Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2012, 13:39   #2011
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
"Парковку или Морковку"???
P-S: А за "пенопласт на поверхности" ты мне еще ответишь.
"На слабО" ловите батенька дураков на Поле Чудес... (Буратино, а не телеигра.)
А ты небось и с Ледями ещё "на слабО и подколах? Вслед уже не свистишь?
(Шопотом) Поверь, друже - на слабО и на подколы клюют не Леди.

И вообще... Стар я в подколы и слабО играть... скучно.
Предпочитаю общаться не "на слабо", а по-дружбе.
Давай дружить, а не играть словами в снежки?

Играть словами конечно полезно УМЕТЬ.
Но "уметь играть словами" - это на самом деле и уметь НЕ заигрываться так, что сам забываешь, что сказать хотел...

Знаешь... Была такая тенденция - назначить архитектурные украшения архитектурными излишествами... Тоже своего рода игра словами... И на первый взгляд, это игра позволяющая уворачиваться от любых, даже объективных критик и критериев.
А на второй, на истинный... Игру слов легко вывести на чистую воду - привести к объективности.
В случае с архитектурой достаточно вякнуть, что "излишества - это то, что хоть чему-то мешает"... Остальное легко.

Болтология вокруг "Здесь и сейчас" выводится на чистую воду (то есть доля истины этого утверждения очищается от примесей болтологии) приведением к очевидным истинам.
Например к понятиям Жизни и Смерти.
nikok... Ты (мудрейший!!!) в этих понятиях не блудишь, словно в трёх соснах?
Вьезжаешь, к примеру в то, что Бруно, предпочтя костёр отречению, предпочёл Смерти "отсутствие жизни" ? Предпочёл "отсутствие жизни" насильственным изменениям своей личности.
А Галилео в аналогичной ситуации рассмотрел "задачу" шире, и сделал так, что Инквизиция сочла, что Галилей УМЕР (отрёкся, ЗАМЕНИВ в себе Галилея на инквизицию), а на самом деле продолжил Жить, оствшись верным себе. То есть - НЕ ДОПУСТИЛ В СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ НАСИЛЬСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

Тебя не коробит от моих утверждений, что есть некая ШКАЛА Жизни и Смерти? Где идеал - фантастически полная Жизнь... похуже - Жизнь полная... ещё хуже - так себе Жизнь. Ещё хуже - ОТСУТСТВИЕ Жизни... Ещё хуже - наличие чутка Смерти. Ещё хуже - ПОЛНАЯ Смерть, и совсем погано - "фантастически полная смерть".

Устраивает?
Делись давай комментами. Хоть "на слабО", хоть "по-дружбе".
Например, скажи... Предположим некой матери предлагают: 1) умереть, 2) выжить потеряв одну ногу, но убив половину своих детей своими руками и 3) Жить непокалеченной, но убив своими руками всех своих детей.
Скажи... Не странно ли, что этой матери умереть - это выбрать ОТСУТСТВИЕ ЖИЗНИ (всего лишь...).
Одноногой и убив половину детей - это СМЕРТЬ для матери.
А якобы выжить, перебив всех детей - ПОЛНАЯ СМЕРТЬ.

Ну её пока, эту болтологию по "Здесь и сейчас"?
Пусть кто как хочет, так и хохочет.
Давай про Жизнь, про Смерть, про их шкалу и про их значение?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (21-09-2013), Gold-orhi (03-11-2012), Grigory (03-11-2012), Ksun (03-11-2012), nikok (03-11-2012), Starvation (03-11-2012), taina (04-11-2012), Wit (07-11-2012), лео (03-11-2012), Нэлли (03-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), редиска (03-11-2012), Толстый32 (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 13:41   #2012
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
[SPOILER]

Нэлли, , представляете - летит Лео со скоростью 160 км/ч

Для справки:

Порядочный биплан- кукурузник АН-2 отрывается от земли на скорости 80 км/ч
Максимальная разрешенная скорость в городе 60 км/ч , вне города в России по правилам дорожного движения - 110 км/ч

Так вот летит значит наш знакомый космонавт и при этом одной левой слегка так, небрежно придерживает баранку, а другой рукой так же небрежно - набирает сообщение на мобильнике на любимый форум...
Взрослая свинка пробегает километр за 5 минут, не уступая скорости человека.

Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

Скорость мысли (не доказано) - 73 500 000 км/сек. (или скорость распространения информации в торсионном поле)

Рыба-парусник, которая водится в теплых водах Тихого океана, может развивать скорость до 100 километров в час, являясь рекордсменом по скорости среди рыб.

Сердце колибри бьется с частотой 615 ударов в минуту.

Скорость движения сперматозоида человека может достигать 0,1 мм в сек

Самое ветреное место на Земле – это бухта Commonwealth, расположенная в Антарктике, тут дуют суровые вихри со скоростью 240 км/ч.

16-летняя киевлянка Ира Иванченко развила скорость чтения до 163 333 слов в минуту, полностью усвоив прочитанный материал, попав в книгу Рекордов Гиннеса.

Самую большую скорость среди животных развивает сапсан, когда пикирует на добычу. Его рекорд – 322 км/ч.

Скорость реакции человека на визуальный разражитель составляет 0,1 - 0,3 секунды.

Стая пираний может съесть 200-килограммовую свинью за несколько минут.

Скорость света в вакууме, составляет приблизительно 300 тысяч км/с (299 792 458 м/с), теоретически ее нельзя обогнать.

Скорость вылета пробки из бутылки шампанского приблизительно составляет 40 км/ч.

Хищное растение пузырчатка обыкновенная расправляется со своей жертвой за половину миллисекунды.

Исследования показали, что собаки определяют направление источника звука за 0.06 секунд.

Самое медлительное млекопитающее – это трехпалый ленивец, его скорость передвижения около 2 м/м. В воде и на земле он движется с одинаковой скоростью, при этом значительно ускоряясь во время влезания на дерево.
лео вне форума  
6 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), ATAS (03-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), taina (04-11-2012), Леший (04-11-2012), Нэлли (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 16:09   #2013
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей, отвечу на все сообщение. Слишком много выделять.

Человек убивает только один раз.
Вот что я скажу. Бруно был трусом.
Еще большими трусами назову суицидников т.е. добровольно ушедших из жизни. Смерть в данном случае - убегание от якобы неразрешимой жизненной дилеммы. И плевать мне на причины. Жить с грузом депрессии и излечится от нее ЖИЗНЬЮ - достойно уважения. Трус - решивший, что жизнь это бремя, а не задача по получению опыта ЖИЗНИ.

Мать...
Рассмотрела бы проблему шире и осталась бы в живых. Я не ВЕРЮ, что есть только это или это. Но в то же время в это "неверие" включено и готовность "умереть, чем убить себя как личность". И никогда не поверю в смерть ради жизни. Не приму и жертв ради меня. Не положу венки уважения и почитания. Я, конечно, буду уважать этих людей за их ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА, но не за их жертвы РАДИ МЕНЯ. Не стану их ДОЛЖНИКОМ. Восстав из пепла требуя контрибуции, покажу им кукиш. Если бы просил-другое дело. Да и настоящее добро является бескорыстым и не требует той или иной "оплаты", в противном случае - корысть.
Родители также делают: "Мы тебя воспитали, так и ты нам теперь ДОЛЖЕН".

Человек убивает только один раз в жизни.
Когда ставит свои ценности на кон, не по случайности, а НАМЕРЯННО.
Моя ценность. Человек-высшее создание. Все люди часть бога.
Зарежу и я пропал навсегда. Пропаду, если это действиетльно моя ценность, а не для красного словца. Стрессовые ситуации дают понять, кто есть кто. Друг познается в беде.
НО.
Собью на машине в состоянии алкогольного опьянения- буду дальше жить и не дам осознанию свое поступка поглотить и мою жизнь-двойное убийство и пострашнее содеянному. Как смогу помогу близким. Но виной страдать не буду. За чувство вины следует расплата. Прямо взглянув в глаза произошедшему и его последствий, не впадая в саможаление, приобретаешь нечто, чему надо научится. Любое событие- урок, значит во мне было нечто, что могло "исправиться" только содеянным.
Тело-фигня, душа-все, если это так, то и мне на месте "сбитого" не зачем поносить этого пьяного паразита, чтоб он сивухой отравился вхлам. Ой

Где-то свои ценности: корова священна, а человек - ничто. Но тут дело в другом. Человек в АБСОЛЮТНОЙ иерархии жизни находится ступенькой выше. И ПОТЕРЯВ ценность коровьей жизни, можно обрести ценность человеческой. В ЧЕЛОВЕКЕ рассмотреть БОГА проще из-за присутствия телесной оболочкии многих атрибутов, которые мы привыкли относить к ЖИЗНИ, но в том то и дело, что для полноты требуется видеть всю пирамиду.
Корова - не человек, но и трава поедаемая коровой тоже живет своей жизнь. Ой, унесло не в ту степь.

УВИДЕТЬ И ОЩУТИТЬ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЖЕ ОТНЯТЬ ЕЕ - ПОЛНАЯ СМЕРТЬ.
Ставя себя на чужое место, мы отождествляемся с ними, с их чувствами. Убивая их физически, мы убиваем себя духовно настолько, насколько ощутили себя в них.
Как уже говорил, в безвыходные ситуации НЕ ВЕРЮ!!!!

Достойна ли жизнь та цивилизация, руками которой будет убит невинный ребенок? НИ РАЗУ НЕ ДОСТОЙНА, если вопрос ставится таким образом !!!!
Достойна та, что выживет. Но и то КАК выживет, зависит от непротиворечивости ценностей с действиями.
Умереть ради друзей???
Жить ради друзей еще круче, если они те друзья, ради которых и умереть не жалко!!!!

МАТЬ говоришь...
Если она в грошь не ставит своих детей, наплодив их как нежелательную побочку любовных утех, то убив их ничего не потеряет, потому что ничего не имела. Поплачет, потому что раньше такого не делала. Сколько таких мам? Не знаю.
Убить не значит одно и тоже.
Маньяк, убивающий ради забавы, не обязательно убивает себя как личность. Пинайте и колотите меня за это.
Но и попасться в руки такого вот ребенка тоже не хочу.

Депрессия от вида собственноручно обезглавленной КУРИЦЫ может снести крышу не меньше чем убийство Человека, если степень Родственной СВЯЗИ была на таком же уровне. Но тут я скорее сомневаюсь. Если УВИДЕЛ жизнь в нечеловеке, то увидишь и в себеподобных.
Ох и не знаю. Увидевшие бога во всем, избавляются от многих диллем.
Если, конечно, все 24 часа видят.

P-S: За Ледей отдельное спасибо. Учту.
Но тот наглец все еще не ответил.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), ATAS (04-11-2012), Леший (03-11-2012), Нэлли (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 17:10   #2014
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
МАТЬ говоришь...
Если она в грошь не ставит своих детей,
Хм... Мой пример был иллюстрацией, рассчитанной на помощь в понимании ШКАЛЫ Жизни и Смерти. А не на СПОР.
ПОСЛЕ понимания вполне уместно и не соглашаться. Но БЕЗ понимания... О чём спорим?
Просто кидаемся лозунгами?
Такими, как: "Человек убивает только один раз в жизни."?
Знаешь... Выраженную этим лозунгом мысль я вижу. И даже согласен с тем, что в определённом контексте этот лозунг верен.
Но при этом, в большинстве контекстов (в большинстве ситуаций) он же НЕ верен.
Я спорю с тобой по поводу того, один раз убивает человек, или каждый раз. Но я спорю ПОСЛЕ того, как понял высказанное тобой.
А ты понял то, что я иллюстрировал ШКАЛОЙ Смерти и Жизни?
Понял, что в той шкале значил пример о матери?

Что ты отстаивал в своём сообщении?
Своё мировоззрение данного момента? А как ты сам прочтёшь это же сообщение спустя время? Тогда, когда в твоём мировоззрении станет меньше ПРОТИВОРЕЧИЙ одних твоих принципов другим твоим же...

Ты умный... Выучил много буковок. Накопил много знаний. Заинтересовался многими вещами. Набил своё мировоззрение намного полнее, чем большинство...
Набил, но ещё не рассортировал.
Ещё не разобрался с противоречивостью одного набранного с другим.
Как ещё не разобрался и с противоречием одних своих желаний другим своим же...
Я не сомневаюсь, что со временем ты рассортируешь всё и утрясёшь противоречия...
Но нафига ты закидываешь меня лозунгами, которые сам ещё не проверил на противоречие себе же?
Что за интерес мне читать и тем более спорить, если и я и ты знаем, что высказанное тобою ещё не результат, а руда для выплавки результата?

Ты пробуешь оформлять в ИНСТРУМЕНТЫ ФИЛОСОФИИ руду?
Не проведя работу по выявлению всех внутренних противоречий?
ИМХО - это скорее проба чутья... А не проба инструментализма.
Это попытка использовать чутьё в роли инструмента...
Если так, то попробуй взглянуть иначе... (Я призываю ПОПРОБОВАТЬ, а не отбросить своё в угоду моему!!!)
Попробуй использовать чутьё для выбора инструментов. Но сами инструменты лепи выжимая противоречия из руды нахапанного в мировоззрение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), Ksun (03-11-2012), Starvation (06-11-2012), Леший (04-11-2012), Нэлли (04-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 03-11-2012, 17:55   #2015
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А ты понял то, что я иллюстрировал ШКАЛОЙ Смерти и Жизни?
Значит, я не понял.
Расскажи, как сам понимаешь.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), Леший (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 18:06   #2016
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Нет. Как пенопласт плаваешь, на поверхности.
...
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
P-S: А за "пенопласт на поверхности" ты мне еще ответишь.






Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Остается только "добавить". (Ох, ну и выпендрежник же я )
Никок,не мог бы ты сказать для чего ты начал свой пост именно с такой фразы и чего ты ожидал?или эта фраза коссвенно не имела меня ввиду?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Леший (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 19:31   #2017
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Значит, я не понял.
Расскажи, как сам понимаешь.
O'k.
Но во-первых, сообрази, что я ни в коем случае не претендую на ПЕРЕубеждение тебя!
Я действительно уважаю тебя, а это значит, что сам себе глотку перегрызу, если дёрнусь игнорировать твоё право решать, каким быть, решать что добро, а что зло. Если дёрнусь хоть раз вякнуть, что что-то из твоих убеждений годно не на развитие тобою же, а на замену тем, что я считаю истинным.
Так понятно, что именно я считаю уважением?

Во-вторых, если тебе покажется, что я тебя чморю, или если увидишь, что я проявляю в твою сторону то неуважение, про невозможность которого я только что написал, то... это не может быть всерьёз. То есть - это "Щютка такого юмора".
Веришь?

В третьих... У всех есть свои тараканы.
Есть и у меня.
Я напрочь теряю чувство юмора, как таможенники... как только вижу, что тот, кого я уважаю (см.выше) садится на наркотики. Ну... "уважение" при этом тоже как-то растворяется.
Не знаю... Может и есть у наркош какая перспектива. ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ даже соглашусь, что может быть. Но на практике я напрочь захлопываю двери сердца, если даже самый приятный и уважаемый чел оказывается наркошей. (повторюсь - может это и "мои тараканы", но должно случиться ЧУДО с большой буквы, чтобы я перестал верить ЭТИМ тараканам.)

Если понятны эти три "пункта" моего стриптиза, если веришь, что я их написал абсолютно честно (то есть ВСЮ правду по теме), то смело относись ко всей моей писанине, не как к претензии на ИСТИНУ, а как к моделям, позволяющим освоить то или иное умение.

Обычно, на иллюстрацию каждого умения я вываливаю несколько разных моделей. Надеясь, что хоть какая-то из них окажется удобной для понимания самого умения...
Так и со "Шкалой Жизни и Смерти".
Эта "Шкала", применяемая вместо привычного "Смерть - это отсутствие Жизни", вместо просто "ЕСТЬ жизнь или её НЕТ" - сама является не истиной, а инструментом. Позволяющим успешно и легко разобраться со многими понятиями, о которые ломаются судьбы и личности.

Наверное всем понятно, хотя и неприятно... что все мы так или иначе поражены плесенью "комплексов"...
Думать о том большинству не хочется... как о чём-то, с чем бесполезно пытаться справиться разумом.
А я могу предложить весьма оригинальные трактования и комплексов и способов их разрешать.
А человек, снявший кандалы комплексов становится на порядки свободнее... И то, перед чем пасовал всю жизнь, как и то, что пожизненно ломало ему судьбу, становится до смешного лёгкой задачей.

"Шкала"... лишь инструмент. Один из многих.
Но свои инструменты я тщательно проверяю на НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ любым аспектам любых мировоззрений!!!

Я не убеждаю "покупать" мои инструменты! Не убеждаю заменять свои на мои!!! Я предлагаю именно ПОПРОБОВАТЬ, чтобы потом решать - нужны они или нет.

Честно говоря... Я не вижу особой ценности в самих моих инструментах, как и в конкретных поделках, ими изготавливаемых.
"Особую ценность" я вижу в самих принципах изготовления "инструментов"... То есть - в проверке наших собственных мировоззрений на непротиворечивость!

Такую проверку способен проводить любой. Но большинство считает это нерентабельным. А я - наоборот. Полагаю САМЫМ РЕНТАБЕЛЬНЫМ из всех занятий. И утверждаю, что с тренировкой и опытом быстро приходит и мастерство в этом, и удивительная результативность.

Мммм... Господа и Дамы...
Что я подразумеваю под "проверкой мировоззрений на непротиворечивость" пояснять надо?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (21-09-2013), ATAS (04-11-2012), Gold-orhi (03-11-2012), Ksun (03-11-2012), nikok (04-11-2012), Starvation (06-11-2012), Wit (07-11-2012), лео (03-11-2012), Леший (04-11-2012), Нэлли (04-11-2012), Путник1975 (04-11-2012), редиска (04-11-2012), Толстый32 (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 21:25   #2018
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мммм... Господа и Дамы...
Что я подразумеваю под "проверкой мировоззрений на непротиворечивость" пояснять надо?
Не надо

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я напрочь теряю чувство юмора, как таможенники... как только вижу, что тот, кого я уважаю (см.выше) садится на наркотики.
А вот тут не совсем понятно,что ты подразумеваешь под наркотиками?,а то убийство,наркотики,триллер блин какой-то...


P.S.LSD-раскрасьте мир сами
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2012), ATAS (04-11-2012), Gold-orhi (04-11-2012), Starvation (06-11-2012), Леший (04-11-2012)
Старый 04-11-2012, 04:57   #2019
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мммм... Господа и Дамы...
Что я подразумеваю под "проверкой мировоззрений на непротиворечивость" пояснять надо?
Для меня было бы не лишним. Пожалуйста озвуч.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-11-2012), nikok (04-11-2012), Леший (04-11-2012), Путник1975 (04-11-2012)
Старый 04-11-2012, 13:50   #2020
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Re: Психология ЗОЖ
"Шкала"... лишь инструмент. Один из многих.
Но свои инструменты я тщательно проверяю на НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ любым аспектам любых мировоззрений!!!


Честно говоря... Я не вижу особой ценности в самих моих инструментах, как и в конкретных поделках, ими изготавливаемых.
"Особую ценность" я вижу в самих принципах изготовления "инструментов"... То есть - в проверке наших собственных мировоззрений на непротиворечивость!

Такую проверку способен проводить любой. Но большинство считает это нерентабельным. А я - наоборот. Полагаю САМЫМ РЕНТАБЕЛЬНЫМ из всех занятий. И утверждаю, что с тренировкой и опытом быстро приходит и мастерство в этом, и удивительная результативность.
Да,опять, Андрей, ты прав! И раз, и два,и три рисовала эту самую шкалу.Потом осмысливала:как так ,о чём же он. А когда поняла, мой предыдущий пост с просьбой объяснить,посчитала почти не нужным. Но всё же
опять поспешила.Трудности в применении на практике
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-11-2012), Ksun (04-11-2012), Леший (04-11-2012), Путник1975 (04-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter