Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2010, 15:37   #2131
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
понимаю, что не сильно то мне хочется есть
Так значит и в твоём случае сыроедение рулит - потребность в пище падает. Надеюсь на этом серьёзном камушке ты со временем выстроишь свою мечту.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Да НИЧЕГО!!! Никакого еффекта. Ноги болели, отеки остались
А как сейчас с отёками?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-07-2010 в 15:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2010, 17:55   #2132
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
...
Оно дает свои лечебные результаты для начинающих,когда это воздействие для тела еще революция.Когда становится привычнее,усваивание выстраивается - то лечебный эффект практически пропадает и остается профилактический.
в этом однако что-то есть

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение

вобщем, раньше зависимость от еды (читай: нехватка эмоций) пряталась за ощущение аппетита, теперь же этого аппетита нет, осталась голая жесткая зависимость от вкусовых ощущений.
....
Линда , требуется перетряхнуть мозг ,звиняй что прямолинейно ,такая я как-то Если этого не сделать ,то как заядлый бывший курильщик оставшуюся жизнь пускающий слюни на вид сигареты,так и мы, имея зависимость пожувать ради ощущения вкусного вкуса , обреченны на вечную борьбу с этим клином в голове.
Ирокеза вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2010)
Старый 14-07-2010, 01:25   #2133
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
перетряхнуть мозг
Совершенно верно. Вот что для меня за этим стоит. Лично мне не удавалось бросить курить, пока я не начал бегать. Два этих занятия - оба-два - давали кучу эмоций (прежде всего - на биохимическом уровне). Но они были по сути несовместимы - ну как это - бегать, потом всё перечёркивать. И курение отступило. Я понял это следующим образом - просто так отказываться от привычки (любой) психологически очень сложно. Надо что-то психике подсунуть взамен. Причём желательно несовместимое со старой вредной привычкой. Иначе старое вернётся.

Это достаточно трудно - мне повезло, я наткнулся на такое практически случайно. Но если "перетряхнуть" душу и мозги - может что-то и получится. И я могу отметить вот что.

Мой глюкометр показал, что силовая нагрузка гантелями, в отличии от пробежек, практически не подкидывает вверх сахар крови. И это ясно теоретически - силовая нагрузка, особенно грамотная, сопряжённая с ростом мышечной массы, приводит к анаболическим процессам синтеза мышечных белков. И автоматически запускает дополнительное выделение инсулина. Он в таком синтезе - одно из главных действующих лиц. Причём увеличение инсулина происходит в этом случае абсолютно физиологично, с естественным включением всех необходимых физиологических процессов. Без перенапряжения оставшихся бета-клеток.

И можешь не сомневаться - такое занятие безумно интересно - новые знания, новые рубежи. И, главное, - постоянный противник, которого нужно побеждать - ты сам. Может ещё главнее - какая-то постоянная цель - улучшить результат. Цель же - любая - сильно украшает жизнь. Включается по полной и самоуважение, и упрямство и много ещё чего, что трудно и назвать. Самое точное, кажется, - вызов. Вызов самому себе. На "слабо". А ведь ещё кто-то и рядом есть. Пусть смотрят. Особенно отростки. Мы чаще всего, просто боимся проиграть этому вызову. И не спешим "ввязываться в драку". Но кто его знает! Ведь это очень интерсно - а вдруг получится?!

Конечно это трудно, считай революция. Но ведь это вопрос уныния - по библии - тяжкого греха. Охота ведь и встретить рассвет, побалакать с внуком-правнуком, порадоваться весне и скворцам. Как в том кино про корову в самолёте - "жить захочешь - раскорячишься".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-07-2010 в 02:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Reasonable (14-07-2010), Багира (14-07-2010), Илья (14-07-2010), Ирокеза (14-07-2010), Марика (11-02-2011), Хомяк (17-07-2010)
Старый 14-07-2010, 04:00   #2134
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Линда , требуется перетряхнуть мозг ,звиняй что прямолинейно ,такая я как-то
Ирокеза, Линда, а также и все присутствующие здесь вкусоманы , наверняка Вас извинят , если Вы поделитесь своим опытом "перетряхивания своих мозгов"
Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
linga (14-07-2010), Tamara (14-07-2010), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 14-07-2010, 05:36   #2135
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Ирокеза, Линда, а также и все присутствующие здесь вкусоманы , наверняка Вас извинят , если Вы поделитесь своим опытом "перетряхивания своих мозгов"
Опыта нет Багира ,однако ...Дело в том ,что сравнительно недавно ,пару лет тому назад .попался мне в руки один немецкий журнал Галлилео,содержание которого напоминает наш Вокруг света.Так там была довольно-таки огромненькая статейка в которой ,если говорить кратко и просто , объясняется приём пищи и зависимость от неё ...мозга. Одним словом , еда для мозга - наркотик . И как следствие - ломки и жрачки )))То есть в принципе это уже давно всем известно ,что причина в голове ,но для меня лично было откровением узнать о действительно не психологической проблеме в личности , а о подлой физической деятельности нашего противного мозга во вред личности То есть опыта и не требуется по-большому счёту ,у меня появилось знание ,а с ним разговор с наркозависимым пациентом стал внятнее и строже.Вот и весь секрет перетряски .
Гвоздь , в моем случае бросание курить не поддавалось никаким разумным и доступным заменяющим методом. И бегала , и прыгала , и секции , и кружки , и жизнь всякими красками ,ничего не помогало несмотря на мои серьёзные попытки ,держалась не долго . Но стоило мне забеременеть и усё, помог ужасный токсикоз раз и навсегда .
Ирокеза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 14-07-2010, 07:45   #2136
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

вот, даю ссылку на одну из самых удачных передач о сыроедении, которую снимали с участием киевских сыроедов. остальные были ужасные. эта - терпимая. но врачей все равно впендюрили. без мнения врачей они (ТВ) не могут - обязаны подавать различные точки зрения. а врач высказался - они с себя всю ответственность и сняли

сразу предупреждаю, все что я говорила - я говорила "чуть" в другом контексте. например, о том, что я переходила постепенно. я говорила в том контексте, что жрать варенку хочется. потому не сразу от всего отказалась. еще, типа, долго оставались самые любимые блюда. а они так подали, что я это делала, потому, что иначе у человека возникает нехватка элементов ..

врач там волает: наш организм УЖЕ совершенно НЕ ПРИСПОСОБЛЕН, чтобы питаться только сырым ...

за неск дней до съемки спрашивали меня какой-то сыроедный рецепт. я им сказала, что вообще-то сыроеды ничего не готовят, может быть некоторые, для перехода, например, я салатики ела . и то, из одного овоща с зеленью. вобщем, говорю - лучше об этом упомянть (как о возможности для мягкого перехода), но не пропагандировать, готовить в студии и т.д. и лучше уж салат, а не "сыроедные" конфеты, о которых они спрашивали.

вобщем, в рецепте я им отказала как бы .. и чё?

прямо перед съемкой мне сказали, что я буду готовить сыроедный суп. я была в ужасе. кстати, первая мысль была даже не о корректности подачи инфы о каком-то сыроедном супе, а о том, что я же не знаю рецепта? сыроедных супов то не то, чтобы не готовила - не читала нигде ... (шутила потом, чтот нужно повесить транспорант - моносыроеды - ПРОСТИТЕ, МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ! )

парень - Артем - это один из наших киевских сыроедов. нас, кстати, в киевском клубе "Сироїдна Україна" уже 70 чел . как-то так нечеянно получилось, что мы встречаемся каждые выходные (а раньше думали - не будет ли часто, если каждый месяц ) . мы подружились.

http://www.stb.ua/e107_plugins/video...php?view.19846
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Багира (17-07-2010), Гвоздь (14-07-2010), Хомяк (17-07-2010)
Старый 14-07-2010, 07:48   #2137
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

открыто уже на фильме "Самотність у великому місті". в этом фильме сюжет, который назван "сыроежки". сначала идет другой сюжет (про самотність (укр) - одиночество (рус)), а потом наш, про сыроедение.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2010)
Старый 14-07-2010, 09:03   #2138
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
и усё
Только теперь нервы шалят)))
Или вы всегда такая? Тогда звиняйте....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2010, 09:22   #2139
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вот, даю ссылку на одну из самых удачных передач о сыроедении,
По ссылке нет передачи
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2010, 09:40   #2140
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Так там была довольно-таки огромненькая статейка в которой ,если говорить кратко и просто , объясняется приём пищи и зависимость от неё ...мозга.
Ирокеза, Это всего-лишь " довольно-таки огромненькая статейка", которая, кстати, очень ценна, если основана на личном опыте автора.

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Опыта нет Багира
Ой, с трудом верится в то, что Ваш "стакан скорей наполовину пуст". Я веду речь о вкусе удовольствия от СВОЕЙ победы, свободы, власти, любви ...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter