Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2011, 17:07   #201
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Агрессия Ваша, а не наша, не надо хитрить
Агрессия есть у всех

Даже маленькая мышь имеет право на большую ярость

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Но вы всё пишете и пишете
Ну поговорили мы в Вашей теме...
Надеюсь, вам места не жалко?
Если жалко, то извините пожалуста

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
И вообще, у меня в жизни много всего произошло с тех пор и многое изменилось.
Это то, о чем я подумал (краснея)?
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-08-2011, 18:24   #202
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
... Милая, солнышко, все женщины хотят замуж, за хорошего и правильного мужчину! Но они на дороге не валяются, я согласна, и какое-то время лучше побыть одной, чем собирать всякую некачественную субстанцию, но это же НЕ НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ СЕМЬЮ, А НЕВОЗМОЖНОСТЬ! Увы.
Омар Хайям :

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (26-08-2011), sanek (25-08-2011), Наталья Наяда (26-08-2011)
Старый 25-08-2011, 18:33   #203
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

ИМХО: за открытие темы мы должны автора поблагодарить. Я вот у нее ни агрессии, ни хитрости не увидела, просой вопрос и простые суждения по непростой теме.
Други, я сегодня фильм на эту (почти ) тему посмотрела. Лофт.
gn1977, вот хочеться ваше мнение по фильму. Я на my-hit.ru смотрю. Всех прошу присоединиться. Фильм- не оскар, но уж больно в тему. О семейном счастье.
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (26-08-2011), Helena (01-09-2011), Jseven (26-08-2011), Mamba (26-08-2011), Tor (25-08-2011)
Старый 26-08-2011, 04:03   #204
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Из написанного женатыми и замужними можно сделать вывод, что они создали семью и теперь звездятся по этому поводу.
ИМХО, Вам так кажется , потому что беседа в какой-то момент начала переходить на личности)).
У всех свое представление о семье, любви и счастье, представьте, что женатые и замужние в этой теме желают его и Вам)), просто со своей колокольни ценностей. Никто же никого не заставляет принимать чью-то точку зрения как руководство к действию.

Евочка, кто такой "хороший и правильный муж" по Вашему мнению?
И у Хаяма тоже бы хотелось спросить, кто такой "кто попало"?
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
3 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (26-08-2011), LadyTA (26-08-2011), Илья (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 05:34   #205
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
ИМХО, Вам так кажется , потому что беседа в какой-то момент начала переходить на личности)).
У всех свое представление о семье, любви и счастье, представьте, что женатые и замужние в этой теме желают его и Вам)), просто со своей колокольни ценностей. Никто же никого не заставляет принимать чью-то точку зрения как руководство к действию.

Евочка, кто такой "хороший и правильный муж" по Вашему мнению?
И у Хаяма тоже бы хотелось спросить, кто такой "кто попало"?
Беседа во многих темах переходит на личности, но и положительный момент в этом есть -подстегивание мысли.
Семья -это социальное образование. Государству выгодно управлять человеком, ориентированном на семью. Он предсказуем-- дети-сады-школы-кроватки-коляски-питание-детский санаторий и т.д. Да и революцию ему делать некогда. Но человек-био. И биологическая сущность диктует свое поведение. Да и социум изменился и семья мешает делать карьеру. А карьера-это деньги, а деньги-это купить домик на канарах. А можно без карьеры--к станку и есть бобовый суп.
Раньше муж означал собою стабильность существования семьи. Жены рожали, а мужья содержали дома и рты. Женская участь самореализации определялась хозяйством. Прогрес сделал мужа -работающей единицей, которой дети мешают вечерами отдыхать после работы. А прогресс требует образования- безработным же не хочется быть. Цены на "вырастить одного ребенка" такие, что рожать перестали. А женщина предпочитает Шанель №5, а не стирку и готовку и бла-бла.
Вот и родилось новое отношение к семье. Мамы внушают сыновьям - а те и сами рады--найти "бабу с хатой". Есть еще вариант "А кто тесть?".
Это я из статистики своей профессии говорю. Единицы мужчин ориентированы на "построить семью". Я ими искренне восхищаюсь.
Женщина за всю жизнь, теоретически, может выносить и родить 50 детей. Тут Перельманом быть не надо. А мужчина за одну эякуляцию-миллиарды сперматозоидов. Биологически--он должен оглядываться на каждую женскую попку. Био и соц- требования не совпадают.
Вот и родился типаж "кто попало". И для каждого он свой. Мужчина бегает со своими сперматозоидами, а женщина жаждет очага.
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (26-08-2011), Mamba (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 07:42   #206
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я вот у нее ни агрессии, ни хитрости не увидела
Поясню насчет агрессии
В широком смысле слова любое действие является агрессией
Написал пост - информационная агрессия
Не согласился, а выдвинул свою теорию - идеологическая агрессия и крестовый поход

По морде бьют не сразу
Физической агрессии предшествует территориальная либо иная
Например, пристал я к женщине - половая агрессия
Она испугалась и меня сумочкой по голове - физическая агрессия

Агрессия бывает внутривидовая и межвидовая
Съел морковку - пищевая межвидовая агрессия в отношении растений (с точки зрения морковки)
Морковка не досталась зайцу - конкурентная пищевая агрессия (с точки зрения зайца)

Агрессия есть у всех, но это не значит, что все ходят злые непрервыно и постоянно
Агрессия копится, пока мы улыбаемся - такова физиология нейрона
Наступите на ногу любой самой доброй собаке и ее агрессия активизируется, проявится

Кстати, чем сильнее штиль, тем сильнее обостряются чувства и тем сильнее проявляется агрессия по незначительному вроде бы поводу

Чем строже модерация, тем меньше повод нужен для скандала

Скандал неизбежно будет все равно, когда накопится разность потенциалов на соответствующих нейронах (как будто переполнится мочевой пузырь)

Позитивное намерение агрессии - расселение людей из одного вигвама в несколько разных вигвамов, долин, стран.
Поругались, разошлись и создали свой клан

Любовь тоже есть всегда и у всех, но не всегда активна (проявлена)
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Helena (01-09-2011), Mamba (26-08-2011), Евочка (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 08:05   #207
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я только успела поспать, сходить в лес, собрать брусники 2,5 кг, сходила на огород за луком, кабачком, морковкой, почистила и сварила грибы, а ты вон уже сколько успел тут напридумывать про персики, корабли и воду! ))))))))) Продуктивность однако...И все же...
Уверен ты и в школе училась на одни пятерки )))
Стремление себя чем-то непременно занять один из признаков одиночества. по крайней мере ни о чем не свидетельствует.
если сам в себе покоя не находишь, начнешь требовать чего-то от других. [/QUOTE]
Цитата:
Я настороженно отношусь к многословию. Мне почему-то всегда сдается, что человек, который очень много говорит, хочет голову задурить. Простые и очевидные вещи не нуждаются в длительных беседах. Есть ясность-есть краткость.
Я так же отношусь к пустословию, когда много слов создают видимость большого смысла. Простые и ясные вещи люди склонны толковать. Нарисуй черный квадрат и о нем будут говорить столетьями,
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Первая половина цитаты это страх, а вторая половина - отторжение, нежелание работать над отношениями, фактически тот же страх. Сначала парень понравился, так чего же разонравился? Если он простите за грубость оказался м*даком, так и нечего на него время тратить. Значит, есть НЕ НЕЖЕЛАНИЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, А НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, с этого и надо начинать. Милая, солнышко, все женщины хотят замуж, за хорошего и правильного мужчину! Но они на дороге не валяются, я согласна, и какое-то время лучше побыть одной, чем собирать всякую некачественную субстанцию, но это же НЕ НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ СЕМЬЮ, А НЕВОЗМОЖНОСТЬ! Увы.
Ты много говоришь про страх одиночества, если бы такой причины для тебя не существовало. Тебе бы не пришло в голову об этом говорить.
У меня такая причина вызывает искреннее недоумение.
Можно бояться одиночества на необитаемом острове. Но когда вокруг множество людей это трудно себе представить. Все равно что бояться жажды сидя у реки. Где бы я ни жил. У меня быстро появляются новые друзья. Если смотришь на людей со вниманием то и находишь многое.

То что ты говришь иллюстрирует типичное эгоистическое поведение6 если человек не соответствует моим целям )не подохдит для моих целей), то он м%#@к?
При условии что мы как бы говорим об одном партнере, то значит все м%#@и кроме одного единственного. В таком мире находиться неприятно.

Это потребительский подход, есть цель, есть средства ее достижения, правильные мужчины. Для того, кто привык получать, а не давать.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А я думаю, что нежелание иметь семью-это страх потерпеть неудачу, вот как...
Все тот же потребительский подход - искать кого-то из-за страха. Это самай дурная причина из возможных. Все то же желание избавиться от проблемы за счет кого-то.

Почувствуйте разницу. Желать о ком-то заботиться или желать заботы о себе. Поведение ребенка.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Страх "не потянуть" детей, страх что тебя бросят, страх что тебя не примут, страх, что ты недостоин, страх, что не сможешь состояться как мать/отец, это то, что не дает просто открыть дверь и впустить любовь в свою жизнь...
Если я не беру к себе пожить чужого питона – это тоже страх не состояться как серпентолог? А может быть это забота о животном, которому нужны условия.

Но если мне до зарезу хочется хвастаться змеей, плевать я хотел на то какие ей нужны условия содержания, будет жить в кастрюле, главное друзьям показать. Так по-твоему?
Пофиг лишь бы замуж.

Что выше для меня моя собственная нужда или нужды неприспособленного животного?
Вот в чем вопрос.

Цитата:
Когда мне звонит одна или другая дочка и говорят "Я тебя люблю", я понимаю, что бояться было нечего и слава Богу, что я такая глупая и не размышляла особо-нужно это мне или нет, просто любила то одного, то другого мужчин своей жизни, и все! ))))))))
Для меня это странно – воспринимать чью-то любовь как свою заслугу. Как что-то. Чего ты можешь добиться. Любовь – это подарок. Это искренний дар. За подарок нельзя поблагодарить. Благодарить, это все равно что платить за него, все равно, что чувствовать себя должным. Это все равно что подозревать кого-то в намерениях. Делать кого-то искреннего неискренним. Самое больше что можно сделать это принять подарок и быть счастливым. Настоящие искренние подарки только для того и делают. Что хотят чтобы вы были счастливее. Этого нельзя добиться или потребовать. Подарок это подарок. Это чужая заслуга.
Jseven вне форума  
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-08-2011), gn1977 (26-08-2011), Helena (01-09-2011), Ksenik (26-08-2011), Ksun (11-03-2012), madsteed (31-08-2011), Mamba (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 08:09   #208
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А женщина предпочитает Шанель №5, а не стирку и готовку и бла-бла.
Того кто более несчастен и меньше имеет легче сделать счастливым )))


Голодный котенок будет рад чашке молока, а зажравшегося кота и сметану есть не заставишь

Избалованного ребенка трудно чем-то удивить, а бедный ребенок будет счастлив малому.
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-08-2011), gn1977 (26-08-2011), Helena (01-09-2011), Ksun (11-03-2012), Mamba (26-08-2011), Илья (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 09:22   #209
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
ИМХО, У всех свое представление о семье, любви и счастье, представьте, что женатые и замужние в этой теме желают его и Вам)), просто со своей колокольни ценностей. Никто же никого не заставляет принимать чью-то точку зрения как руководство к действию.
Да нет,многие заставляют принять свою точку зрения:))
А если ты с ними не соглашаешься, они начинают тебя опускать, придумывают тебе разные диагнозы и комплексы...Или, как Евочка, страхи, например
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
3 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Helena (01-09-2011), Mamba (26-08-2011), редиска (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 09:28   #210
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
ИМХО: за открытие темы мы должны автора поблагодарить. Я вот у нее ни агрессии, ни хитрости не увидела, просой вопрос и простые суждения по непростой теме.
Други, я сегодня фильм на эту (почти ) тему посмотрела. Лофт.
gn1977, вот хочеться ваше мнение по фильму. Я на my-hit.ru смотрю. Всех прошу присоединиться. Фильм- не оскар, но уж больно в тему. О семейном счастье.
Большое спасибо за фильм LadyTA! Мозг просто выносит!Очень понравился!!!
Хотя мужские измены сами по себе для меня не новость, но сюжет так закручен, столько разных сложных ситуаций...Фильм смотрела на одном дыхании...Сама даже не знаю, как бы я поступала на месте каждого из друзей и их жён...
Сейчас все женатые мужчины скажут ,что они жёнам не изменяют. А замужние дамы скажут, что разным дурам мужья изменяют, но вот ИМ-то никогда
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
2 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (29-08-2011), Mamba (26-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение-вечная проблема! Nastja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 17-06-2010 12:40
проблема неправильного выхода Igorj Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 01-02-2009 02:12
Большая проблема! Продуманный ТИП Архив 4 13-05-2005 14:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter