Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2013, 17:58   #211
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Этот фермент в белке?
Чем к словам цепляться - лучше помоги тетеньке ответить на вопрос "...почему тогда все болеют всякими-разными неприятными болезнями..." а то у меня глубина теоретических изысканий заканчивается и звезд на аватарке не достает
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013)
Старый 04-02-2013, 06:38   #212
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 506 раз(а) в 138 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

interesnaja Я с большим интересом читаю ваш пост, вы пожалуйста продолжайте писать!
Надия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Надия спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (04-02-2013), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 04-02-2013, 22:53   #213
 
Аватар для olga777
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Я растроенна
С удовольствием читала тему. Нет сомнения, что продолжения не будет.
Удивляют меня люди, которые в жизни своей собственного опыта не имеют, только вычитывают различную ерунду, и пытаются поумничать.
Уважаемый Ищущий вы в своей жизни ни сыроедения ни голодание не применяли. Зачем вы желтки советуете кому-то пить?
Вам что, когда-то желток жизнь спас? Если нет, что вы пишете тогда?
Вы, совершенно не разбирающийся в этом вопросе, только влезли и отбили желание писать, у автора темы.
Да еще влезли с каким-то женским истеризмом с многочисленными злобными смайликами. Вас что, какая-то злобная муха укусила?
olga777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали olga777 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), alex-kam (07-02-2013), interesnaja (04-02-2013), Manoush (04-02-2013), MariaKWeb (31-01-2015), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 04-02-2013, 23:11   #214
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
interesnaja Я с большим интересом читаю ваш пост, вы пожалуйста продолжайте писать!
Благодарю вас Надия! Украиночка? Продолжение обязательно будет
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 04-02-2013, 23:16   #215
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от olga777 Посмотреть сообщение
Я растроенна
С удовольствием читала тему. Нет сомнения, что продолжения не будет.
Удивляют меня люди, которые в жизни своей собственного опыта не имеют, только вычитывают различную ерунду, и пытаются поумничать.
Уважаемый Ищущий вы в своей жизни ни сыроедения ни голодание не применяли. Зачем вы желтки советуете кому-то пить?
Вам что, когда-то желток жизнь спас? Если нет, что вы пишете тогда?
Вы, совершенно не разбирающийся в этом вопросе, только влезли и отбили желание писать, у автора темы.
Да еще влезли с каким-то женским истеризмом с многочисленными злобными смайликами. Вас что, какая-то злобная муха укусила?
Благодарю вас Ольга! Как я уже написала выше, продолжение следует... Желание писать есть и есть что сказать, нужно только найти время и изложить свои мысли на "бумаге". Благодарю за поддержку По честному Ищущий ни как не может повлиять на желание, или нежелание писать, все в порядке:)
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), alex-kam (07-02-2013), MariaKWeb (31-01-2015), Pasiphae (02-06-2013), Счастливая1 (19-02-2013)
Старый 05-02-2013, 03:30   #216
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

из моего опыта, а я с гипофункцией тоже, анализы показывали улучшение почти до нормы как раз после оганянских трех недель

волосы сыпались интенсивно и недолго тоже после голодания
есть версия, что это реакция на стресс которым голодание является в любом случае, ну и другие версии тоже.. если через неделю перестает сыпать, я успокаиваюсь

сырые желтки (домашние) оганян мне лично рекомендовала кстати.. и как источник Б12 в первую очередь, по штуке в день.


и второй момент который сразу припомнился, это в штатах thyroid detox couches рекомендуют обязательно включать насыщенные жиры для поддержания щитовидки, там приводилось развернутое объяснение, сейчас попробую найти..

ну да, первые же результаты в гугле

в сыроедном плане это кокосовое масло и авокадо, но про кокосовое я слышала намного больше плюсов
по моему разумению самое логичное это делать "моно" шейк из молодого кокоса: его сок, его же мякоть и ложечку масла, ну или допустим туда же смолоть базилик или корицу.. там где нет молодого - делаю молоко из мякоти зрелого кокоса, замачиваю в теплой воде и потом в блендер - хотя тогда и органическя стружка подойдет..

а кстати, налет на языке как раз от количества сахаров во фруктах и мог бы быть
по себе замечаю то же самое.. как перейду на обычную еду - сразу нет налета
как обратно в сторону большего количества фруктов - так и налет снова.. думаю это не про очищение, а про кандиду все ж, раз такие дела
может быть вы не провели такую связь потому что на сыроедении не с чем сравнить
а я все никак не уйду в него целиком, и вот что подмечаю в результате..
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (19-02-2013), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 05-02-2013, 05:39   #217
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от olga777 Посмотреть сообщение
Ищущий,... Вам что, когда-то желток жизнь спас? Если нет, что вы пишете тогда? Вы, совершенно не разбирающийся в этом вопросе, только влезли и отбили желание писать, у автора темы.
Нефиг писать - действовать надо... причем - без шума и пыли
А по желткам - не по адресу - все вопросы к Wit - она вообще кроме морковки наотрез отказывается что-то признавать... насилу заставила себя упасть на желтки и селедку, чему несказанно рада ... и это она еще сало и водку не пробовала...

Последний раз редактировалось Ищущий; 05-02-2013 в 06:09..
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), ATAS (05-04-2013), IrinaS (05-04-2018)
Старый 19-02-2013, 15:36   #218
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Пришло время продолжить свой дневник. Если честно, то и не знаю, с чего начать... Эти два с половиной месяца, после очищения были очень неоднозначными. К сожалению самочувствие далеко не радостное, какая-то я ослабленная, в спорте показатели упали, в последнее время бегала по 5 км, я конечно могу и 10 пробежать, но это не то, нет легкости и выносливости, ноги тяжелые, чувствую мышцы, до этого такого не было, мчалась, аки молодая лань...Вздутия, несварение пищи... Что заметила по себе, это внутренний страх остаться без еды, в прошлый раз я голодала 21 день и все шло как по маслу, такого не наблюдалось, было спокойное отношение к еде, даже лучше чем до очищения, а вот на этот раз все сработало наоборот, при чем это осталось на подсознании, как только в голову приходили мысли посидеть денек-другой на соках, тут же неосознанно накидывалась на еду, рука сама тащила в рот, все, что плохо лежало:) Это продолжается до сих пор, а если вспомню, что скоро мне предстоит 42 дня очищаться, тут же подсознание гонит на кухню. Сей факт совсем не радует, поэтому рассматриваю вариант очищения 21 день, а потом через месяц-другой снова повторить, в общем пока еще не решила, но не хотелось бы получить обратный эффект и закидывать в себя огромное количество продуктов. По поводу веса, организм все-таки вернул свои 2 кг и именно в область живота, я не могу с этим смириться и каждую неделю, два дня сижу на соках, таким образом получается держать свои 48 кг. С кишечником творится что-то немыслимое, постоянные запоры, в туалет с утра вообще не могу сходить, пью около литра воды, но получается через раз, приходится делать клизмы, это меня очень угнетает, пробую всевозможные народные способы - не действуют. Появляются мысли о вреде частых клизм, возможно в этом причина, не отбрасываю и такой вариант, это произошло именно после последнего очищения. Стала рыть в нете информацию о такой проблеме на сыроедении, нашла много подобных жалоб, все это происходит довольно часто при употреблении смешанных сыроедных рецептов, особенно с авокадо, что я и делала в течении всего времени после очищения, разнообразная мешанина, обязательно заправлена авокадо. До этого я резала овощи на дольки и просто кушала два-три ингридиента, не в салате, авокадо и орехи не употребляла, или очень-очень редко. А тут хотелось всего и сразу В общем по опыту могу сказать, что такое сыроедение будет намного вреднее вареных овощей, добавим к этому всему орехи, семена и получаем картину Репина “Приплыли”... Каждый сырой продукт имеет свой спектр действия на организм, смешивая все воедино мы получаем далеко не полезный ингредиент. Например та же еда, при термообработке становится практически одинаковой по составу. В свете последних событий, произошедшими с Изюмом, стала пробовать бессолевое ферментирование, свеколка получилась очень вкусная и надеюсь полезная, во всяком случае ни каких последствий не было, но я пошла дальше в своем желании разгадать кроссворд Изюма и попробовала ферментировать морковку по собственному рецепту, тертую морковь залила морковным соком, к вечеру она уже была готова, я съела с удовольствием тарелочку-другую, было очень вкусно, по вкусу она напоминала квашеную капусту. На следующий день, вечером, я доела морковку, на этот раз она была слишком кислой и похоже, даже прокисшей, в общем, с утра появилась хрипота в горле, озноб, боль в мышцах, а к вечеру температура поднялась до 38, болею третий день, появился сухой кашель, слабость, боли в области бронхов, головная боль. Чувствую себя очень паршивенько, что я там могла занести с этими кислыми бактериями? Результат не заставил себя ждать, организм за два с половиной месяца поедания орехов, семян и салатов с авокадо подкопил слизь, а попадание в организм прокисших бактерий спровоцировало болезнь, я так предполагаю, так как, за неполных три года сыроедения, это первый раз такое состояние, с кашлем, я уже и забыла как это все неприятно...
Как-то получается совсем не так, как я того ожидала, чем больше изучаю информации, тем противоположней результат. Голова кипит от перевозбуждений, каждый раз новые и новые горизонты открываются, порой просто противоположны и противоречивы. Где правда, где ложь, почему столько разнообразных методов и такие разные результаты? Не могу отбрасывать такой факт, как паразиты в теле человека, уж очень часто попадается информация об этом и многие сыроеды со стажем видят воочию живность после проведенных, соответствующих процедур. В последнее время чувствую постоянное шевеление в попе, началось все после месяца регулярного приема соды, про зуд я уже писала, периодически он появляется снова, после содово-солевых ванн проходит. Буду совмещать всевозможные антипаразитные чистки в ближайшее очищение. Хотя, если честно, уже достала вся эта пестрящая информация о паразитах, вредных продуктах и всего прочего. Недавно наткнулась на шокирующий ролик, о том, что в Америке у многих людей под кожей шевелится огромное количество непонятных тварей, а на коже появляются усики и ранки., у некоторых что-то похожее на семена. Ученые предполагают, что это результат генно-модифицированных продуктов так проявляет себя в организме, просто *****....
Понравился такой стишок:

Избыток знания ведет к избытку действий;
Сознанье успокоить лучше.
Чем больше думать, тем потери больше:
Объединить сознанье лучше.

Чрезмерность мыслей волю ослабляет.
Чем больше знаешь, тем мутней сознанье.
А мрак сознанья порождает помраченья.
И слабость воли нарушает Дао.

Что в этом нет вреда, не говори;
Такая боль способна, питься вечно.
Не думай, что причин для страха нет;
Бурлят лишенья. как кипящая вода.

Вода, что капает без передышки малой,
Собой четыре моря напитает.
Не стертые мельчайшие пылинки
Пятью вершинами способны стать,

О, ветви береги, чтоб уцелели корни;
Хотя и мелочь, это не пустяк.
Закрой все семь отверстий
И отключи шесть чувств.

Не обращай внимания на формы;
И звукам не внимай.
Внимая звукам, можешь ты оглохнуть.
Взирая на цвета, ослепнуть можешь.

Литература и искусство —
Лишь воздухе кружащиеся мошки;
Но метод и способность —
Единственный светильник, что под солнцем.

Кто наделен талантом и уменьем,
На самом деле глуп вполне.
И простоту, и чистоту отвергнув.
Они в чрезмерной красоте погрязли.

Сознанье — необъезженная лошадь,
А ум — неугомонная мартышка.
И если дух активен чрезвычайно,
То тело ослабеет и погибнет.

Деянья, что дурны, приводят к заблужденью;
Кто встал на этот путь, в трясине увязает.
Способность драгоценностью назвать —
То значит заблуждению поддаться.

Ругать неловкость и к умению стремиться —
Не то же, что великие заслуги обрести.
Пусть слава велика, но вклад не так велик,
И быстро их известность испарится.

Простое чтенье книг
Не много пользы принести способно.
А внутренняя гордость
Враждебность возбудит в других.

Использовать слова
Иль письмена.
Чтоб похвалы чужой добиться —
Нет хуже ничего.

Что люди признают благим обычно,
Мудрец дурным считает.
Достигнутая радость скоротечна,
Но постоянно горе.

Не забывай про тени и следы;
Чем дальше их оставишь, тем надежней.
Когда под сенью дерева сидишь,
Не остается ни следов, ни тени.

Рожденья боль и старости страданье
Суть порожденье наших мыслей.
И если мысль в сознанье уничтожить.
Рождение и смерть исчезнут навсегда.

Без смерти, без рожденья,
Без имени и очертаний,
Обитель Дао — пустота, покой.
Явлений мириады — все одно и тоже.

Что дешево? Что ценно?
Где слава и где стыд?
Что лучше и что хуже?
Как может что-то легким быть, а что-то — тяжелее?

Пустые небеса — что может чище быть?
И никакая яркость с солнцем не сравнится.
Устойчиво, как будто Тай-гора;
Незыблемо, златой стене подобно,

С почтеньем в дар я подношу стихи
всем добродетельным,
Чтобы навеки Дао сохранить.

Каждый человек индивидуален и каждый строит свой собственный мир из своих внутренних убеждений и собственного мировоззрения, как мы знаем, то, во что мы верим и будет для нас правдой, невозможно “стричь всех под одну гребенку”. У каждого человека свои тараканы, у кого-то болит рука, у кого-то нога, даже при одинаковых заболеваниях разные симптомы и так далее, все очень индивидуально, для одного спасение, для другого может быть смерти подобно. Много думала по этому поводу, особенно про медицину. Мы - не есть тело, мы есть дух, проживающий в теле, душа приходит из пространства, каждая с определенной программой для себя, своим предназначением и если мы уходим в сторону, впадаем в панику, поддаемся страхам, не доверяя Вселенной, разрывая канал с источником, дух через тело, разными симптомами дает нам знать, что имеются несоответствия, нужно их уладить, пытаться понять, что именно спровоцировало такую ситуацию, это очень сложно, так как на нас действует огромное количество причин, начиная с прежних жизней, влияние родителей, воспитание и пережитые травмы в детстве, инграммы, подавление себя в нынешней жизни, образ мировоззрения, зомбирование со всех сторон, разные лярвы и маятники, посягающие на нашу жизненную энергию, техногенный процесс, радиация, питание и физическая активность, это лишь малая часть того, что влияет на нас, наше здоровье и ощущение себя в этом мире. И что же мы делаем, когда заболеваем? Идем к “всезнающему” дядьке, который всю ответственность возьмет на себя и химической таблеткой, одинаковой для всех, вылечит нас...Если задуматься, то это настолько глупо и нереально, что становится даже смешно, почему раньше это казалось нормальным? Ведь даже одна и та же болезнь имеет разные причины возникновения, как можно всех лечить одинаковыми медикаментами, даже не вникая в суть проблемы...Становится понятным, что все это пшик, не что иное, как зарабатывание денег на больных людях, я помню как мы смотрели на врачей, когда заболел брат, какими щенячьими, умоляющими глазами смотрели на них, моля о помощи, а они такие важные, кивали, умудренные опытом и владеющими тайнами, доступными только им, быстро пряча деньги в карман...
Но черт возьми, как же хочется встретить человека, который возьмет тебя за руку и если не решит все твои проблемы, то хотя бы подскажет куда двигаться, как найти ответы на многочисленные вопросы, где это решение, такое желанное и истинное? И нужно ли это в конечном итоге, может проще было бы ничего не знать, просто жить и получать удовольствие? А сейчас уже не получается спокойно жить, владея данной информацией... Внутри, я маленькая девочка, всегда мечтавшая выйти замуж за умудренного опытом, взрослого и умного человека, который сможет повести по жизни и укрыть от всех проблем, но не случилось, накрыло меня неземной любовью к ровеснику, который ждет от меня именно того же, приходится самой, как трактор рыть и пробираться вперед, идти на ощупь, как слепой котенок, надеясь только на себя, чтобы жизнь малиной не казалась:) Сквозь тернии к звездам.
Продолжение следует....
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), alex-kam (20-02-2013), CAXARA (17-09-2013), Irena20 (21-03-2013), IrinaS (05-04-2018), MariaKWeb (31-01-2015), Pasiphae (02-06-2013), POL66 (20-02-2013), Ratlana (20-02-2013), Roman-99 (02-04-2013), sapok (11-02-2019), ЛЮДМИЛА 24 (19-02-2013), Счастливая1 (22-02-2013), Счастливая1 (22-02-2013), Тасбоева (22-03-2013)
Старый 19-02-2013, 19:21   #219
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Народ, советуйте как сбивать температуру? Сейчас 38,6, вся горю, очень сильно ломит все тело, мышцы болят, глазами двигать трудно, головная боль, второй день на соках с отварами, клизмы по три с утра, сегодня пробовала кофейные, температура поднимается... Чай с имбирем, сок редьки, сок хрена, свеклы и чеснока в одном флаконе, соплей нет, кашель очень сухой, боли в бронхах при кашле и ноги сильно болят
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (02-06-2013), Ratlana (20-02-2013)
Старый 20-02-2013, 04:51   #220
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

У меня было 40 градусов на 5-ом месяце беременности. Таблетки - исключено. Помог ледяной душ. Но надо, чтобы кто-то был рядом. Я потеряла сознание ненадолго. Потом надо хорошо растереться. Температура ушла и больше её не было. Поправляйтесь!!!!
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (20-02-2013), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (02-06-2013), POL66 (20-02-2013), Reality (23-03-2013), Roman-99 (02-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter