Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2010, 20:52   #2201
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Интересная статья
Dr. Mazda Jenab and his 45 colleagues from the International Agency for Research on Cancer confirmed that low vitamin D levels are a risk for colon cancer in a dose response manner; those with the highest levels were about twice as less likely to develop colon cancer compared to those with the highest levels.

This is the largest study to date showing vitamin A blocks vitamin D's effect and explains some of the anomalies in other papers on vitamin D and cancer.”


Dr. Mazda Jenab и его 45 коллег из Международного агенства по исследованию рака подтвердили, что низкий уровень витамина Д увеличивает риск рака прямой кишки, в два раза, по сравнению с высоким уровнем витамина Д.
Но,,, оказывается, что высокий уровень витамина А, сводит на нет, антираковые свойства витамина Д. Это самое серьезное, на сегоднашний день исследование,показывающее, что витамин А блокирует витамин Д, и объясняет некоторые аномалии при приеме витамина Д и рака

И так как "Хорошие источники витамина А – оранжевые и желтые овощи и фрукты, а именно, морковь", я не думаю, что избыток морковки полезная штука.

Во многих публикациях, посвященых раку, даются советы избегать солнца, А ведь именно оно помогает нашему организму синтезировать столь необходимый витамин Д.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 16-03-2010 в 21:35..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (16-03-2010), custard_apple (22-07-2010), Enst (08-07-2010), LadyTA (21-07-2011)
Старый 16-03-2010, 21:10   #2202
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что по остальным пунктам Вы со мной согласились?
Нет, не хочу.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 21:24   #2203
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Захотелось повторить этот пост.

Кирилл Ланской.
"Я Вам так скажу: нужно вести умеренно токсичный образ жизни. Т.е. есть нормальную, грубую пищу (если вареную картошку, то с кожурой, если овощи, то прямо с землей с грядки и т.д.), не отказывать себе в пряностях и остротах, короче питаться всем, что растет, ползает и бегает. Никаких вымученных диет! Пейте воду из-под крана, купайтесь в природных водоемах, валяйтесь в песке, не мойте руки перед едой, не брезгуйте спиртным (в небольших количествах), можно немного покуривать табак. Самое главное — никогда не следовать какому-то жестко упорядоченному регламенту жизни. Жизнь, как и питание, должны быть «рваными», неожиданными, с частыми вариациями. Организм должен быть постоянно в умеренном соприкосновении с опасностью — с бактериями, грибками, плесенью, вирусами, токсинами, канцерогенами и т.д.

Ибо только тогда он сможет тренировать и держать в тонусе систему защиты! Только тогда! Когда нет «врага», система защиты атрофируется, ибо, как известно, функция творит орган.

Люди, ведущие стерильный образ жизни, дети, с которых родители сдувают пылинки, обычно очень плохо кончают — возьмите хотя бы судьбу Савелия Крамарова.

По поводу голодания: будет вполне достаточно, если Вы будете воздерживаться от пищи 1 раз в неделю, на 15-20 часов, но на регулярной основе."

Но ведь многие так и живут... и умирают от другого...

Я бы еще добавил Хулгу Кларк, с ее травками-отравками и настойкой черного ореха. Она себя вычистила от всех паразитов. И...
Результат мы знаем.

Еще один маленький отрывок из Ланского, который на самом деле из А Чупруна, да Бог с ним, кто автор.
Микробы и вирусы абсолютно необходимы в том случае, когда организм не справляется с очищением самостоятельно. Тогда он их и «приглашает», временно выключая иммунитет. Вирусы уничтожают ослабленные клетки, а вслед за ними идут, как пехота за танками, микробы, питающиеся тем, что осталось от разгромленных вирусами клеток. [COLOR="YellowGreen"]Именно этот факт преподносит проблему «сожительства» с микроорганизмами в принципиально новом свете — в свете жесткой необходимости сосуществования, а не вытравливания[/COLOR]. Еще раз повторюсь: то, что мы наблюдаем при всякого рода «простудах», является не потерей иммунитета, а его намеренным выключением самим организмом, который пользуется услугами микромира, точно так же, как крокодил, не знающий, где продаются зубочистки, просто ложится на берегу и открывает пасть, а храбрые птички выклевывают у него между зубов остатки утки, которой он изволил позавтракать.

Необходимо твердо усвоить, что микробы нам не враги: они помогают разлагать и выводить из организма шлаки — причину практически всех человеческих недугов. Именно поэтому иммунные реакции вовсе не запаздывают — специфические антитела в достаточном количестве обычно образуются лишь на 3-4 день болезни, т.е. как бы слишком поздно. Так вот организм специально медлит с иммунным ответом, потому что микробы ему в сей момент позарез нужны: ведь это «бригада уборщиков», они убирают «мусор».
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 16-03-2010 в 22:01..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (16-03-2010), Enst (08-07-2010), saiko (16-03-2010), Zhukova (26-03-2010), Даниил (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 00:17   #2204
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Опять понесло на умные слова, иммунитет, что это? Если применять это слово в научном контексте, тогда нужно говорить о конкретных параметрах. И как на этом научном фоне смотрится фольклор о простудах? Почему всех тянет в микромир, как будто идет заседание общества микробиологов или вирусологов?
Нет места микробам в фольклоре.
Чем не нравятся обычные слова: насморк, сопли, кашель, чихание.
Иммунный ответ, специфические антитела...
Шлаки, токсины, как хочется казаться ученым.
А так хорошо и просто было начало сообщение.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (17-03-2010), Илья (19-04-2010), троль (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 00:34   #2205
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 743
Поблагодарили 981 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Захотелось повторить этот пост.
Кирилл Ланской.
Я набрал в яндексе "кирилл ланской" и то интервью, которое мне попалось, а именно:

"...И вообще с пациентами я общаюсь до первого неадеквата, к которому относится невыполнение режима, произвол, лечение другими средствами, чем предписаны, бухтение, качание прав и т.д. и т.п. Как только происходит первый неадекват, я исчезаю с горизонта пациента навсегда со всеми для него вытекающими."

как-то, честно говоря, не внушает доверия к этому Ланскому.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 00:45   #2206
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Я набрал в яндексе "кирилл ланской" и то интервью, которое мне попалось, а именно:
"...И вообще с пациентами я общаюсь до первого неадеквата, к которому относится невыполнение режима, произвол, лечение другими средствами, чем предписаны, бухтение, качание прав и т.д. и т.п. Как только происходит первый неадекват, я исчезаю с горизонта пациента навсегда со всеми для него вытекающими."
как-то, честно говоря, не внушает доверия к этому Ланскому.
Чем больше правил для больного, тем легче скрыть свою некомпетентность врачу. Этот максимализм обычно появляется в начале врачебной практики, когда кажется, что новоиспеченный врач знает всё. Все правила заканчиваются при первой своей болезни или близких родственников.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (17-03-2010), KuzTex (25-07-2012), taina (18-03-2010), VEGA (17-03-2010), корнак7 (17-03-2010), Наина Киевна (17-03-2010), троль (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 04:39   #2207
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,124 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
так как "Хорошие источники витамина А – оранжевые и желтые овощи и фрукты, а именно, морковь", я не думаю, что избыток морковки полезная штука.
В моркови находится витамин А?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-03-2010), dieux999 (17-03-2010), Наина Киевна (18-03-2010), троль (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 09:35   #2208
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
В моркови находится витамин А?
Впервые витамин А был выделен из моркови, поэтому от английского carrot (морковь) произошло название группы витаминов А - каротиноиды. Каротиноиды содержатся в растениях, некоторых грибах и водорослях и при попадании в организм способны превращаться в витамин А. К ним относятся a, b и d-каротин, лютеин, ликопен, зеаксантин. Всего известно порядка пятисот каротиноидов.

Наиболее известным каротиноидом является b-каротин. Он является провитамином витамина А (в печени он превращается в витамин А в результате окислительного расщепления).

1 ЭР (эквивалент ретинола) = 1 мкг ретинола = 6 мкг b-каротина. 1 мкг = 3,33 МЕ (Международные единицы)
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (08-07-2010), LadyTA (21-07-2011), olga (04-04-2010), Даниил (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 10:01   #2209
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
как-то, честно говоря, не внушает доверия к этому Ланскому.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
отрывок из Ланского, который на самом деле из А Чупруна, да Бог с ним, кто автор
Мне, откровенно говоря, не очень нравится английский физик Сэр Исаак Ньютон, - вздорный мужик, злопамятный, был не чист на руку-но это не отменяет закон всемирного тяготения, названный его именем, и позаимственного у Роберта Гука, другого английского физика.

Какая разница кто сказал, и каким он был, -если то что он говорит созвучно вашим мыслям.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (08-07-2010), saiko (18-03-2010), Даниил (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 10:05   #2210
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Бог с ней,с морковкой...получается нужно уменьшать потребление печени
и больше витамина Д-желтки,масло сливочное...солнце!!!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Enst (08-07-2010), voldav (17-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter