Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 05:15   #211
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Alex2
при изжогах (заброс желчи в желудок) употреблять воду с уксусом (лимонным соком),
Я по наивности думал, что этот способ известен всем В детстве мои дедушка с бабушкой (ну и родители, конечно) всегда давали мне "кисленькое" если что-то неладно в животе. Чаще всего этим "кисленьким" был лимон, а когда лимонов не было, то бабушка доставала деревянную коробочку с лимонной кислотой. И я не удивился, когда увидел, что и в моём Эквадоре делают то же самое, хотя и несколько странновато -- при изжоге немало народу пьёт Кока-Колу с лимонным соком. Хотя и просто лимоны кушают в таких ситуациях тоже. Кстати, при простуде (боль в горле) применяют такое же "народное лекарство" -- какая-нибудь сладкая газировка с лимоном, причем лимонного сока не меньше трети. И обязательно чтобы холодная была эта газировка, со льдом, и чем сильнее боль, тем больше льда и лимона. А при сильном расстройстве желудка -- лимон вообще обмакивают в соль и так кушают (хотя и признают, что это не совсем здоровый метод, но якобы действенный). В общем, лимон при дурном самочувствии -- здесь норма, лимоны покупают все и всегда, покупают много и круглый год. Да и большинство национальных блюд содержат лимон как обязательный ингредиент.

Ну и ещё раз: я своими глазами наблюдал, как после лимонного сока Наташе стало гораздо легче практически СРАЗУ ЖЕ, с ее лица за считанные минуты слетела бледность и зеленые оттенки, она быстро порозовела и вернулась к нормальной активности. Лимонное "излечение" было в целом стремительным. Разумеется, помогло и промывание желудка. Но я имел возможность сравнить действие просто воды и воды с лимонным соком -- эффективность лимонной воды намного (в несколько раз) выше.

Цитата:
Сообщение от rid
Если у Вас уже были длительные сроки "строгой монотрофии" должны были проявиться "очищающие" свойства монодиет с кризами
Я Вас понимаю. Но думаю иначе :))
Очень коротко, моё мнение: сыромоноедение и даже полная и абсолютная монотрофия, но БЕЗ голоданий -- слабое оружие. Недостаточное. Сами же голодания, если НЕТ длительных и сверхдлительных -- тоже не слишком уж сильная вещь, и тоже недостаточная. Но и очень длительное голодание, если оно ОДНО в год или реже -- имеет маловато смысла, ибо нужна система и повторяемость. Однако даже нередкие и длительные голодания тоже не совсем достаточны без усмирения и подавления гельминтов, без паразитарных чисток (наилучшие из которых, безусловно, травяные, то есть всё те же черный орех, полынь, гвоздика и другие сопровождающие их травы).

Иначе говоря, выгоняем и уничтожаем паразитов, правильно входим на голод, долго (более 30 дней во всяком случае, ИМХО) голодаем на водичке, правильно и особо не затягивая выходим (на моно-соках), и оказываемся на монотрофии, а через какое-то время, может быть через несколько месяцев, всё повторяем, но не тупо, конечно, а учитывая множество факторов и произошедших за это время изменений. Вот примерно так я это вижу. Но пока ничего не утверждаю на 100% (ну, разве что на 90 :)), я очень даже готов уточнять и полировать эту схему сколько угодно.

И ещё, если позволите, маленькая добавка: мне почему-то кажется, что у некоторых сыроедов (и даже у монотрофов) есть как бы страх перед голодом как таковым. Да, тут не о чем спорить -- монотрофия действительно во многом ремонтирует организм. Но вот не могу понять одного: ЗАЧЕМ же при этом отрицать лечебное голодание как метод и как изначальную организующую силу, то есть как базу для построения системы наиболее полного оздоровления человека? Думаю, не совсем разумно вырывать из книги здоровья отдельные главы -- книга получится несвязной и в целом плохо работающей. Я, например, перечислил только нередкие длительные голодания, антипаразитную чистку и монотрофию, но на самом деле я могу добавить и МНОГОЕ другое в этот список, просто Форум имеет совсем другой формат, не позволяющий слишком углубляться и "растекаться по древу", тем более что каждое утверждение надо тут же и обосновать и раскрывать до конца.
Я исхожу из того, что человек -- существо чрезвычайно комплексное. Организм человеческий -- вовсе не машина, но необъятный по сложности мир. И потому, всякий хоть сколько-нибудь однобокий подход здесь неверен и наверное даже вреден. Панацеи нет и не будет. Но чем более системно и чем более широко мы видим себя и своё тело, тем выше и сильнее можно ждать результат от наших действий.
Всё, как всегда, ИМХО.

Последний раз редактировалось el Inka; 04-01-2009 в 05:56..
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-01-2009), anyk99 (04-01-2009), NRG0099 (05-01-2009), rid (04-01-2009), Валерия1509 (04-01-2009), Обыкновенная (30-08-2019), Светлана Ермакова (25-03-2012), Слуцкий (04-01-2009)
Старый 04-01-2009, 05:19   #212
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
после лимонного сока Наташе стало гораздо легче практически СРАЗУ ЖЕ, с ее лица за считанные минуты слетела бледность и зеленые оттенки, она быстро порозовела и вернулась к нормальной активности
Инка, я думаю (исходя из своего опыта и теории), что ей бы стало сразу же легче и после любого другого сока, или скажем мёда.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (04-01-2009)
Старый 04-01-2009, 05:30   #213
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
горло-зубы защищать надо.
Уж сколько раз на Форуме слышу о якобы опасности лимонов и кислых фруктов, опасности для зубов прежде всего. И странно мне, почему же никто из знатоков не спорит с этим. Что ж, я только начинающий, всего лишь ученик, но поспорю.
Мои зубы стали от очень частого потребления лимонов и фруктов, в десяток раз более кислых -- намного КРЕПЧЕ, сильнее, тверже и белее. Зубы, ранее нередко качавшиеся, теперь сидят в деснах как стальные столбы в бетоне -- не шолохнешь. Твердость, субъективно, стала просто металлическая. Если после первого голода я действительно ощущал какую-то пусть не боль, но как бы напряжение в зубах после нескольких съеденных лимонов, то теперь ничего подобного уже нет. Простые стандартные лимоны мне уже давно кажутся сладковатыми, а для настоящей кислоты я ем, например, Лима Китэнья -- это весьма круто кислый фрукт. Но и к нему привыкнуть не вопрос. Слава богу имеется всегда в продаже ещё немалый арсенал суперкислостей (лидер там -- наранхилья, это просто кислый дьявол :)).

На первых порах я, начитавшись страхов на Форуме, тоже опасался за эмаль и всё такое. Но это позади. Живая кислота живого лимона НЕ вредит моей эмали, а как раз наоборот -- удивительно ее укрепляет. Я очень сожалею, что не имел такого опыта раньше, много лет назад. С лимоном мои зубы были бы намного красивее и я вообще не знал бы ни одного дантиста.
Но. Думаю, при несыроедении этот фокус не пройдёт. Тут либо 100% сыроед с крепкими как у кролика и абсолютно здоровыми зубками, либо балуемся кухней и знаем своего зуботехника по имени-отчеству. Третьего не дано :)))

Последний раз редактировалось el Inka; 04-01-2009 в 05:41..
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2009), LadyTA (09-03-2011), mistah (25-05-2012), Гвоздь (05-01-2009), Обыкновенная (30-08-2019)
Старый 04-01-2009, 05:33   #214
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
ей бы стало сразу же легче и после любого другого сока, или скажем мёда.
СЛАДКОЕ НА ТОШНОТЕ И РВОТЕ??????
На мой взгляд, это слишком....
Я никогда не слышал о применении сахара и сладостей для прекращения тошноты. Боюсь, Наташу от сахара рвало бы до крови.... В общем, миль пардон, но я это пробовать не буду.
el Inka вне форума  
Старый 04-01-2009, 05:36   #215
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Мои зубы стали от очень частого потребления лимонов и фруктов, в десяток раз более кислых -- намного КРЕПЧЕ, сильнее, тверже и белее. Зубы, ранее нередко качавшиеся, теперь сидят в деснах как стальные столбы в бетоне -- не шолохнешь.
Состояние эмали и подвижность зубов явления разные и не связанные. Правильное питание и голодания оздоравливают организм. Хотя есть и примеры проблем с зубами. И хочу напомнить, что у обезьян бывает кариес, причем у фруктоядных шимпанзе больше чем у листоядных горилл.

Но я вел речь о защите при промывании желудка, когда там скапливается соляная кислота. Она очень хорошо (точнее плохо) ощущается на зубах как оскомина. Соляной кислоте в рту не место, тем более что и горло обжигает.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (03-09-2009), saiko (06-01-2009), Слуцкий (04-01-2009)
Старый 04-01-2009, 05:38   #216
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
СЛАДКОЕ НА ТОШНОТЕ И РВОТЕ??????
На мой взгляд, это слишком....
Инка, опять таки речь о ГОЛОДЕ!!!!!!! Прием пищи резко замедляет процесс очищения, и, соответственно, такого явления как рвота и тошнота.
Vovec вне форума  
Старый 04-01-2009, 05:48   #217
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Состояние эмали и подвижность зубов явления разные и не связанные.
Разумеется! Я только хотел сказать, что от лимонов у меня улучшилось И ТО И ДРУГОЕ.

Цитата:
Сообщение от Vovec
есть и примеры проблем с зубами
Конечно, я читал об этом. Но продолжаю думать, что весь корень этих проблем -- НЕПОЛНОЕ сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Соляной кислоте в рту не место,
Тут я с Вами согласен. Но... знания моего недостаточно. Не знаю, например, ЧТО же такое страшно кислое в некоторых наших фруктах, не имеющих к лимону никакого отношения.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2009), Гвоздь (05-01-2009), Обыкновенная (30-08-2019)
Старый 04-01-2009, 05:51   #218
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
опять таки речь о ГОЛОДЕ
Ой, мне трудно судить обо всём этом, я только описываю что вижу. Видел, что было с Натальей, но КАК это было -- мне неведомо. Меня на голоде к сожалению не тошнит и не рвет, разве что мутит немножко иногда, но слабо, вполне можно игнорировать. Однако, если вдруг на голоде меня тоже "прорвет" -- буду пить лимон! Ибо проверено -- работает!
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Обыкновенная (30-08-2019)
Старый 04-01-2009, 06:00   #219
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
продолжаю думать, что весь корень этих проблем -- НЕПОЛНОЕ сыроедение.
Ой, Инка, ну не дают мне покоя некоторые случаи:
http://golodanie.su/forum/showthread...123#post188123
Цитата:
Сообщение от el Inka
ЧТО же такое страшно кислое в некоторых наших фруктах, не имеющих к лимону никакого отношения
Фруктовые кислоты. У вас, что, после кислых яблок или красной смородины никогда не было на зубах оскомы?
Цитата:
Сообщение от el Inka
Меня на голоде к сожалению не тошнит и не рвет
"Скажите больной, вас часто мучают эротические сны?
Доктор, а почему мучают?"


Радуйтесь, что не рвёт, и слюна тошнотоворная не течет. Гнуснейшее явление, доложу я вам.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Однако, если вдруг на голоде меня тоже "прорвет" -- буду пить лимон! Ибо проверено -- работает!
Инка, вы же у нас великий инквизи... то есть экспериментатор . Лимон проверили, теперь проверьте мёд.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-03-2017), Слуцкий (04-01-2009), Татика (14-05-2022)
Старый 04-01-2009, 06:07   #220
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

el Inka,
Если не секрет, чем вы занимаетесь, чем зарабатываете на жизнь, какой у вас образ жизни, расписание трудового дня, во сколько ложитесь и встаете, когда у вас выходные и что вы делаете по выходным и вечерам?
И когда планируете очередное длительное голодание и насколько длительное?
Делаете ли короткие голодания (разгрузочные дни) и насколько часто?
Никский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter