Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2012, 11:20   #211
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Вдруг гремят ядерные взрывы где то далеко, я их вижу...в форме гриба..
Взрыв в форме гриба - это ассоциация с грибками на фруктовом сыроедении Шутка
Возможно, война и неразбериха - отголоски неопределенности, что царит с выбором питания? Куда не кинь - везде есть свои подводные камни при сходе с общепринятого. Отсюда и хочется уехать туда, где мир и покой - найти свою стабильность.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), taina (14-11-2012), Дончик (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 11:47   #212
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Взрыв в форме гриба - это ассоциация с грибками на фруктовом сыроедении Шутка
Возможно, война и неразбериха - отголоски неопределенности, что царит с выбором питания? Куда не кинь - везде есть свои подводные камни при сходе с общепринятого. Отсюда и хочется уехать туда, где мир и покой - найти свою стабильность.
грибки...

ядерный взрыв это смерть... корее всего убегала от смерти...

А погреб это овощеедение? там были овощи и вода

с питанием и правда неразбериха что ни ешь, везде плохо....
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 15:36   #213
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
taina, признаться, я не сразу понял, о каком ты эпизоде. Я ведь его даже писать не хотел - показалось нелепой мелочью
ага, Старвей! У сновидений свои заморочки: они главное скромненько в тень от яркого и ослепительного прячут. Вроде и показали, но так... невзначай. Прям "по прописям" сон

Последний раз редактировалось taina; 14-11-2012 в 03:52..
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Starvation (14-11-2012)
Старый 13-11-2012, 22:27   #214
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Мне уже очень давно(кажется,что всегда))),снится один и тот же сюжет.
Сны разные,а сюжет один.Буквально день-через день.
Дом или квартира,то ли досталась в наследство,то ли купили ее,то ли она была,но тайная или забытая.Обычно первый этаж или подвал..Всегда возле моря.И квартира старая,с лабиринтами комнат,разветвленная.Потёртая какая-то.Я брожу,разглядываю старые вещи, и в уме думаю,что я выброшу и как поменяю тут все.
Эмоционально сон окрашен ровно,без экстрем.Но общее ощущение грусти,ностальгии какой-то,предчувствие не радостных хлопот.И краски вокруг темные,пыльные..Только один раз была новая квартира,белая на высоком этаже и море за окном.
Меня почему-то тревожат эти сны.
Анфиса вне форума  
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (14-11-2012), taina (14-11-2012), Леший (14-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 14-11-2012, 04:39   #215
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Starvation
Старвей, личка у тебя не принимает, пришлось сюда выложить. Ничего секретного, конечно... Но если захочешь удалить - сделай это легко!!!

Ко сну. Это прям законы такие вывели те, кто сновидения (т.е. работу бессознательного) изучали.

Это и то, что самое болезненное звучит так невнятно, что склонен не придавать ему значения.

Это и замещение твоей мамы - чужой.

И путаница: кто перед кем виноват/не виноват. Во сне ты перед мамой оправдываешься, так что может и ты себя виноватым чувствуешь? Только не говори, что на самом деле - нет! Это ты в бодром состоянии, в здравом уме и сознании так считаешь Та же часть тебя, что тебе пока не подвластна, считает иначе. И скорей всего как раз наоборот: ты свою маму винишь, с претензиями к ней не справляешься. Что ж в этом зазорного? Мама - это наиглавнейшая фигура в жизни любого человека. Это с "посторонними" ты можешь следовать своему правилу построения отношений, уразумев его А мама.... она же с молоком и кровью в тебе проросла: в душе и в печенках Это уже твоя внутренняя фигура - "мама". Легко ли с ней разобраться? Даже у далеко "продвинутых" можно наблюдать это болезненное "место". Скажешь нет?
Так что пусть и мама тоже будет "не виновата"?

Ну, и еще закон - "реализация" желания, разрядка его напряжения. Ты ведь во сне легко доказал, что НЕ ВИНОВЕН!

Так что сон свое дело сделал. Вывел, как мог, проблему поближе к сознанию. Твой выход, маэстро!
Кабы я знала, что делать дальше
...Может, как всегда:
увидеть
понять
принять
осознать
...............................?

К тому же, Старвей! Есть ведь и просто отдельный человек - мама (хоть она и ТВОЯ).
Для нее эта проблема сепарации, наверняка, намного острее и болезненнее, чем для тебя.
Это я тебе как мама очень взрослых детей говорю (С сыном, кстати, у меня все прошло естественно и небольно, но с дочерью... пришлось всем пострадать )

Отнесись к маме как к посторонней: с сочувствием и пониманием, а?

Ты-то ведь тоже от мамы не отделился ...ну, мне так кажется, извини
И потому можешь реагировать неадекватно... любой пустяк может предстать глобальной проблемой якобы вмешательства в твою жизнь.
А станешь совсем-совсем САМОстоятельным, тебя это и не поколышет, так?
Так что еще и твоя проблема в реализации этого права на самоопределение

Старвей, уж извини, может, лишнего наговорила... я ж не знаю, что ты знаешь, а чего - нет, да и подробности ваших с мамой отношений мне неизвестны...
Да и вообще.... все это сплошное ИМХО и со своей колокольни. Не взыщи!
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-11-2012), Starvation (14-11-2012), Лиsa (14-11-2012)
Старый 14-11-2012, 17:43   #216
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Мне уже очень давно(кажется,что всегда))),снится один и тот же сюжет.
квартира старая,с лабиринтами комнат,разветвленная.Потёртая какая-то.Я брожу,разглядываю старые вещи, и в уме думаю,что я выброшу и как поменяю тут все.
Если,как говорит taina,все в наших снах,это мы,то эта квартира-я и есть..И мне нужно хорошенько "вычистить" свои закоулки и поменять старые представления на новые...(?)
Или так: это мое желание поменять себя,следовательно свою жизнь..Что в общем-то соответствует действительности..
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
taina (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 09:01   #217
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если,как говорит taina,все в наших снах,это мы,то эта квартира-я и есть.
О! Если бы я сама до этого додумалась, то я была бы... однако, Фрейдом, !!!

"Я не раз уже упоминал о том, что все сновидения без исключения изображают непременно самого спящего. Сновидение абсолютно эгоистично.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Там, где в содержании сновидения содержится не мое "я", а другое лицо, я имею полное основание предположить, что мое "я" скрыто путем идентификации за этим лицом. В другом случае, когда мое "я" действительно имеется в наличии в сновидении, ситуация, в которой оно находится, может именно показать, что позади моего "я2 путем идентификации скрывается другое лицо. Сновидение указывает, что при толковании его я должен перенести на себя нечто, присущее этому лицу - скрытые общие черты. Бывают также сновидения, в которых мое "я" проявляется также наряду с другими лицами, которые при анализе после раскрытия идентификации оказываются опять-таки моим "я". Я должен тогда при помощи этих идентификаций связать со своим "я" известные представления, против восприятия которых восстала цензура. Таким образом, я могу изобразить в сновидении свое "я" различным путем. Иногда даже одновременно: либо непосредственно, либо же при помощи идентификации с другими лицами. Некоторые такие идентификации способствуют сгущению чрезвычайно обильного материала мыслей.
Еще более прозрачно, нежели относительно лиц, раскрытие идентификации совершается относительно местностей, обозначенных собственными именами....." и т.д. (Фрейд З. Толкование сновидений.-Киев, 1991.-с.211)


А с квартирой и я сама (независимо от Фрейда) согласна с Вашей интерпретацией, Анфиса! В моей жизни сны с новыми/старыми/вновь найденными всякими разными комнатами/домами/квартирами служат мне достаточно недвусмысленными ориентирами в помощь.
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), Starvation (17-11-2012), Анфиса (15-11-2012)
Старый 16-11-2012, 10:17   #218
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Лада Викторовна Булыгина Посмотреть сообщение
...Когда его (меня) настигают, у него руках оказывается фиолетовый полуавтоматический зонтик, перевязанный штукой на липучке, которая не даёт зонту раскрыться. Мужчина нажимает на кнопку и зонтик выдвигается, упираясь в преследователя. С помощью зонтика он "расправляется" с неугодными, после чего превращается в маленькую девочку со светлыми кудрями, в сарафанчике (который был у меня в детстве) и красными бантиками в волосах. ...Светло, в лужах блестит солнце, в руке зонтик ...Я представляю, что за мной гонятся, и бегу по дороге с зонтиком, хочу добежать до кустов и "спрятать" артефакт, который храню. ...
Лада, а зонтик - это и есть тот самый потрясный "член" из Психологии ЗОЖ? Твой, однако))))

Тогда и вправду пора повзрослеть? Как во сне:

Цитата:
мне вдруг становится неловко - подумают ещё, что я странная, как маленькая, - бегу зачем-то куда-то так быстро. С этими мыслями перехожу на медленный шаг, решая прекратить игру.
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-11-2012), Starvation (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 14:59   #219
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

"Мне приснилось, что я бабочка, которой снится, что она человек."
Чжуан-цзы (369—286 гг. до н. э.)

Типа, фраза дня
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (17-11-2012), taina (17-11-2012)
Старый 16-11-2012, 22:29   #220
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

taina, это Вы меня перепутали с кем-то. Я не просила, кажется, меня тут по Фрейду разбирать)) Просто сон рассказываю. Фиолетовые члены - слишком психоделично даже для меня. Хотите продолжить тему из "Психологии ЗОЖ" - там и пишите. Хотя бы заранее не буду читать всякий бред.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (18-11-2012), Леший (18-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгий пост? Какие мнения? Nica Беседы о жизни 21 15-03-2011 16:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter