Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2012, 01:37   #2151
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Hope, прими соболезнование по кошкам. 6 -это круто. А собаку? Она же дом охраняет и поместье. А что значит "соседи стреляют"? Ты там можешь организовать охоту как бизнес?

__________________
Спасибо. Вообще-то 5 у меня их было, когда сюда перебрались , 3 котенка и их родители, один котенок маленьким погиб по моему недосмотру еще до приезда сюда..., двух я сама отдала в оочень любящие руки, один погиб от гортензии, кошка пропала еще зимой - тоже так и не нашла что именно с ней случилось... Я ее до этого за месяц выходила после укуса змеи... котенка тоже змея кусала, но им повезло, было уже холодно, а змеи в этот период медлительные, а иначе скорей всего им бы досталось больше яду и я бы их не выходила... Да ладно, не хочется больше об этом, тяжело это все переживать... не хочу пока больше животных, я привязываюсь к ним...

Собаку можно, вопрос только в том как долго она протянет здесь... территория не огорожена (практически ни у кого) но если твоя собака зайдет на соседний участок, то как карта ляжет - на кого попадет могут спокойно пристрелить...кроме этого, змеи и много всего, что заставляет местных жителей собак держать в доме, а кошек на улице... Я долго в шоке пребывала... в общем больной это вопрос в деревнях Америки (хотя называют они все городами, по мне так это деревня), другой минталитет в этом плане и все это слишком больно для меня, больше пока не хочется уже заводить никого...

А охоту, как бизнес - не для меня, я не получаю удовольствия от убийства животных... даже если они мои растюхи портят, они же не понимают этого...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-08-2012), Фотиния (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 01:50   #2152
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я посадила черенки роз. Приготовила корневин, накупила удобрений. Но розы надо укрывать на зиму, не знаю способна ли я на такие подвиги. Сорта роз не знаю, сосед разводит розы...
Ну да, у вас наверное укрывать нужно, зима поди холодная... У нас этого не требуется для роз... Мне пришлось один сорт цветов укрывать зимой я забодалась, , а весной в горшки перенесла, теперь в горшках в гринхаус и все... а вообще хочу от них избавиться, но просто выкинуть рука не поднимается... Если бы их укрыл зимой и все... но не тут-то было, то так пригреет, что приходится открывать, потому как иначе запреют они, то снова холод... в общем мне надоело это дело зимой, но цветы я спасла их мои калибри оочень любят...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-08-2012), Фотиния (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 01:55   #2153
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Сегодня ездили в хом, чтобы плитку бетонную купить для обкладки вокруг деревьев... и увидела там трубки орашатели - стоит эта трубка (понятное дело, что к шлангу подсоединена) изогнутая такая и орошает их цветы... я рукой под орашение и действительно не разбрызгивает а орашает, нужно руку подержать, чтобы по-настоящему мокрая была... я своему показала с мыслью о тепличке... они продают эти трубки, ну а это видимо как образец
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-08-2012), Фотиния (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 03:20   #2154
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Искала про капельный полив и альтернативы. от народа: обычные пластиковые бутылки наполнить водой и поставить, перевернув горлышком в землю. Без пробок! Я лунки ломиком делала. В прошлом году, когда уезжала, а черенки роз посадила. Приехала через месяц--все ОК. Я выше каждого черенка по бутылке вкопала. Я так планирую полив в высокой вазе организовать. Многолетники там вымерзнут зимой, а из однолетников с корнями по метру у меня нет цветов, вот я и замаскирую бутыль. А посадить мечтаю клещевину.

И в парнике так удобно полив организовать теплой водой и сухо на поверхности. Я уже пятилитровые бутылки приготовила. А еще можно просто мешочек целофановый положить под куст, а в мешочке иголкой дырочку сделать.

Бутыль с водой за день нагреется, не только розы, многие нежные растюхи, я вот гортезию посадила, тоже вода каждый день нужна. А сейчас и арбузики...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-08-2012), Hope (17-08-2012), Фотиния (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 05:30   #2155
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
и увидела там трубки орашатели - стоит эта трубка (понятное дело, что к шлангу подсоединена) изогнутая такая и орошает их цветы...
Я видела гринхауз с промидорами и огурцами, все растения были подвязаны к стойкам, росли вертикально. На земле ряды спонбонда между ними(по нему можно было ходить) и множество этих оросительных трубок свисало с потолка, они настоящую парниковую атмосферу создают - очень влажно, тепло.
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (17-08-2012), Фотиния (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 06:19   #2156
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Влажность любят огурцы. Помидоры любят сухость.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-08-2012), Hope (17-08-2012), Фотиния (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 07:35   #2157
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Влажность любят огурцы. Помидоры любят сухость.
Вроде бы так. Но у них помидоры и огрурцы росли в одном парнике
И помидоры уже плодоносили - мелкие жёлтые, это ранний сорт. И огурчики вислели по 10 см длиною(длинный сорт). Это профессиональный гринхауз, они продают продукцию местным супермаркетам. Но это их побочный бизнес, основной всё же - выращивание рассады овощей и цветов, саженцев кустарниковых и тд.
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (17-08-2012), LadyTA (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 08:10   #2158
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Hope, да, так и есть, из тех, которые нашла в описании - американских селекционеров. У нас они - большая редкость, в основном стали разводить остинки, но они так бедные горят на солнце, поди климат у нас совсем не аглицкий, но розы красивенные и ароматные... тоже, как и ты считаю, что роза должна быть ароматной.

Так грустно читать про твоих котиков, даже не знаю, как тебя можно утешить и посоветовать в этой ситуации, я сама к ним очень привязываюсь... У меня Кузя жил 15 лет. После него мы 3 года никого завести не могли. Но 1,5 года назад душа моя все равно не выдержала и муж подарил мне на день рождения вот того белобрысого Моху, который птичек любит. Положительных эмоций они дарят массу, поэтому, наверное, и привязывают нас к себе.

LadyTA, столько новых идей подкинула для орошения растюх, спасибо тебе, возму на вооружение.
Фотиния вне форума  
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-08-2012), Hope (17-08-2012), LadyTA (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 17:33   #2159
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Во Франции грандиозная жара, сравнимая с печально-известным 2003 годом, когда 15 000 человек погибли от разных осложнени, связанных с перегревом. Наш регион в числе наиболее жарких!
У нас дом старинной кладки, не успевает перегреться за день, это спасает, надеюсь, ночью снова будет более-менее прохладно, горы всё же рядом. Кондиционерн в доме не предусмотрен, только фены.
Сейчас включила большой фонтан орошения - уже можно, тень от деревьев легла на газон и клумбы, я открыла окно, хороший такой влажный сквознячок устроила
Одновременно поливаю огород, ну это тоже не трудно, бросила шланг и сижу печатаю
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 17:40   #2160
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Так грустно читать про твоих котиков, даже не знаю, как тебя можно утешить и посоветовать в этой ситуации, я сама к ним очень привязываюсь... У меня Кузя жил 15 лет. После него мы 3 года никого завести не могли
Спасибки Фотиния, я ничего...я сильная... я много всего видела в своей жизни... мне помогают вот такие ролики в данный момент, посмотрю и как-то легче на сердце

http://www.youtube.com/watch?v=WGWRv...layer_embedded

посмотрите, получите удовольствие
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter