Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2010, 20:51   #2181
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Тем более вы пышка а у меня трафик.
пять баллов!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-09-2010)
Старый 31-07-2010, 01:02   #2182
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
а я не знаю, что это было. это режисер купила что-то в супермаркете в отделе под названием "вегетарианские блюда" конфеты вегетарианские. и суп я тоже не готовила. МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ !!
Я и удивился, речь вроде про сыромоно была, а тут какие-то разносолы в ход пошли.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-09-2010)
Старый 31-07-2010, 05:16   #2183
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

они вообще сначала, за несколько дней до съемок, связывались со мной и спрашивала перечень продуктов и блюдо, которое я смогу из этого приготовить. я им сразу скзала, чо вообще-то мы (сыроеды) не готовим блюда. ну, .. может быть некоторые готовят простые салаты, но это недолгое время и при переход. так что, типа, не думаю, что можно о салатах упомянуть, как о переходном варианте, но показывать это н стоит. т.к. показывать - это пропагандировать. я мы не считаем, что это лучший вариант питания. и т.д. и т.п. прочитала ей целую лекцию (между прочим режисер с интересом слушала).

вообще для правдивости замечу, что тот сотрудник, которую называю режисером - не режисер. это я имею ввиду девочку, которая все организовывала (делала черную работу: связывалась со мной, раскладывала продукты на столе и т.д. - журналистка). просто почему-то слово режисер показалось мне менее длинным для написания

так вот, на том мы и договорились, что ничего готовить не будем. хотя она мне мягко сказала, что .. "понимаете, нам нужно, чтобы была картинка в кадре интересная (н, понятное дело )

ну, а потом они меня огорошили, что я буду готовить сыроедный суп. я даже, честно говоря, сначала почувствовала себя неудобно даж уже потому, что вдруг попала в ситуацию хозяйки, которой нужно что-то приготовить, а она НЕ ЗНАЕТ КАК! такой смешной женский стереотип сработал - стыдно, что не знаю, как готовится блюдо. какие-то пару секунд были такие мысли

журналистка, увидв замешательство в моих глазах, сразу меня "успокоила", сказав, что они сами все купили. а я ей говорю - я ж рецепта не знаю. а она мне - так там ничего сложного - звук записываться не будет, мы вам диктовать будм, что и за чем класть в блендер. показываться будут только ваши руки.

самое смешное - что я впервые стояла рядом с блендером и когда его нужно было включать - я не знала - ГДЕ это делается! (в студии подумали, что я из тундры! )

я понимала, что не готовить нельзя. так пропсано по сценарию. потому выторговала возможность потом в тексте где-то сообщить, что вообще-т мы не готовим, не смешиваем, что это для тех, у кого переход психологически более сложный, чем у других (кому нужно еще сохранть иллюзию готовки) т д.

ну .. а потом меня "надули" - все повырезали. вобщем, как обычно это происходит на съемках не в живом эфире. о том, что я им там говорила можно теперь только догадываься. заметно только по выводу, который сделал валерий сараула (ведущий), что ему больше понравились простые овощи, чем блюдо из них (такое себе гаспаччо) - он сказал как-то так - что ему понравился вариант настоящего сыроедения!

это было как бальзам на душу! я ведь таким прямым текстом ему никаких установок не давала. он сам сделал такой вывод и по-моему искренне.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (31-07-2010), rid (31-07-2010), Алена (31-07-2010), Гвоздь (01-09-2010), Илья (31-07-2010), Леопольдовна (31-07-2010), Наина Киевна (16-10-2010), Юрий (31-07-2010)
Старый 01-08-2010, 23:29   #2184
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

недавно купила, наконец, себе весы кухонные. прошлые (бойрер) сломались. купила "горение" - пока довольна. снова хоть имею возможность выровнять себе сахар. а то наугад не получается инсулин применять. все равно недокалываю. теперь вот все в порядке. держу "нужный" сахар крови.

но я вот о чем. купила себе также и батарейки (НАКОНЕЦ. их же, как спички - хрен вспомнишь, что купить нужно) в прибор давления. стала отслеживать. вдумала - вдруг че там не так .. оказалось все супер. 110-100\80-70. однако в последнее время вообще цифры веселят: 90\70, 85-65, 79\66 (разница 13 ...). при этом чувствую себя вроде нормально. иногда слабость (но она у меня постоянно еще с 11 лет, как диабетом заболела, и была она при давлении уже на таблетках 130-140\100-110, и без таблеток на давлении 160\110 жуть, какие цифры .. ТТТ ...

потому ее (слабость) можно не определять, как что-то необычное, однако отрицать ее наличиене буду ... на веле езжу. вот, к маме сегдня ездила (13 км). очень даже удовольствие получила. а на приборе 79\66. прикольно. может это теперь мое новое нормальное давление? только вот разница какая-то странная ...

может кто что знает об этой разнице?
1. о чем это говорит, если она слишком небольшая?
2. и кто вообще устанавливал нормы этой разницы (есть ли они на самом деле)?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-09-2010), Илья (02-08-2010), Юрий (15-08-2010)
Старый 05-08-2010, 06:00   #2185
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

видимо никто про разницу не знает .. прийдется самой поискать.
нескоько дней смотрю за двлением. все как обычно: 80\60 в среднем. было даже 68\54. нормально себя чувствовала .. мне даже интересно - нормально ли это. раньше у меня такого давления н было. вообще, что бы я в нете не нашла на этот счет, у меня будет одинаковая реакция - все рвно буду делать вывод только по своему самочувствию. если хорошо себя чувствуешь - то чтоо может быть в этом ненормальным ?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-09-2010), Илья (05-08-2010)
Старый 15-08-2010, 09:48   #2186
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, Расскажите, пожалуйста, вредно ли не диабетику есть сладкие фрукты в больших количествах (скажем пол арбуза + 1-2 кг бананов в день)? Правда ли, что сладкие фрукты в приличных количествах за раз резко поднимают сахар и это вредно, и может способствовать развитию диабета, или ещё каким-то негативным воздействиям?

Мне кажется, вы в этом хорошо разбираетесь и сможете прояснить вопрос. Я пытался искать ответ на страницах дневника, осилил страниц 30, но ответа увы не нашел.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2010, 10:31   #2187
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

вот, как задал вопрос - так и отвечаю.
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
вредно ли не диабетику есть сладкие фрукты в больших количествах
имхо, и даже диабетику не вредно. просто больше инсулина уколоть нужно. при диабете 2 (на таблетках) - сложнее отрегулировать сахар, т.к. таблетки, которые тот использует, не имеют такого локального (а значит - мобильного) по времени действия ..
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Правда ли, что сладкие фрукты в приличных количествах за раз резко поднимают сахар и это вредно, и может способствовать развитию диабета
имхо, неправда. у обычного человека просто сразу выделится столько инсулина, сколько ему нужно для усвоения данного количества данного продукта.
диабетик же (тип 1) просто вколет адекватную дозу инсулина. и все пучком! диабетик тип 2 - ему сложнее будет отрегулировать сахар крови, т.к. таблетки не имеют такого характера (моментального), как инъекция инсулина. т.е. в случае диабета типа 2 действительно в питании боле приемлемы продуты с меньшим ГИ, в том числе и в меньшем количестве. (чтобы кривая сахара просто ровнее изменялась).

а если ты в плане поджелудочной здоровый человек или у тебя (ттт) диабет типа 1 (инсулинозависимый), то твоей поджелудочной (или твоей шприцручке) вполне подсилу выдать (вколоть) столько инсулина, сколько нужно.

вполне возможно, что если здоровый человек будет постоянно кушать по 2 кг конфет в день, то после енного количества дней\лет такого питания можно настолько напрячь поджелудку, что она откажется выделять инсулин в небходимых количествах. но это теория. я не видела ниодного диабетика, у кого возник диабет после поедания большого количества сахара (обращаю внимания: сахара, а не сладких фруктов!). сладкие фрукты - это испокон веков твоя еда. все твои системы предназначены для переваривания этой и другой растительной еды. когда твоя поджелудочная, твой организм пресытятся сладким фркутом, ты просто захочешь другой фрукт или овощи или что-то друое растительное (или животное. тут уж выбор делает каждый сам). а пока если хочешь сладкий фркут - так ешь его и не морочь себе голову. знаешь, обезьяны не спрашивают друг у друга - сколько им можно кушать бананов ... и олени не спрашивают друг у друга - сколько корешков им можно есть ...

единствееное, что даже человеку без диабета я бы советовала из голода выходить на прдуктах с меньшим ГИ, т.к. выключенная поджелудочная врядли будет рада команде выдать литр инсулина на продукт с высоким ГИ да и еще в большом количестве ..

вот, поискала свой недавний пост. там точно такой вопрос был. может я там лучше ответила .. с поста 1956 http://golodanie.su/forum/showthread...=4573&page=196
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-08-2010 в 10:47..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (15-08-2010), Гвоздь (01-09-2010), Наина Киевна (16-10-2010), Юрий (15-08-2010)
Старый 15-08-2010, 10:42   #2188
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ты забудь страшилки твоей бабушки и иже с ней о том, что "не ешь конфеты - диабет будет". диабеты обоих типов возникают совсем по другим причинам, а не потому, что человек кушал много сладкого сахара (я здесь про фрукты вообще не говорю!!! я говорю про кондитерский конценрированный сахар и его содержащие продукты). и про бабушку я тоже не говорю. это иносказательно. надеюсь, что ты понимаешь.

вполне возможно, что килограммами конфет в день можно было бы "добить" поджелудочную, но этого никто никогда на практике не делал , сколько бы он тех конфет не жрал, они ему приедались и человек употреблял также много другого. даже дети не могут питаться одними конфетами - хоть и всегда об этом мечтают

но это я про кондитерский сахар. а фрукты, будь они хоть самые наисладчайшие - это самый замечательный для тебя продукт, как и все остальные фркуты, овощи, зелень, орехи, злаки (тут у меня все еще вопрос ..) и т.д.

все это сплошное имхо.
по себе знаю, что мне неприятно вкалыват много инсулина. потому всегда стараюсь кушать по-меньше. но это теория. на приактике - сколько кшается, столько и ем. я не считаю правильным себя органичивать.

ограничиваю себя именно на выходе из голода. выхожу на продукте с малым ГИ (помидоры). лучше бы на овощах, но они в меня на входе почему-то не лезут ..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-08-2010 в 11:25..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (15-08-2010), Гвоздь (01-09-2010), Наина Киевна (16-10-2010)
Старый 15-08-2010, 11:01   #2189
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

может у меня аппарат по измерению давления не в порядке? ... он постоянно теперь показывает в среднем 70\55. самочувствие - вареная, как всегда (я это всегда относила на все же повышеный сахар - 7-11 м\моль). но появились небольшие ощущения кружения головы и потемнения в глазах... точно такие, как на голоде.
\
недавно занесла вел на 2й этаж (я с таким давлением катаюсь на веле и все путем) и пришлось стать буквой "Ге" на некоторое время, как делала это во время голоданий, чтобы убрать это ощущение. измерила давление - 69\53. поспала 2 часа. измерила - 63\46 пипец, вообще ... чувствую себя нормально, но вот эти помрачнения и кружение иногда ощущаются. обычно у меня их никогда не было. только на голоде.

вообще я подумала, что может быть я недоедаю. если честно, я сейчас немного ограничиваю рацион - снижаю вес. где-то по 500 грамм в 7-10 дней. на мой взгляд, это вполне нормальный темп и он не должен вызвать резкого дефицита каллорий, а значит какого-нибудь схожего с голоданием процесса (типа, малокаллорийная диета)...

тут я в крым собралась ехать на всетречу - сыромонослет 2010 (малый маяк). там уже все собрались. нас там человек 17ть ожидалось. числа 17го буду (собиралась) выезжать. после такого давления аж задумалась, стоит ли? там до ближайшего маленького села - 30 минут пешком чесать, блин ..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-09-2010), Илья (15-08-2010), Юрий (15-08-2010)
Старый 15-08-2010, 11:18   #2190
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

вообще-то, что-то схожее с голоданем могу проследить. поев утром, в следующий раз ем вечером. так вот к вечеру уже во рту образуется тот привкус, который обычно на голоде день на 4й ...

но я же ем! ??

начитавшись про монодиету в разделе рассуждения о монотрофном сыроедении, могу предположить, что это плследствие моего теперешнего питания. уже много дней ем одно и тоже: утром - помидоры и орехи. вечером помидоры и яблоки (все через время, типа моно). может быть организм на таком однообразии стал более активно чиститься? и это каким-то образом на давление влияет? фиг . знает.

также могу отметить, что где-то месяца 4 назад обнаружила, что появился такой маленький отросточек, вытянутый на коже. расположение - в начале ноги... цвет - не знаю, не видно. не знаю, как это называтся. у мамы такие на шее, под мышками. все хотела ее спросить, в каком возрасте они у нее появились. также подмышками появились такие, как .. камешки, вросшие в кожу по-другому объяснить не могу.

так вот вчера все поотпадало . под мышками по-трогала = нет тех "камешков". думаю, вау, классно. потянулась проверить что там в начале ноги, как там отросточек = на месте потрогала аккуратненько и убрала руку, а потом чувствую, что в руке он и остался. жаль, сразу не сообразила, что это он и сбросила на пол, подумала - кусочек яблока, наверно. а то бы хоть рассмотрела ... перепроверила ногу - блин, а отросточка то теперь нет

я почему-то даже не испугалсь. ведь знаю, что, типа, отрывать такое нельзя. но я ведь его не отрывала. "Он сам пришел!" тобиж ушел. крови не было. теперь чистая кожа ..

вот, такие "чудеса".
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Гвоздь (01-09-2010), Илья (15-08-2010), Наина Киевна (16-10-2010), Юрий (15-08-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter