Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2010, 11:26   #2161
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,Хоть кто-то)) А то слишком многие все делят-умножают-складывают-вычитают...режут)))
Я думаю точно так же
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
все продукті поднимают сахар
Мы вообще едим что бы поднять сахар!Это и есть сытость.Должна была быть)))
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
а ноормальный организм любого животного, живущий по природным законам получает из своей пищи или синтезирует в дальнейшем из полученных элементов все необходимые ему элементы. ИМХО., в котором уверенна, хоть ты меня стреляй!
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
выводы достопочтимых ученых пусть эти самые ученые оставят себе. они слишком часто ошибочно интерпретируют то, что вынув из контекста, наблюдали.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
не приемлю этот аргумент по той причине, что как же тогда все остальные люди, живущие вокруг меня и пьющие ту же воду и кушающие те же самые продукты? если бы было дело в этом, то тогда повально у всех были бы эти отеки, это было бы нормой. а это не так.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
я и без этого ученого могу себе гарантировать, что все, что есть для меня в качестве пищи (сыроедной) - все это служит мне базой для построения всех необходимых мне веществ. беру я их непосредственно из пищи или синтезирую в себе или получаю при помощи моих симбиотов после получения ими опреленных составляющих из природной для меня пищи.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (20-04-2011), linga (17-07-2010)
Старый 17-07-2010, 13:37   #2162
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Когда стал меньше есть (для себя,все же индивидуально) - отпала необходимость в большом количестве кислого.
Именно в этом главный корень здоровья. Хорошо подрубленный маминым: "Ешь сынок, ешь. Кушай, кушай зятёк". Переделать привычки, сформированными мамой, обычному человеку неимоверно трудно. Один на тысячу. Разве только попасть в жёсткие клещи нездоровья, иметь ясную голову, сильный характер и встретиться с удачей - с нашим форумом .

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
точнее его микрофлорой в кишечнике
Известно, конечно. Я поздравляю Вас, если она у Вас именно такая. Она у вас всё переработает как надо, НО за исключением излишков. За себя я не уверен и в своих размышлениях, конечно, исхожу только из собственной персоны. Я таки переедаю, хотя и силоса. Ни молока, ни хлеба, ни другой варёнки, конечно, не ем, но, защелачивание крови, всё-таки меня канает. Поэтому ноги в кислую воду и сую. Отёки даже на сыроедении (с сырой сельдью и желтками) были очень стойкие - приходилось у щиколотки носки разрезать. К утру, в основном, спадали. Через три месяца кислых ванн они исчезли напрочь. Теперь же я о них полностью забыл - как страшный детский сон (ттт).

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
делят-умножают-складывают-вычитают
Мой поношенный органон может и обидеться, если я не буду применяться к обстановке. Хорошо у вас в земле обетованной всё есть. А на нашей землице почти нет такого элемента как калий. И йода тоже. И какой микроб их синтезирует? Приходится курагу настаивать, привозные фрукты есть. Органон, безусловно, мудрее меня бесконечно. Но и о нём надо заботиться. Я так думаю - всё можно проверить, оглянуться и осмотреться. Чё уж с порога гнать? Впрочем, у каждого свой манёвр.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2010 в 15:07..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Багира (19-07-2010), Илья (17-07-2010)
Старый 17-07-2010, 15:02   #2163
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Чё уж с порога гнать?
Да,я,Гвоздь,ничуть не имел Вас ввиду,если так показалось.Простите,если что!
Как раз на Вашем месте надо быть предельно осторожным,медленным,взвешенным и пр. У нас больше нет такого примера.
Но,перефразируя Василия,модно стало молодым,здоровым и едящим вдоволь,боятся нехватки.У нас по радио как-то выступал главный врач Ирусалимской больницы Адаса по поводу витаминов и сказал что добавки таким не нужны,достаточно питания.Даже он так считает.
Я не в осуждение кого-то,безусловно у каждого свой способ познания действительности и образ подхода к жизни))) Однако могу же с кем-то соглашаться,а с кем-то нет.
В теме биохимии все больше здоровая молодежь,ровно как и в теме ореха.
Вы в их возрасте уже бы давно получили другие результаты и не шли бы так осторожно.
Мы с Лингой куда больнее других изначально,и то не заморачиваемся черезмерно.Я,допустим,не пользуюсь лекарствами,а Линга таки да,ей бы больше сомневаться,с точки зрения большинства...И мне очень импонирует ее смелость и взгляд на вещи.
Кстати говоря,изучаю организм(прежде всего по своему родному телу,но ранее и теориями далеко не гнушалси))) уже два десятка лет.И ничего не понял почти))) Так не могу отнести себя к особо тупым. Сколько раз казалось: наступает ясность))) И каждый раз убеждался что это только туман)
Вернее сказать, понял главное: что надо делать,а не то как все устроенно.
И теперь проверяю этот принцип на других,в том числе в работе.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-07-2010 в 15:12..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Гвоздь (17-07-2010), Светлана Ермакова (12-12-2015), Юрий (17-07-2010)
Старый 17-07-2010, 15:08   #2164
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не имел Вас ввиду
Да, я тоже. Меня вот вопрос донимает - почему большинство вокруг нарывается на самые разные болячки, а меня угораздило пусть на лёгкий пока, но диабет. Где прокол - в микрофлоре матери при родах? В антибиотиках детства, в курении двадцатилетнем, в генетике?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
взвешенным
Да, я помню Ваше - "резвость в ЗОЖ в двадцать лет - на ура, в 30-40 - очень по-разному, а в 60 может и убить". Но по характеру - страдаю экстремизмом.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2010 в 15:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), Илья (17-07-2010), Светлана Ермакова (12-12-2015)
Старый 17-07-2010, 15:22   #2165
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А на нашей землице почти нет такого элемента как калий. И йода тоже. И какой микроб их синтезирует? Приходится курагу настаивать, привозные фрукты есть. Органон, безусловно, мудрее меня бесконечно. Но и о нём надо заботиться. Я так думаю - всё можно проверить, оглянуться и осмотреться. Чё уж с порога гнать? Впрочем, у каждого свой манёвр.
У меня тоже отеки были(как уже не раз говорил) более 5 лет,не помню точно сколько и когда прошли,видимо,постепенно.
А уж сколько силоса переедал... Грешен,был и буду,каждый раз на новом уровне))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Меня вот вопрос донимает
А Вы не решайте этот вопрос,потратьте энергию на что-то более разумное! ...сродни тому "за что мне все это". В истории организма не разобраться.Так сданы были Вам карты,вот и играйте ими. Только это не совет,не пожелание даже,так - мысль вслух!Типа что я бы стал делать...
Это одно из моих пониманий: сосредотачиваться на решении насущных задач,уметь откинуть лишнее. "Остановиться и не знать причины этого - вот истинное дао".
У меня тоже были признаки диабета,а сейчас его переживает в относительно легкой форме моя супруга...
Думаю,диабет в той или иной форме достаточно распространен,даже судя по тому же Дильману.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
по характеру - страдаю экстремизмом.
Да все великие - экстремисты,в том числе и у нас...Кого ни возьми: Аник,Василий,Изюм... кто из них умерен?Все пассионарии(если я пра понимаю это слово))) и экстремалы относительно среднего чела.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-07-2010 в 15:36..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), go vegan!!! (07-09-2015), Гвоздь (18-07-2010), Светлана Ермакова (12-12-2015)
Старый 17-07-2010, 19:34   #2166
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
если продукт с медленным ГИ, то уровнем сахара проще управлять
нет никакой разницы, еси ты умеешь правильно управлять сахаром крови при помощи инсулина.с одинаковым успехом можно угадать или не угадать дозу инсулина на рыбу (ГИ вообще "никакой", т.е. ОЧень низкий), по версии врачей на которую вообще инсулина не нужно, т.к. там нет углеводов.

разницы нет, если ты умеешь адекватно различаь быстрые и медленные углеводы, а также свою потребност в инсулине на жиры и белки.

а если нет этих знаний, то после рыбы у тебя сахар будет зашкаливать, если с дуру веришь врачам и не учитываешь на рыбу дозу инсулина. у рыбы оч малый Г, но это как раз и сложнее учесть, т.е. не забыть, что нужно вколоть на нее инсулин через 3 часа после трапезы. мне даже будильник на часах приходилось ставить. а ты говоришь - проще ..

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
с точки зрения образования жира быстрый ГИ хуж
это уже совсем другая тема, которой мы вроде бы не касались. если хочешь знать мое мнение, то - да, я с тобой согласна, что низкий ГИ может быть лучше, чем высокий. но скорее это в случае еды продукта на ночь. а если ты съел его утром\днем, то быстрота образования из пищи глюкозы уже будет иметь менее значимое значение в плане образования жира при неиспользовании глюкозы (питания) клетками и переработке лишней глюкозы обратно в уже "человеческий" жир.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), rid (18-07-2010), Гвоздь (18-07-2010), Илья (18-07-2010)
Старый 17-07-2010, 19:43   #2167
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Органон, безусловно, мудрее меня бесконечно. Но и о нём надо заботиться.
так вот и позаботься - предложи органону своему 100% сыроедение. глядишь и микроб в кишечнике твоем очухается и все необходимое синтезирует, что с пищей недополучаешь

про кислые ванны - совет хороший. я не против него. особенно если пить не нужно, а ножки помочить. я против регулярного применения этого метода. если как 03 - то да, можно делать. но помочь так себе 1 раз, а потом настроить организм так, чтобы он сам себя полностью питал\компенсировал. а так - понятное дело, зачем ходить с отеками если их можно убраь довольно мягким и достаточно безхимичным способом.
однако согласиь, что ты способен стать совершенно здоровым и полностью себя восстанавливать настолько, чтобы не иметь нужды в специальных "процедурах" для того, чтобы быть здоровым.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 18-07-2010, 01:46   #2168
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
однако согласись
Инга, Илья - спасибо. Я глубже понял вашу позицию - неосознанно и раньше к ней склонялся. Но не могу исключить постоянно действующие вредные факторы. Например, Друзьяк пишет, что по всей Украине вода, особенно вблизи Одессы - жесткая - вся почти страна на известняковых отложениях древних морей. Или уже заработанные блячки-болячки тоже постоянка. Хорошо, если рацион и ОЖ с ними справится - тогда конечно - только они. Но как 03 (хорошее сравнение) годится и костыль. Здесь мы одинаково понимаем. Впрочем, как я понял, Илья даже и при проблемах со здоровьем запасся терпением и борол их только рационом и физнагрузкой. Тоже путь. Принципиально отличный от применения различных трав, кордицепса и прочих средств пожаротушения. Типа "кнопку нажал и ... спина мокрая".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-07-2010 в 14:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), linga (18-07-2010), slavol (08-09-2010), Илья (18-07-2010)
Старый 22-07-2010, 13:39   #2169
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
чеснок ... пока под вопросом. не знаю никакой информации. ожидаю, что он не должен быть столь вредным.
К сожалению, он не такой пушистый как хотелось бы. Может я скажу известную вещь, а может и нет. Дело в том, что чеснок зимует в земле и содержит прилично легко усвояемых углеводов и много чего другого, необходимого для весеннего прорастания чеснока. Ессно на это дело много охотников - микробы, грибки, черви. И природа изобрела против них замечательное оружие. Бинарное. Т.е. становящееся оружием только при смешении двух компонент. Компоненты эти - аллииназа и аллиин. Соединяясь они образуют аллицин - сильнейший природный бактерицид и фунгицид широчайшего спектра действия (пишу на память, но это легко выверить по инету). Природа очень хитро расположила аллиин и аллииназу - две микрокапли рядом, разделённых тонкой плёнкой - в одной микрокапле одно, в другой другое. И эти микрокапли есть в чесночине везде - прям виноград из них, достаточно плотно расположенный в чесночине. Как только некто покушается на чеснок и грызанёт его - привет от аллицина - вонь, горечь, яд. В итоге чеснок до весны целёхонький даже с легко усвояемыми углеводами. Т.е. он хорошее противопаразитарное. Но бьёт, собака, по площадям - своим родным тоже достаётся. Учитывая, что диабет первого типа связан и микрофлорой кишечника (точнее с дефицитом неких микробов, которые Vovec предлагал есть вместе с мышами), я бы не советовал налегать на чеснок ни в малейшей степени.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
про метод Бутейко уже слышу лет 10ть, но пока совсем не мею желание даже с нею ознакамливаться...
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
это методика какого-либо временного ситуативного влияния.
Да нет. Это образ жизни. Отличающийся тем, что устойчиво сдвигается PH крови за счёт увеличения в ней углекислоты. Существенно меняется и тканевое дыхание - контрольная пауза (время спокойной задержки дыхания без его последующего усиления) становится порядка 1-й минуты против обычных 15-20-ти секунд. Как у ныряльщиков за жемчугом. За счёт упорных тренировок происходит изменения настроек гипоталамуса и уменьшение РН крови с 7,4 до 7 . Со временем настройки "подвигаются" и гипоталамус начинает "сторожить" новый гомеостаз. Есть мнения исследователей, что человеку изначально свойственна РН крови порядка 7,0, не 7,4 как сейчас. И что сдвиг до 7,4 осуществлён "цивилизацией" и соответствующим рационом.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-07-2010 в 02:53..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), linga (24-07-2010), Илья (22-07-2010)
Старый 22-07-2010, 14:23   #2170
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

alexed, вы что продаёте этот "аппарат"? а тут не рынок, и люди здесь собирают себя не какими-то "аппаратами", а сами... аппараты - не в чести
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter