Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2009, 13:21   #2021
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Обычно грыжа входит и выходит вполне легко.
а у нено так и просиходит. во время хол душа она очень оттопыривается (видимо ее защемляет от спазма после хол душа). а когда он согревается и ложится в горизонтальное положение - она прячется. в обычном режиме он бандаж носит.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (10-10-2009), корнак7 (10-10-2009)
Старый 12-10-2009, 07:06   #2022
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Отлично. Только дело в том, что позвоночная грыжа - совсем другое. Там голод как раз - решает, тк хрящи и позвонки на голоде восстанавливаются, и сами становятся на места, если не шибко далеко разъехались, а здесь, только может быть полегче её можно будет вправить, я надеюсь. Но сама она на место не встанет.
Насколько я знаю, межпозвонковая грыжа - это "лопнувший" межпозвонковый диск, из которого вытекло "желеобразное", наполнявшее его вещество. Назад в диск это вещество "зайти" никак не может - это байки мануальщиков. Этот диск уже "мертвый" он даже на томографии выглядит черным, в то время как остальные диски светлые. Также может произойти секвестирование грыжи, т.е. "отрыв" вылезшего куска от диска. А вот протрузия - это выпячивание диска в канал сверх допустимого, т.е. это почти грыжа, но диск еще не лопнул, хотя он может быть ужеповрежденным, треснувшим, обезвоженным и пр. Вот протрузию определенными манипуляциями и долгими усилиями направленными на его восстановление поправить можно, т.е. диск будет как новый и даже поднимется в высоту посредством диффузии жидкости.
ИМХО при хорошем раскладе что может произойти с грыжей, так это усыхание, уменьшение в размерах вылезшего "холодцеобразного" содержимого, т.е грыжи. Также возможно полное высыхание самого диска и сращивание двух позвноков, т.е. гнуться в этом месте позвоночник перестает, а функции эти на себя берут соседние диски, но на них приходится уже большая нагрузка. Также читал о случаях полного рассасывания грыжи посредством того что имунные клетки воспринимали выпавшее содержимое как инородное тело и "поедали" его. Но в то что этот лопнувший диск можно "оживить", а уж тем более "вправить" я не верю.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Colorado (13-10-2009), Fruct (12-10-2009), mula (28-10-2009), VladZZ (23-02-2010), Гвоздь (24-10-2009), Илья (18-10-2009), Юрий (18-10-2009)
Старый 17-10-2009, 13:53   #2023
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

отголодал Юра 16 дней. что с грыжей - забыла спросить. как узнаю - отпишусь. выходил дня 2 на соках, потом овощи и фрукты. думаю, что он обязательно будет иметь положительный эффект от этого голодания. со временем узнаем.

у меня сегодня 6й день голода. как-то непланируя, стала голодать ... сколько будет длиться голод - не пмогу погнозировать, т.к. вынуждена ходить на работу в офис. ходить то ладно, а вот соображать тяжко ..

все больше подумываю над необходимостью купить дегидратор. все же сомнния меня берут насчет безхимичности обработки сухофруктов, которые посчоянно ем зимой (унаби и урюк). вроде и червячки там имеются. но они со временм появляются, а вот в свежих их никогда нет. может это говорит о том, что их все же обрабатывают? ...

в инете об обработке унаби и урюка ничего не сказано. но так кто же об этом напишет? хотя про курагу то пишут, что обрабатывается ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (17-10-2009), Гвоздь (23-07-2010), Юрий (18-10-2009)
Старый 18-10-2009, 17:20   #2024
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
насчет безхимичности обработки сухофруктов, которые посчоянно ем зимой (унаби и урюк)
а ... решила не морочить себе голову:

во-первых, ничего про хим обработку унаби и урюка действительно не пишут. а уж наша братия давно бы рассекретила производителей, кк она это сделала относительно кураги, изюма, чернослива и т.д.

во-вторых, покупка дегидратора все равно не даст мне воможности откзаться от урюка и унаби. на дегидраторе тто я яблочки, рушки ну еще абрикосы сушить смогу. а унаби то я все равно покупать буду

хотя дегидратор когда-нить куплю. своих яблочных сушек хочется очень.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (20-10-2009), rid (19-10-2009), Starvation (19-12-2009), Гвоздь (24-10-2009), Илья (18-10-2009), Юрий (18-10-2009)
Старый 20-10-2009, 21:53   #2025
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Здравствуйте!
Я, новичок. Только сегодня я увидела дневник Линды (можно по русс.?) о голодании при диабете на каком-то сайте, пошла по ссылкам
и попала на этот форум. Меня очень интересует этот вопрос: голодание и диабет. Ни один специалист из этой области (по голоданию) не возмётся вести диабетика. Это является абсолютным противопоказанием. как и рак.
Скажите пож. Линда, а кто-нибудь ещё из форумчан диабетиков отважился на такой шаг. И какие у Вас получились результаты.?
ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2009, 22:06   #2026
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Ой, простите за ошибочку, Линга!
ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 02:50   #2027
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ella, привет.
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Скажите пож. Линда, а кто-нибудь ещё из форумчан диабетиков отважился на такой шаг.
из реальных - никого не знаю. есть только рассказы, как кто-то из знакомых .. там, типо проголодал, .. и, типо, вообще вылечился (история об отце с сыном 13-15 лет. поищите на сайте по слову диабет в поиске. название темя не помню)
есть тема "вдвоем на 42 дня", но там испугались трудностей ...

вобщем, я для того и стала писать дневник, чтобы хоть где-то хоть какая-то инфа появилась, т.к. сама, планируя голодать, такую инфу не нашла и следовательно вообще не знала, как?! можно??!! голодать при инсулинозависимом диабете ... теперь же у диабетиков, которые читают этот дневник, хоть что-то есть в качестве матеиала для размышления (и возможно для ориентации для собственного лечебного голодания. кстати, на всякий случай еще раз уточню, что мои действия не стоило бы безаппеляционно копировать. может быть можно просто заметить и выделить для себя общие принципы, общие процессы, которые происходят при голодании инсулинозависимого диабетика .. имхо. это просто ориентир для собственных действий) ...
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
И какие у Вас получились результаты.?
ну, если действительно для Вас это важно, то про результаты прочитаете подробней в этом дневнике. а если коротко, то доза инсулина снизилась на прцентов 70%. и это не последние цифры . Плюс избавилась от кучи других проблем со здоровьем. список проблем и все улучшения перечислены где-то в дневнике.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (21-10-2009), mula (28-10-2009), Гвоздь (24-10-2009), Илья (21-10-2009), корнак7 (21-10-2009), Юрий (23-10-2009)
Старый 21-10-2009, 03:10   #2028
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати, о сегодняшних результатах:
из голода уже вышла. провела 7ми-дневное. очень комфортно прошло. даже язык чё-то был все время почти чистый и "привкус" во рту почти не донимал. на 8й день (день выхода) даже язык как бы очистился.

однозначно для меня: РАБОТАТЬ (а значит - думать) и голодать = ну не получается у меня.

все шло как обычно. потому писать смысла не было. а вот на 6й день были сюрпризы. приятные. с 6го дня мне совершенно не понадобился инсулин длинный, который ранее как обычно на голоде со 2го дня колола по схеме 1+1 (утро+вечер). итак, весь 6й и 7й день я провела на дозе +0!!

насколько я помню, у меня такое было в последнее 5ти-дневное. я 1 сутки провела вообще без инсулина. но 1 сутки - это не показатель, решила я тогда.

теперь же подожду еще несколько дней и проведу проверочное однодневное, чтобы посмотреть - какая сейчас доза инсулина длинного (по своему опыту, по выводам, что сделала где-то в начале дневника, после первых 25 и 20 дней) я снижаю длинный до нуля, а потом примусь за короткий инсулин. до сегодняшнего голода была доза, которая так и держится после последнего голодания и ее (доз) установления (где-то год): 3+3 длинного, К1 и К2 = 0,3 и 0,6 соответственно.

когда-то там был момент, что я аж 7-10 дней (если не ошибаюсь) провела на дозе 1+1 НА ПИТАНИИ. но потом доза вернулась на прежние 3+3. и я решила, чо пока еще было не время. что будет сейчас - посмотрим. ничё грандиозного, в принципе, после 7ми-дневки не ожидаю. 7мь дней - это так ... разминка. хотя, всякое бывает...

просто я бы больше имела к себе претензии (в хорошем смысле), если бы проголодала больше дней 20ти, например
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (21-10-2009), Гвоздь (23-07-2010), Илья (21-10-2009), корнак7 (21-10-2009), Марика (11-02-2011), Юрий (23-10-2009)
Старый 21-10-2009, 03:20   #2029
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

у юрия спина и губа ведут себя нормально: имеют то состояние, которого достигли на голоде - спина уменьшилась, губа помягчела. главный вывод: на 7м дне выхода (после 16ти-дневного) они не меняются в худшую сторону, а значит стабильны (тобиж доброкачествнны, наверно можно сделать вывод .. имхо). Грыжа не изменилась никак.

жаль, но он обратился за помощью к хирургу. тот, конечно, ему по мозгам поездил. теперь юра будет делать операцию. какое-то там кольцо зашивать.
жаль. видимо Юра не понял, что решение этой проьлемы невозможно быстро. это дело времени. организм смог бы восстановить все, что там положено восстановить только с течением времени. а так, конечно проще: раз .. и все вопрсосы решены. может он и прав? ... может это как раз та мелочь, которую проще устранить хирургически.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (21-10-2009), Гвоздь (24-10-2009), Илья (21-10-2009), корнак7 (21-10-2009), Юрий (23-10-2009)
Старый 21-10-2009, 10:52   #2030
 
Аватар для TANNIA
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Здравствуйте,дорогая Линга!
Прочла Ваш дневник с замиранием сердца! Неужели на этом пути у диабетиков 1т появился первопроходец.О себе-форум узнала 2 нед. назад.Читаю песпрерывно.Болезней выше крыши.Дочь болеет диабетом 10 лет,ей сейчас 18.С 12 до 16- пубертат:сахара скакапи,замеры по 20 раз в день,только ночью по 5-6 раз.А сейчас более 2 лет она вообще на сахар забила:не буду ничего делать и все!Так,что бывает и 20ммоль(л.Я с этим смериться не могу:уговариваю,требую,ругаю,плачу,стресс неимоверный и физический износ круглосуточно,по ночам уменя недосып,хожу,как зомби.О Диабет-2000 знаем более 6 лет,обидно,что есть такая надежда,а моя дочь ее отвергает.Читаю много оздоровительной литературы,всем загораюсь,но многие авторы очень противоречивы.Пробую на себе,тем бопее,что болячек у меня достаточно и чем дальше,тем серьезнее:дистрофия сетчатки глаза ,истоньшение ее с угрозой отслойки-делала лазеркоагуляцию.Врачи говорят-нарушено питание глаза.Скажите пожалуйста,а как у вас с глазами сейчас? Буду благодарна за лювую инфу о влиянии голода на зрении,на форуме мало,чего встретила.Я голодала 9дней в ноябре 2008г,через 10 дн. -еще 8дней.Голодать начала-как в омут с головой-решение приняла за 1 час-и вперед.Мотивация-гинеколог направила в онкодеспансер на гистологию на предмет рака.Жутко.Эндометриоз,незаживающая эррозия-здесь подозрение.Голодать готова была до излечения,но не тут то было:с 5-6 суток первого голода и до выхода -нестерпимые тянущие боли в пояснице-ни сидеть,ни лежать:только стоя терпимо,не спала почти,вымоталась.Как выпила первый стакакан морковного сока-как бабка пошептала.Что это?Почки?
Я,наверное,не в вашем дневнике должна писать,чтобы мне больше мнений узнать? Очень благодарна всем,кто поможет.
TANNIA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TANNIA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-10-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter