Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2009, 11:30   #201
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
слон рисует свой портрет
Спасибо за интересное видео. Мне еще как-то попадалось с дельфинами что играют пузырьками воздуха, ухитряясь их собирать в кольца, вроде тех что пускают курильщики их дыма
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-10-2009)
Старый 17-10-2009, 12:12   #202
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Повторяетесь. Пост уже когда-то был написан.
Приятно удивлен, что кто-то следит за моим "творчеством". Впредь постараюсь быть оригинальней.
Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Не знаю я этого !!!
Это знают даже студенты-двоечники.
Все дело в том, ЧТО мы называем сознанием.. Сформулировать это понятие не просто. Как сформулировать понятие "зеленый". Можно лишь указать в его сторону пальцем. И если другой человек, с кем беседуешь, обладает определенными способностями, то он может проверить данную попытку формулировки на себе.
Для начала нужно отметить, что сознание не имеет никакого отношения к мышлению, эмоциям. Можно сказать, что сознание - это то, что отличает живое от неживого. Смерть наступает в момент исчезновения сознания.
Сознание может иметь градацию, интенсивность "свечения". Среди мнногиз полутонов "свечения" можно выделить сознание спящего существа, бодрствующего, самоосознание, сверхсознание или объективное сознание.
Эта формулировка мне наиболее близка. Она по моему мнению достаточно приближена к объективному положению вещей и главное договорившись о такой формулировке можно как-то понимать друг-друга в беседе.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (17-10-2009), taina (19-10-2009)
Старый 18-10-2009, 01:20   #203
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что обсуждать нечто происходящее без нашего личного участия смысла нет, потому только о себе. Как можно сразу догадаться, горы не двигал, и по воде не ходил По началу подобно тебе искал исключительно ФЕНОМЕНЫ!!! в любом их проявлении, и именно как подтверждение учений говорящих совершенно о другом
Ты откуда такой проницательный? Дай ещё раз пять!)))

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Перечислять нет смысла, тебе видно нужно совсем другое, вроде достижений Левашова
Ты "забыл" скопипастить пару предложений из текста о Левашове, которые стояли как раз перед тем, что ты выдал в эфир: Успехи Н. Левашова (согласно его утверждениям): Н. Левашов утверждает, что умеет или сумел: ... И вот здесь начинается весь тот вздор.)))))

А вообще, вот что я думаю. И даже уверен. Все феномены, какие только существуют, наукой уже исследованы или исследуются. И любые "сверхъестественные возможности" просто напросто "всплывают" или "всплывут" на поверхность. Другое дело, сообщат ли нам обо всех "открытиях".
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
taina (19-10-2009)
Старый 18-10-2009, 05:05   #204
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Это знают даже студенты-двоечники.
Все дело в том, ЧТО мы называем сознанием.. Сформулировать это понятие не просто. Как сформулировать понятие "зеленый". Можно лишь указать в его сторону пальцем. И если другой человек, с кем беседуешь, обладает определенными способностями, то он может проверить данную попытку формулировки на себе.
Для начала нужно отметить, что сознание не имеет никакого отношения к мышлению, эмоциям. Можно сказать, что сознание - это то, что отличает живое от неживого. Смерть наступает в момент исчезновения сознания.
Сознание может иметь градацию, интенсивность "свечения". Среди мнногиз полутонов "свечения" можно выделить сознание спящего существа, бодрствующего, самоосознание, сверхсознание или объективное сознание.
Эта формулировка мне наиболее близка. Она по моему мнению достаточно приближена к объективному положению вещей и главное договорившись о такой формулировке можно как-то понимать друг-друга в беседе.
Совершенно верно! Согласна, что не просто. Но в случае с "зеленым" можно продемонстрировать и другой подход, без указывания пальцем, - а объяснить это особенностью восприятия человеческим организмом цветов и указать волновой диапазон "зеленого".
В случае с "определением сознания" все конечно же сложнее. И примером этому Ваш ответ.

Я в данном вопросе придерживаюсь буддийских воззрений. А там (в буддизме) очень элегантно доказывается непрерывность сознания. И мышление - это один из инструментов сознания.
Вот и получается, что отвечая на незаданный мной вопрос, Вы продемонстрировали то, что знают студенты-двоечники (вроде бы все и одновременно ничего). А именно, отвечая на "невопрос" о сознании срефлексировали и продемонстрировали тем самым бессознательную реакцию.
C уровнями сознания - тут без всякого сомнения - "да".

Последний раз редактировалось VEGA; 18-10-2009 в 05:38..
VEGA вне форума  
3 пользователей сказали VEGA спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-10-2009), taina (19-10-2009), корнак7 (18-10-2009)
Старый 18-10-2009, 13:53   #205
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
мышление - это один из инструментов сознания.
Я так не считаю. Котлеты от мух лучше держать отдельно.
Мышление ОБЫЧНОГО человека автоматично, им не управляемо, может происходить даже во сне (и не плохо, судя по открытию Менделева и моим наблюдениям за своими снами).
Инструментом сознания мышление МОЖЕТ стать, но только у высокоразвитого человека. Это осознанное, намеренное мышление, не имеющее отношение к обычному.
Осознание в лучшем случае может ВЫСВЕТИТЬ мышление, заострить на нем внимание, наблюдать его, регистрировать его, но не более.
Повторюсь. Наше мышление автоматично, случайно, ассоциативно и нами не управляется. Мы не можем:
- думать над поставленным ИЗНУТРИ вопросом, "думание" наше практически всегда является рефлекторным,
- не думать сколько-нибудь приличное время.
И где же здесь инструмент, которым пользуется сознание?
корнак7 вне форума  
Старый 19-10-2009, 07:54   #206
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
есть такой фонд Джеймса Рэнди, занимающийся разоблачением разного рода мистификаций, связанных с мистикой, чудесами, сверхъестественными явлениями, экстрасенсорными способностями, НЛО и тому подобным до сих пор ждёт человека, который докажет свои "сверхспособности" на деле, за что его наградят 1 млн. $.
Где вы, эзотерики наши со своими сверхспособностями? М?
Всё книжки пишем?))))))
Обычно, когда оппоненты начинают требовать доказательств "сверхестественного", то я задаю им наивный вопрос:
"А как эти доказательства должны выглядить, чтобы ВЫ (именно Вы) в них поверили? И нужно ли Вам это?"
В большинстве случаев в ответ получаю молчание, и желание получать доказательства у оппонента больше не возникает.

Если я правильно понимаю, уважаемый Мaster, Джеймс Рэнди уверен, что сможет объяснить (или повторить) любые материальные доказательства "сверхспособностей" претендента на его приз.
И тогда (после объяснения) их уже нельзя считать сверхспособностями.

Допускаю, что он способен логически объяснить, почему, например, икона может "заплакать кровавыми слезами".
Допускаю, что он сможет практически это повторить.
Точнее он продемонстрирует явление ВНЕШНЕ похожее на то, что наблюдали раньше. Но...
Это будет только доказательством того, что подобное явление может наблюдаться и при таких условиях.
И это вовсе не означает, что оно не может происходить при других условиях, о которых нам (пока) ничего не известно.

А как быть с "нематериальным" проявлением сверхспособностей?
Например, с наличием таланта у человека.
Ведь даже наличие музыкального слуха можно считать нормой для людей с музыкальным слухом, и "сверхспособностью" для тех, у кого слуха нет.

Способен ли человек БЕЗ музыкального слуха, (даже не зная о том, что такая способность вообще существует и как она выглядит) оценить музыкальный слух у другого человека? Я думаю, что нет.

А Джеймс Рэнди почему то уверен, что он способен это сделать.
И он, я думаю, счастлив от этого.
Так стоит ли его раньше времени лишать этого счастья?

Последний раз редактировалось Странник; 19-10-2009 в 10:32..
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (19-10-2009), taina (19-10-2009), Илья (19-10-2009), корнак7 (19-10-2009)
Старый 19-10-2009, 10:21   #207
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

pupsik,
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Имею неистребимую склонность к произвольному гротеску
Ну теперь все понятно. Я просто не знал как это называется.
Gringo вне форума  
Старый 19-10-2009, 11:45   #208
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, уважаемый Мaster, Джеймс Рэнди уверен, что сможет объяснить (или повторить) любые материальные доказательства "сверхспособностей" претендента на его приз.
И тогда (после объяснения) их уже нельзя считать сверхспособностями.
Нет. Джеймс умеет создать условия эксперимента при котрых "сверхспособности" не работают. Для этого в обязательном порядке проводится предварительный показ способностей, после которого спустя некоторое время претендент вновь вызывается для уже зачетного эксперимента с некоторыми изменениями условий опыта.
Почитайте как оценивались способности Наташи Луловой (10лет)
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (19-10-2009), Странник (19-10-2009)
Старый 19-10-2009, 13:11   #209
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

http://www.zarubezhom.com/Images/Gun...er-NYrabbi.jpg

все знают- патриарх берет золотом.
Gringo вне форума  
Старый 19-10-2009, 17:52   #210
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Почитайте как оценивались способности Наташи Луловой (10лет)
Спасибо за информацию, уважаемый pupsik.
Для более объективной оценки этого опыта вот ещё одно описание этого же события, но с другой позиции.
http://www.skeptik.net/possib/randi1.htm
Для того чтобы оценить степень "компетентности" достаточно посмотреть на фото девочки и прочитать "разоблачение" Ренди.

Цитата:
Объяснение Рэнди было простым. Вначале опыты шли успешно, но исследователь-скептик всё равно был внутренне убеждён, что это всего лишь трюк. Он стал искать разгадку. И, в конце концов, заметил у девочки необычную вогнутость переносицы. Тогда-то он и предположил, что при поворотах и наклонах головы Наташа использует крошечный, с волосинку зазор между повязкой и переносицей, чтобы правым глазом глянуть влево, а левым - вправо. Заклеив плёнкой переносицу девочки, Рэнди, если можно так выразиться, заблокировал просвет. И разоблачил обман, задуманный Наталией (и Комиссаровым).
И после этого он ещё обижается, что серьёзные люди не хотят с ним общаться...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (19-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter