Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2009, 12:05   #221
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 701
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Думаю это последствия большой дозы калимагнезии при входе в голод
А я всегда считал калимагнезию удобрением.
Сергей Р вне форума  
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (08-10-2009)
Старый 19-09-2009, 12:35   #222
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А я всегда считал калимагнезию удобрением
Да Сергей Р, простите что ввожу в заблуждение. Это я по старинке ее называю калимагнезией а на самом деле препарат называеться "магния сульфат".

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Да, на голоде хочется каких-то перемен: аватарку сменить или мебель переставить Идет какой-то пересмотр на многих уровнях. Я думаю, ты для этого и голодаешь, n'est pas?
Хотя однажды в мне проснулась жалость к себе, и сразу полезли мысли, что надо бы купить новенькие джинсы себе, что ли, так ведь мучаюсь, хоть какое-то вознаграждение
Это точно хочеться перемен! А у меня кстати часто подобная "жалость" к себе появляеться на голоде и я поддаюсь ей с большим удовольствием. Перебираю полки в шкафах, свои вещи отдаю малоимущим а себе покупаю новенькие , испытываю при этом колосальное удовольствие. Правда последний раз так увлекся что отдал совсем неплохие вещички - ну лишнее мне все на голодании, все мешает, все давит, все обременяет. Хочеться свободы АБСОЛЮТНОЙ, СВОБОДЫ ОТ ВСЕГО!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось alagor; 19-09-2009 в 19:19.. Причина: объединение сообщений (2)
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (20-09-2009), olga (04-10-2009), Rose (28-04-2018), Влада-голод (15-11-2014), Влада-голод (15-11-2014), Евочка (08-10-2009), Сергей Р (19-09-2009), Яна (20-09-2009)
Старый 19-09-2009, 13:49   #223
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Цели голодания я обозначил в посте №203 своего дневника (см.выше).Голодаю я действительно не только с целью очистки организма. О высоких стремлениях говорить рано пока не будут достигнуты определенные результаты. Почему не верите что Я это Я? Что Вас смущает?
Спасибо за ответ. Но я не имела ввиду то, что я не верю в то, что Вы это Вы. А только то, что Вы не можете голодать только с целью очистки организма! Вот поэтому и было интересно узнать, к чему стремитесь на этот раз Вы очень интересный и "глубокий" молодой человек. Я тоже имею некое отношение к изотерике, психологии, поэтому интересно за Вами наблюдать У Вас высокие стремления и это очень похвально. Так держать. Удачного и легкого протекания голодания, хотя с таким опытом, как у Вас это не проблема. Буду с удовольствием следить за Вашим дневником
Умничка вне форума  
Следущий пользователь сказал Умничка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (19-09-2009)
Старый 19-09-2009, 14:27   #224
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
День третий.
Общее самочуствие в норме. Сон нормальный. Вес 85. С утра пошла темная желчь, раньше на входе такого никогда не было. Думаю это последствия большой дозы калимагнезии при входе в голод. Но испытывать себя не стал и решил промыть кишечник с помощью кр.Эсмарха по рекомендациям Столешникова. (так интересно включать в голодание какие то новые нюансы, я уже за этим соскучился. Когда то все было новым а последнее время как то скучновато и "пресно" все шло) Ближе к обеду начало крутить икроножные мышцы. Крутит и ломает их и сейчас. Вроде соленным не очень то и злоупотреблял. Придеться терпеть. Апетита нет. Язык покрыт небольшим бледным налетом. Запаха нет. Десна чистые. На протяжении дня преобладает умеренный двигательный режим. Не хочеться даже слив Пока все
Вы на голоде пьете соленые ессентуки#4?
mitsuri вне форума  
Старый 19-09-2009, 14:37   #225
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Вы на голоде пьете соленые ессентуки#4?
Последних три голодания(включая и это) - Да. У меня под минералку криз легче протекает. Я понимаю что таким образом я продлеваю сроки но лучше дольше в кайф чем пару дней в ауте. У меня всегда такое отношение было относительно сроков а то бы уже давно на СГ перешел. Мне нравиться состояние сознания на голоде и всегда хочеться продлить это, понаслаждаться подольше, к тому же чем дольше не ешь тем выше уровень эйфории на выходе а там и "до волны удачи " не далеко(это я уже о своем). Раньше я пил строго колодезную воду на голоде и то сначала литрами а потом интуитивно стал употреблять очень умерено. А сейчас думаю, немного(за три дня выпил две бутылочки по 0,5 + колодезная) "есентуки№4" не повредит.
Кстати а кто что думает об употреблении настоя шиповника во время голодания. Читал Войтович и Суворин применяли подобное для слабореактивных или тяжелобольных пациентов. Может кто пробовал, какие реакции? Не, ну я конечно за чистый голод, просто интересно.
P.S. Боль в мышцах ног уменьшилась, около двух часиков днем вздремнул. После сна сильнее обложило язык. Ощущаю давление в висках.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-09-2009 в 17:50..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), Влада-голод (15-11-2014)
Старый 19-09-2009, 15:20   #226
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

КАРТИНКА КАК РАЗ ПОД МОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ
Изображения
Тип файла: jpg 36861.jpg (34.7 Кб, 53 просмотров)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-09-2009 в 15:38..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (19-09-2009), Rose (28-04-2018), Лариса13 (09-10-2009)
Старый 19-09-2009, 16:14   #227
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
а там и "до волны удачи " не далеко(это я уже о своем)
Вот-вот, это самое ТО. о чем я писала!!! Я тоже этим живу! Но сложнее удержатся на ее гребне - она такая изворотливая Но это так захватывает! Поймайте ее, капризную Ведь хочется все и сразу, не правда ли? А терпения нам так не хватает, поэтому даже если почти поймали, но не почувствовали этого, опускаем руки, и все начинаем сначала...

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Кстати а кто что думает об употреблении настоя шиповника во время голодания
Вы и сами прекрасно понимаете, что это уже будет не чистый голод. Зачем мешать чем то организму про протекании естественных процесов очистки?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
КАРТИНКА КАК РАЗ ПОД МОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ
А эта картинка - ну просто супер Это состояние так свойственно и хорошо знакомо каждому, а особенно на голоде. Ну удачи Вам в этой нелегкой борьбе
Умничка вне форума  
Следущий пользователь сказал Умничка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (19-09-2009)
Старый 19-09-2009, 18:30   #228
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Последних три голодания(включая и это) - Да. У меня под минералку криз легче протекает. Я понимаю что таким образом я продлеваю сроки но лучше дольше в кайф чем пару дней в ауте. У меня всегда такое отношение было относительно сроков а то бы уже давно на СГ перешел. Мне нравиться состояние сознания на голоде и всегда хочеться продлить это, понаслаждаться подольше, к тому же чем дольше не ешь тем выше уровень эйфории на выходе а там и "до волны удачи " не далеко(это я уже о своем). Раньше я пил строго колодезную воду на голоде и то сначала литрами а потом интуитивно стал употреблять очень умерено. А сейчас думаю, немного(за три дня выпил две бутылочки по 0,5 + колодезная) "есентуки№4" не повредит.
Кстати а кто что думает об употреблении настоя шиповника во время голодания. Читал Войтович и Суворин применяли подобное для слабореактивных или тяжелобольных пациентов. Может кто пробовал, какие реакции? Не, ну я конечно за чистый голод, просто интересно.
P.S. Боль в мышцах ног уменьшилась, около двух часиков днем вздремнул. После сна сильнее обложило язык. Ощущаю давление в висках.
Спасибо за ответ. Но, имхо, это не очень хорошо, я сама скоро собираюсь на длительный голод и уже месяц ознакамливаюсь с опытом форумчан по поводу воды на голоде и других аспектов. И вот как раз голодать на подобных водах весьма непродуктивно. У некоторых случаются даже отеки.
Я сама в прошлом очень любила эту водичку (боржоми, ессентуки и 4, 10 и 17), наверно раза 2 в неделю точно попивала и так наверно около года. В итоге на узи у меня обнаружили песок в почках, и это с учетом того что мне всего 25 и я в обычной пище (раньше) солью не злоупотребляла. После этого просто исключила подобные напитки раз и навсегда. Это же ведь не натуральная минеральная вода, Бог знает что в нее там добавляют, к тому же она газированная(!)...
На голоде в периоды кризов и активной очистки организму меньше всего вероятно нужны подобные сомнительные минеральные воды. Такие водички конечно вкуснее и тем самым легче переносится голод, но, имхо, это лишь потакание себе и поиск легких путей на голодании.
Не сочтите это за советы, это лишь мой опыт и мои мысли...Ваш путь..он иной
mitsuri вне форума  
4 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (19-09-2009), Igor.73 (20-09-2009), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 19-09-2009, 18:37   #229
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
а голоде в периоды кризов и активной очистки организму меньше всего вероятно нужны подобные сомнительные минеральные воды.
Давайте сразу определимся. Я тоже уважаю чистый голод. Воду пью на голоде в основном колодезную около 1 литра в день. На входе (а таковым я считаю первых два-три дня) последних года два пил около того же литра воды но минеральной(Боржоми,Есентуки,Нарзан) мне так войти легче. После этого естественно никакой минералки. На выходе минеральной воды вобще не пью. Так что полностью согласен с вашим мнением и разделяю его на 100%. Спасибо.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (19-09-2009), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 20-09-2009, 04:25   #230
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

День четвертый.
Ну думаю можна считать что я уже перешел в режим "крейсерского голодания" Сон нормальный, продолжительность около 5 часов. С утра после пробуждения чуствуеться некая общая слабость. Не то что бы тяжело просто двигаться совсем не охота. В 6-00 усилем воли заставил себя встать и принял контрастный душ. После душа вышел в сад подышать свежим воздухом. Самочуствие заметно улучшилось. Уменьшился даже налет на языке чем когда был после сна. Пошел помыл машину и те немногие необходимые движения существенно прибавили сил. В целом самочуствие можно сказать отличное. Ступни ног постоянно холодные. Никаких выделений из глаз, носа, ушей, десен не наблюдаеться. Цвет кожи свежий, чистый. Температура тела 36,4, иногда ощущаю волнообразный озноб. Потерю веса не отслеживаю потому как для меня это не являеться важным показателем. А да, когда дышал в саду с утра то возникло ощущение что легкие увеличились в обьеме(типа ТАК глубоко я еще никогда не дышал ). Вобщем на текущий момент пока все.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-09-2009 в 16:41..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (20-09-2009), olga (04-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter