Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2012, 00:35   #2191
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Клубнику сажу на спонбонд и сама на коленях---появилась боль в коленках-- я так гордилась, что сыроедение растворяет соли...

Подруга- врач сказала, что если долго на коленях стоять--бурсит развивается. Вода собирается...


Я эту проблему еще не рассматривала. Чего делать?

LadyTA, в нашем возрасте желательно беречься... я таскаю за собой стульчик на колесиках, всегда есть на что присесть и отдохнуть, и когда вожусь с горшками то часто сидя на нем работу делаю... опять же полочка на нем есть, что подручно... а для коленок еще таскаю за собой специальный такой садовый подколенник...есть в садовых шопах, есть в онлайн... я свой подколенник в долоровом шопе брала - дешевка... чтобы было более наглядно о чем речь то постараюсь завтра сфоткать и выложить, сейчас уже темно, ночь у нас... Думаю, что у вас что-нибудь подобное должно быть - это недорогое удовольствие... оно помогает...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-08-2012), LadyTA (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 03:43   #2192
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Ну и разрослась тема! Я попыталась было читать с середины, где я недавно остановилась. не осилю!

У нас лето в разгаре, жара. Перчики мои начали появляться, один уже становится оранжевым. Но все мелкое, не как в магазине. Все ж в горшках это не в земле. Помидоров насчитала недавно 17 штук. Помаленьку едим. На вкс лучше магазинных в разы. Но все не такое большое, как ожидалось. Я не расстраиваюсь, мне и так хорошо. Но урожай скудный. Я, правда, не подкармливаю. Раз только подкармливала. Теперь буду, наверное. Есть органик подкормка. Я хотела чисто натуральный продукт. А оно мало растет и мелкое. Коубника ваще стоит без ягод. Появится мелочь и усыхает на солнцепеке сразу же. Жду второго года. А может осенью начнет давать ягодки, когда не такая жара. У нас просто пекло сейчас. На солнце выше 100Ф. Много клубники просто выгорело. Короче, учусь садоводничать на балконе. :) Нужен свой сад, это точно. Балкон это так, баловство. Не родится в горках много. Корням нужна земля.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-08-2012), Hope (22-08-2012), LadyTA (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 04:42   #2193
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Мискантус. Он у меня уже лет пять. Мискантус гигантский. Цветет розовыми метелками. Первые три года выглядел как большой пырей. Соседи осуждали--я ведь его возле веранды на главный цветник посадила.

Прошлые два года все останавливались и спрашивали что за растение. В этом году я его усиленно подкармливала, хочу чтобы метелки выросли большими большими. Куст большущий и весь развалился. Вид клумбы испорчен, дважды его подвязывала, но он откровенно падает и рвет мои подвязки. Надо на металлические столбики класть колесо, да потяжелее и внутри такой конструкции удержиться (надеюсь) мой гигант мискантус.

А рядом гортензия белая, я ее не подрезала, она не куститься, а вверх выросла и тоже падает. Тоже мои подвязки рвуться.

Это я по поводу сделать фото. Что фоткать? Куда ни кинь--везде клин.

Когда рабочие были со сваркой, попросила их сварить турник.

Позвоночник растягивать после "нецарского дела--садовой возни"

Так не хватило сереневой краски и стоит мой турник на половину покрашен, а снизу ржавый и зловещий оскал "недостроя". И руки не доходят... уже привезли краску на дачу, вот сухие деньки пойдут--закончу красоту наводить.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 04:53   #2194
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
LadyTA, в нашем возрасте желательно беречься... я таскаю за собой стульчик на колесиках, всегда есть на что присесть и отдохнуть, и когда вожусь с горшками то часто сидя на нем работу делаю... опять же полочка на нем есть, что подручно... а для коленок еще таскаю за собой специальный такой садовый подколенник...есть в садовых шопах, есть в онлайн... я свой подколенник в долоровом шопе брала - дешевка... чтобы было более наглядно о чем речь то постараюсь завтра сфоткать и выложить, сейчас уже темно, ночь у нас... Думаю, что у вас что-нибудь подобное должно быть - это недорогое удовольствие... оно помогает...
Спасибо за совет. Я по всей даче-крохе делаю лавочки. Люблю сесть и рассматривать свои гряды кусты с чашечкой кофе..... А как замену несделанным лавочкам таскаю металлический ящик по огороду. Помните в советские времена бутылки в магазин привозили в ящиках, да и увозили. Молоко бутылочное было. Вот и сижу периодически на нем.

А подколенники у нас появились давно, но в доллоровом магазине. У вас долоровый--это по одному доллару. А у нас--это для БоГатых. Стояили по цене как из серебра. СМех, да и только. А сейчас и не знаю. Осенью поищу. Но мне кажется, что наколенник не спасет от нагрузки колено. Просто мягче стоять при огородничанье, а бурсит все одно караулит ...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 05:57   #2195
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Есть органик подкормка. Я хотела чисто натуральный продукт
Очень естественный, натуральный способ природы удобрять землю перегноем растений и отходами жизнедеятельности птиц и червей, но где это всё взять?
Можно делать компост из органически-выращенных растений. Можно самой делать на балконе в мини-компостере, только на запахи мухи слетятся и соседи(с жалобами)
Остаётся покупать БИО-подкормку. Я такой подкармливала, с виду - как сухой фарш для кошачьего питания, только инградиенты растительные плюс костная мука.
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 06:03   #2196
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Вижу некоторые изменения в реакции на сообщения в теме, раньше ставились спасибки - знак того, что "прочитано".

А теперь, что "зачётное" сообщение?
Если это так, то тоже буду избирательнее с оценками
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-08-2012), LadyTA (22-08-2012), Фотиния (23-08-2012)
Старый 22-08-2012, 06:06   #2197
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Ночью прошёл дождь, освежило слегка, но всё требует полива снова и снова.
Очень понимаю Хоуп, когда днём нос на улицу не высунуть, настолько солнце печёт, а уж о поливе и говорить нечего.
Гоняю брызгалки по газонам после 7 вечера, в огород шланг бросаю в это же время и так до поздней ночи...
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-08-2012), LadyTA (22-08-2012), Фотиния (23-08-2012)
Старый 22-08-2012, 06:15   #2198
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Вижу некоторые изменения в реакции на сообщения в теме, раньше ставились спасибки - знак того, что "прочитано".

А теперь, что "зачётное" сообщение?
Если это так, то тоже буду избирательнее с оценками
Ой, Кристалик соли. Ой ой. Это я ставлю спасибки избирательно. Мой комп старенький и уже пора менять его. Вот его "обслуживают" доморощенные билы гейтсы. Так установили мне какую-то винду украинскую, язык украинский. Так глючит при написании на форуме. Открываю-выделяю- и т.д с энного раза. И если после трех раз спасибка не ставиться --я ретируюсь. Прости меня, засранку, если я обошла вниманием спасибочным твои или чьи-то посты. Просто еще у меня и монитор умирает.
Так что переустанавливать винду мне никто не хочет. А мастера вызвать дорого. Пока маентак не дострою, не выделю денег на баловство. У меня от компа уже глаза устали. Вчера целый день ходила с повязкой на один глаз. Типа другой глаз отдыхал.

Я же параллельно еще и спектакли или фильмы смотрю и убираю-стираю. Так что комп целый день напрягает глаза. Меня ругают и как повод "неремонта компа". Так что пращевайте меню.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-08-2012), Hope (22-08-2012), Фотиния (23-08-2012)
Старый 22-08-2012, 06:25   #2199
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Ночью прошёл дождь, освежило слегка, но всё требует полива снова и снова.
Очень понимаю Хоуп, когда днём нос на улицу не высунуть, настолько солнце печёт, а уж о поливе и говорить нечего.
Гоняю брызгалки по газонам после 7 вечера, в огород шланг бросаю в это же время и так до поздней ночи...
Я пересадила сливу персиковую, она мешала клубнику садить. Так земля в той части, что под сад--как в пустыне. Я сливу поливаю, но она кволая. Соседи говорят, что воды ей мало. Что даже самый сильный ливень смачивает землю на штык лопаты. Так что положить шланг и пусть льется--это ты правильное решение приняла. У меня не хватило шланга до сливы дотянуть. Куплю и спасу красавицу. Вот только с сайдингом разберусь.

Я и смайлики не могу ставить. Копирую те, что раньше ставила из своих постов. А по новой --так глючит. А очень хотела найти смайлик--копающий яму, а потом крест появляетс. Я так копала усиленно, делаю площадку для душа. Мне хочется, так сама и выпендриваюсь, чтобы по-моему было. Так не смогла скопировать этот смайлик. А раньше не использовала его.

Вот такие пироги...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-08-2012), Hope (22-08-2012), Фотиния (23-08-2012)
Старый 22-08-2012, 08:38   #2200
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

LadyTA, что у тебя с огурцами?
Я сегодня сорвала последние три взрослые особи с полулысых плетей, листья висят коричневыми комочками или уже опали.
Но! Много новых молоденьких листиков на концах плетей, много завязи и цветочков, неужели они будут плодоносить? Хотелось бы. Мы так полюбили огуречные салаты с укропом и козьей сметанкой))

Вчера к мужу приезжал парижский босс, я на ланч делала большой зеленый мих-салат с травами и помидорами с огорода. Это был большой успех, как и маринованный в лимоне и с укропом кабачок.
Но смешное было позже, когда я предложила месье взять домой несколько кабачков, мол имеем серьёзные излишки)) Пошли мы с ним в огород, я думала, что он по бетонной дорожке будет ходить, а он в своих тонких дорогих туфлях полез за мною в сырые грядки)) Удивительно, но он знает все сорта кабачков и тыкв, что у меня растут.
А с каким энтузиазмом он принимал то, что я срезала для него, я его прям зауважала.
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2012), Фотиния (23-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter