Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2011, 19:21   #201
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Я вот чё думаю, а почему нельзя использовать энергию холода. Почему все гоняются за тепловой энергией. Ведь есть же движение при замерзании. Как было бы здорово,чем ниже температура за бортом ,тем сильней работают генераторы. Ну хотя бы за счёт перепада температур.
Может ,конечно, это мой утренний бред. Мне кажется, мы просто стандартно мыслим под каким-то одним углом, ну или скажем наши " приёмники" работают на одной волне и ничего нового не воспринимают.
Почему нет? Вода при замерзании расширяется это теоретически можно использовать давление на пъезоэлементы например. видимо рентабельность этого будет совсем невелика. Так-то все вокруг энергией напитано. Но видит глаз. да зуб неймет. Проблема не в том. чтобы догадаться в чем спрятана энергия, а как ее оттуда выудить..
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2011), Илья (06-10-2011), Леший (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 19:22   #202
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Эта штука стоит 8000$, дает энергию 1.2квт в течении 20 лет, потом "садятся" магниты и изнашивается подшипник. 2-3 таких генератора совмещенные с вышеупомянутым тепловым насосом, обеспечивают ПОЛНУЮ ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТЬ любому жилищу, вопрос только в готовности отвалить такую сумму за девайс.
Они гарантию на 20 лет дают?
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-10-2011), Леший (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 19:42   #203
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Вадим64 Посмотреть сообщение
топил свою баню подобной халявой года два - рамами и полугнилой сосной -
краска при сгорании весьма воняет, сосна за год дымоход забила смолой
мусорно весьма все это при рубке и колке - кайф не тот - короче купил
10 кубов березы впрок - надоело экономить таким образом
Баня - это святое. Все правильно. нечего ее чем попало топить!
А вот еще один прикол расскажу про печки.
бытует мнение, что горение печки можно регулировать ну там. закрыть поддувало, открыть поддувало. перевести вдругой режим горения. По сути речь идет о том, чтобы менять МОЩНОСТЬ печи. ну правда это бывает нужно . Погода на улице меняется и топить тоже по разному надо.
Но в действительности. мощность печи это константа. Постоянная величина, заложена (или не заложена но так получилось) конструкцией печи и всего печного оборудования. Сечения дымоходов топочных отверстий или поддувала.
Это значит что идеально печка работает лишь на постоянной мощносте. при правильно открытом поддувале и правильном количестве дров.

все попытки регулировать мощность приводят либо к недостатку входящего воздуха и соответственно неполному прогоранию топлива. это приводит к образованию сажи в больших количествах, либо в случае крайнего перегруза к тому же самому только наоборот )))) когда много дров и воздуха в избытке . не српавляется с выходящими газами дымоход. Вобщем у любой печи есть оптимальная мощность и если топить ее не давая задыхаться, то пусть там сосна дсп или еще какой шлак. дымоход не будет сильно засоряться.

короче когда некоторые "чтобы печка помедленнее горела" закрывают поддувало посильнее не давая кислорода.у них образуется копоть и из трубы валит красивый дым и они потом удивляются че так быстро дымоход затирается ))))) при правильном горении дым из трубы идет прозрачный.

Мощность печи - константа!

так примерно происходит и с человеческим организмом и дыханием. Мало кислорода, прогоррание веществ просиходи неполностью. в клетках оседает сажа. голодание улучшает клеточное дыхание.
топите желудки хорошими дровами и дышите равномерно ))))
Jseven вне форума  
8 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2011), Janna (05-10-2011), Ksun (01-03-2012), Вадим64 (07-10-2011), Вячеслав (06-10-2011), Илья (06-10-2011), Леший (05-10-2011), Слуцкий (06-10-2011)
Старый 05-10-2011, 19:47   #204
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

[QUOTE=Василий;519109][QUOTE=slavol]
Сразу отвечу что я не знаю до конца(просто не понимаю) как эта штука работает.
Цитата:

Реальная история.
Изобретатетль получил Сталинскую премию в 100 000 руб рублями - еще в то время.
Это была целая картонная коробка.
Он деньги переложил в деревянный ящик и сделал ручку, крутанеш ее и из щели яшика вылетает РУПь.

Пользовался ей долго,
Как то пришел к нему сосед (директор магазина) продать ему что то.
Ну изобретатель крутанул ручку сколько надо и заплатил.

Очень захотел сосед иметь такой же ящик с ручкой и изобретатель продал ему этот "СТАНОК" за 50 000 рублей - показав в какую щель надо совать нарезанные бумажки под размер купюр.

Пошел сосед к себе и стал крутит, выкрутил тока 1 500 руб. Обиделся
Но в милицию не пойдеш жаловаться, что покупал станок для печатанья денег а купил просто ящик с ручкой, так с ним и остался.

Так и с этим генератором.
я эту историю слышал как историю про студентов-бауманцев. которые продали какой-то ОПГ грузинской станок печатающий червонцы. Посадили и тех и других. Первых за мошенничество. поскольку станок не делал денег, а вторых за попытку фальшивомонетства.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-02-2012), Вадим64 (07-10-2011), Илья (06-10-2011), Леший (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 23:58   #205
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Зимой у Волдава на ветке аналогичное писал, так Корнак бросался в меня камнями
Цитата:
Сообщение от Лейла
Не, нижнее поддувало должно быть хорошо открыто только пока печь расстапливается. А потом его всё же прикрывают, иначе дрова быстро прогорают и надо новые закидывать - печка при этом будет "дышать" быстро, а дрова закидывать чаще.
При прикрытом поддувале (поверхностном дыхании) для сохранения тепла хорошо. А для трубы, действительно, плохо.Сравнения мне понравились

Спасибо, мадам за поддержку я знал, что на СЕВЕРЕ наши люди!
Здесь вы правы, но только в том случаи, если нам нужно, чтобы долго горели дрова.Только большого КПД мы не получим, печь (тело) не прогреется максимально. Такой способ подходит, когда готовим на плите, согласен.
Я же веду речь, про отопление. Тут другая картина: дрова должны хорошо гореть, не чадить, а верхняя задвижка прижата. Мы таким способом создаём давление и тепло глубже входит в кирпич. Основной прогрев отопительного щитка произойдёт, когда задвижки закрыты, а в топке осталось максимальное количество углей. Не прогоревшие головёшки даже выкидывают, для этого рядом ставят ведро и используют щипцы.
Но мы НЕ ПОЛУЧИМ НИКОГО ЭФФЕКТА, ЕСЛИ ДРОВА СЫРЫЕ!!!
Вот вам и аналогия, как бы мы не дышали, основное всё равно -ДРОВА(ПИЩА). Можно годами дышать как йоги, но без смены питания, просто будем толочь воду в ступе.
Да, обратите внимание, если весной не почистить трубу(организм),то весь отопительный сезон будем мучиться!!!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-10-2011), Гвоздь (09-10-2011), Илья (06-10-2011), Удача (23-12-2013)
Старый 06-10-2011, 01:06   #206
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
я эту историю слышал как историю про студентов-бауманцев. которые продали какой-то ОПГ грузинской станок печатающий червонцы. Посадили и тех и других. Первых за мошенничество. поскольку станок не делал денег, а вторых за попытку фальшивомонетства.
Я не знаю, кого за что посадили, но историю эту слышал именно в такой интерпретации и про тот же самый номинал. Причем, слышал ее еще в конце 80-х годов. Может быть, студенты были последователями того изобретателя? А грузины оказались не столь прозорливыми как директор магазина и побежали жаловаться?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-10-2011), Илья (06-10-2011)
Старый 06-10-2011, 01:08   #207
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Экопоселенцы - Слабые люди, не могущие жить самостоятельно. Им нужна постоянная поддержка коллектива таких же во главе с лидером, без него поселения нет. Одно из условий - самоизоляция и фильтрация всего.
Ну тут, я с вами, не согласен)))))) Получается ЗОЖ, спорт, йога, голодание - это тоже бегство, тоже слабость. Чего бояться, зачем чего-то менять? Наломал "дров" - будь любезен, уплати по счёту. Ну так ведь получается!
Нет, мы меняем! Получается мы трусы и слабаки?
Просто, когда мы "просыпаемся",то начинаем видеть и слышать по другому. Меняется всё: мировоззрение, мироощущение, ценности и приоритеты. Да всё к едрени фени - меняется! Вот тогда в городе становиться тесно и просто скучно. Умирать в боях за любовь и в борьбе за госзнаки?
Да просто город это НЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!
И если я (вы) стремимся к натуре, что здесь плохого или где здесь слабость!
Лично я, не нуждаюсь в повадырях и мне нужны пастухи, я сам себе бог и сам себе дьявол. При всём при этом, я всегда рад общению с людьми близкими по ДУХУ , а если они ещё и живут рядом, то это просто мечта!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
9 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2011), Fleur de sel (17-11-2011), Ksun (01-03-2012), Tor (06-10-2011), Вадим Петрович (11-10-2011), Вадим64 (07-10-2011), Илья (06-10-2011), Удача (23-12-2013), Удача (23-12-2013)
Старый 06-10-2011, 02:37   #208
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

погулял вчера по лесам -полям руси-матушки. Красота такая. как в сибирском цирюлнике, прямо хоть ведром ее черпай. Да что ж с ней красотой поделать-то ? ))) Хоть на дерево лезь да волком вой ))) Нужны другие наблюдатели, чтобы все вместе собрались и говорили: -какая красота! - И не говори! Красотища!
Надо же куда-то впечатления от жизни деть ))))))))) то же самое и со знаниями и с религиями. Не могут знания в голове тихенько сидеть, так и норовят вылезти.
А лидерам тоже ведомые нужны. в этом их нужда, без поддержки много не навоюешь, будь ты хоть сам Наполеон. Хотя лидеры больше других нуждаются они будут это отрицать.))) Эх.. ))) Житьишко )))))
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2011), Tor (06-10-2011), Илья (06-10-2011), Леший (06-10-2011), Олег1099 (30-03-2012), Слуцкий (06-10-2011)
Старый 06-10-2011, 02:39   #209
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Во время войны полуторки - машины - на дровах ездили.
У них в место бензобака ставили газогенератор из дров.
При тлении трова выделяют горючий газ, он в машине и шел на работу двигателя внутреннего сгорания.

В печи для тлеющего режима есть вторая камера сгорания, для дожига выделенного газа.

Два года эскплуатировал печь многотопливную на дровах и углях, без электроники, задаеш движком (как на утюге) желаемую температуру в системе, и она сама печь ее поддерживает открывая и закрывая подачу воздуха. механика 18 столетия - но работает исправно. Закладки хватало на 6 часов.

Четыре года топлю некоторое имущество отработанным машинным маслом. Сжег более 500 тонн масла. Есть маслохранилише на 120 тонн.
Есть котлы и горелки. Отработанное масло только кажется бесплатным.

Для таких же желающих халявы начинаю производство масленных горелко (год уже как проектирую и испытываю) т.к. импортные слишком дороги.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
10 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2011), Jseven (06-10-2011), Ksun (01-03-2012), LadyTA (14-02-2012), Tor (06-10-2011), Вадим64 (07-10-2011), Гвоздь (07-10-2011), Илья (06-10-2011), Леший (06-10-2011), Слуцкий (06-10-2011)
Старый 06-10-2011, 03:05   #210
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Четыре года топлю некоторое имущество отработанным машинным маслом. Сжег более 500 тонн масла. Есть маслохранилише на 120 тонн.
Есть котлы и горелки. Отработанное масло только кажется бесплатным.
Видать крепко вы там мерзнете ))))
Грибы в лесу тоже нахаляву растут, что с этим поделать
И жизнь и мир халявны по определению, хотя всегда есть желающие повесить ценник на что-то кроме своего труда. Кто больший халявщик?
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2011), Tor (06-10-2011), Вячеслав (06-10-2011), Илья (06-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter