Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2009, 19:12   #2081
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
все что ты пишешь знакомо
илья, спасибо. твой пост был наиболее по-существу. не тоерия в нем я и вправду узнавала себя. он меня поддержал. спасибо. есть надежда, что нужно просто идти дальше и спокойно ждать результата.

удивил столь долгий срок зависимости от варенки - аж 10 лет, как ты пишешь. ничё себе!! я тут про 7мь лет возмущалась ... ну, что же, подождем
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Об отеках.У меня они тоже были,много лет
да .. подкосило то, что они надолго пропали (год не было), а потом снова появились .. где справедливость??
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Такое было у меня с курением: когда бросил,по-началу завидовал курящим,потом осуждал,потом ненавидел дым(типа,как кто-то смеет меня травить))),а теперь все равно мне.
я на стадии дыма
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
И движение необходимо не меньше правильного питания
100 пудов. я для этого и велик приобрела и успешно на нем ежедневно ездила (не менее часа). а потом пошла на работу и ...
кстати, отеки мои вновь появились как раз в период самого активного катания .. так что и движение важно и не только в движении дело.... комплекс. нужен постоянный комплекс здорового образа жизни. эта теория понятна. а вот как на практике это все соблюдать? - для меня пока загадка.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не боюсь химии - уверен,в овощах-фруктах ее не больше чем в других вещах(меньше наверняка),а всего избежать невозможно
если в целом, то ДА. но если по-отдельности, то в украинской ржи химии явно меньше, чем в турецком (или просто, илья, израильском) сладком перце потому я старасю кушать по-меньше экзотики. если уж оч хочется, то ем. а так среди импортных яблок украинские бабкины ыискиваю ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Mamba (22-12-2009), saiko (20-12-2009), Гвоздь (23-07-2010), Илья (21-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 19-12-2009, 19:18   #2082
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
ничего не мешает нагреть растения в горячей воде градусов до 40.
мне кажется тут дело не в температуре еды. варенка по-определению более концентрирована, более каллорийна. не зря я сразу стала поправляться ... сыроедение малокаллорийно, если не учитывать орехи. орехов натрескаться - тепло сразу но, вот если сравнить сырую морковку и .. овощной суп со сметаной и хлебом, то морковка греет мало, а после каллорийноц супповой бомбы ТЕПЛО
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (22-12-2009), saiko (20-12-2009), Илья (21-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 19-12-2009, 19:26   #2083
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати. черз 2 года сыроедения я, наконец, захотела зерновых проращивала зеленую гречку - совсемна вкус не нравится. но мой друг Хок, киевский моносыроед, когорит, что она сначала невкусная, а потом оч нравится. вот, буду себя приучать.
а перловка мне понравилась. вкусная. я ее размочила. перловка обычная, на рынке из мешка купленная (как в магазине). но некоторые даже пророси. видимо, не сильно обдертая перловка.
теперь еще рожь попробую и пшеницу. что понравится - буду кушать (хоть и клюва у себя не наблюдаю )

надо будет ехать с группой на 11 дней в карпаты. раздумывала, как бы мне минимальный вес еды везти с собой (там купить некогда будет. с утра до вечера экскурсии). вот, как раз и придумала себе питание: возьму с собой урюк, орехи и зерен. зерна буду размачивать в банке и кушать.

могу отметить, что моему желудку очнь понравились размочнные (пророщенные) зерна.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (20-12-2009), go vegan!!! (06-09-2015), Мадам Фрекенбок (20-12-2009), Саламандра (19-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 20-12-2009, 00:23   #2084
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
не знаю. у меня ничего не деградировало.
Я на чистом сыроедении, которое начал сразу после окончания 30-дневного голодания, "пробыл" более 2 лет. Было чему деградировать.

А ты сколько?
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
встати. о твоем б12, даникс. в12 вырабатывается нашим организмом.
Вырабатывается, но не усваивается, хоть с солями кадмия, хоть без них.
Читай трактат Вовека Мистерия витаминов B12 и D
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
понимаю, что дело в твоей печени
Печень здоровая, с ней проблем нет.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
кстати. черз 2 года сыроедения я, наконец, захотела зерновых проращивала зеленую гречку - совсемна вкус не нравится....
а перловка мне понравилась. вкусная. я ее размочила......
теперь еще рожь попробую и пшеницу. что понравится - буду кушать .....
могу отметить, что моему желудку очнь понравились размочнные (пророщенные) зерна.
Зерновые - видовая пища человека, а вот гречка к зерновым не относится. Она на любителя. Так что ничего удивительного, только правильно приготовлять зерновые надо, просто размачивать - недостаточно.

Как адаптируешься к зерновым, так и мерзнуть перестанешь. Гарантия!
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 20-12-2009 в 00:41..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010)
Старый 20-12-2009, 03:43   #2085
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Зерновые - видовая пища человека,
Что, и приматов? Как то неожиданно. Если можно поподробнее на чём это, на Ваш взгляд, основано? Если ещё и ссылочку подкинете - было бы здорово. Судя по рациону приматов в дикой природе как-то привык считать, что наша видовая пища скорее фрукты-овощи, коренья, изредка яйца и птенцы. Вообще то, что можно в достаточном количестве добыть собирательством. В том числе остатков еды хищников. И разбитием камнями костей их жертв - отсюда каменный век есть пошёл. Ну никак мы не птички (орлы не в счёт), покрупнее. А зерно и земледелие, на мой взгляд - блестящее изобретение первых городов-государств во времена шумеров, когда будущие фараоны допёрли, что за счёт его хранимости можно содержать рабов для постройки пирамид и прочего и содержания воинов. И до сих пор компактные хорошо хранимые дешёвые продукты (зерно, сахар, молочный порошок) - предел мечтаний любых правителей.

Я это вынес также из книг
Диденко "Цивилизация каннибалов" ====== http://varvar.ru/arhiv/texts/didenko1.html
Поршнёв "О начале человеческой истории" ====== ttp://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt

Т.е. я считал, что зерно всего-лишь фундамент нашей "цивилизации", никак не наша видовая пища.

Интересно, что в момент прорастания крахмалы зерна превращаются в нём в углеводы, близкие по свойствам к углеводам овощей. У нас в Иркутске в Сифибре на фитотроне академгородка изучале биохимию этого дела. Там ключевой момент в том, что при достаточной влажности и определённой температуре нерастворимый обычно в воде крахмал испытывает под влиянием аскорбиновой кислоты зародышевого щитка и ещё нескольких кислых ферментов что-то вроде гидролиза. Для этого зерно в районе зародышевого щитка температуру аж на целый градус при прорастании поднимает. У человека видимо близко - чтобы пустить наши телесные запасы в ход, нужен разогрев работой и достаточно органических кислот. Тем хлеб для нас и тяжёл, что у зёрен при обмолоте отшибают оболочку и зародышевый щиток (они в отруби переходят), и что в нём нет кислинки, как в яблоке. В итоге есть-то его можно. И даже сытно. Но для усвоения его крахмалов организм отдаст все свои запасы витаминов, в том числе из мышц и костей. И ещё и не хватит - начнётся подтравливание неизбежно возникающим аммиаком, который затем уйдёт через почки, прихватив из крови водород. И ещё кое-что, кроме аммиака - знаменитое "нюхай дружок хлебный душок". Это всё плата за поедание "чужой", на мой взгляд, пищи.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-12-2009 в 16:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (20-12-2009), Hawk (20-12-2009), Honey (10-11-2011), inferno-7 (21-12-2009), linga (21-12-2009), Mamba (22-12-2009), rid (20-12-2009), saiko (20-12-2009), Semizwetka (26-12-2009), Багира (20-12-2009), Илья (21-12-2009), Саламандра (20-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 20-12-2009, 06:27   #2086
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Гвоздь, все хорошо только надо писать нормальным языком что бы я то же поняла.Плиииз пожалуйста пишите доступным языком а не научным ............. Потому что некоторым людям как я не понятно.....
mula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-12-2009), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 20-12-2009, 12:24   #2087
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Что, и приматов? Как то неожиданно. Если можно поподробнее на чём это, на Ваш взгляд, основано?
Нет, у приматов не вырабатывается достаточного количества ферментов для расщепления сложных углеводов, чтобы они стали их основной пищей. А у человека - вырабатывается. Но вырабатывается потому, что человек изначально был создан для питания зерновыми.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Если ещё и ссылочку подкинете - было бы здорово.
О том, почему сложные углеводы - основа нашего питания:
Человека из обезьяны сделал не только труд, но и еда
Слюни сделали обезьяну человеком
На поисковые слова "сложные углеводы питание" Гугл выдаст кучу информации.

Чем зерновые лучше, чем богатые крахмалом клубни растений - содержанием витаминов и большим количеством легкоусваимых минеральных веществ и микроэлементов:
Состав и преимущество пророщенных зерновых
Почему мука из пророщенных зерен не используется - она "неудобна". Обычный хлеб из нее плохо выпекается, получается не товарным, некрасивым, слишком плотным и непропеченым. А для сыроедного питания такая мука очень подходит - делать нетермообработанные лепешки.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А зерно и земледелие, на мой взгляд - блестящее изобретение первых городов-государств во времена шумеров, когда будущие фараоны допёрли, что за счёт его хранимости можно содержать рабов для постройки пирамид и прочего и содержания воинов.
Зерно и земледелие возникло задолго до шумеров. Это потом уже шумеры придумали, как хранимость зерна можно использовать для создания цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Интересно, что в момент прорастания крахмалы зерна превращаются в нём в углеводы, близкие по свойствам к углеводам овощей.
Вот-вот, для питания человеку нужны именно пророщенные зерновые. Притом обязательно смолотая с них цельнозерновая мука - это необходимое условие для полноценного роста и развития правильной микрофлоры.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 20-12-2009 в 14:43..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-12-2009), Гвоздь (20-12-2009)
Старый 20-12-2009, 14:37   #2088
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Тем хлеб для нас и тяжёл, что у зёрен при обмолоте отшибают оболочку и зародышевый щиток (они в отруби переходят), и что в нём нет кислинки, как в яблоке. В итоге есть-то его можно. И даже сытно. Но для усвоения его крахмалов организм отдаст все свои запасы витаминов, в том числе из мышц и костей. И ещё и не хватит - начнётся подтравливание неизбежно возникающим аммиаком - знаменитое "нюхай дружок хлебный душок". Это всё плата за поедание "чужой", на мой взгляд, пищи.
Чужой эта пища становится когда, как написано, зерно не только не проращивают, а еще и очищают от всех элементов, зародыша и оболочки. По сути идет превращение в мертвую субстанцию, отнимающее у наших тел витамины, минералы, микроэлементы...

А когда его проращивают и цельносмолотую муку с такого зерна делают, тогда эти все витамины, минералы и микроэлементы не только полностью обеспечивают потребность организма в переваривании зерновых, но и дают с избытком для обеспечения других жизненно важных процессов. А вот в клубнях такого мало.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2009, 14:47   #2089
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И до сих пор компактные хорошо хранимые дешёвые продукты (зерно, сахар, молочный порошок) - предел мечтаний любых правителей.
И, если заметил, все эти субстанции - мука, сахар, молочный и яичный порошок - являются мертвыми, обработанными продуктами, со здоровым питанием общего ничего не имеющими. Вот что можно сделать из натуральных продуктов ради власти, славы, материального богатства.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 20-12-2009 в 14:58..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-12-2009)
Старый 20-12-2009, 16:39   #2090
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Человека из обезьяны сделал не только труд, но и еда
Амплификация генов, способствующих расщеплению крахмалов мне знакома. Но я не воспринимаю её как полноценную основу для того, что бы зерно стало нашей видовой пищей. По нескольким причинам. Первое. Она далеко не у всех нас в наличии. Да и у разных этнических групп людей она выражена в разной степени, т.е. она не стала неотъемлемой частью нашей генетики. Второе - более принципиально. Она - приспособа, надстройка, позволяющая не жить, а выживать и расселяться. Надстройка над базовым физиологическим способом расщепления углеводов. И самое важное - она не решает главной проблемы, которая вот в чём. В условиях дефицита в растительных белках лизина, триптофана, лейцина, изолейцина, метионина (занятная аминокислота http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=825 ), ещё пары незаменимых - в таких условиях неизбежно окислительное дезаминирование - отделение NH2 в процессе их сжигания для обеспечения нас энергией - как стройматериал эти белки в принципе не годятся из-за упомянутого дефицита. Дальше аминная группа из крови забирается водород на образование аммиака и ещё дальше аммония, который и выводится почками. Т.е. за поедание изначально невидовой пищи (это, конечно, неизбежно при расселении с мест, гле человек образовался эволюционно) - за такое "удовольствие", такую приспособу, приходится платить сдвигом кислотно-щелочного баланса от видового в щелочную сторону. Друзьяк очень детально проследил влияние такого сдвига на основные физиологические наши системы - гемодинамические, гормональные, иммунные, липидного обмена, холестеринового, выделительных систем и т.д. - ничего хорошего. Более того, попытавшись это дело учесть в рационе, он столкнулся со значительными резервами оздоровления (попутно, на мой взгляд, слегка "перебрал" в значении подкисления крови ораническими кислотами). Столкнулся он с этими резервами всед за Шелтоном, Шаталовой, Джарвисом и многими, многими натуропатами. Не говоря уже о таком многозначительном факте - все без исключения долгожители живут в землях, где воды слабокислые. Лично для меня один этот факт поставил на хлебе и кашах (даже из цельного зерна) крест. Можно, конечно, не придавать значения этой "мелкой незавершёнке" в нашей эволюции. Но как говорят "не дёргай бога за бороду". Да и мои вкусовые ощущения говорят мне об этом же.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-12-2009 в 13:51..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (20-12-2009), linga (21-12-2009), Mamba (22-12-2009), Алена (20-12-2009), Илья (21-12-2009), Саламандра (20-12-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter