Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2005, 07:40   #201
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Приятно читать, Владимир. А я ни разу всухую не голодала. Не могу без жидкости, я водохлеб. А вы молодец.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2005, 09:49   #202
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Владимир, Вами можно гордиться. В Вашей теме почерпнула для себя много ЦЕННОГО. Спасибо.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2005, 17:55   #203
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Наше здоровье в наших руках!

Цитата:
Сообщение от Marina
Владимир, Вами можно гордиться. В Вашей теме почерпнула для себя много ЦЕННОГО. Спасибо.
Очень рад, что оказался полезен мой опыт. Надеюсь, что Вы, когда приобритёте свой уникальный опыт, также не поленитесь рассказать нам об этом.
Успехов в простом, но ответственном деле как голодание.
______________________________________________
Помните!Самое большое богатство - это здоровье!
Позаботиться о нём никогда не поздно.
Нужно только терпение, настойчивость и, конечно, знания.

Последний раз редактировалось Владимир; 08-11-2005 в 18:03..
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2005, 18:09   #204
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
А я , честно говоря, даже не знаю каким уникальным опытом могу поделиться. Сейчас голодаю - уже сбилась со счёту, который раз. В этом году- четвёртый. У меня - всё , как по-писаному: в стандартные сроки кризы, состояние во все периоды- стандартно соответствует описаниям в учебниках.
Очень быстро набираю вес после выхода.Но тут необходимо признаться - грешу в смысле диеты. Голодаю, в основном, чтобы опять прийти в норму. Правда, этой осенью почувствовала боль в суставах, вот посмотрим, поможет 14-дневный голод хотя бы частично улучшить ситуацию.У меня завтра 3-й день, и я как-то внезапно подумала: а не поробовать ли впервые 2-3 дня сухого голода? Вы вот провели 36-40 часов, вам понравилось. А что именно понравилось? Очень интересно...Расскажите, пожалуйста!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marina спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 11-11-2005, 21:00   #205
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Наше здоровье в наших руках!

пятница, 11 ноября 2005 г. Вчера провёл воздержание от питания на работе. Прошло лучше, чем предполагал. Сегодня на работе начал выход. Вес утром – 64кг. Всё нормально. График подготовки к длительному голоданию, профилактически – тренировочное воздержание был нарушен из – за необходимости пребывать на мероприятии с застольем. В качестве здорового образа жизни начал ежедневное обтирание (лёгкое обливание) холодной водой из водопровода. Отлично! Как резко повышается тонус, улучшается настроение.
_________________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!

Marina: Вы вот провели 36-40 часов, вам понравилось. А что именно понравилось? Очень интересно... Расскажите, пожалуйста!

Владимир: Понравилось, что я сумел преодолеть своё негативное отношение к сухому голоданию, что всё оказалось просто. И ещё почувствовал быстрое вхождение в серьёзный голод. А это захватывает! Вода ведь тоже пища, как не говори. А тут вообще без намёка на питание. Но, честно говоря, я думаю, что 40 часов это очень немного, чтобы прочувствовать полноту сухого голодания. Надеюсь при возможности попробовать дня на три.
Мне кажется Вам Marina, надо пересмотреть своё отношение к питанию. Иначе это напоминает топтание на месте. Вначале оздоровились, затем засорились… И так до бесконечности.
______________________________
С уважением, Владимир.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владимир спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 12-11-2005, 01:58   #206
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес утром – 64кг.
-----------
Владимир, у Вас замечательный вес! Ваш пример дает надежду что все же можно удерживать вес, надо только правильно питаться.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2005, 08:05   #207
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Владимир, спасибо за ответ и совет пересмотреть питание. Нахожусь в серьёзных раздумьях. Не ем я ничего "мусорного". Ни жирного, ни сладкого, ни жареного, ни консервированного, ни суперсолёного, ни.....Словом, всего того, от чего жиреют. Овощи, в основном, некрахмалистые, крупы, кисломолочные нежирные продукты, рыба (женщинам без Омега-3 ненасыщенных жирных кислот никак нельзя), очень нечасто постное мясо .
Пожалуй, причина в моём внутреннем психологическом состоянии и настрое. Опять же есть над чем подумать.
Успехов вам!
Похоже, у вас вес после выхода даже снизился? А как общее самочувствие?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2005, 12:15   #208
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Возможно, что двухразовое питание вообще самое лучшее,
Диетологи установили, что при двукратном приеме пищи белки усваиваются организмом на 10-15% хуже, чем при трехкратном. Поэтому и труднее переносить такой режим. А кроме того, образуется недостаток белков и риск съесть больше в очередной прием.
Но для тех, кто имеет большой лишний вес, рекомендуют 6-разовое питание.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2005, 12:17   #209
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Владимир
Попробовал «сухое голодание» в течение 36 – 40 часов. Вес – 65кг.
Скажите, как изменился вес за это голодание?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2005, 19:44   #210
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Наше здоровье в наших руках!

Цитата:
Сообщение от Marina
Похоже, у вас вес после выхода даже снизился? А как общее самочувствие?
Владимир: Вес, при окончании 20 дневного голодания – 63 кг, при выходе из 20 дневного голодания – 64 кг, сейчас – 64 – 65 кг. Для меня снижение веса до 62,5 кг (минимум) и 64 кг (максимум) очень серьёзный вопрос, если не сказать больше – это вопрос или жить, или умереть от собственного храпа. Вообще этот вес не я придумал, а вычитал в книжке 1994г. «Жизнь без лекарств» Белов В.И. глава 5 Профилактика и лечение ожирения, нормализация массы веса. Стр.211. Серьёзная книга, рекомендую прочитать.

Настроение у меня бодрое, самочувствие великолепное. Никак не могу поверить, что так просто можно решить много вопросов со своим здоровьем за маленький промежуток жизни из 20 дней голодания и 15 дней выхода из голодания. Не успокаиваюсь и продолжаю путь к совершенству, одновременно увлекая за собой, если не ошибаюсь, посетителей форума и своих родных. На днях начнёт голодать младшая дочь. Положительно думает и обещает голодать муж старшей дочери. Они будут решать серьёзные вопросы: дочь лечить аритмию сердца, зять аллергию.

По Вашему вопросу о быстром возрастании веса после голодания, мне сложно, что- либо советовать, поскольку мало информации. Но можно быстро набрать вес и на той пище, которую Вы кушаете, если её много употреблять! Хороший способ – до 10 -11 утра ничего не кушать, а после 18 часов ничего не есть и еженедельно проводить 24 – 36 часов воздержания, обязательно с очищением кишечника. Может, мало двигаетесь!? Жизнь это движение!
Дерзайте, и победа будет за Вашим здоровьем!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с гипертонией, болями в сердце и др. Голодание по Оганян в период лактации Чужестранка Сверхнизкокалорийное питание 10 10-02-2013 06:51
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10
Владимир Леви «Везет же людям» (Психология здоровья). Будь Здоров Библиотека 2 24-03-2008 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter