Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:33   #1
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Давайте вместе искать счастье!

Извените за такой яркий заголовок! Но он первый пришел мне в голову и больше подходит к моим стремлениям...я желаю всем добра!!!

Я пришел на этот сайт в поисках правильного направления,и думаю он мне сильно помог! Сейчас я двигаюсь вперед,а не стаю на месте и это здорово!

Спасибо организаторам сайта,что дали нам место,где мы можем поделиться самым ценным для себя...можно сказать излить душу!!!

Последний раз редактировалось _vr_; 25-04-2007 в 19:56..
начюспортсмен вне форума  
14 пользователей сказали начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
Kaitlyn (06-11-2013), Mariam (20-04-2007), monik4 (11-02-2008), Proximus (20-04-2007), saiko (28-06-2008), slavol (20-12-2007), Sophia (08-02-2008), Storoj (22-09-2007), Вета46 (08-05-2013), Елена Троянская (18-01-2008), Люсико (14-02-2008), Рафис (28-04-2013), _vr_ (21-04-2007)
Старый 07-09-2013, 01:59   #211
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Счастье для женщины -
это не только состояние души, но и состояние мужа.

Моё несчастье - ты не стала счастьем для меня
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (21-09-2013)
Старый 09-09-2013, 12:16   #212
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!



Счастье нельзя купить…
Но его можно родить,воспитать и наслаждаться!
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (11-09-2013)
Старый 09-09-2013, 20:21   #213
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Рафис, а зачем его искать? надо просто быть.. и быть счастливым! разве нет?!
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (09-09-2013), Удача (11-09-2013)
Старый 15-09-2013, 02:45   #214
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

"В жизни есть только одно счастье -
любить и быть любимым"
© Жорж Санд
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (21-09-2013)
Старый 18-09-2013, 13:30   #215
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома

1. Заправьте кровать. Это одна из ключевых привычек, которая, как ни странно, поможет Вам почувствовать себя счастливее!
2. Подготовьте каждую комнату к своему возвращению. Потратьте 3 минуты перед выходом из дома на то, чтобы Ваш дом радовал Вас, когда Вы вернетесь домой.
3. Расставьте несколько приятных мелочей по всему дому. Пусть их будет немного, но они будут радовать Вас каждый день. Наполните свой дом приятными воспоминаниями.
4. Начните вести "Блокнот приятных мелочей" и каждый день записывайте одно приятное событие за день. Не нужно писать много, достаточно одной строчки. Переживание - это часть счастья, особенно, когда Вы будете накапливать его каждый день.
5. Помните, что если Вы не можете избавиться от чего-то, превратите это в удовольствие. Посуда не будет мыться сама, но Вы можете получить удовольствие от процесса. Только представьте мягкость воды, порадуйтесь мыльным пузырям, и ... сделайте это.
6. Перед тем, как встать утром, поставьте цель на сегодня. Это может быть "удачно потрудиться", "сказать "Я люблю тебя" своим близким людям" или "найти 3 приятных момента за день".
7. Сделайте несколько приятных моментов для свои близких, не ожидая ничего взамен. Не забудьте о своем любимом питомце.
8. Позвоните одному другу/подруге или родственнику в течение дня. Только сообщения не считаются. Вы можете сделать это, делая домашние дела или когда готовите ужин. Мы все социальные существа и мы хотим знать, что о нас помнят и нас любят.
9.Потратьте деньги на вещи, которые помогают создать домашнюю атмосферу в доме. Это может быть новый гриль для семейных праздников или новые диски с фильмами, - нечто, что поможет Вам собираться вместе и наслаждаться общением.
10. Подарите несколько минут в день на соприкосновение с Великим. Прогуляйтесь по лесу. Пролистайте книгу о живописи. Зажгите несколько свечей. Создайте неповторимую атмосферу в доме.

И всегда помните, что Вы достойны счастья!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (18-09-2013)
Старый 21-09-2013, 06:28   #216
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Большинство мифов об Америке не соответствует действительности
http://www.gazeta.ru/realty/2013/09/17_e_5655941.shtml

Миф Первый. Начинать в Америке с нуля гораздо сложнее чем с нуля в России или просто как обычный человек без блата.
Миф. Посмотрите на Гугл, Интел, Эппл, Хьюлетт-Паккард и т.д. Все начинались с нуля в гараже. Много ли таких компаний в России создалось? Шутка. А если серьезно, то
в Америке с нуля гораздо легче, чем в России, просто без блата и квартиры, оставшейся в наследство от умершей бабушки.
Опыт - личный. Уехал как аспирант в Америку в 20 лет в 2000 году. Родители алкоголики, и активно воюют за свою гадкую квартиру трешку на окраине Москвы до сих пор. Разъехаться не могут. Там же живет и брат до сих пор. Перспектива моя в России была - научный сотрудник на 300 долларей ставки. Ну может еще каких то грантов долларей на 300. Итого 600 баксов в месяц, 18 тысяч рублей. Квартиру на такие деньги снять нельзя и пришлось бы жить в том бардаке. Многие из моих бывших сотрудников по лабе и одноклассников именно столько и получают.
В Америку приехал на нуле. Было баксов 400 в кармане и никого не было. 12 лет спустя получаю (в этом году впервые превысил) 100000 долларей в год. Из них чистыми после налогов выходит порядка 75 ти (тут приходится знать таксовые законы), Покупаю сейчас третий дом (лэндлорд Я), Новая машина за 25000$ (уже четыре года ей, но купил новую). Учебу я кстати не окончил и ушел без кандидатской.

Миф второй. Уезжают лучшие. Миф. Уезжают те, кто может и хочет уехать. И многие далеко не лучшие. Пример - семейная иммиграция или беженцы. Таких здесь много. Хотя научная иммиграция действительно забирает лучших. Не лучших из лучших, а лучших. Типа выпускник МИФИ. Наверно поумнее среднего по России. Но не обязательно что лучший с курса уедет. Главное чтоб знал как уехать и желание было.

Миф третий. Женщины здесь страшные. Миф. Женщины здесь разные. А если посмотреть на 30-летних и старше (а ваша жена рано или поздно постареет), то в Америке женщины лучше следят за собой в среднем и к этому возрасту выглядят еще хорошо. Давно в России не был (слава богу) но по воспоминаниям женщины к этому возрасту коровеют, на голове появляется завивка химия и ходят они в кожаных пальтищах или шубищах. Брррррррррр.
В Америке есть похожие. Есть феминистки, которые думают, что любить обязан не за внешность и поэтому принципиально не следят за собой. Есть просто ленивые жирные. Много таких. Но обычно они такие и в 20 лет и в 30 и в 40. Нет такого в 20 лет красавица, а к 30 уставшая раскоровевшая, оборзевшая. В Америке еще плюс: разнообразие. Тут, как говорится, все цвета и краски, от белых до черных. Мне белые женщины, как американки, так и русские, не нравятся.

Миф Четвертый. Все кто могут уехать уедут, все кто может там как то остаться непременно останется. Миф. С моего курса уехать могли почти все. 70 процентов ездили на стажировку и могли туда же уехать. Оставшиеся 30 не стали даже на стажировку ехать. Уехало процентов 10. Тут кстати интересный феномен случился описанный кем то в комментариях. В 90-ых уезжало до 50-70%, а в 2000м прошел перелом и многие никуда не поехали.
Так или иначе и сейчас, как я понял, уезжают не многие. А те кто едут, в основном едут в Европу, так что понятно рано или поздно вернутся. (особенно если с восхищением пишут «До Москвы всего 1.5 часа лета!!!!!!!»). Но это мой конкретный институт. В других может быть и по другому. Многие и из Америки вернулись после окончания универа. И кстати были у них и предложения о работе с хорошим окладом и даже грин кард спонсорство. Понять я их не мог, и объяснить поведение не могу. Но факт.
Миф Пятый. Европейцы не относятся к эмигрантам в Америку так же плохо, как русские. МИФ. Европа страдала от эмиграции в Америку последние 100 лет. В результате во многих странах государственная антиамериканская пропаганда достигает «иранского» уровня (Швеция например хороший пример).
200 миллионов Американцев имеют европейские корни.
Откуда они приехали?
Некоторые страны потеряли до трети населения. Работоспособного, предприимчивого. Ситуация несильно изменилась и сейчас. Америка серьезно мешает Европе строить социалистический лагерь. Один пример. Чтобы социалистическая схема здравоохранения работала, врачам платят мало. Врач в Швеции начинает с 40К Евро. Врач с 30 летним опытом получает 100К Евро. И это до налогов (Минус процентов 35-50). В Америке врач начинает со 120-150К (это низкая оценка) и может дорасти до 300-500К с опытом. Налоги, как кстати и цены на все, в Америке значительно ниже. Понятно что шведские врачи едут в Америку, а деньги на их обучение работают в Америке. Не будь Америки, было бы намного легче строить этот соцлагерь.

Миф шестой. В Америке иммигрантов из западной Европы встречают с распростертыми объятиями. Миф. В Америке никого не встречают так, и устраиваться на работу и получать визу одинаково сложно как европейцу, так и китайцу. Есть кстати и недостаток - нет у европейцев хорошо развитой диаспоры, которая помогает. Не-европейцу устроится здесь нелегально гораздо легче, чем европейцу. Ну а со временем там женятся/замуж и все такое. Легализуются в общем.
Миф Седьмой: в Америке все дешевле, чем в Москве. Реальность. Продукты дешевле. Очень много всяческих распродаж. Я, если не уценено, еду не покупаю (привычка с голодных времен осталась). Выбор есть. Машины дешевле. Новые процентов на 20 минимум. В рассрочку часто под 2-3% годовых можно взять. Подержанные еще больше. Бензин примерно такой же - литр за доллар (87). Одежда гораздо дешевле. Я тут почитал на другом личном опыте про сапоги за 6К рублей. Про детскую одежду за 3-6 тыс рублей: такого здесь нет даже близко.
Миф восьмой. Для жизни здесь нужно 250К на двоих/троих. (Видел здесь разные суммы). Судите сами. Живу в Сан Франциско. Бэй Арэя. Не в Силиконовой долине, но приличное место.
Расходы:
Жилье 800$/месяц. 2 комнатный дом ( 2 спальни кухня жилая комната санузел 60 кв метров примерно). (тут надо сказать немного подвезло. Аналогичные квартирки здесь сдаются по 1200 и выше).
Машина 500 $/месяц. Я свою выплатил, но в принципе 25К машина обойдется в 500$/месяц на 5 лет. После этого она ваша. Можете еще 10 лет ездить. А можете новую купить а старую дилеру сдать. За 5 летнюю они 10К дадут, и Новая аналогичная вам обойдется в 15К или 300$/м. И далее таким же макаром, то есть всегда будете ездить на свежей машине за 300$/м. Свою сдам когда семилетняя гарантия истечет.
Мобильник - 100$ (Смарт фон). Я плачу 60 на семейном плане.
Телевизор (кабель)+Интернет - 100$.
Страховка авто (полная) - 100$ (плачу 60, тикетов нет за последние 5 лет).
Бензин - 200$ ( 50 галлонов, если 30 миль на галлон то 1500 миль или 2300 километров). Плачу 130$
Коммуналка - 100$ (плачу 50, долго под горячим душем не стою).
Фитнес клуб - 40$ (можно и меньше купив на 3 года).
Еда - 10 долларов в день должно хватать выше крыши - 300$.
Итого
Примерно 2300 в Месяц. Добавим 200 на одежду и всякое другое - 2500. 2500$х12=30000$. До налогов - 38000$ в год. И это при том что живешь один и машину имеешь дорогую и новую.
Если снимать комнату и ездит на Хюндае (пусть и новом) и не иметь кабель - то 1000 в месяц можно откладывать.
У меня расходов в месяц 1600$. А чистыми после налогов приношу 6000$-6300$ в месяц. Если заведу неработающую жену и ребенка (1000 на каждого + 400 мед страховка) все равно 2К будет оставаться.
Тут могут начать спрашивать - чего дома покупаешь а сам рентуешь. Поясню. Мой коттеджик стоит здесь 250-280К$ (и это с необходимым ремонтом). Если куплю платить буду 1500$ под стандартный кредит. Мне выгоднее рентовать. Место такое.
Миф девятый. Американский спорт скучный. Миф. Позвольте не согласиться. В Америке играются много игр. В порядке убываия интереса: Бэйсбол, Американский футбол (НФЛ и колледж), Баскетбол, Хоккей. Европейский футбол есть, но он как то не интересен. После того как поймешь бейсбол и ам. футбол, то ваши игры уж больно скучны. Бейсбольный сезон имеет больше интриги и интереса, чем продажно-коррумпированный чемпионат мира по евро-футболу. Только чтоб понять эти игры, нужно очень хорошо знать правила и понимать стратегию. И игроков качества знать хорошо. Разница примерно как между игрой в шахматы и игрой в «чапаева», где щелбанами шашки выбиваешь.
Миф десятый. Многие тут говорят о русской душе. О щедрости и широте. Подтверждения что-то не видел. Ни здесь ни там у вас.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Удача (21-09-2013)
Старый 21-09-2013, 06:31   #217
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Немцы рыдали, уезжая из России

Удивляет меня то, что молодые люди бывают так категоричны
в своих оценках тех или иных жизненных ситуаций.
Вот Дарья, например, пишет, что русские нетерпимы друг к другу,
«погрязли в злобности по отношению и к соседям, и к родне».
Мне даже непонятно, про что человек пишет.
Похоже, Дарья побывала несколько раз заграницей.
А еще может быть, что у неё в судьбе не все в порядке.

Ведь бытует мнение: внешний мир - отражение нашей души,
наших внутренних переживаний (или что-то в этом роде).
Зависти в наших людях я тоже что-то не наблюдаю.
Но иногда, когда на душе бывает тошно, всё вокруг становится гадким, всё плохо.
И люди вокруг становятся отвратительными, глупыми, нетерпимыми.
Могу сорваться и грубо ответить.
А потом тут же абсолютно искренне плачу за углом и про себя прошу прощения у Господа.
Не знаю, заграницей я бываю несколько раз каждый год:
Германия, Италия, Швейцария... Ну невозможно там жить русскому человеку!
Нет у них внутри чего-то такого, без чего мы обойтись не можем.
Всё какое-то пресное и постное, прилизанное и приглаженное.

Вспоминается событие из жизни двадцатипятилетней давности.
Тогда я съездила с группой немецких школьников-подростков
в один из российских городов-милионников Пермь.
Дети в течение недели жили в русских семьях с русскими сверстниками.
Так вот, когда пришло время расставания, немцы рыдали.
Они были в шоке от того, что им открылась новая грань жизни.
Они раньше, живя в Германии, и не подозревали,
что между людьми бывают такие неподдельно искренние открытые отношения.
Сказали, что в их головах произошла необратимая
переоценка всех жизненных ценностей.
У одного моего знакомого немца только и слышишь «guenstig»-выгодно.
Это так неинтересно. Жизнь-то дана одна, надо познать её смысл, а не выгоду здесь или там.
А смысл для русских - восхождение к небесам, к Богу.
И не важно, что сейчас где-то что-то плохо в жизни страны:
переживем, не впервой. Главное - отчитаться перед Всевышним.
А этого можно достичь быстрее всего там, где живешь - в России.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), anyk99 (03-11-2013), Гвоздь (24-11-2013), Нэлли (26-09-2013), Удача (21-09-2013)
Старый 03-11-2013, 07:58   #218
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Немного счастья...


Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой

- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.

- Это ничего - сказал ей я,

- Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: - Не могли бы вы поехать через центр города?.

- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...

- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.

- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом.

- Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: - Я устала, пожалуй, поедем сейчас.

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.

- Нисколько - сказал я.

- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.

- Есть и другие пассажиры, - ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.

- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя. Я сжал ее руку, а затем ушёл..

За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
7 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), anyk99 (03-11-2013), FOX (03-11-2013), Ksun (15-11-2013), virapa (14-11-2013), Гвоздь (24-11-2013), Странник (05-11-2013)
Старый 03-11-2013, 08:18   #219
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Ну невозможно там жить русскому человеку!
Нет у них внутри чего-то такого, без чего мы обойтись не можем.
ИМХО - возможно... Но я не спорю, а скорее наоборот - подтверждаю твоё Рафис, наблюдение.
Ибо по моему скромному мнению, "возможно ТАМ жить" русскому человеку только в том случае, если он сам это "что-то такое внутри, без чего мы обойтись не можем"... постоянно творит внутри.
Не столько греется под солнцем чужих душ, сколько и сам способен вырабатывать, ТВОРИТЬ это "нечто" с избытком...

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
А смысл для русских - восхождение к небесам, к Богу.
Да-да... Опять соглашусь, как бы выспренно это ни звучало...
Разве что каждый по-своему относится к Богу, или по-своему называет это чудо и его смысл.
Вот и тут... ИМХО - если тяга к "Богу" ДОБРОВОЛЬНА и настолько сильна, что даже в пустоте и без единого принуждения и рассчёта, и даже "при встречном ветре"... всё тянешься и тянешься к своему идеалу, к своему "Богу"... Если не предаёшь уже не его, а себя в нём... или его в себе...
То становится "возможным" жить и в "загараницах"... Ибо и это "что-то" становится тем "своим", что из разряда "всё своё несу с собой".

И тогда видишь этого "Бога" и естественную тягу к нему и там, и среди заграничных иностранцев... (как например, в этом таксисте и в этой старушке...)

ИМХО-ИМХО-ИМХО...

СПАСИБО, Рафис!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-11-2013), Annais (03-11-2013), FOX (03-11-2013), Ksun (15-11-2013), Starvey (03-11-2013), Гвоздь (24-11-2013), Рафис (05-11-2013)
Старый 05-11-2013, 14:06   #220
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Ошибка в паспорте и адовая карусель паспортистов (ОЛЯ...)

Нашли мы в бабушкином паспорте ошибку. Не правильно написан день рождения. Спустя 10 лет. Как-то раньше никто ее паспорт и не смотрел и не знал об ошибке. Но тут обнаружили и решили, что надо менять. Заниматься этим пришлось конечно мне. Т.к. я понятия не имею куда и как с этим идти, я пошла в наш УФМС. Это крайне тесное помещение, давящее на тебя темными панелями на стенах, отсутствием воздуха и большими очередями. Народ злой и нервный, спросить не у кого. Да и информации никакой. Решила пробиться к начальнику, благо без очереди пропустили. Начальник с хамоватым видом ответил мне, что я должна была сначала посмотреть по какому адресу обращаюсь, ибо нашей улицей занимаются в другом кабинете. А я то, глупая чукотская девочка, думала, что начальники заведуют всем, а не отдельной улицей. Протиснулась к кабинету. Скрипя сердцем мне разрешили пройти без очереди и задать вопрос. Там на меня вновь посмотрели как на умственно отсталую и направили в домоуправление. Вообще, смотреть взглядом, сообщающим какое ты дерьмо... Их ведь этому где-то учат?

Пошла в домуправ. Оказалось, что у них 2 помещения и направили в другое. Там работают 2 дня в неделю и всего 3 часа. Эх, мне бы такую работу!

Все-таки я туда попала. Спросила как быть и что делать. Милейшей души паспортистка пробасила мне, что надо оплатить госпошлину(это за их ошибку...ну-ну), принести фотографии, прочие документы и бабушку. Хотела я ее спросить как мне бабушку нести, но не стала раздувать огонь)

Занялась сбором док-тов. Благо все были и проблем не возникло. Сфотографировали бабушку и осталась лишь квитанция. Иду в сбербанк, а он закрыт. Ну хрен с ним, успею в свой сбегать. Оказалось, что и наш не работает. Поехала в еще один. Там принимают только юр. лиц. В четвертом мне повезло. Подхожу и меня про реквизиты спрашивают. Понимаю, что их нет. Начала звонить в домуправ, но никто не ответил. Поискала в интернете. Оказались не правильные. Пришлось вернуться с домуправ и лично взять их. Там мне их выдали со словами:" А что в сбербанке нет что ли?" Прохожу мимо их сбербанка и он открыт! Закон подлости. Ну хоть оплатила. Взяла все бумаги и выдвинулись с бабулей к ним. Как назло в совершенно пустующем 5 дней в неделю офисе вдруг организовалась очередь. К счастью ждали всего лишь 20 мин.

Я еще забыла упомянуть, что когда пришла за реквизитами, спросила нужно ли свидетельство о браке или только свидетельство о смерти дедушки. Мне ответили, что свидетельства о смерти достаточно.

Пришли с бабушкой и паспортистка стала глаза лупить, мол накой вам это надо, это же всего лишь цифра. Ага, знаем. У меня родственники сейчас судятся, потому что лишняя буква в док-тах теперь является причиной в отказе на наследство( "А вы докажите, что вы дочь умершей")

В общем она согласилась и начала я бланк заполнять. Образец мне дали, только сказали, что он с ошибками(логично же!). Я в графе адрес написала место проживания бабули. А надо было место рождения. Прошу новый бланк и тут на меня с таким гонором:"Девушка, вы нам бланки-то не портите! У нас их и так мало!" Ну простите, не портили бы док-ты, не пришлось бы мне их бланки отбирать. Между прочим, ошибки подобные - явление частое. У моей мамы в свидетельстве о рождении были мама и папа местами перепутаны О_о Видимо и там с бланками экономят и не считают нужным переделать. Что любопытно, с бабушкой она улюлюкала, а мне отвечала так, словно я ей денег должна. Хорошо, что мы там долго не торчали. Заполнила бланк и свалили по быстрому. Теперь осталось вернуться в УФМС за самим паспортом. Собираюсь с духом) Подобные учреждения меня с детства преследуют. Столько там наслышалась и натерпелась! Никогда не ходите туда с детьми! Не портите им психику!

Я, кстати, там еще любопытную вещь заметила. Жаль не сфотографировала. Не знаю в шутку или всерьез, но на столе у нее стояла табличка с расценками:
- задать вопрос 5р.
- задать серьезный вопрос 15р
и т.д. Список внушительный)

Я вот одного не пойму. Их этому где-то обучают? Хамить, кричать, смотреть злобным взглядом... Это же прям их отличительная черта. Кстати, я не единственная, кто так считает) Но ненавижу я все Жэки, Втэки и прочие аббревиатуры с детства!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-11-2013), anyk99 (05-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Дневник.Давайте голодать вместе!!! Kатерина Архив 6 09-02-2011 07:20
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
Давайте голодать вместе с января Manus Архив 96 29-01-2008 13:19
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter