Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2009, 13:21   #211
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Кстати, Зеланда я не читал, не понимаю к чему Вы о нем зеговорили.
Вьяса, можете его не читать, потому что и без того говорите на языке, близкому к Зеланду. Т.е. суть "его учения" Вы и так понимаете.
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Смешно, Мастер.
Не так и смешно.))) Голову же себе ломаю. Стою на перепутье и не знаю, куда же двинуться. А если с выбором медлить, его за меня сделает кто-то другой. Жизнь не статична. К сожалению.
Master вне форума  
Старый 12-09-2009, 13:35   #212
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

За более чем скромное вознаграждение ( 500 евро, сущий пустяк ), я дам Вам формулу решения проблемы.
Вьяса вне форума  
2 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Алена (12-09-2009), Мaster (12-09-2009)
Старый 12-09-2009, 15:59   #213
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вот ведь жизнь - когда горячо желаешь, его нет.
А потом уже нет вопросов...
Потому что хотеть надо не желая, тогда все будет появляться в свое время. Относиться к жизни серьезно - просто глупо. Движение к цели - без ожидания результата, желать без важности, действовать без усилий - вот Вам бесплатная формула. Считайте что сэкономили 500 евро
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Happie (12-09-2009), Умничка (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 18:25   #214
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
я дам Вам формулу решения проблемы
Никогда не спрашивай у продавца энциклопедий, нужна ли тебе энциклопедия.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Потому что хотеть надо не желая, тогда все будет появляться в свое время.
Не всё и не всегда в своё время. Зеланд, конечно, неплохие предположения делает, но они работают в той же степени эффективно, как и многие другие.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Движение к цели - без ожидания результата,
Если бы я не ожидал положительных результатов от того, что перестал курить, то и не стал бы бросать. Сейчас ожидаю позитивные результаты от сыроедения, иначе чего мне сыроедить? В Мак Дональдс не плохие бургеры готовят. GURUSUNNY, Зеланд успешно и красиво играет словами и манипулирует фразами, но если бы всё было так просто, как он утверждает, ни у кого бы не было никаких проблем.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (13-09-2009), тимсон (12-09-2009)
Старый 12-09-2009, 19:36   #215
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Если бы я не ожидал положительных результатов от того, что перестал курить, то и не стал бы бросать. Сейчас ожидаю позитивные результаты от сыроедения, иначе чего мне сыроедить?
А вот тут позвольте не согласиться. Некурение и сыроедение изначально естественный образ жизни человека, что от этого ожидать? Вы когда дышите воздухом ведь не ожидаете какой то гиперфункции от легких. Так чего же вы ждете? Возвращения здоровья? Ну разве это цель? Другое дело материальные цели. Пути их достижения у каждого разные и зависят от индивидуальной "паутины жизни". Каждый рождаеться сыроедом и некурящим но не каждый с авто или счетом в банке. Так что даже если вы не будете ожидать положительных результатов от сыроедения они все равно проявятся(на фоне сравнения с блюдоманами), и вы это знаете потому и важность у вас на нуле. Стало быть вам не избежать успеха на этом поприще.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-09-2009 в 09:22..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Мaster (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 20:12   #216
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
если бы всё было так просто, как он утверждает, ни у кого бы не было никаких проблем.
А разве это так просто - хотеть не желая, не ожидая результата?? А мне это как-то что-то очень трудно дается, хотя многое другое (духовное/психологическое) дается быстрее и легче чем другим. Например, я с легкостью, еще в юности научилась "не думать", или, как еще говорят, "останавливать внутренний диалог в голове". Это нужно когда медитируешь или задаешь вопрос "сердцу". А вот по Зеланду не получается. Может я привыкла, что мне все легко дается, а тут надо поработать?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), GURUSUNNY (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 21:05   #217
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Да, конечно, какие-то внешние факторы меня подтолкнули на эти действия, но я мог выбрать другие варианты развития событий.
Вам не дали бы "выбрать другие варианты развития событий". Ибо "Ни один волос не упадёт...", "Господь не даст испытаний больше, чем...". Принятие решений, фактор зависящий от развития личности в данный момент и если пытаешься перепрыгнуть планку, то рано или поздно жизнь вернёт тебя к своему уровню, для движения вперёд, а не подпрыгиваний вверх.
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Но вот что я получу от сыроедения мне сейчас неизвестно. Будущее туманно.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано"... Вы уже получаете.
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), GURUSUNNY (13-09-2009), Умничка (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 21:14   #218
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Психология успеха

Результат надо ожидать но не нужно к нему привязываться. Желания могут быть и благом если подчините желания разуму, а разум сердцу. Книги Зеланда считаю ерундой, наблюдал фанатов Зеланда которые плохо кончили. Просто, мысль обычного человекак не обладает творческой силой, даже если у него и мания величия.
kalenda вне форума  
Следущий пользователь сказал kalenda спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013)
Старый 12-09-2009, 21:22   #219
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Я до сих пор (несколько лет) не понимаю, нужен мне автомобиль (речь идёт о конкретном авто) или не нужен. Это самая сложная задача сейчас.
У меня не получается так долго "бегать с писаной торбой". Беру, потом мучаюсь, плююсь... но езжу и.... привыкаю. Потом опять наступает "время сомнений" и снова всё по-кругу. Ведь отшень хоцца попробывать новое. Наркомания своего рода. Но с другой стороны, такой разнокалиберный опыт езды накапливает базу плюсиков и минусиков в голове. Перед очередной покупкой ты что-то складываешь, делишь, вычитаешь, но всё это лишь "прыжки вверх". Всё заканчивается тривиально - прямая неукоснительно приводит к покупке внедорожника Ибо в России приоритет "Дураки и дороги...". Вот Вам лишнее подтверждение, что любая "выбранная" ветка алгоритма сводится в одно... Имхо не нужен Вам автомобиль "этот", раз так на долго затянулся процесс. Но как Вы в этом убедитесь не купив его?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Движение к цели - без ожидания результата, желать без важности, действовать без усилий - вот Вам бесплатная формула. Считайте что сэкономили 500 евро
Честно если... крыша едет у меня от этой "экономии". Как это всё распонять? Как Мастеру двигаться к покупке желаемой машины не представляя результата? Как мне, пыхтя под штангой в зале, не представлять того к чему я стремлюсь? Если в крайнем подходе в жиме лёжа или в приседе, я вдруг применю метод "действовать без усилий" - меня задавит штангой и форум лишится ценного ЗОЖника Как на практике применять Ваши методы?

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Книги Зеланда считаю ерундой, наблюдал фанатов Зеланда которые плохо кончили.
Как можно "плохо кончить" по-Зеланду? "Не сотвори кумира.."? Что произошло с фанатами-то?

Последний раз редактировалось alagor; 13-09-2009 в 07:28.. Причина: объединение сообщений (3)
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Мaster (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 05:26   #220
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Как это всё распонять? Как Мастеру двигаться к покупке желаемой машины не представляя результата? Как мне, пыхтя под штангой в зале, не представлять того к чему я стремлюсь? Если в крайнем подходе в жиме лёжа или в приседе, я вдруг применю метод "действовать без усилий" - меня задавит штангой и форум лишится ценного ЗОЖника Как на практике применять Ваши методы?
Как выше сказал kalenda, результат надо ожидать но к нему не нужно привязываться. Тоисть нужно переключить внимание с конечного результата на процес движения к нему. Вы занимаетесь в спортзале, Ваша цель красивое мускулистое тело, но вы не ожидаете что однажды утром проснетесь и обнаружите под одеялом груду мышц. Вы делаете жим в подходе и представляете как Ваши мышцы поддаються, как они напрягаються и кровь пульсирует по тончайшим волокнам ткани питая их кислородом и увеличивая в обьеме. После подхода Вы испытывая "пруху" радуетесь еще одному шагу на пути к цели, принимаете свое тело таким каким оно есть в даный момент и испытываете благодарность за то что оно у вас такое поддатливое к Вашим постоянно увеличивающимся нагрузкам. Вот вам и трансерфинг.
Теперь пример с машиной. Вы хотите автомобиль но понятия не имеете как он вам достанеться. Нужной сумы денег нет, а дополнительные источники прибыли на горизонте не видны. При этом Вы возможно испытываете неудолетворенность от вашей теперешней машины или завидуете тем кто уже рассекает на авто вашей мечты(тем более если это какой то папенькин сынок явно не способный своим трудом заработать честно на такой автомобиль). Вы знаете свою цель. Теперь нужно впустить в свою жизнь любую информацию которая к ней относится. Интересоваться этим(смотреть видео, сходить на тест драйв). В это же время нужно попытаться принять все что Есть таким как Есть. Получать удовольствие от езды на своей старой машине, быть благодарным ей за то что она служила вам верой и правдой. Предвкушать радость от того что скоро Вам придется сказать ей спасибо и пересесть на свою новую мечту. При этом Вас не должны беспокоить средства и пути их получения. Важность желания получить должна быть на нуле. Как это сделать? Очень просто. Смириться с поражением и придумать запасной вариант(типа что случиться плохого если я этого не получу. А ведь ничего страшного не произойдет.) И Путь начнет проявляться. Принимайте происходящие события как то что в любом случае делает вас ближе к мечте, просто вам трудно проследить причинную связь между событиями и вы можите недоумевать как например какая то неудача может быть вам на руку. А ведь в любой неудачи ростки будущего щастья. Вобщем, техника трансерфинга имеет много нюансов отточить которые вы сможите только попытався применить ее на практике. Просто размышления по этому поводу к цели Вас не приблизят. Нужно действовать прибывая в состоянии готовности иметь. А "действовать без усилий" означает в вашем случае жать штангу изо всех сил но без важности, и не растраиваться, упрекая себя за то что Вам пришлось прибегнуть к помощи а то бы вы последний жим не выжали и вас бы точно придавило. Если злиться на то что не получаеться то когда нибудь точно или придавит или блин упадет на ногу что тоже мало приятно.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
принятие решений, фактор зависящий от развития личности в данный момент и если пытаешься перепрыгнуть планку, то рано или поздно жизнь вернёт тебя к своему уровню, для движения вперёд, а не подпрыгиваний вверх.
Согласен. Словами трансерфинга это значит - получить от жизни щелчек по носу. Дескать каждый сверчок знай свой шесток.

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
книги Зеланда считаю ерундой, наблюдал фанатов Зеланда которые плохо кончили. Просто, мысль обычного человекак не обладает творческой силой, даже если у него и мания величия.
Глупости. Я уверен что те кто плохо кончили допустили ошибку. А мания величия и вправду привилегий не дает. Это чистой воды избыточный потенциал и равновесия сдесь не избежать. А опыт показывает что жизнь востанавливает равновесие жестким путем. Почему? Потому что это путь наименьшего сопротивления а в природе все стремиться к минимальным затратам энергии. Это только люди могут распылять себя по пустякам.
Кстати у меня есть четверостишье на эту тему
Нажмите тут для просмотра всего текста
Стоит ли гнаться за мечтою жадной
Чтоб сожалеть о днях минувших лет.
Не видя Бога в жизни нашей малостях
Мы не найдем его и у черты побед!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось alagor; 13-09-2009 в 07:28.. Причина: объединение сообщений (3)
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), тимсон (13-09-2009), Умничка (13-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter