Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2009, 12:38   #2161
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Валерия1509, гугл рулит
http://www.millionmenu.ru/rus/kitche...s38/articl144/
запрос строил так:
содержание белка в пророщенной рожь
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009), Валерия1509 (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 12:46   #2162
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
запрос строил так:
содержание белка в пророщенной рожь
От же ж ёлы-палы! А я писала: состав пророщенного зерна.
_as_, скоро ты из меня сделаешь АСА.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 12:58   #2163
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
скоро ты из меня сделаешь АСА
а то! Разумного человека достаточно подтолкнуть в нужном направлении и все, нет вопросов! Как говорил уже цитированной мною наш математик И.А. Назаров "ко мне на лекции ходят только бездельники, толковые читают математику дома, а ко мне приходят только если что-то непонятно...".
Я тут пока искал воодушевился агитацией всего пророщенного, думаю как бы жену сподвигнуть на это великое дело?... Вдруг на самом деле полезно?... Не, пора кончать эти игры в зож, больно много времени что-то они норовят отнять. Буду обращать внимание только на общение, голодание ну и на жизнь после голодания на всем понятно какой ветке Саламандры!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009), Валерия1509 (17-11-2009), Саламандра (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 12:59   #2164
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Тоже в гугле нашла по запросу "пророщенные зерна ржи содержат"
http://www.liveinternet.ru/showjourn...80&tagid=88169
пророщенные семена ржи
Прекрасный оздоровительный продукт - пророщенные семена ржи. Зерна содержат белки (13%), жиры (2%), углеводы (69%) и клетчатку. В них много калия (425 мг/100 г), кальция (58 мг/100 г), фосфора (292 мг/100 г), магния (120 мг/100 г), марганца (2,7 мг/100 г), железа (4,2 мг/100 г), цинка (2,5 мг/100 г), есть также фтор, кремний, сера, ванадий, хром, медь, селен, молибден. Содержат больше витамина Е, чем зерна пшеницы (10 мг/100 г), а также витамины В1 (0,45 мг/100 г), В2 (0,26 мг/100 г), В3 (1,3 мг/100 г), В5 (1,5 мг/100 г), В6 (0,41 мг/100 г), фолиевую кислоту (0,04 мг/100 г), витамины К, Р. Количество витамина С увеличивается при прорастании с 0,58 до 14,68 мг/100г.

Что-то сегодня опять было не так. В 15:00 очень захотелось каши, это 3,5ч после обеда. Пыталась занять себя разными делами, пила воду – ничего не помогло. Пошла и съела сначала гречку, потом пшенку с пшеницей. Гречку быстро умяла, т.к. она разваренная, пшенку с пшеницей долго и меланхолично пережевывала. Размышляла что не так. После обеда во рту долго был неприятный привкус от говяжьей печенки. Пахло не печенкой, а именно коровой, причем какой-то немытой коровой. До сегодняшнего дня таких ощущений не было. Это первое предположение. Второе – вместо обычной петрушки была кудрявая. Тоже вкус не очень понравился. Третье – к каше была броколли. На нее меньше всего подозрений – вкус, консистенция очень нейтральные. Либо я замерзла, когда гуляла в обед. Хм-хм-хм.
Fuyu, начала переводить вторую часть, где диагностируют наличие сахарной зависимости. Закончу – выложу. Возник вопрос – сахарная зависимость может быть не врожденной, а приобретенной? И может ли это как-то облегчить мою участь?
Вспоминала, что ела в детстве. Очень плохо себя помню, и еще меньше помню про еду, но попробую.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Кадр 1. Мне около 3-х лет, может больше или меньше. Сижу на полу. Рядом стоит горшок и 3-х колесный велосипед. Дед привез из Москвы чипсы. Как сейчас говорят «те самые», т.е. сделанные из настоящей картошки на отечественном производстве. Не помню дали мне их съесть или нет, не помню вкуса, не помню понравилось или нет. Просто это было что-то новое и необычное. Может, мне даже не факт чипсов запомнился, а факт появления деда. Он был ярким человеком.
Кадр 2. Мне примерно 8-9 лет. Не помню почему, мама предложила мне взять шоколадную конфетку из холодильника. Иду, беру, откусываю. Вкус очень не нравится и я все выплевываю.
Кадр 3. Мы с сестрой и мамой в подростковом возрасте летом на какой-то базе отдыха. Мама покупает немножко конфет из соевого шоколада. Если не ошибаюсь, настоящий тогда был редкостью. Пробую соевую конфету и вкус кажется отвратительным. Не могу есть.
Кадр 4. Нам с сестрой на НГ, 8-е марта и другие праздники часто дарят плиточный шоколад. Я все старательно складываю в пакет в холодильник. У меня там своя заначка. Шоколадки всегда лежат там очень долго, некоторые успевают испортиться. У сестры все съедается очень быстро. Она и сейчас любит шоколад. Фундук из подарков я сгрызала всегда быстро. Он был для меня удивительнее шоколада.
Кадр 5. Старшие классы школы. Бабушка за ужином угощает меня в первый раз в жизни пивом, чтобы вкус был приятнее – добавляет сахар. Пиво еще какое-то советское. Напиток пенится, я выпиваю, но вкус не помню. После этого следующий раз попробовала пиво через много лет, в студенчестве. Купили на троих одну бутылку КВ (это было круто тогда). Все пили не из-за удовольствия, а для того чтобы попробовать. У всех это было впервые.
Кадр 6. Подростковый возраст. На какой-то праздник гуляли по городу и купили в кондитерском магазине бисквитно-кремовый торт. Помню, как принесли домой. Вкус не помню. Торты бизе до последних лет категорически не нравились, слишком приторные, сухие, однообразный вкус чистого сахара. Магазинные масляные торты тоже не нравились. Мама по праздникам пекла коржи сама и сама делала крем, украшала цукатами, делала сочную пропитку. Мамины торты нравились из-за богатых разнообразных вкусов, но никогда больше одного куска за раз не съедала.
Кадр 7. Не помню точно. Либо студенческие годы, либо уже начала работать. Пришла поздно домой. Наверное, не ела весь день. На кухне капустный бабушкин пирог. Жадно накидываюсь, но сдерживаю себя. Чтобы мама не подумала, что я их объедаю.
Кадр 8. Первая з/п на 3-м курсе. Удивительно ощущать в кармане деньги. Радуюсь и горжусь собой. Покупаю шоколадку. Тоже долго таскаю ее в кармане пальто и время от времени съедаю дольку.
Кадр 9. Не помню никаких деталей. Стол в квартире, где жили после того как я перешла во второй класс. На столе тарелка гречки с гуляшом.
Кадр 10. Выходной день. Бабушка кричит, что нужно всем есть за одним столом, а я сопротивляюсь. Беру поднос и несу тарелки в комнату к телевизору. В одной тарелке точно борщ с мясом, других блюд не помню.
Кадр 11. Подростковый возраст. На кухне стоит кастрюлька с кипяченым молоком, еще теплым. Выпиваю стаканчик и съедаю с аппетитом пенку. Вкусно.
Кадр 12. На какой-то праздник мама покупает мороженное, делаем коктейль с соком. Вкусно. …У меня сейчас слюнки потекли…
Кадр 13. Бабушка всегда любила печь бизетки. Сам факт приготовления помню, а вкуса и момента поедания не помню. Кажется, не очень они мне нравились.
Кадр 14. Старшие классы. Мы с подругой сразу после уроков идем на подготовительные курсы, дома поесть не успели. У меня с собой бутерброд. По дороге еле его в себя запихиваю. Не вкусно.
Кадр 15. Кажется, подростковый возраст. Болею простудой. Мама с бабушкой уговаривают съесть мед. Долго отказываюсь, но потом пробую на кончике чайной ложки. Противно, меня тошнит от меда. Варенье тоже всегда казалось приторным и противным.
Кадр 16. В подростковом возрасте с сестрой любила намазывать печенье сливочным маслом и складывать одно на другое. Главным в этом деле был толстый слой масла. Без него печеньки не шли. Или позволяли иногда сливочное масло перемешивать с порошком какао. Лакомство было. В старших классах, студенческих годах любила когда никого не было дома сделать яичницу из одного яйца. И чтоб желток был полусухой, жиденький.

Дальше начинаются кадры из студенческих и последующих лет, где присутствую пиво, чипсы, креветки, впервые попробовала солянку. Много еще чего пробовала жидкого и твердого. Полезного и вредного. Сахарного и белкового. У нас с мужем есть одно яркое воспоминание, в первую зиму после прогулки по зимнему лесу зашли в кафе и заказали по стейку из ягненка со шпинатом. Такого нежного и вкусного мяса никогда больше не ела, не можем нигде найти.
Такое впечатление, что на БУ, сахара, алкоголь и им подобное начала «подсаживаться» уже в студенчестве, на последних курсах или даже в первые годы работы. Периодически «такой» еды (питья) было больше или меньше в моей жизни. От чего зависели колебания пока не поняла.
__________________
Невозможное - возможно!

Последний раз редактировалось Squirrel; 17-11-2009 в 14:50..
Squirrel вне форума  
Старый 17-11-2009, 13:51   #2165
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а поподробней, что значит "нельзя"? Что случится? Я десятки лет пил и замечательно себя чувствовал. Начитался Шелтона, решил попытаться не пить, мне показались его доводы убедительными. Попытался. Не нравится, не комфортно мне без воды. Более того, давай соревнование устроим, на каждую статью в инете где говорится, что воду пить после еды "нельзя", я найду статью, где говорится, что это рекомендуется? Одну уже знаю...
меня с детства отдали в балетную школу, типа интерната, там детки с утра учатся, потом после обеда делают уроки, а затем балет несколько часов, ужин и по домам, правда я отлично училась в школе и поэтому ехала в балетку только после моей школы, но обед и ужин нас кормили там. И у нас было это правило - не пить, т.е. до еды, после через час,но не во время. Засело в голову крепко, как в школе нам говорили "жи,ши пиши с буквой и", и никому не приходило в голову, а почему.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Squirrel (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 13:52   #2166
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Я тут пока искал воодушевился агитацией всего пророщенного, думаю как бы жену сподвигнуть на это великое дело?... Вдруг на самом деле полезно?... Не, пора кончать эти игры в зож, больно много времени что-то они норовят отнять.
Ха! Какое там время? На проращивание зерна уходит три минуты. Залил - поставил набухать (около 12 часов, я на ночь ставлю), утром воду слил, промыл, накрыл влажной марлей - оставил ещё на 12 часов прорастать. Достал - ешь (я в зелёный микс пихаю). Приготовление твоих баклажанных рулетиков занимает мнооооого больше времени.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009), Саламандра (17-11-2009), тимсон (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 14:03   #2167
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
и никому не приходило в голову, а почему.
вот это и интересно. У Шелтона простое и на первый взгляд здравое объяснение - да просто разбавляет желудочный сок вода и пищеварение в желудке становится менее эффективным, вот и вся "высокая материя"... Не знаю насколько при этом оно справедливое. Может быть это еще как-то связано с повышенными нагрузками спортсменов? Но... чем дальше тем больше нарываюсь на массу стереотипов, которые были в детстве, но которые сейчас уже не представляются такими несомненными... типа больше кушать, когда заболел и т.п... Правда теперь сын, 19 лет, заболевает, я ему "не жри", он в ужасе метет все, что под руку попадется... Боится наверно, что папа в приказном порядке не позволит есть.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Пошла и съела сначала гречку, потом пшенку с пшеницей. Гречку быстро умяла, т.к. она разваренная, пшенку с пшеницей долго и меланхолично пережевывала. Размышляла что не так. После обеда во рту долго был неприятный привкус от говяжьей печенки.
нипоняля. Это как это, ела одну кашку, ела другую, а запах печенки? Наверно нечто подобное говорят водители с запашком, когда их останавливает гаишник...
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
15:00 очень захотелось каши, это 3,5ч после обеда.
значит вы обедаете в 11:30, тяжело на мой взгляд с 11:30 дожить до 24:00 всего с одним ужином?... Т.е. один прием пищи за 12 с половиной часов получается.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009), Squirrel (17-11-2009), Валерия1509 (17-11-2009), Саламандра (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 14:15   #2168
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
нипоняля. Это как это, ела одну кашку, ела другую, а запах печенки? Наверно нечто подобное говорят водители с запашком, когда их останавливает гаишник...
значит вы обедаете в 11:30, тяжело на мой взгляд с 11:30 дожить до 24:00 всего с одним ужином?... Т.е. один прием пищи за 12 с половиной часов получается.
Вы мне поднимаете настроение своими веселыми вопросами
Завтрак был в 6:30, следовательно обед в 11:30. Ужин планировался в 17:30. На горшок и спать в 22:00. Все верно?
Печенка, каша, петрушка, броколли были в обед в 11:30. Гулять ходила в 12:30-13:18. В 15:00 гречка, пшенка, пшено. В 16:30 броколли, гречка, пшенка, пшено, творог, огромная чашка с зеленым чаем. Снова чувство сытости меня покидает

Есть интуитивное подозрение, что вода на вес влияет. У спортсменов бывают "сушки", для балерин тоже вес важен. Porque, а чем вас кормили в балетной школе?
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
Старый 17-11-2009, 14:24   #2169
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Ужин планировался в 17:30. На горшок и спать в 22:00.
и я про то же. Вы такое можете выдержать? Мне проще месяц не есть и я говорю это совершенно серьезно, потому что пытался не есть после 18, потом после 19 и в отличие от месячного голодания не смог ни разу!!! Правда знаю, многие это проделывают достаточно легко и даже при этом худеют и некоторые очень эффективно. Но каждому свое.
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Снова чувство сытости меня покидает
не понял, в Казани на час больше, чем в Питере, так? Т.е. вы всего-то час назад поели? Сладким ужинали, колитесь? Тогда точно через час есть захочется...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Squirrel (17-11-2009), Валерия1509 (17-11-2009), Саламандра (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 14:37   #2170
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
и я про то же. Вы такое можете выдержать? Мне проще месяц не есть и я говорю это совершенно серьезно, потому что пытался не есть после 18, потом после 19 и в отличие от месячного голодания не смог ни разу!!! Правда знаю, многие это проделывают достаточно легко и даже при этом худеют и некоторые очень эффективно. Но каждому свое.
не понял, в Казани на час больше, чем в Питере, так? Т.е. вы всего-то час назад поели? Сладким ужинали, колитесь? Тогда точно через час есть захочется...
Пару лет назад мне вообще легко удавалось двухразовое питание, завтрак и обед. Ела так не из-за того, что на фигуре заморачивалась, а из-за того, что было много интересных дел и о еде не думала вообще. Этим летом легко после работы шла на тренировку и после нее до следующего утра, до 10:00 ни кусочка в рот. Хотя это лето отдельная песня. Да и в последний месяц, несмотря на все мои проблемы, время от времени удавалось не есть после 18. Иногда было легко. Особенно, если на завтрак, обед плотно покушать. Один из наших шагов – 3-х разовое питание. Моя личная задача – сон 8ч. Если я просыпаюсь в 6, и рано или поздно начну все-таки есть не более 3 раз, то последний прием пищи по любому будет не позже 18. В чем засада?
Сладкого не было, ни граммулечки. Ни вчера ни сегодня. Даже тыкву не ела.
Время в Казани и Питере совпадает. 17:39 на моей Cisco
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
2 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-11-2009), Валерия1509 (17-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter