Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2009, 01:52   #2251
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Тимсон, не сердись и не расстраивайся. Нет времени сейчас. Вчера и позавчера лягла чуть по позже, уже ощутимо.

ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ. Посмотри фильм День Сурка. Там как раз, про то, что надо каждый день делать одно и тоже, чтобы продвинуться вперед.
Начинай заново, и смотри на свои успехи и изменения. Может насщупаешь золотую жилу и все - срывов не будет. Но дисциплина главное.
Если у меня две разбитые ночи или припозднилась лечь спать, следующий день на смарку. Надо два протеиновых завтрака!!!!

На прошлой недели, первый раз за несколько месяцев, на ужин съела 1 дольку ананаса, 2 морковки (тк перенервничала и есть не хотела и поэтому жевала), тк в 9 мой зверь выразил при-большое неудовольствие и пришлось есть мой ужин, но уже поздно было.

Не знаю, как у кого, а у меня повышенная ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к графику.

Не унывай, радуй нас своими оптимистическими постами. Про доши очень хорошо, надо потренироваться. Отпишу тебе свои результаты.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), тимсон (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 03:58   #2252
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал вопрос как серотонинщики тонизируются в случае форс-мажора?
Мне хватает утреннего бодифлекса для тонуса на весь день.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Вчера первый раз почувствовала ровность и физическую и умственную. Состояние было обалденное.
Я это уже две недели ощущаю. Состояние действительно очень приятное.

Я планировала осенний (квартальный) голод на несколько дней. Голодать, честно говоря, не хочется, откладывала уже два раза, но надо. Я стараюсь придерживаться квартальных голоданий, это тоже дисциплина. Наверное с 26 ноября таки сподоблюсь. А потом пост. Уже разработала себе приблизительный рацион на это время.

Последний раз редактировалось Валерия+; 20-11-2009 в 05:42..
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), Ksenik (20-11-2009), Porque (20-11-2009), Squirrel (20-11-2009), Вячеслав (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 04:12   #2253
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Ребята, вынужден заступиться за Фую.
Алекс, никто ее и не обижает.
Разве что сама обижается иногда

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А меня бы устроил вполне, если бы это помогло мне избавиться от сахарной зависимости.
Главное - не впасть при этом в какую-то другую зависимость
То есть, избавиться без каких-либо других серьезных последствий.
Совсем без последствий не получится. Но хотя бы без серьезных.
Вот этим, по-моему, здесь все здравомыслящие люди и занимаются.


Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
Я поддерживаю идею о том, что питанием можно все выровнять, достичь такого состояния здоровья и самочувствия, при котором будешь просыпаться рано утром легко и самостоятельно в превосходном настроении и самочувствии, полным энергии и желания свернуть горы, не зависимо от погоды и времени года....Всего лишь режимом и питанием.
Елена, я, видимо, не совсем точно сформулировал свою мысль.
Я хотел сказать, что питание влияет не только на нашу физиологию.
Простейший пример: если употреблять в пищу много острых специй, станешь гаррячий, как кавказец, да-а?!
Вот этот момент я предлагаю учитывать. Он довольно серьезен.
И все.


Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
Возможно, всем "ученикам" Fuyu необходимо набраться терпения как минимум на полгода, а то и год? и не раздражаться на "учителя" из-за отсутствия результатов?
А это вообще к чему?
Я лично сам говорил здесь неоднократно, что никуда не тороплюсь. Могу хоть год быть на первом шаге.
Никто на Фую не "раздражается". Скорее, она сама раздражается, когда люди пытаются нащупать свою дорогу.
Только 7 шагов - и не иначе! Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте!

В этом плане (сейчас меня здесь уже точно пришибут чем-нибудь... ) она очень похожа на Аника
Тот тоже сейчас на своей ветке убеждает всех, что надо стоять под холодным душем 3 минуты. Не больше, не меньше. Он это, видите ли, опытным путем вычислил!
А люди все разные. Даже не только в конституции (дошах) дело. Вообще все разные.
Повторю за тимсоном: что русскому хорошо, то немцу - смерть...

А поскольку он (Аник) для многих непререкаемый авторитет - люди совершенно реально могут угробить себе здоровье.
Кто-то - даже с летальным исходом. Хотя, это вряд ли. Все таки, душ - процедура мгновенного действия, так сказать. То есть, в любой момент можно прервать. Несмотря на висящий на тобой авторитет гуру
Сложнее там, где результат ощущается не сразу. А люди все равно тупо следуют указаниям своего вожака стаи...

Это вкратце. У меня сейчас мало времени - началась трудовая вахта...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
8 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), Ksenik (20-11-2009), Porque (20-11-2009), ROM (20-11-2009), Squirrel (20-11-2009), Валерия1509 (20-11-2009), Елена_Ф (20-11-2009), тимсон (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 06:53   #2254
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
На сколько тебя хватило, сколько продержалась.
Начала с 26 января этого года.
Безусловно срывы у меня были. Не буду скрывать.

Если говорить о режиме (я имею в виду завтрак в течение получаса-часа после подъема) - то "держусь" до сих пор и мне очень это комфортно. Плотный завтрак стал моей привычкой, которой я горжусь. Есть у меня подозрение, что именно это держит на высоте мой обмен веществ, не дает разжиреть во время срывов, стабилизирует вес.

Если говорить про вредные привычки, то полностью удалось освободиться от курения. "Держусь" до сих пор. Стаж курения - 20 лет.

По питанию....Я очень люблю и овощи в любых вариантах, как сырые, так и варено-тушеные, и белковые продукты, особенно, морскую рыбу и морепродукты - всяких гадов. Равнодушна к шоколаду, хлебобулочным и кондитерским изделиям. Поэтому, я не насилую себя с питанием. Ем то, что мне действительно вкусно и нравится. Люблю сыры, кисломолочку, кроме молока - его не люблю... бобовые обожаю, специи, чеснок - жить без него не могу...открыла для себя совершеннейшее чудо - чечевицу...Так что с питанием все ок, "держусь" до сих пор.

А вот с алкоголем, каюсь, проблема.
Срыв произошел спустя 5 мес. Умерла мама, скоропостижно. И 2 недели я "спасалась" водкой. Приезжала с работы и выпивала граммов 100-150. Чувствовала, что чуть легче становилось. Через 2 недели одумалась, взяла себя в руки - меня стала напрягать такая зависимость, хотя в роду больных алкоголизмом не было...

Но периодически употребляю до сих пор, "завязать" с алкоголем совсем, вот так, как с курением, не получается. ОсознаЮ, что это зависимость. Скоро отпуск, зима, откроются горнолыжные парки, надеюсь, что меня это выдернет из депрессии....
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
7 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), Fuyu (20-11-2009), Ksenik (20-11-2009), Porque (20-11-2009), Squirrel (20-11-2009), Валерия1509 (20-11-2009), тимсон (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 06:58   #2255
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
что надо стоять под холодным душем 3 минуты.
дело было 3 года назад. Я в спортзале, после тренировки и после сауны обливалась холодной водой. Кайф был неописуемый!!!! Но через месяц таких обливаний я простудилась и очень сильно заболела - одновременно пневмония и воспаление придатков....Теперь только тепло! Никаких контрастов. У всех разные организмы, мой - теплолюбивый.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А люди все равно тупо следуют указаниям своего вожака стаи...
Как говорится, не сотвори себе кумира.
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
7 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), Fuyu (20-11-2009), Ksenik (20-11-2009), Porque (20-11-2009), Squirrel (20-11-2009), Валерия1509 (20-11-2009), Вячеслав (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 08:38   #2256
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Тот тоже сейчас на своей ветке убеждает всех, что надо стоять под холодным душем 3 минуты. Не больше, не меньше. Он это, видите ли, опытным путем вычислил!
А люди все разные. Даже не только в конституции (дошах) дело. Вообще все разные.
Я хочу посоветовать тем, кто решил обливаться. Обливаться нужно обязательно на разогретое тело. Телу должно быть очень тепло, даже жарко. И после обливания тоже обязательно нужо согреться.
В Аниковой ветке молодой человек написал, что постоянно ходит и мерзнет после обливаний. Если это происходит бегом в баню, в парилку выбивать из себя холод, который был запущен в организм неправильным обливанием. Это уже переохлаждение организма.
После обливания не должно быть никакой внутренней мерзлявости.

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
Срыв произошел спустя 5 мес. Умерла мама, скоропостижно. И 2 недели я "спасалась" водкой. Приезжала с работы и выпивала граммов 100-150. Чувствовала, что чуть легче становилось
Елена_Ф, мои знакомые женщины, которые хоронили своих близких - любимых мужей, детей и т.д. тоже спасались алкоголем. Проходило некоторое время и они брались за себя и продолжали жить дальше. Разве нужно себя в этом укорять.
А и сама один раз тоже водкой спасалась. Нормально это.
Ksenik вне форума  
8 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), Porque (20-11-2009), ROM (20-11-2009), Squirrel (20-11-2009), Валерия1509 (20-11-2009), Вячеслав (20-11-2009), Елена_Ф (20-11-2009), тимсон (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 09:10   #2257
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я хочу посоветовать тем, кто решил обливаться. Обливаться нужно обязательно на разогретое тело.
Как-то интуитивно пришла к тому, что перед выплескиванием на себя ведерка с прохладной водой всегда нежусь под теплым душем. После обливания всегда очень тепло становится.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Прихожу однажды сдавать экзамены в институт, смотрю, у народа на партах пирамиды из кубиков сахара рафинада выстроены. На мой очень удивленный вопрос, один парень ответил, что его папа сказал, что надо есть сахар, чтобы мозги лучше работали на экзамене. На моей специальности было из 100 человек 76 евреев, самые умные со всего союза.
Я когда была маленькая, и бабушка нам готовила «Гоголь-Моголь» 2 ложки сахара на 1 желток. Скажу вам очень вкусно. Она говорила, что все еврейские бабушки готовят своим внукам гоголь-моголь. Бабушка одесситка была, выросла среди евреев.
Хм…если не ошибаюсь, специальность математическая? Делаем вывод, что для поддержания, развития математических способностей нужны сахара? (Даже не знаю ставить ли тут смайл?) Евреи всегда считались умным народом. А кавказцы потребляющие много мяса считаются горячими парнями.
Сегодня пробовала овсянку на воде с кусочком сливочного масла. Запах обалденный, вкус не очень. Овсянка – это быстрый углевод? Слизь от нее образуется?
Вчера была рисовая лапша. Вопреки всем теориям мне сытости от нее хватило на 4 часа.
После двух дней лежания в постельке вытащила себя на работу. Живу за счет вчерашнего «отсыпона». В 10:00 сидела на кухне и жевала гречку. За столиком напротив расположилось трое мужчин из другого отдела. У них была большая красивая коробка с дорогими конфетами. Почему-то увидела и стало противно. Взрослые мужики и «балуются» шоколадом. Один из них с кулаком полным блестящих фантиков рассказывал что-то очень умное. Умное с атрибутами не сочеталось. Пока я трапезничала, они почти все съели. Не мужское это дело «на троих» конфеты «соображать».IMHO. А потом пришли другие мужчины и достали из холодильника торт. Мне всех этих сладостей не захотелось, но вернулась мысль про то, что не зря у нас непредсказуемая, «капризная» обстановка в офисе.
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
2 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (20-11-2009), тимсон (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 09:19   #2258
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я хочу посоветовать тем, кто решил обливаться. Обливаться нужно обязательно на разогретое тело. Телу должно быть очень тепло, даже жарко. И после обливания тоже обязательно нужо согреться.
Ksenik, опять таки - у всех по-разному. Я обливаюсь просто так, на нормальное тело. Специально его не разогреваю.
После обливания температура тела повышается

Если совсем холодно и не лежит душа обливаться - тогда сначала принимаю теплую ванну или душ. Но это очень редко.

Кстати, обливания и душ - это разные вещи. Принципиально.
На мой взгляд, обливания - лучше. Физиологичнее, я бы даже сказал. Хотя, тут не буду спорить.
Просто, обливание - это отрубание хвоста сразу, а душ - по кусочкам...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), Ksenik (20-11-2009), ROM (20-11-2009), Squirrel (20-11-2009), Валерия1509 (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 09:29   #2259
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,434 Поблагодарил: 12,981
Поблагодарили 21,473 раз(а) в 3,352 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я обливаюсь просто так, на нормальное тело. Специально его не разогреваю
Аналогично. Обливаюсь утром сразу после пробуждения в ванне, а вечером на улице. Никаких разогревов.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
На мой взгляд, обливания - лучше. Физиологичнее, я бы даже сказал. Хотя, тут не буду спорить.
Просто, обливание - это отрубание хвоста сразу, а душ - по кусочкам...
Вчера пробовал после тренировки чередовать ледяной душ (4-5 градусов) с горячей водой. Сделал 2 цикла 1мин/1+1/1. Психологически для меня показалось это тяжелее, чем обливание.
ROM на форуме  
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), tvm (24-11-2009), Валерия1509 (20-11-2009), Вячеслав (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 09:42   #2260
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ksenik, опять таки - у всех по-разному. Я обливаюсь просто так, на нормальное тело. Специально его не разогреваю
Я тоже никогда специально не разогреваю. Я имею ввиду, что телу должно быть тепло.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если совсем холодно и не лежит душа обливаться
В это случае я не обливаюсь.
Душ не люблю. Меня он не впечатляет.
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-11-2009), ROM (20-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter