Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2009, 21:12   #2101
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А если употреблять пророщенные зерновые с молоком или другим продуктами, где находятся недостающие в зерновых аминокислоты, то качество белка еще более возрастет.
Боже, какой ужас!!!
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А теперь, уважаемый Гвоздь, просьба для приведенных выше зерновых рассчитать, какое влияние на организм, почки и кислотно-щелочной баланс, в плане отделения NH2 от белков, окажет расщепляемый в энергию белок.
ой, ребята, вы слишком увлекатесь своим интеллектом. он Вас подведет .. будьте осторожны. нужно быть проще в своих толкованиях окружающего. ни одно животное не подбирает себе рацион по таблицам ... они делают это по значительно более просты принципам .. оглянитесь вокруг. не на себя и свои соображения, а вокруг, в ПРИРОДУ ...

мы живем не по своим законам (как бы нам этого не хотелось), а по законам ПРИРОДЫ!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (22-12-2009), rid (22-12-2009), saiko (22-12-2009), Stryaps (30-01-2010), Гвоздь (22-12-2009), Илья (21-12-2009), Марика (11-02-2011), Юрий (25-12-2009)
Старый 21-12-2009, 21:23   #2102
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Только сложные углеводы свободны от таких недостатков, поэтому они - видовая пища человека.
сложные углеводы _ ДА, однозначно (имхо) являются виовой пищей для человека. а именно - слодные углеводы корнеплодов. корнеплод очень легко добывается моей человеческой рукой, вкладывается в человеческий рот и жуется моими человеческим зубами.

про зерновые подобного совершенно не скажешь. они неудобны мне, как пища

а я все о своем ... о ПРИРОДЕ и подсмотренных у нее принципах подбора рациона каждым животным для себя ..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (22-12-2009), Гвоздь (22-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 21-12-2009, 21:23   #2103
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
ой, ребята, вы слишком увлекатесь своим интеллектом. он Вас подведет .. будьте осторожны. нужно быть проще в своих толкованиях окружающего. ни одно животное не подбирает себе рацион по таблицам ... они делают это по значительно более просты принципам .. оглянитесь вокруг. не на себя и свои соображения, а вокруг, в ПРИРОДУ ...

мы живем не по своим законам (как бы нам этого не хотелось), а по законам ПРИРОДЫ!
ППКС))) Подпишусь под каждым словом.

Уважаемый Гвоздь,для Ваших мозгов и характера статья,может мысли будут интересны,даже если с ними поспорите)) Я-спорил. http://www.rusmedserv.com/sport_club/sport_11.html

Обезьяны едят в основном листья(можно усмотреть нашу хорошую переносимость овощей).
А китайская медицина,на сколько мне известно,корнеплоды относит к лекарствам.То есть там все что над землей растет - еда,а под ней -лекарство. По моим наблюдениям-похоже.

Из той статьи что предложил(ее почти невозможно осилить)))) я вынес в очередной раз мнение(противоположное мнению автора) что у болезни нет одного источника и решения.
Ни голодание,не сыроедение не может быть "лекарством" при настоящей болезни.Только совокупность действий.А "зацикливание",как тут говорят,на голодании,сыроедении или физнагрузке - одинаково полезно или бесполезно.
Но при этом там усмотрел что разумно разматывать клубок постепенно,устраняя одну "причину"(главную,по словам автора) за другой. (Из причин- гиподинамия,переедание,например.... - то есть не все сразу менять,а то что наиболее мешает; а еда -самое слабое место у человека наряду с гиподинамией - вот потому людям эти две вещи исправить помогает больше всего...ну,у кого с психикой плохо тот себе "нервы" пытается лечит,хотя автор в статье отвергает что есть "болезни от нервов"))))) То есть,Инга,тебе помогало голодание больше потому что влияло на твое самое слабое место - восстанавливало поджелудочную.Сыроедение не позволяет ей разрушаться дальше.Так что ничего не попишешь.
(ПРишел к статье,на всякий случай говорю,а то вопросы могут возникнуть,потому что у искал причины кариеса у детей))) Но статейка такая философская...

Весь животный мир бегает,голодает,ест сырое...только человек - царь)))
Как он же сам про себя говорит: необычайно разумное существо)))) Себе и всему другому пример)) гордости - полные.......))))))) http://www.golodanie.su/forum/showpo...7&postcount=95
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 21-12-2009 в 21:57..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-12-2009), Mamba (22-12-2009), VladZZ (25-01-2010), Гвоздь (22-12-2009)
Старый 21-12-2009, 21:25   #2104
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Боже, какой ужас!!!
Энергетический коктейль не стоит брать с собой в спортзал
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 21:34   #2105
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Приведи, пожалуйста, сравнительные данные по содержанию витаминов, минеральных веществ и микроэлементов в крахмальных клубнях и пророщенных зерновых.
опять "двадцать пять" .. даникс, я прекрасно знаю все эи таблицы сожержания супер количества полезного в пророщенных злакам.

все это очень замечательно. впечатляет. НО НЕТ У МЕНЯ КЛЮВА!!! ты прости, но по-таблицам я себе рацион не побираю. я склонна действовать так, как делают это "такие глупые наши меньшие братья": согласно моим анторометрическим данным. все становится очень простым и понятным.

тебе стоит только попробовать попитаться зерновыми не с рынка у продавца купленными (подготовленными к продаже, вынутыми из шелухи). попробуй их поесть с поля, и не один раз, а по-дольше.- последний вес потеряешь ... пока насобираешь их столько, чтобы себя прокормить, да еще и приготавлявать их специально (самозабвенно размачивая и проращивая).

значительно проще клубень откопать, помыть и скушать. а там глядишь - и фруктом полакомиться. если повезет - и орех найдешь ... (веганов прошу не нервничать) если совсем повезет - гнездо с яйцами найдешь, а может и личинку какую в дереве наковыряешь (не пробовала. по моим антропометрическим данным предполагаю, что это также может быть моим видовым подуктом .. (б-р-р)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (22-12-2009), Гвоздь (22-12-2009), Илья (21-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 21-12-2009, 21:58   #2106
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
значительно проще клубень откопать, помыть и скушать. а там глядишь - и фруктом полакомиться. если повезет - и орех найдешь ... (веганов прошу не нервничать) если совсем повезет - гнездо с яйцами найдешь, а может и личинку какую в дереве наковыряешь
Тянет к упрощению и легкой жизни? Это как у охотничьих племен или собирателей. Да вот только мозг наш таким способом не развивается. А ведь люди тем и отличаются от животных - наличием высокоразвитого разума с сознанием. Не зря он у нас есть, правда? И умелые руки тоже... Не лишние части эволюции, совсем нет.

Даже собиратели и охотники тщательно собирали любое зерно, которое находили. Достаточно поизучать жизнь таких племен. А современные люди совсем обленились.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 22-12-2009 в 06:17..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (22-12-2009)
Старый 21-12-2009, 22:09   #2107
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

DaniX, вы чрезвычайно находчивы, но делаете слишком смелые выводы.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Получается, что питание зерновыми способствует дальнейшей эволюции и развитию человека.
Это строка из евангелия хлебоеда? "Жуй булку = развивайся!" Я читал где-то о положительном влиянии мяса на мозговую деятельность, а из своего опыта скажу, что это зависит от количества съеденного
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
что ж является главным фактором в развитии мозга - молоко или зерновые.
а вдруг мясо, DaniX, почему нет? Посмотрите, все травоядные глупы, а стоит им только попробовать хотя бы яичко - всё, пошло развитие мозгов
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Только сложные углеводы свободны от таких недостатков, поэтому они - видовая пища человека.
Ну под это определение попадают и фрукты, которые вы обругали за высокий ГИ. Там - сложные. И в корнеплодах - тоже самое, ну зерноовые до кучи сюда же. Так что вы хотели сказать? Всё это видовое? (возможно, как раз, кроме зерновых )
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
даникс, да кто же тебя до такого зазомбировал??

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Хочу попробовать пророщенный ячмень, вроде он самый лучший для организма, может и по вкусу тоже?
С чего это вдруг лучше? вернитесь к своему посту, он по полноценности белка следует за овсом, рисом, рожью.
Кто-то писал здесь, что вроде на вкус замоченная перловка хороша, но нам надо с ростками. Ромилъ проращивал перловку, а вот у меня проросло только одно зёрнышко на всю банку(зародыши все ободраны). Найти бы просто шелушёный ячмень.
Гвоздь, теория - замечательно (интересно всё, что вы пишете), но практика всегда теорию бьёт... Нужен свой практический опыт, проверка теории на собственной шкуре. Как ни жаль, но не получается просто так поверить теоретическим рассуждениям и руководствоватся ими при выборе пищи - мало, мало их! (да ещё я принадлежу к тем Фомам, которым многократный щёлчок граблями по лбу с переменным усилием - просто необходим, повезло, что тут поделаешь?!). Возможно для такого теста, на себе, мой организм не слишком чист и посторонние факторы (заболевания того же жкт) накладываясь на действие неправильной пищи, глушат, смазывают эффект. Но кое-какие продукты, тем не менее, удалось отсеять (чаи, кофе, спиртное, все колбасы... - многое попало под табу). А вот зерновые... помню, при неумеренном употреблении хлеба печень начинает хандрить, но виной тому, наверное крахмал - тонкий помол муки, часть которой проникает через кишечную стенку в кровь и лимфу(?) и нагружает печень. Так мне представляется эта проблема. А вот каких-либо последствий повышения аммиака наблюдать не приходилось.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (22-12-2009), saiko (22-12-2009)
Старый 22-12-2009, 06:21   #2108
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Это строка из евангелия хлебоеда? "Жуй булку = развивайся!" Я читал где-то о положительном влиянии мяса на мозговую деятельность
Я уже писал, что
Нажмите тут для просмотра всего текста
Получается, что питание зерновыми способствует дальнейшей эволюции и развитию человека. Кстати, лактаза у земледельческих народов продолжает вырабатываться и во взрослом возрасте. Тут можно долго обсуждать, что ж является главным фактором в развитии мозга - молоко или зерновые. Мне, как кажется, их влияние совместное.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2097
А молоко - животная пища.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
С чего это вдруг лучше? вернитесь к своему посту, он по полноценности белка следует за овсом, рисом, рожью.
Это только по одному показателю он другим уступает. В своем дневнике дал кучу ссылок на ячмень и его свойства. Не исключено, что и в других показателях может уступать. Это надо проверять на практике.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 22-12-2009 в 13:14..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-12-2009)
Старый 22-12-2009, 08:10   #2109
 
Аватар для Hawk
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 15 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Инга, не согласен относительно тяжелодоступности злаков. ДА, однозначно, когда есть яблоко - оно будет во много раз доступнее. Однако, сам из своего опыта с пшеницей знаю, что достать ее из колоска весьма легко!!! Достаточно зрелый колосок зажать между лодонями и покрутить, все зерна выпадут и могут быть съедеными. Тк они твердые - будут масировать зубы и десны. В результате имеем здовые зубы и десны )
Гречка - то же. Ее совсем не обязательно от шкорлупок очищать, конопля - чудесно жуется (семя) в скорлупе. Рожь не пробовал прямо с поля, однако отмечаю для себя, что многие продукты можно легко есть даже с тем жмыхом, который их защищает.
Я, конечно не агитирую употреблять только злаковые, однако и исключать их из виду не стоит.
Согласен с Ингой, проще нужно быть с едой. Никто из животных не заморачивается и не выстраивает таблиц - едят что есть, что доступно. Человек тоже животное по телу, и подчинен тем же законам.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hawk спасибо за это полезное сообщение:
linga (26-12-2009)
Старый 22-12-2009, 10:08   #2110
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Но мы же не приматы!
А мне казалось...

"Прима́ты (лат. Primates, от лат. primas, родительный падеж primatis) — один из первых (в смысле «высших») отряд плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека.
Для приматов характерны пятипалые очень подвижные верхние конечности (руки), противопоставление большого пальца остальным (для большинства), ногти. Тело большинства приматов покрыто волосами, а у лемуровых и некоторых широконосых обезьян есть ещё и подшёрсток, из-за чего их волосяной покров можно назвать настоящим мехом. Для многих видов характерны мантии, гривы, бороды, усы и другие «украшения»."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D1%82%D1%8B

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Получается, что питание зерновыми способствует дальнейшей эволюции и развитию человека.
Конечно, способствует. Времени-то сколько высвобождается от постоянного жевания малосытного силоса. Я пока с сыроедением экспериментирую. Но гречку, например, мой органон с порога не гонит.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
При ежедневном потреблении 155 г белка
Жуть какая. Изверги. Вроде по рекомендациям ВОЗ 1974 г. белка (не мяса, рыбы и т.п., а именно белка, причём суммарно растительного и из животной пищи) нужно в день порядка тридцати-сорока грамм (точнее 0,55 грамм белка на 1 кг. веса). А тут вчетверо-впятеро больше.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
практика всегда теорию бьёт
Скорее развивает. По смыслу и по энциклопедии - теория - совокупность понятий и представлений, облегчающих решение практических задач. Другое дело - условия, при которых она верна. Здесь к сожалению не теории обсуждаем, а гипотезы, проверить которые может только время. Ровно по Губерману

"Напрасно горячимся мы сегодня,
желая всё понять без промедлений -
для истины нет почвы плодородней,
чем несколько истлевших поколений"
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-12-2009 в 08:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (22-12-2009), Excellence (22-12-2009), inferno-7 (22-12-2009), Mamba (22-12-2009), VladZZ (22-12-2009), Илья (23-12-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter