Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2011, 15:55   #2251
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
ежедневное самочувствие: без меня - ПЛОХО. как прихожу домой - сначала заявление, что окончательно и бесповоротно мама решила выходить из голода .. потом спокойно болтаем о том-о сем :) и продолжаем голодание.

иногда легкая тошнота, иногда легкая головная боль. давление на 5й день скакнуло до 180. мама в панику - все выходу!. я говорю - пей 1 капельку .. ой, не помню чего, эти капли скорая всегда дает, когда приезжает. от давления высокого. обычно дают выпить 3-4 капли - резко давление снижается.

вобщем, сказала маме выпить 1 каплю этой медкакашки. давление снизилось до 150, потом выровняось до 160. на том и успокоились - из голода не вышли.

ежедневно давление 160\100. пульс 90 (обычно 70). при этом давлении нормальное самочувствие. к слову, обычно на голоде давление постоянно скакало до 180-190. на этом голоде постоянно держится 160. это успех, считаю. т.к. постоянная цифра - тоже успех. иногда опускается даже до 145.
Мне кажется, Линга, немного упущен один момент, необходимый для полного излечения. Нужно избавиться от страха и доверится Интуиции, стараться не бояться и главное просить себе помощи во всем каждый день, в том числе и в голодании. Тогда и выявятся заблуждения по жизни, мешающие услышать свой Разум. Их и нужно пересмотреть, по возможности отказаться. Потому что голод - это по большому счету попытка отказа от старых завалов на материальном, телесном и духовном уровне.
Этот момент отражен ниже в Евангелии от Ессеев:
"Я говорю вам самую истину, Человек есть Сын Земной Матери, и именно от неё Сын Человека получает всё своё тело, как тело новорожденного рождается из лона его матери. Истинно говорю вам, вы одно с Земной Матерью - она в вас, а вы в ней. От неё вы родились, в ней вы живёте и в неё вы вернетесь снова. Соблюдайте, поэтому, её законы, ибо только тот, кто почитает свою Земную Мать и следует её законам, может жить долго и быть счастливым. Ибо ваше дыхание - это её дыхание, ваша кровь - её кровь, ваши кости - её кости, ваша плоть - её плоть, ваши внутренности - её внутренности, ваши глаза и ваши уши являются её глазами и её ушами.
- Истинно говорю вам, если нарушаете хоть один из этих законов, если причиняете вред хоть какому-нибудь члену тела своего - совершенно погибните в своей ужасной болезни, и будет рыдание и скрежет зубов. Говорю вам, если не будете следовать законам своей Матери, то никоим образом не сможете избежать смерти. Того, кто придерживается законов своей Матери, того сама Мать будет также держать. Она исцелит все болезни его, и никогда он более не будет недомогать. Она даст ему долгую жизнь и защитит от болезни любой - от огня, от воды, от укуса ядовитых змей. Ибо Мать ваша дала вам рождение и она поддерживает жизнь в вас. Она дала вам ваше тело, и лишь она одна в силах исцелить вас. Счастлив тот, кто любит свою Мать и кто мирно прильнул к её груди. Ибо Мать ваша любит вас, даже когда вы отворачиваетесь от нее. И насколько же больше она будет любить вас, если вы вновь обратитесь к ней. Истинно говорю вам, чрезмерно велика её любовь, выше горных высот, глубже морских глубин. И тех, кто любит Мать свою, она никогда не оставляет. Как курица защищает своих цыплят, львица - своих львят, мать - своего новорожденного младенца, так и Земная Мать охраняет Сына Человеческого от любой опасности и от любого зла."
"Но если заблудший Сын Человеческий раскается в своих грехах и уничтожит их все, и вернется к своей Матери Земной, и если он будет выполнять её законы и освободится от когтей Сатаны, отказавшись от его соблазнов, тогда вновь Мать Земная примет своего заблудшего Сына и пошлёт ему ангелов своих, чтобы служили ему. Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери, чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны."
Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его".

Это древние слова, но они актуальны и по сей день, это не религия, а зашифрованная для нас информация к действию. Потому что раскрывают нам Закон устройства всего сущего.
Amina1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2011, 03:36   #2252
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
kaiir, тема диабета для меня пока не закрыта :) но скоро :)
linga, расскажите, что там с диабетом, какой прогресс?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2011, 11:47   #2253
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

привет, Тамара, у меня если что-то в плане диабета происходит - сразу сообщаю. для этого дневник. пока ничего нового не происходило.

последние данные были такие: летом резко упала доза на малоедении. таковой оставалась 2 месяца. потом .. перестала измерять еду. не знаю, протест какой-то внутренний. надоело. потому до сих пор хожу не знаю с каким сахаром. обычно большим, т.к. не угадываю дозу. но если проверяю - вроде подтверждается доза длинного 2 и 2. короткий 0,3. пишу неуверено, т.к. не сильно и проверяю.

летом, если правильно помню, было 1+1 и 0,06! :)

планирую купить себе комп домой (это еще одна причина почему не контролирую дозу. сложно без компа. вручную не насчитаешься) и снова очень тщательно начать контроль (на практике - снижение) дозы до победного.

вообще заметила уже давно очень дурацкую тенденцию. сейчас доза маленькая и она МЕНЯ УСТРАИВАЕТ такие дела, как глубоко в сознании все же сидит диабет ...

стараюсь не поддаваться этому неуместному "спокойствию", такому "согласию" с диабетом, стараюсь себя вновь "раззадорить" на дальнейшее оздоровление, т.к. давно заметила, что доза снижается именно тогда, когда я за ней наблюдаю и ожидаю снижения.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Ludmila_ (12-05-2011), Mamba (11-05-2011), Tamara (11-05-2011), Гвоздь (12-05-2011), Илья (11-05-2011)
Старый 11-05-2011, 11:49   #2254
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
Более 20 лет делаю уриновые примочки, но первый раз слышу мнение, что в суставах будет что-то крутить
просто может у нас с вами разные проблемы были :) ну и в том посте я не про суставы писала. у меня ноги "жарило", выкручивало, но не в суставах. а по всей ноге .. я тогда с полинейропатией "разбиралась". после ряда голоданий и последующего сыроедения боли в ногах больше не беспокоят вообще. у меня бы не хватило терпения на 20 лет примочек :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-05-2011), Гвоздь (12-05-2011), Илья (11-05-2011)
Старый 11-05-2011, 11:58   #2255
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати, отечность как проблема все еще есть. отеки небольшие. но это не столь важно. важно то, что они все еще пока есть! усматриваю здесь проблему с лимфодренажем. чего он никак не исправится? .. не знаю. бум голодать, сыроедить и ждать :) может лдисфа все еще не в порядке, потому что долгое время все еще ела творог ... каюсь, грешна. теперь умнее :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Ludmila_ (12-05-2011), Илья (11-05-2011)
Старый 11-05-2011, 12:05   #2256
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
отечность как проблема все еще есть
А как у тебя с движением?Спорт,физкультура,работа - где двигаешься и сколько?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 12:44   #2257
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
отечность как проблема все еще есть
И как у Вас с солью? Я довольно жёстко соль изгнал. Иногда только становится страшновато - как же без неё. Тогда несколько дней то солёный гриб съем, то кусок селёдки. Но в повседневности её нет. И несмотря на это отёчность не уходила. А на длинных пробежках ноги к концу, например, марафона, ощутимо отяжелялись чем-то вроде отёков. И на малейший приём соли отёчность проявлялась. При выходе из голодания особенно. А вот когда я стал ежедневно делать горячие ванны для ног с уксусной эссенцией - вот тогда отёки ушли полностью. Перестал органоид и на приём соли реагировать - ну никаких отёков. В начале мая нынче "задвинул" марафон. В том числе хотел проверить - не набрякнут ли ноги к концу дистанции. Ни малейшего следа отёков в этот раз не появилось - ноги были в идеальной форме. На них, как у тощего ребёнка, проступали все жилы и жилочки. Соответственно и лёгкость (конечно, в меру усталости и возраста) на дистанции была.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-05-2011 в 02:51..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), linga (13-05-2011), Ludmila_ (12-05-2011), Mamba (13-05-2011), Илья (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 13:25   #2258
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
вот когда я стал ежедневно делать горячие ванны для ног с уксусной эссенцией - вот тогда отёки ушли полностью.
У меня они ушли без ваночек,но уксус я тогда (когда соль исключил) ел в немалых количествах(яблочный и винный).Сейчас уксус уже не ем,практически,отеки не вернулись.
Видимо,организму нужно время,и у каждого свое.
Движение же помогает во всем.Такая же необходимость как правильное питание.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Ludmila_ (12-05-2011), Mamba (13-05-2011), Гвоздь (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 00:52   #2259
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Движение же помогает во всем.
Илья о каком движении ты имеиш ввиду.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А вот когда я стал ежедневно делать горячие ванны для ног с уксусной эссенцией - вот тогда отёки ушли полностью.
Уважаемый Гвоздь я то же соль почти ни ем то же ноги к вечеру отекают оссобенно когда у компа много сижу.Мне чего посоветуете ? Я думала что эти отеки от миомы.Т.е от женских болячек.
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2011, 02:41   #2260
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
Уважаемый Гвоздь я то же соль почти ни ем то же ноги к вечеру отекают оссобенно когда у компа много сижу.Мне чего посоветуете ? Я думала что эти отеки от миомы.Т.е от женских болячек.
Mula ваши отеки - это подсказка о зашлакованности, о наличии проблемных мест в лимфе, о застое в ней, также как и наличие миомы, женских болячек - места отложения шлаков, токсинов. Сосуды ног превратились в склад для грязи, отложения неусвоенных непереваоенных белков, липидов, солей, кальция.
Кальций растворяется ванночками с уксусом, кислыми соками. Липиды - ваннами со скипидаром погорячее, подобное растворяеися в подобном, исключить подсолнечное масло (олифа - после термообработки) из еды. Каждый вид соли растворяется в своем растворителе. Сухое голодание хорошо срабатывает за 5-6 дней. Поэтому нужно пробовать и смотреть. Нужно чиститьтся, пересмотреть питание. Много кушаете? Сколько варенки? Какая кислотность желудка? Если ферменты малоактивны включить временно ферменты, ЕСТЬ СЫРУЮ ПИЩУ. Исключить патологию сосудов - варикоз, эндоартериит.
Мой пост http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11205&page=7

Последний раз редактировалось Amina1959; 13-05-2011 в 03:18..
Amina1959 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amina1959 спасибо за это полезное сообщение:
linga (13-05-2011), mula (13-05-2011)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter