась,что не замечала время.А когда закрыла программу,то увидела,что этот отрезок времени я прожила безо всяких ограничений моего сознания.В голове не было ничего,кроме исследовательского интереса.Никаких убеждений, никаких "надо". Пустота,через которую в мой мозг входили знания о программе. И он(мозг) прекрасно увидел,что программа умная,не трудная,просто замечательная!!! После осознания этого я подумала:"Хорошо,что я увидела,как мешают ограничения." но тут же последовала мысль,что прожитый момент можно назвать прожитым осознанно,хотя СОЗНАНИЯ в старом моём понимании как раз и отсутствовало.Только лёгкость, с какой знания встроились в меня,показала сколько препятствий было раньше на этом пути.
Второй момент.Сегодня утром размышляю,что как хорошо будет,когда Anyk 99 НАУЧИТ слушать свою интуицию. Не буду описывать всю цепочку рассуждений,весь процесс перебора проявлений интуиции,но результат меня поразил.Подсознание сказало "Он тебя научил достаточно,что бы ты сама экспериментировала,отслеживала результаты и делала выводы.Всё дело в умении быть осознанной в любой момент. " Остаётся только практиковать это.
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), ATAS (03-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), Ksun (03-11-2012), Дончик (03-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), редиска (03-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 03-11-2012, 09:46   #2005
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,375 Поблагодарил: 60,396
Поблагодарили 15,562 раз(а) в 5,990 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, я очень Вас понимаю.
Когда выходишь за рамки всех ограничений, обретаешь такое удивительное чувство СВОБОДЫ...
Сначала оно меня немного напугало, потому что исчезла привязанность к кому-либо или чему-либо. Информация идёт сама собой, откуда-то сверху... Стоит только задать вопрос.
Попыталась сделать шаг назад...
Оказалось, что это уже НЕВОЗМОЖНО, так как при возврате вошла в состояние, которое гораздо хуже, чем СМЕРТЬ.
Поняла: кто становится на этот ПУТЬ, превращается в ВЕЧНОГО СТРАННИКА. Теперь только одна дорога - "ВВЕРХ". В ковычках, потому что это условность. Ведь для СВОБОДЫ нет рамок.
Цитирую из своего дневника, чтобы Вы меня лучше поняли:

СТРАННИКИ
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 03-11-2012 в 12:38..
Орхи вне форума  
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), лео (03-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), редиска (03-11-2012)
Старый 03-11-2012, 11:32   #2006
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Остается только "добавить". (Ох, ну и выпендрежник же я )
Цель какая бы она ни была правильная или ложная не является нечтом, что ДОСТИГАЕТСЯ. ОНА, точнее ПУТЬ к ней, МОЖЕТ являться лишь путеводной звездой к (более) правильной цели.
Своя цель не всегда осознаваема , но то, что имеется на ДАННЫЙ момент в сознании, при РЕАЛИЗАЦИИ в жизнь выведет на поверхность СВОЮ.

ОТКАЗАТЬСЯ от цели дает и такую "побочку". Побочку под названием АКТУАЛИЗАЦИЯ "СИЮМИНУТНЫХ" ЦЕЛЕЙ.

Если ИДТИ не в том направлении, но ОСТАВАЯСЬ при этом ОТКРЫТЫМ или ОСОЗНАННЫМ (не люблю это слово по причине "замусоленной искаженности" понятия ) по отношению к моменту сейчас (тоже самое ) то, так или иначе исполнив абалденно красивый кульбит-сальто, выедешь на свою дорогу-цель гораздо быстрее, чем 100 раз перестраховщик, взвешивающий все "ЗА и ПРОТИВ". Но МАСТЕРСТВО "динамичной крутизны" того, блин, стоит.
Следует отметить о "ПРАВИЛЬНОМ" соотношении "ДИНАМИЧЕСКОЙ крутизны" и "перестраховщика". Отклонение в одну или другую сторону грозит перекосом. А то, что "посередине" назову ПРЕБЫВАНИЕМ в моменте Здесь и Сейчас. ДА, ПРЯМ ЩАС И ПРЯМ ЗДЕСЬ!!!!
Ну как?
"Парковку или Морковку"???

P-S: А за "пенопласт на поверхности" ты мне еще ответишь.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (03-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), лео (03-11-2012)
Старый 03-11-2012, 11:48   #2007
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,375 Поблагодарил: 60,396
Поблагодарили 15,562 раз(а) в 5,990 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

nikok, последняя фраза:
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
P-S: А за "пенопласт на поверхности" ты мне еще ответишь.
как-то резко контрастирует со всем вышесказанным. Такое ощущение, что её приписал человек, очень далёкий от:
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
но ОСТАВАЯСЬ при этом ОТКРЫТЫМ или ОСОЗНАННЫМ
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
Старый 03-11-2012, 12:13   #2008
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
как-то резко контрастирует со всем вышесказанным. Такое ощущение, что её приписал человек, очень далёкий от:
Gold-orhi, это для пробуждения от стереотипа, что якобы просветленный человек является чем-то вроде мудреца с длинным волосяным покровом, глубоким взглядом и ужас какими вумными речами.
Уверяю, при личной встрече вы не сможете отличить чудака-простака от просветленного. Это я так, незаметно на себя намекнул .

А за "пенопласт" наглец еще по-любому ответит.
Возьмет да и ответит через несколько постов, не сможет просто удержаться..
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), Нэлли (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 12:15   #2009
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нэлли, получится только выпендреж с моей стороны ,мне конечно все равно,но мне этого не надо
Имел ввиду одну из точек зрения
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Остается только "добавить". (Ох, ну и выпендрежник же я )








Вот только одна точка зрения не говорит о целой картине,хотя в целом и не мешает гармонии МИРА...
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-11-2012)
Старый 03-11-2012, 13:13   #2010
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Нэлли, я очень Вас понимаю.
Спасибо за понимание.Но у меня всё немного не так.Чем дальше,тем всё меньше восторженности и эйфории. Я не скажу,что мир меркнет,это я воспринимаю его спокойнее что ли. Ещё утром упивалась радостью от того.что поняла ОСОЗНАННОСТЬ,а вот уже вечером пишу,что понимала слишком поверхностно.Это понятие многогранное лично для меня.Это не только отслеживать события происходящие вокруг глазами,но и одновременно ушами,всей кожей. Помимо этого не опускать из внимания и ощущения от внутренних органов,слышать их запросы и просьбы. И что самое трудное-добиваться в этом автоматизма.Что бы луч внимания в любую секунду, как радар, сканировал всё внутри и снаружи даже если я увлечена чем то. Спросите откуда это? Да в лес я сегодня ходила,увлечённо фотографировала,а на обратном пути поняла ,что будь в лесу хищники,они бы меня с удовольствием слопали со всем моим хвалёным пребывании в действительности!!!Одни эмоции у меня и никакого отслеживания себя здесь и сейчас.
А ещё хочется похвалиться своим красивым краем и первым ледком на реке.

Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), Ksun (03-11-2012), Starvation (03-11-2012), лео (03-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter