Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2014, 19:29   #211
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Рост у меня 160 см. Мне важно восстановить вес до хотя бы 54х, а лучше больше, в зиму надо идти с запасом веса и энергии))).
Меня больше беспокоят не цифры, а динамика...
shelena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (12-08-2014), Zazaza (13-08-2014), Багирочка (12-08-2014)
Старый 13-08-2014, 16:47   #212
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Сегодня весы показали 52,1 кг. Снижения нет, ура)))!
Прибавкой не считаю, отношу на погрешность.
В программу добавила физическую активность))). Вечером в качестве гуляния не сидела на лавочке, а ходила. Как бы это смешно не звучало, для меня большое достижение, скатилась я сильно, к сожалению. Сечас для меня пройти 500 метров серьезная задача.
Но начну с ходьбы 2 раза в день, дальше планирую ходьбу с гимнастикой.
Дальше очень серьёзные планы))), но сначала надо осуществить эти.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (13-08-2014), Багирочка (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 17:24   #213
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Замечательно!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), shelena (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 17:32   #214
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 465 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 441 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Shelena.... Вот нашла Болотова, где он пишет о снятии боли... Надеюсь поможет, хоть немного облегчит ваши муки...

Как полагает автор, появление болевых симптомов связано с трипсинами и химотрипсинами, которые вырабатываются раковыми клетками. Исходя из этого, для устранения боли необходимо нейтрализовать эти ферменты. По данным целого ряда наблюдений, такого действия можно достичь если ввести в область опухоли жирные кислоты, наипростейший вариант которых — уксусная кислота. Для устранения боли можно применять и пептиды (кислые белки), получить которые можно вследствие кисломолочного брожения лекарственных растений. Разумеется, для каждого вида рака необходим определенный вид кислых белков и жирных кислот, формируемых при брожении только конкретных лекарственных растений.

Как уже указывалось выше, простейшая жирная кислота это уксусная (CH3COOH). В природе существует жирная кислота, в состав которой входит 26 атомов углерода, но в уксусной кислоте могут растворяться все жирные кислоты. Именно уксусная кислота формируется при молочнокислом брожении лекарственных растений, также при таком брожении все жирные кислоты пребывают в растворенном состоянии. В состав бродильного экстракта, кроме собственно уксуса, также входят остатки аминокислот, витамины, пептиды, белки, ферменты и др. Как показывают тесты, некоторые бродильные экстракты (ферменты) производят сильный обезболивающий эффект. К примеру, фермент, приготовленный на чистотеле, снимает боль во всех участках желудочно-кишечного тракта. Приготовленный по такому же принципу фермент на барвинке обезболивает участок печени, фермент на растении аконит устраняет боли в костях.

Брожение всякого лекарственного растения начинается с процесса преобразования содержащихся в них углеводов в пировиноградную кислоту, которая, вступая в реакцию с уксусной кислотой, дает возможность получить все виды кислот цикла Кребса. Данные кислоты также принимают участие в обезболивании опухоли. Аспарагиновая (она же аминоянтарная) кислота не только снимает боль, но может и полностью рассосать лимфосаркому. Свидетельства многих раковых больных на последних стадиях заболевания подтверждают, что прием скисшего виноградного вина практически полностью устранял боли при раке печени, хотя прежде для такого эффекта больные принимали наркотические вещества. Поскольку такие случаи не редки, автор советует при разнообразных ень, до полного исчезновения болевых симптомов. После приема уксуса следует употреблять по одному грамму соли. Хорошим действием обладает сочетание поваренной соли с 3% глауберовой солью. Чайную ложку уксуса можно добавлять в разнообразные молочные продукты, например, йогурт, ряженку, молоко, простоквашу, ацидофильное молоко и другие. При той же дозировке можно добавлять уксус в различные чаи из лекарственных растений, желательно серосодержащих, таких как фиалки, ромашки, цветы липы, цветы мать-и-мачехи, плоды малины, почки березы, кипрея и т. п. Болевые участки необходимо смазывать уксусом, а в некоторых случаях можно применять компрессы из уксуса. Результат подобных уксусных процедур это либо существенное снижение, либо полное снятие болевых ощущений.
Мой отец этим средством вылечил себе язву желудка. Настаивал вроде на чистотеле.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (13-08-2014), shelena (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 17:39   #215
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Мой отец этим средством вылечил себе язву желудка. Настаивал вроде на чистотеле.

maikl-jkl... Спасибо за эти слова! А то мне никто не верит, что метод Болотова действует
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2014, 17:45   #216
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Вот с уксусом любым - не знаю... Все-таки болезнь Крона... И кислое до такой степени не лезет в меня, даже и не знаю с чем сравнить...
Сейчас подозреваю у себя анемию (есть основания), пью по этому поводу компот из красной смородины. Очень тяжело.
Да, кстати, для справки. Есть могу сейчас только жидкую теплую пищу, кусочки и комочки абсолютно исключены)))
Поэтому моё питание здоровым назвать нельзя никак, каши мои растворимые, из детского питания, правда из разряда органик и без соли, сахара и молока, но я решила, что есть хоть что-то нужно.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (14-08-2014), Milestone (16-08-2014), Milo (13-08-2014), Багирочка (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 18:31   #217
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Shelena... Не думаю, что стоит рисковать с уксусом пру болезну Крона..imho.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
shelena (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 18:38   #218
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Спасибо, Мило! Да и боли у меня уж очень разнообразные, онкологические - только часть из них. Очень большой компонент неврологии, когда болит лицевой нерв, это что-то)))
Последняя моя идея борьбы с приступом боли меня посетила вчера))) Когда в 10 вечера начался очередной приступ, вместо того, как обычно, лечь и стонать, я решила сделать клизму))). Помогло... До 12ти ночи... Дальше приступ пошёл ещё сильней))) Но мне удалось не стонать, а даже часам к 2м заснуть (на мелатонине, как всегда).
shelena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 18:58   #219
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Shelena..
Как я Вам сочувствую с этой болью. Представляю себе... как боль зубов. Как это трудно выдержать.. А если каждый день или каждую ночь.
Клизма помогла на 2 часа.. Не много, но хоть столько.. Неужели нету достаточно сильных лекарств от боли?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), shelena (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 19:14   #220
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Есть... Наркотики называются)))
Но я принципиально решила их не применять, мне кажется, это конец. Я уже не говорю о воздействии на печень - почки и т.д. и нужны дозы, которые держат пациенты как бы в забыть. Это разве жизнь?
С обезболивающими у меня получилось забавно, я их попробовала все задолго до постановки диагноза, когда меня лечили от воспаления лицевого нерва. Поэтому я и отказалась от обезболивающих, по крайней мере их побочка не наслаивается.)))
Сейчас я опять уверена, что справлюсь, ещё пару дней назад я тупо ждала, когда кончится очередной приступ, когда удастся заснуть, чтобы немного передохнуть от боли, когда вдруг первые минуты после сне нет боли...
А теперь я опять уверена, что с гноем выйдет вся гадость, все очистится и потом начнёт заживать. И боль тоже уйдёт!
shelena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (14-08-2014), Milestone (16-08-2014), Skor (13-08-2014), Алета (14-08-2014), Багирочка (13-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращение Фрося Архив 53 11-09-2013 13:18
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Моё возвращение! Milagro Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 40 05-06-2013 14:59
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07
ВОЗВРАЩЕНИЕ Rica Архив 77 07-06-2007 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter