Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2010, 05:47   #211
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

наверное,я вас неправильно поняла.Продолжайте искать свой путь и удачи вам!
mariana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), prosto Natali (06-12-2012)
Старый 13-07-2010, 08:40   #212
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, решать как поступать только Вам, как и получать результат от выбора. Я могу только пожелать чтобы Вы достигли поставленой цели...
И еще, уже для себя, интересует литература, исходя из которой Вы приняли решение о "невозможности" употребления злаков.Если можно..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012)
Старый 13-07-2010, 11:22   #213
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Igor, я поищу источники, из которых сделал вывод о вреде злаковых и Вам сообщу ссылки на них. Сейчас же, предлагаю проанализировать общеизвестные факты на тему злаков и некоторые личные наблюдения. Разумеется, лишь в первом, самом общем приближении, ни в коем случае не претендуя на научность.
Поставим задачу от обратного. Не похудеть, а растолстеть, и при этом как можно более и за минимальный срок. Например, для того, чтобы из Вас сделать бойца сумо. Какой совет мы Вам дадим? Правильно, в первую очередь есть как побольше тортов, пирожных, блинов, сдобных булочек, каши .. и т.д., то есть продуктов, произведённыех из злаков. Лишь во вторую- пиво со сметаной, сало, картофель... (Кстати, в основе пива тоже злаки). Понятно, что в выпечке, как правило, присутствуют жиры и сахар, тем не менее, согласитесь, несравнимо бОльшая составляющая там злаковая (скажите случайно?), и эти продукты, едва ли не самые вредные для здоровья человека, после яда кураре и калия циана. Они практически не перевариваются, а откладываются в виде малосимпатичных сальных образований на теле человека, забивают проходимость сосудов, да и к диабету тоже имеют непосредственное отношение, как и к массе других болезней.
Предвижу возражение: всё хорошо в меру. Согласен. Однако, сколько не съедите Вы морковки, яблок или капусты , хоть тонну!, сумоистом стать не получится, а вот на рисе да на грече, пшенице и ржи-запросто. И жира с сахаром добавлять не надо. Да только на макаронах одних, без всяких добавок-за пару месяцев на Паваротти похожи станете влёгкую.
Ещё одно соображение. За очень редкими, я бы сказал даже экзотическими исключениями (проросшая пшеница) злаковые употребляются человеком не в сыром, а приготовленном виде. То есть при активном использовании термообработки, что само по-себе вредно, как мы с Вами знаем, поскольку продукт становится мёртвым и пользы в себе несёт мало. Сушка тоже, на мой взгляд, ни одному из продуктов целебных качеств не добавляет. Вы же сами про сухофрукты что-то подобное утверждаете, и я с Вами здесь абсолютно согласен.
Можно ещё Макдоналдс вспомнить с его бутербродами или финнов, например.
Я в Финляндии довольно часто бываю. Их кухня очень на русскую похожа. Единственный народ в Зап. Европе, где, как и русские, едят ржаной хлеб. Да, и вообще, потребление хлеба очень схоже с Россией, со всем подряд.. Так вот более тучной нации, ну кроме самих русских, конечно, я в Европе не наблюдал. Женщины со спины-вылитые мужики, да и спереди тоже мало чем отличаются от пивных алкоголиков, лица у всех по циркулю. Между прочим, в Финляндии самый высокий процент в Западной Европе ранней смертности от атеросклероза. Понятно, что не из-за злаковых только, много там всего, конечно же.. И всё же, некая закономерность между потреблением злаков и проблемами, от которых я пока не очень успешно пытаюсь избавиться, тут, очевидно, прослеживается.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Igor (13-07-2010), Mamba (26-07-2010)
Старый 13-07-2010, 11:29   #214
 
Аватар для Kana
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour Вы поистине герой! С упоением читала о Ваших чувствах и ощущениях во время голодания. Выдержка и сила воли достойна восхищения
__________________
Сегодня я должна сделать все, чтобы завтра стать лучше(с)
Kana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Startour (13-07-2010)
Старый 14-07-2010, 15:51   #215
 
Аватар для Kana
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Уважаемый Startour, хотела бы попросить у Вас совета.
Как Вы так долго держитесь,где искать её эту силу воли?
__________________
Сегодня я должна сделать все, чтобы завтра стать лучше(с)
Kana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Startour (14-07-2010)
Старый 14-07-2010, 16:49   #216
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Здравствуйте, Kana.
Весьма польщён Вашей похвалой. Спасибо за тёплые слова в мой адрес.)
Не знаю, наверное, решите, что кокетничаю, но я себя волевым человеком не ощущаю. Более того, испытываю комплекс, связаный с нехваткой воли.
Что касается голодания... Мне представляется, что здесь воли-то как раз особенно много и не надо. Всё дело исключительно в том, насколько Вам это необходимо. Я устал быть толстым. Сильно устал.. Ради того, чтобы слегка изменить своё отношение к миру, да и на себя немного с другого ракурса взглянуть, приходится чуть-чуть потерпеть. За всё в этой жизни приходится платить, увы. Но в случае с голодовками плата очень невысока. На выходе такой бонус замечательный!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Kana (15-07-2010), Надька (27-03-2011)
Старый 14-07-2010, 17:15   #217
 
Аватар для Kana
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Спасибо за ответ Искренне верю,что в нужный час Ваши слова очень мне помогут
__________________
Сегодня я должна сделать все, чтобы завтра стать лучше(с)
Kana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012)
Старый 15-07-2010, 13:31   #218
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

2-oй день плановой еженедельной голодовки.
Вес перед началом голодовки: 95,2 Первый день голодал насухую, и опять скинул более 4 кг. Удивительно это, ведь с момента вхождения в голод и суток даже не прошло. Хотел было поголодать всухую и дальше, чтобы понаблюдать за убылью веса, но пришлось отказаться от этой затеи из-за неважного самочувствия, причиной которого является аномальная жара. И то сказать, в городе 35С в тени! И это в Питере, где влажность зашкаливает, а экология такая, что впору находиться круглосуточно в противогазе и химзащите.
Вот завтра русская парная у меня запланирована, не знаю, стоит ли её посещать? Последнюю неделю ощущения такие, что я из парилки не выхожу..
Думаю, хорошо всё-таки, что скинул хоть немного веса ещё и потому, что жара несколько легче переносится. Сейчас бы эти 10 кг жира ох как сказались-то! Вот скину ещё 10-15 кг и никакая жара не страшна будет. Правда, зимой, наверное, мерзнуть начну..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012)
Старый 16-07-2010, 06:14   #219
 
Аватар для andre07
 
Регистрация: May 2008
Адрес: небольшой городок
Сообщений: 31 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Привет единомышленнику, если позволите одно замечание, разумеется ИМХО. Никогда вам не похудеть, если не ограничить ОБЪЕМ потребляемой пищи. Мясные коровы едят одну траву и достаточно тучно выглядят. Съедайте за один прием пищи не более того, что влазит в ладонь (где то у более продвинутых читал). В противном случае растянутый желудок будет всегда требовать лишнюю пайку и мучать Вас морально. Не зря делают урезание желудка, посмотрите на Диего Марадону, зашунтировали желудок и прыгать начал как зайчик, хотя конечно это крайняя мера.
Желудок со временем стягивается сам.
andre07 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали andre07 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Igor.73 (19-07-2010), Startour (16-07-2010)
Старый 16-07-2010, 08:05   #220
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Спасибо, Аndre07.
Я полностью согласен с Вами. Пример с коровами нагляден и убедителен.)
Вот с ушивкой желудка Марадоны как-то сомнительно. Ведь если человек страдает булимией, то через какое-то время его несчастный желудок нужно будет резать вновь и вновь.. Есть отчего запрыгать, как зайчик.
Но ограничения в объёме пищи неизбежны, потихоньку к этой мысли себя приучаю. Вот, насчёт ладони... звучит, как приговор!
Из подобных высказываний мне ещё понравилось такое: "За дневной приём должно быть не более восьми сглатываний тщательно пережёванной пищи". Думаю, эта экстремальщина полезна разве что для йогов или топ-моделей.
Стать ни тем, ни другим у меня пока в планах нет. Конечная цель моих усилий-стабильные 80 кг веса. Золотая середина между коровами и кандидатами в аноретики.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Yriy (24-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter