Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2009, 14:07   #2201
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Валерия1509, я думаю, тимсон повторит.
Раз такое дело - действительно, надо писать сначала в каком-нибудь редакторе.
Сохранить - а потом уже скопировать на форум.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 14:57   #2202
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Валерия1509, я думаю, тимсон повторит.
Раз такое дело - действительно, надо писать сначала в каком-нибудь редакторе.
Сохранить - а потом уже скопировать на форум.
Имхо, не стоит больше этого делать... Валера, попробуй поискать целенаправлено о возрастных периодах дош. Вкратце. Юность-слизь. Желчь-зрелый возраст. Старость Ветер. Поразмысли какой доше в какой период хорошо и почему. Дай своё видение и я попробую ответить. Нужно поменять ход событий. Моё сообщение к тебе не катит. Теперь пробуем наоборот.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Да, тимсон... Явно небеса противятся тому, чтобы Валерия прочитала твои размышления на эту ему
Хотя, я успел еще увидеть его целиком.
Я перестал удивляться подобной "эзотерике" Всё больше ощущаю себя сторонним наблюдателем...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 20-11-2009 в 08:06.. Причина: Объединение сообщения (2)
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-11-2009), Вячеслав (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 15:41   #2203
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Мне в этом серотониновом процессе не нравится, что днём в сон клонит. До этого всегда была в течении для бодрая.
Где-то вычитала, что такое бывает от переизбытка белков. Хотя Фуя говорит, что это длинные углеводы так успокаивают. Не знаю..не знаю..
Ещё раз повторюсь. Если решилась на эксперимент - не отказывай себе в нём. Больше слушай себя. Чаще подчиняйся голосу "изнутри". Тем более подход у всех нас, начиная с Фуи дилетантский. То, что она "вожак стаи" не значит, что её подход идеален и не терпит корректив под конституционные особенности каждого. Тема тридоша здесь появилась тоже не спроста. Она назрела.
Я также писал о сонливости днём. В ссылках не стал искать ответа на вопрос - обратился к своему личному опыту и сути явления. Сонливость - признак избытка доши Капха. Действительно смешанное питание и избыток белковой пищи привнёс слизи в мой организм. Единственный безотказный способ двинуть "эквалайзер" Слизь в "-", Ветер в "+", импонирующий мне - это голодание. Принимая на веру неадекватность сопоставления этих двух подходов, тем не менее решился и есть повод сделать выводы.
Повторю. СЛИЗИ ЗА 4 ДНЯ ВЫШЛО МНОГО! Сейчас мне очень хорошо и комфортно. Пелена с разума слетела (Поднялся Ветер), ночной сон нормализовался (чуть опустилась Желчь, а она отвечает за неустойчивость психики), сонливость дневная улетучилась как не бывало (упала доша Слизи). Никого не агитирую подобным образом регулировать процессы, т.к. есть другие методы воздействия на дошу Ветра, например холодные обливания. Просто анализирую ход СВОЕГО эксперимента. По крайней мере прозрачно ясно одно. Первые шаги поднимают в организме ЭНЕРГИЮ НАКОПЛЕНИЯ И ОГНЯ. Последующие шаги закрепляют это переходом на цельные злаки с простых углеводов. Затем начинается плавный переход на овощи вместо большого количества круп. Это естественным образом медленно повышает Вата до уровня Питта и Капха.
В процессе установления триединства мы начинаем слышать и различать влияние продукта на состояние дош. Нарастающая гармония позволяет слышать. Тугоухость к влиянию пищи и неразборчивость в питании в основном вызвана качельным образом жизни. Нет ни секунды когда доши сведены в один уровень. Максимум две сводятся качелями. Эквалайзер всегда растянут. Последние шаги закрепляют триединства в одном положении. Я полагаю именно в этом и кроется независимость от сахаров.
Очень трудно при общевысоком уровне Желчь-Слизь разбалансировать тридоши кратковременными и случайными всплесками Ветра. Возникает состояние "стабильности под воздействиями из вне". Ветер гораздо динамичнее своих виновников (чтобы согреться достаточно ликвидировать источник холода, если терморегуляционные характеристики организма высоки и он имеет объём). А вот при дисбалансе виновников, что бы согреться нужны допинги ввиде горячего и сладкого или просто "горячительного". Подобный взгляд прост и далёк от строгонаучного, поэтому он и представлен Вам в виде МОЕГО ТИМСОНОВА ИМХО...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 18-11-2009 в 15:53..
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (18-11-2009), Squirrel (18-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 15:47   #2204
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Тимсон, если все правильно поняла....думаю, что слизь должна быть от молочных продуктов. Если их свести к минимуму?

Редиска, редька, дайкон лишние жир, слизь должны удалять. Но я их пока есть не буду
__________________
Невозможное - возможно!

Последний раз редактировалось Squirrel; 18-11-2009 в 16:09..
Squirrel вне форума  
Старый 18-11-2009, 16:08   #2205
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
плоть слаба - Дух животворит.
Ас, ты прям как мантру заладил. В Гармонии краски жизни, а не в догмах! Мысль не должна управлять Внутренним миром, Внутренний мир должен быть самодостаточным и порождать эту Мысль. Тогда и возникает возможность "не париться ни душой, ни телом". Тогда ты оружие в руках Господа, а не Эго намыслившее себе чёрти чего. Господь создал нас по своему образу и подобию и храм Души есть Тело твоё, которое ты почему-то сладострастно зовёшь тушкой. Или ты хочешь сказать, что Господь дал тебе слабую плоть от себя? Едва ли так можно сказать, читая каким испытаниям ты его порой подвергаешь... Дух хорошо, но ходьба пешком до работы укрепляет твою тушку. Не мне тебе объяснять, что чем ценнее информация, тем надёжнее должен быть её носитель.

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Редиска, редька, дайкон лишние жир, слизь должны удалять. Но я их пока есть не буду
Я уже как попугай. Пройди тест по дошам, чтобы хотябы приблизительно знать твоё стартовое состояние. Редиска, редька, дайкон - снижают Ветер (по ходу он у тебя шкалит) и повышают Желчь. О её состоянии тебе скажет тест.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 20-11-2009 в 08:06.. Причина: Объединение сообщения (2)
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Squirrel (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 16:14   #2206
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Я уже как попугай. Пройди тест по дошам, чтобы хотябы приблизительно знать твоё стартовое состояние. Редиска, редька, дайкон - снижают Ветер (по ходу он у тебя шкалит) и повышают Желчь. О её состоянии тебе скажет тест.
Прости. Лежу пластом, нет сил на тест. Желчегонные мне постоянно прописывают...жор у меня от них
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
2 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-11-2009), тимсон (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 16:19   #2207
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Желчегонные мне постоянно прописывают...
А что думается за чистку печени? Ведь ежели желчегонные назначают, то вероятно твёрдых камней нету? Тогда и чистка не противопоказана, а уж после неё состояние изменится 100%... И усвоение протеинов и витаминов улучшится не в пример щасному...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-11-2009), Ksenik (18-11-2009), Squirrel (18-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 16:24   #2208
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Тимсон, Сейчас боюсь вмешиваться в процессы в организме...что-то почищу, что-то испачкаю...Не зная на 100% своей физиологии, биохимии могу что-нить поломать...Была у меня уже одна очистительная программа, после нее и читаю этот форум из под одеяла с грелкой...

Бактерии надо все поубивать, слизистую восстановить, гемоглобин поднять. Организм - он умный, тоже с пути не свернет и на нужную дорогу выйдет...
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
2 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-11-2009), Ksenik (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 16:27   #2209
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,420 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Сонливость - признак избытка доши Капха. Действительно смешанное питание и избыток белковой пищи привнёс слизи в мой организм. Единственный безотказный способ двинуть "эквалайзер" Слизь в "-", Ветер в "+", импонирующий мне - это голодание.
тимсон, я для себя решила, что пока со жрачкой не разберусь голодать не буду. И спорт, и голодание, и обливание холодной водой на улице в любую погоду - всё это присутствует в моей жизни 15-20 лет. Я сейчас четко осознаю, что всё это проделывалось для выравнивания чего-то там в организме.
Я хочу найти равновесие в пище. Голодать легче, чем трудится каждый день. Но труд каждый день приведет к стойкому результату, а голодание и послеголодание это подшился - расшился.
Ksenik вне форума  
5 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-11-2009), Fuyu (19-11-2009), Fuyu (19-11-2009), Squirrel (18-11-2009), тимсон (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 16:38   #2210
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
кишечник - это полный ахтунг
а что у тебя с ЖКТ?

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Муж приедет 24-го, наверняка у него тоже внутри масса "интересностей", а к врачу веником не выгонишь.
Squirrel, а ты ему устрой курс травок-отравок, ну или хотя бы тойчатку-эвалар.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
То, что она "вожак стаи" не значит, что её подход идеален
у неё опыта гораздо больше, я ей доверяю.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Повторю. СЛИЗИ ЗА 4 ДНЯ ВЫШЛО МНОГО!
прям так и выходила? Через что и как?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Мысль не должна управлять Внутренним миром, Внутренний мир должен быть самодостаточным и порождать эту Мысль.
Тимсон, мой личный опыт говорит, что за своей мыслью-птицей нужен глаз да глаз. Т.к. через ум очень много искушений приходит. Кому-то это покажется скучно. Увы, но нельзя иначе. Кстати это никак не обедняет внутренний мир, но может помочь избежать крупных ошибок(ИМХО). Внутренний мир - тема слишком широкая и неопределенная (ИМХО).
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Squirrel (18-11-2009), тимсон (18-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter