Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2011, 20:52   #2211
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Так вот вопрос,ты как считаешь,реакция органона на травки отравки и соки овощные,с обсыпанием по всей спине и груди,с обильным отходом слизи и соплей,однодневным заболеванием горла,и выходом с клизмами усякого разного,в том числе похоже и зверей,и поднятием температуры на один всего день до 37,2,сильной слабостью в этот день-может считаться хотя бы маленьким пинком органону для просыпания и не стоит ли все это дело повторить.
Шутишь?
Радуешься, но сомневаешься и спрашиваешь для подстраховки?
Ок... Я-БЫ на твоём месте именно такой реакции радовался, и стремился её получить, как только сил хватит.

Но... Давай попробуем поговорить ещё на одну смежную тему - вдруг у нас получится "общую волну" поймать, несмотря на отсутствие терминологии?
Я - о моральной стороне вопроса - о НАСТРОЕНИИ.
- Есть такие состояния ДУШИ, от которых народ принимая душ, распевает бравурные марши... (Но тут - и ТЕЛО поёт!!!)
Похожее состояние вызывает хохот НАД САМИМ СОБОЙ, когда тело измотано, но душа "в силе".
А бывает совсем наоборот - "УНЫНИЕ" души, независимое от состояния тела.
Вот давай и противопоставим два состояния - УНЫНИЕ, ХОХОТУ. (Не очень наверное, удачное название ХОХОТ, но придумай свой АНТОНИМ унынию?)
И, кстати... УНЫНИЕ в христианстве относилось к СМЕРТНЫМ грехам. Поищи в своей голове и своём сердце, в опыте своего общения с разными людьми, ТРАКТОВКУ "УНЫНИЯ", которая объясняет, с какой стати УНЫНИЕ приравнивать к "смертным" ошибкам - такой поиск помогает многое понять!!! Соответственно, и АНТОНИМ "Унынию" ищи, исходя из "смертно-грешности" Уныния.

А теперь, если понятно, о чём я, переходим к следующему:
- можешь-ли ты чувствовать "настроение-состояние" отдельных своих органов, участков, именно по шкале этого "уныния - хохота"? Или только своё общее состояние, нераздельно?
- можешь-ли замечать в себе одновременность ТЕНДЕНЦИЙ УНЫНИЯ и ХОХОТА, если эти "ветры" дуют одновременно? Или замечаешь только суммарную результирующую?
- можешь-ли полностью УПРАВЛЯТЬ этими "ветрами-течениями-тенденциями", или подчиняешься им, как "неизбежной погоде"?

К чему я всю эту "Унылость VS. хохот" упомянул?
А к умению наблюдать себя, и результаты тех или иных методик, которыми лечишься.

Понимаешь...
СОКИ, как метод сопровождения лечения, ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО-РАЗНОМУ работают, в зависимости от КОЛИЧЕСТВА!!!
Очень малое количество переводит нас на ГОЛОДАНИЕ, но не классическое, а именно Бройсовое.
Очень большое количество соков, да ещё при почти предельных для себя режимах физ-нагрузок, наоборот - не Голод, а питание, по моему опыту, куда более интенсивно-восстановительное и позволяющее наращивать силы и мышечную массу, чем бодибилдерское месиво.

Но... Как и с мандариновым месяцем, соки требуют отличного умения чувствовать себя и потоки "Уныние VS. хохот" в себе и отдельно в своих частях.
Умение "ЗУММИТЬ" своё внимание, анализ, а в идеале, и УПРАВЛЕНИЕ этими "ветрами".

Это и был наверное единственный из возможных ответов, которые я могу дать и на это твоё сообщение и на твои вопросы в личку по поводу суммарной дозы полыни от "Травок" и настойки.
- ПО САМО-ОЩУЩЕНИЯМ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-04-2011, 01:26   #2212
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Сотрудники Волгоградского института изучали действие керосина и " Тодикампа" в течении 10 лет! Первые опыты проводились на животных-поросятах, цыплятах, и они крепли на глазах, избавляясь от разных заболеваний.
Будьте добры предоставить ссылку на источник.
Иначе, кроме, как к пустым словам, к подобным заявлениям отнестись невозможно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-04-2011, 17:04   #2213
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
А вот проникающая способность спирта похуже чем у керосина. Провела на себе эксперимент.
Победа, проникающая способность СВЧ и многих форм радиации ещё выше, чем у керосина.
Само по себе это не означает ПОЛЬЗЫ.

Вы очень плохо представляете себе биологическое действие керосина, и свое впечатление о его ПОЛЬЗЕ получили из источников, которые ни в коем случае нельзя считать достоверными.
Тем не менее, Вы позволяете себе СОВЕТОВАТЬ и фактически РЕКЛАМИРОВАТЬ "керосинотерапию" на этом Форуме.
- Прошу Вас, не надо советовать то, в чём Вы лично убеждены, но не можете достоверно обосновать или доказать!!!
Не надо делать форумчан жертвами Вашей легковерности.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-04-2011, 06:44   #2214
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
В любом случаи научная основа у них имеется.
Победа...
Вы действительно не видите резницы между домыслами и реальностью?

Если Вам так жаждется продвигать керосин в массы, делайте это в любом другом месте. Из этой темы я буду удалять любые Ваши сообщения, касающиеся керосина.
НА СЕБЕ ставьте любые эксперименты - хоть бутерброды со скипидаром поедайте.
Но сюда СОВЕТОВАТЬ подобное не надо!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-04-2011, 05:34   #2215
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ПавелС Посмотреть сообщение
Anyk99 Пожалуйста подскажите.Какой метод лг ,сроки и выход ? Диагноз - повышенный гемоглобин(176).Зарание благодарен,с уважением Павел.
1.
"Высокий гемоглобин" - сам по себе не является ДИАГНОЗОМ.
Уточните, что именно с гемоглобином и на фоне чего это наблюдается.
КАКОЙ ИМЕННО гемоглобин повышен? (Он бывает разным).

2.
176 - не относится к "Высокому" и даже повышенному. (У мужчин гемоглобин относят к норме до 180) Так что Ваше значение 176 хоть и близко к верхней границе нормы, но САМО ПО СЕБЕ не может рассматриваться в роли патологии.

- Миллионы причин вызывают повышение гемоглобина, и большинство из них связано с недостаточностью кислорода. Курение, проживание в высокогорной местности, работа в помещениях с активным горением (котельные, плавильни...)

- Если повышение гемоглобина связано не с количеством кислорода в воздухе, а с его плохой усвояемостью организмом, то причинами чаще всего бывает питание с повышенным количеством животных жиров, и склеротические изменения сосудов и капилляров.
- Если гемоглобин повышен за счёт МЕТгемоглобина, то речь скорее всего идёт об отравлении. И если это не сиюминутно, а постоянно, то это означает постоянную отравляющую причину, и "лечить" имеет смысл не гемоглобин, а ПРИЧИНУ.

3.
Из всех "методов" Голодания, лично я "признаю" лечебным только РДТ - классическое, только "водное" голодание с постепенным выходом, начинающимся с соков сырых овощей.
"Сухое" я могу с натяжкой отнести к Лечебным методам только в роли шокотерапии, и считаю, что оно больше вредит, чем помогает, но в ряде случаев позволяет ускоренно взломать устоявшийся гомеостаз.
"Голодание по-Бройсу" - вообще отдельная тема и я думаю, что его разумно применять при Раке и ещё некоторых ситуациях, настоятельно требующих очень длительного пребывания в состоянии Голодания.

Сроки и "протокол" выхода - тема настолько обширная, что одним сообщением отвечать неразумно. К тому-же, этому посвящён фактически весь Форум, и переписать всё ценное из него в ответ - не реально!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-04-2011, 08:59   #2216
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Александр36 Посмотреть сообщение
Подскажите а что лучше при онкологии 40 дней водного или 42 по Бройсу или лучше фракционно 25+25+20
Народ!!! Вы что?!!!
Как можно мешать в кучу одного "диагноза" миллион разных ситуаций?!!!
Что, блин, означает это "при онкологии"?
- Если лейкемию, то ДА - она элементарно лечится именно Голодом.
Но если это опухоль, то КАКАЯ?!!!
Фиброзную вообще приходится оценивать не столько по наличию, сколько по её "раковости".
Фиброзная ткань - как шрам. Главное - чтобы не развивалась. А "растворить" её - дело долгое и сложное.
- Метастазирующие бурные Раки желез и таких органов, как почки, печень и лёгкие - вообще лечить Голодом наивно. Тут скорость роста рака после голода лишает смысла и сам голод. Такие штуки однозначно надо начинать лечить с де-паразитации, восстановления нормы иммунитета, и только потом браться за голод. Да и то, если рак не перевалил за 2-ю стадию. А 3-ю и 4-ю, однозначно давить "химией". Только не предлагаемой медиками (убъёт), а Ч.Орехом и спиртовой полынью.
Возможно... И свёклой, и хреном...

Я не спец по Раку... Не онколог, и даже в роли просто въедливого стороннего наблюдателя имею слишком мало данных, чтобы уверенно и грамотно давать советы по лечению Рака.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что заставляет меня хоть что-то писать о лечении Рака и самом раке - это понимание того, что БОЛЬШИНСТВО вообще нифига не знает ни про Рак, ни про себя - про своё устройство, состояние и прогнозы.

Вы не представляете, какие дикие письма я стал массово получать в личку!!!
Умоляю - никому из знакомых не советуйте меня, как "спеца по раку"!!!!
Я-же сам умру от противоречий - от невозможности помочь тем, кто ничего не понимает, но и от сочувствия им.
Цитата:
Сообщение от ПавелС Посмотреть сообщение
Anyk99 О повышенном (176) гемоглобине узнал из анализов крови .Обращался по поводу случившегося косоглазия прошлым летом.Два года назад было сильное сотрясение головного мозга.Вместе с косоглазием появились небольшие шумы в голове.С декабря голодал скг 1/1 2/2 3/3 1/1 побоялся пойти 4/4 и 5/5 из за ещё возможно большего загущения крови.Спортом не занимаюсь,скорее наоборот.Не курю,в питании возможно мало овощей.
ПавелС.
Так немного понятнее. Но всё-равно, очень мало данных, чтобы что-то уверенно советовать.
- Если гемоглобин и косоглазие связаны с сотрясением, то на томограмме возможно различить гематому (застывшее кровоизлияние).
Голодание обязано эту гематому рано или поздно вычистить. Именно нормальное водное голодание.
Сроки тут советовать сложно - но явно не меньше 15 дней за один раз.
И не больше 30.
Количество раз Голода - не предсказать.
Мозг имеет совершенно разную реактивность реакции на Голодание в зависимости от локализации проблемы (доступ к разным зонам для кровоснабжения совершенно различен!)

Даже по выходу из голода затруднюсь дать совет - возможно, нужны только щелочные соки овощей, но возможно, что и кислые фруктовые дадут лучший результат.
Тут Вам придётся наблюдать за собой внимательно, вдумчиво и без спешки.

Согласитесь, для Вас главное пока добиться того, чтобы процесс прогрессировал в нужную сторону. А скорость процесса вторична!!!

Ну... Если Вам случайно удастся где-то добыть препараты гриба Линчжи, то они ОЧЕНЬ ускоряют рассасывание таких гематом и вообще решение проблем с кровоснабжением мозга и состоянием сосудов в целом.
И всё-таки, Голод тут важнее.
Линчжи, если даже найдёте, но окажется дороговат - не берите. Не настолько он важен.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-04-2011, 11:46   #2217
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Интересно,как все таки Бройс лечил эту заразу И ведь и 3 и 4 стадию
ИМХО - Бройс вылечивал не 100% больных.
ЛЕЧИТЬ и ИЗЛЕЧИТЬ - несколько разное...
И Голод по-Бройсу - совсем не РДТ о котором в целом на Форуме идёт речь.
Бройс не хуже и не лучше - его метод ИНОЙ. То есть, применим с большим успехом в одних случаях, но с меньшим, в других.

Понять СВОЙ случай, и набор оптимальных действий - самая сложная задача.
А "ЕДИНОГО" на все случаи пока не известно.
- Надо "хренотерапию" внимательно рассмотреть - вполне может оказаться и бредом, но и наоборот - ключом к проблеме.
Если хрен активирует усыплённых лимфоцитов-киллеров, то сие его действие должно проявляться не только на раке, но и на всех, абсолютно всех болячках, связанных с подавлением именно этой стороны иммунитета.
Надо пошерстить инет в поиске именно болезней, связанных с подавлением активности лимфо-киллеров. И опробовать хрен.
Технически - не сложно.
Время покажет результаты. И надеюсь, быстро.
Не зря Алёна спец-тему отвела под "хренотерапию".

NorthGoblin, опробуй, а?
Вреда однозначно быть не должно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-04-2011, 07:08   #2218
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

NorthGoblin, Я вовсе не осуждал и не ругал терапию Бройса!!!
Я подчёркивал именно то, что и его метод - НЕ ДЛЯ ВСЕХ случаев! Т.Е - не ПАНАЦЕЯ.
ПАНАЦЕИ - единого метода на все случаи, эдакой мечты нежелающего думать, вообще не существует.
А сама мечта о панацее - ещё как существует в народе.
Разве не она выражена в вечной теме: "Вам ПОМОГЛО? Значит и я себе примерю, хотя у меня вообще не то, что у Вас, да и не знаю я, ЧТО У МЕНЯ - и думать не желаю, а хочу нечто, что ПОМОГАЕТ!!!"
"Золотую рыбку" - универсального помогателя в том смысле, что "За меня делателя и за меня думателя".

А метода Бройса - классная вещь, когда на своём месте. Только мало кто её понимает.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-04-2011, 08:08   #2219
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от КисиМяка Посмотреть сообщение
Только вот как теперь быть с Чёрным Орехом из Сочи? Совсем он никуда не годится?
Может и годится. Домашнего НИИ нет, чтобы проверить. И всё, о чём речь на Форуме, на себе не проверишь. (Да и нет у меня цели всё на себе проверять.)
Трудно сказать...
Разве что напомнить, что по изменениям собственного состояния можно довольно неплохо ориентироваться! И "всё" таким образом оценивать, да и привыкать "себя понимать"!!!

А вообще... Есть на Форуме темы по поиску и Ч.Ореха и прочего. Вплоть до обзоров рынков и продуктов.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730 (По Ореху, Травкам, кордицепсу...)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9195 (В чём-то похожа на предыдущую ссылку, но иначе.)

Там народ и оценивает, и кооперируется и друг-другу помогает ДОБЫВАТЬ желаемое.
Есть и другие подобные темы. (Освойте поисковик Форума - поиск по ключевым словам! Помогает весьма и весьма.)

Кордицепс?
А нужен-ли он?
- Учитывая сложность поиска, подделки и дороговизну, польза от него оказывается нерентабельна.
Да и инфу о нём я размещал скорее для тех, кому жизненные совпадения СЛУЧАЙНО подсунули возможность получить его легко и незадорого.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-04-2011, 08:44   #2220
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Слегка продолжу на тему Эволюции и Паразитизма?

Здесь речь пойдёт не об устройстве и методах борьбы с биологическим паразитизмом, но скорее о величинах на первый взгляд, абстрактно-философских.
То, что я опишу, относится скорее к психоанализу, воспитанию и самовоспитанию.
И, если кого-то написанное заденет до боли, прошу заранее извинить меня! Я не имею целью эпатировать и злить кого-либо.
Если заденет - отнеситесь к написанному, как к моей личной исповеди, боли и поиску выхода.

Итак... о Лжи:
Вам приходилось до предела своих возможностей задерживать дыхание под водой, в дыму или невыносимой вони?
- Помните, каким наслаждением и облегчением бывает новый первый вдох свежего воздуха?
Какое это счастье - ДЫШАТЬ!!!
Такое незаметное и обыденное в обычное время...
- А приходилось-ли Вам замечать, что любая ЛОЖЬ... воняет?!
И что в насквозь лживом обществе вообще не удаётся "дышать"...

Как думаете, по какой причине мы с женой сваливаем в Тайланд?
- Правильно...
Мы слишком болезненно переносим необходимость ЛЮБОЙ ЛЖИ.
Для нас, лгать и жить среди лгущих людей - хуже, чем не дышать!
Мы оба - нежизнеспособные уроды!
Кто-то скажет, что это последствия особенных, не всем доставшихся "детских психо-травм"...
А я скажу совершенно иное.
- Нам удалось разобраться в том, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ЛЮБАЯ ЛОЖЬ!
И в том, что она с нами делает.
Шаг за шагом, день за днём. Постепенно, но неукротимо разрушая личность и здоровье. Разъедая души и общество.
Так пустыня захватывает полные жизни территории, стирая с лица Земли города и цивилизации. Всё засыпая песком, и превращая в песок...
- Это не падение астероида, не цунами и не ядерная катастрофа.
ЛОЖЬ не взрывается!
Она... крадётся.
И мы с ней живём. Смиряемся. Проносим в свои дома и в свою любовь...
Не замечая, что сами становимся ложью, иллюзией... песком.

Пугать - так ПУГАТЬ!
Поехали нагнетать истерию со всей дури?
Князь Тьмы, князь этого мира - отец лжи!
- "не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" "Но мало лжи сатаны, нужны еще люди, которые согласятся исполнять его похоти." (Евангелие от Иоанна)
Ложь есть преднамеренное искажение истины. Лжец говорит свое, то, что им придумано, а не то, что соответствует действительности.
ЛОЖЬ - не только слова. Вся жизнь ложна, если идёт по ложным принципам!
Независимо от причин и успешности нашего самооправдания, ЛЮБАЯ ЛОЖЬ - ЭТО ЛОЖЬ!

Достаточно нагнетать? "Тема" понятна?

Со многими людьми я говорил на эту тему.
И теперь, пытаясь "поговорить" О ЛЮБОЙ ЛЖИ здесь, отлично представляю, насколько БОЛЕЗНЕННУЮ тему затрагиваю.
- Даже самые приятные и "праведные" люди лгут "во спасение" близких или себя...
Не желая причинять боль. ОБЕРЕГАЯ. По чувству долга... По необходимости... ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ.

Мы - гордые люди.
Мы не плачем от царапин. Не ноем, ударившись о край стола.
Но попробуйте добровольно разрезать себе где-нибудь кожу бритвой? Даже самым маленьким порезом.
- Ой, больно!
Куда больнее, чем порезаться случайно, походя.
Мы ЛЖЁМ походя на каждом шагу. "Из лучших побуждений". По-мелочи.
Но стоит взглянуть в зеркало правды на цену этих мелочей - мы визжим и прячем глаза. Мы кидаемся ОПРАВДЫВАТЬСЯ, если нас ловят, а себе просто не позволяем фиксироваться на честной оценке, заведомо прикрываясь НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЛГАТЬ.
Итак, допустим, что ЛЮБАЯ ЛОЖЬ для НОРМАЛЬНОГО человека - ОБЪЕКТИВНОЕ САМОРАЗРУШЕНИЕ.
Неизбежное действие, компромисс, на который мы идём при необходимости выбора "меньшего из двух зол", если правда причинит больше разрушения, чем ложь.
ЛОЖЬ окажется даже жертвенностью, если мы творим её во спасение ближнего!
"Отморозок-правдолюбец" - скорее всего эгоист, ради своей правды, не считающийся с болью и разрушениями, которые он творит вокруг себя!

Почему-же в таком случае, так больно признаваться себе или быть пойманным во лжи даже когда она именно "из ЛЮБВИ к ближнему"?!!!
- Ну да... С одной стороны, эта боль - прямой признак объективности разрушающего действия ЛЮБОЙ ЛЖИ на нашу суть.
Но главное - это не это!!!
Главное - тенденция!
- Чесслово! Всё до безобразия просто!
Дело вовсе не в том, ЛЖЁМ мы или нет, а в том, чему при этом учимся!
- Если мы тренируемся именно во лжи - пустыня растёт в нашей душе, и она шаг за шагом, ложь за ложью умирает, оставляя вместо нас ЗОМБИ.
Неизбежно сталкивая нас на путь Паразитизма - на путь деградационного приспособления.
- Но если мы лжём при необходимости, но не боимся БОЛИ лжи, и честно помним о вынудившей нас лгать ситуации, АНАЛИЗИРУЕМ ЕЁ, именно в поиске такого РЕШЕНИЯ, которое позволило-бы пройти ситуацию без лжи, то мы шаг за шагом УЧИМСЯ ПРАВДЕ.

Стать мастером правды можно только тренируясь!
Мастером, который не только себя не разрушает ложью, но и других не топчет ни ложью, ни правдой!
Ежедневно Жизнь подсовывает нам ситуации - "учебные пособия"...
И "проверкой на вшивость" оказывается не мера нашей ЛЖИ, а мера нашего согласия УЧИТЬСЯ БЫТЬ МАСТЕРАМИ ПРАВДЫ.

Действительно "крут" и "Божественен" будет не тот, кто не умеет лгать, а именно тот, кто УМЕЕТ лгать, но научился проходить те-же ситуации и по-правде!

Образно говоря, не Дьявола из себя изгонять, а Бога в себе растить!
Не Раба "по-капле выдавливать", а Мастера из себя тренировать.

Для Эволюции важен не сиюминутный уровень, а Тенденция.
У Паразитов Тенденция проста - Приспособление. Вне зависимости от Тенденций Деградации и Эволюции.
Они используют те-же инструменты и методы, что и "НЕ-Паразиты"... За исключением одного - "Компаса".
И этот "компас" оказался настолько важной фиговиной, что ПУТЬ паразитов кардинально разошёлся с путём остального живого мира.

Ещё раз простите, если написанное вызвало раздражение.
Но знали-бы Вы, как всё затронутое в этой теме сказывается на Здоровье!!!
Здоровье и личности и общества!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter