Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2010, 15:17   #2231
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Сколько времени примерно уже делаете?
Два-три месяца. Первый раз было страшновато. Сейчас пьется как вода.
Третий раз делал - ничего из меня не вышло. Нужно было клизмой помочь, не додумался.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 19:06   #2232
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

В понедельник, 5 октября на 97-м году ушел из жизни выдающийся математик, педагог, организатор математического образования, академик Российской академии наук, иностранный член Национальной академии США, Лондонского Королевского общества, Французской академии наук и многих других академий наук мира Израиль Моисеевич Гельфанд.

Лауреат Сталинских премий, Ленинской премии, кавалер трех орденов Ленина, он стал также лауреатом самых престижных международных научных наград. В 1978 году он стал первым ученым, получившим премию Вольфа в математике. В 1994-м Гельфанд был награжден так называемой наградой для гениев – стипендией фонда Джона и Кэтрин МакАртур. В 2005-м ему была вручена высшая награда Американского математического общества – премия Лерой П. Стила за выдающиеся достижения на протяжении всей карьеры.

В начале 60-х в его жизни случилась беда: тяжелое, практически неизлечимое по тем временам заболевание крови у младшего сына. Несмотря на все усилия (прилетали даже известные гематологи из Штатов), мальчик погиб. Гельфанд не мог смириться со своей беспомощностью. Уже немолодым, под пятьдесят, он начинает усиленно заниматься биологией, через год ему honoris causa* * Лат. — за ученые заслуги, без защиты диссертации. присуждают звание доктора биологических наук. По свидетельству академика Гарри Абелева, он говорил, что «в биологии работает другая логика, не требующая математики в пределах более широких, чем таблица умножения…»

Гельфанд создал единственный в своем роде Биологический семинар. Вот как об этом пишет тот же Абелев, один из постоянных его участников: «Главное в работе семинара было — дойти до «сухого остатка» обсуждаемой проблемы или конкретной работы, на нем представленной. И ведущая роль в этом принадлежала И.М. Его сильный ум, глубокий интерес, язвительная ирония и отсутствие специальных знаний, позволявшее постоянно задавать «наивные» вопросы, уникально сочетались в достижении этой цели. Стиль семинара был необычным и трудным: докладчика постоянно прерывали, часто уводили вопросами в сторону или, наоборот, не давали уйти в сторону; почти для каждого его утверждения требовали обоснований, не давали скрыться за общими фразами и не делали скидок на положение и авторитет.
И.М. часто говорил, что профессионалы, собираясь в своем кругу, как бы договариваются не касаться определенных тем или использовать понятия, лишь условно обоснованные, но неприкосновенные… Он беспощадно изгонял подобные общие положения при анализе конкретных проблем и просто отказывался их обсуждать… Он немедленно прерывал докладчика, если начинал подозревать его в «художественности», предлагал кому-либо из аудитории повторить, что сказал докладчик, или объяснить, сказал ли он что-нибудь вообще. Этот прием — повторение сказанного докладчиком кем-либо из слушателей — был одним из излюбленных и, надо сказать, вполне эффективным, хотя и не очень вежливым».
Среди постоянных участников семинара можно было видеть многих маститых ученых — академиков, членов-корреспондентов. Наверное, каждый из них на вопрос: «Что он дал таким людям, как вы? — мог ответить, как Абелев: «Он заставлял всех нас думать».



Это самое трудное-заставить других думать. Задавать "наивные" а порой и "глупые" вопросы. На этих вопросах и сыпятся "специалисты", и брызгая слюной
п565
Свихнувшийся неуч, врун и манипулятор взялся выступать в роли критика? Да ещё и в таких выражениях?
Вам, батенька не кажется, что Вы нарываетесь?
Таки нарвётесь..."

Таки нарвался.


Вечная память ВАМ Израиль Моисеевич Гельфанд. Во всяком случае меня Вы думать научили.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 18-03-2010 в 22:22..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (03-05-2011), Enst (08-07-2010), Iden (19-09-2011), LadyTA (21-07-2011), olga (04-04-2010), Strannik (27-10-2012), vitlas (19-03-2010), корнак7 (18-03-2010), Лань (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 19:06   #2233
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 160 Поблагодарил: 735
Поблагодарили 978 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Нужно было клизмой помочь, не додумался.
Да, это везде написано. Я когда пракшалану делал, то всегда маленькой клизмой помогал.
Мне просто очень интересно узнать что нового в ощущениях, если регулярно ее делать, именно так как Вы, раз в 14 дней?

И почему от риса отказались? Не страшно? И чем заменили? можно поподробнее?
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
voldav (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 19:25   #2234
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Рис, предлагаемый в наших магазинах, не самая здоровая еда. Попробовал гречку - нормально пошла. Пробовал сразу выйти на голодание - тоже никаких проблем. Возможно для этого нужен какой-то опыт. Вначале делал все по инструкции.
Клизму не сделал потому что не до того было. Думать о чем-то в таком состоянии (тошнота от выпитого) трудно.
Некоторые для входа в голодание используют магнезию. Считаю Ш-П - лучшая альтернатива магнезии.
После Ш-П стул почти всегда на следующий день. Задержек практически не было. После Ш-П исчезают совершенно запахи в туалете.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-03-2010), Лань (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 19:35   #2235
 
Аватар для Павел67
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 113 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 553 раз(а) в 330 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Читал я как то ветку Аника,ел морковку,мандарины...правда грешил солёной рыбой, и вдруг вижу-какой то негодяй его ЗАДОЛБАЛ. Пошёл узнать кто посмел нарушить покой Учителя,начал читать с самого начала....на третий день захотелось сырой говядинки поесть....поел,ну правда не совсем сырое,замоченое в лимонном соке с перцем луком и солью-вкусно и на желудке легко, да и вообще веселее как то стало,уже 4 дня ем,но правда и от растительности отказываться не хочу...вот как то так. Спасибо Даву-Волдаву(думаю одно лицо) за интересное увлекательное изложение темы.
Павел67 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Павел67 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-07-2011), saiko (18-03-2010), voldav (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 19:42   #2236
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Прям бальзам на душу гонимого.
Аник, кстати, вполне его ценит. Но в чужой монастырь...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-03-2010), LadyTA (21-07-2011), voldav (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 21:30   #2237
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
В понедельник, 5 октября на 97-м году ушел из жизни выдающийся математик, педагог, организатор математического образования, академик Российской академии наук, иностранный член Национальной академии США, Лондонского Королевского общества, Французской академии наук и многих других академий наук мира Израиль Моисеевич Гельфанд.

По свидетельству академика Гарри Абелева, он говорил, что «в биологии работает другая логика, не требующая математики в пределах более широких, чем таблица умножения…»[/COLOR]

Гельфанд создал единственный в своем роде Биологический семинар.

Вечная память ВАМ Израиль Моисеевич Гельфанд. Во всяком случае меня Вы думать научили.
Можно ли поподробнее о его теории в биологии?
То что он дожил до 97 лет для меня важнее его званий и должностей.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2010, 21:46   #2238
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

на 97-м году. Без ЗОЖА. А помните, был еще актер Женов.Кажется 91 год. Доктор Ревичи 103 года
Ну это гены..., наследственность...
Так может и доктор Уокер, и Шаталова, и Басс, и Николаев старший -тоже наследственность,... гены... настрои Сытина...
А голодание, диеты,соки... Это так..?
В шахматах есть правило- по окончанию игры, оба шахматиста анализируют партию. И этот анализ позволяет им расти.
Краморов,Чупрун, Кларк, и многие корифеи зожа доиграли свою партию и кто как не мы, должны проанализировать их партии, чтобы понять - Где ошибка. Им не удалось, своей жизнью, доказать правоту своих идей. А ошибки были. И мы их повторяем. Мы же не знаем, что это ошибки.

Ребята,ю -это же парадокс. Люди не соблюдающие "правила" зожа -живут дольше, а главное качественее.
А соблюдающие-мрут как мухи, от всех тех болячек, из-за которых они следовали зожу, и еще давали советы другим как их избежать.

Почему умерла Х.Кларк от рака...? Вы думаете она не могла достать настойку черного ореха..??? Или травок-отравок..?
Для тех кто не знает .. Именно Х.Кларк ввела в обиход и травки-отравки, и настойку черного ореха.-как средство от рака, и как предупреждения рака.
Почему Краморов-получил рак? Мало было клетчатки? Которая должна была его защитить или предохранить.

К 1972 году доктор Шелтон окончательно прикован к постели, на всю оставшуюся жизнь. Следствия того, что медицина во всем мире называет "болезнью Паркинсона" забирает все силы некогда здорового мускулистого тела доктора Шелтона. 13 лет Шелтон боролся со своей болезнью.
В свое время, когда Сахаров был сослан в Горький, он объявил голодовку и держал ее до того момента, пока врач не предупредил, что если он продолжит он получит Паркинсона, Сахаров снял голодовку. То есть врачу было известно о связи болезни Паркинсона с голодом.
А Вы слышали об этом?

Почему умер Чупрун???
А в ответ -тишина... Вот еще один не вернулся из боя.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 18-03-2010 в 23:08..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (03-05-2011), Enst (08-07-2010), Iden (19-09-2011), LadyTA (21-07-2011), Strannik (27-10-2012), vitlas (19-03-2010), Вадим Асадулин (18-03-2010), Даниил (19-03-2010), Евочка (19-03-2010), Лань (18-03-2010), Павел67 (19-03-2010)
Старый 18-03-2010, 22:00   #2239
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Можно ли поподробнее о его теории в биологии?
Я не знаю. Простите.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2010, 23:11   #2240
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 160 Поблагодарил: 735
Поблагодарили 978 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ребята,ю -это же парадокс. Люди не соблюдающие "правила" зожа -живут ... качественее.
Может, поясните?
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter