Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2009, 07:04   #221
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
GURUSUNNY,
всё по-полкам, всё красиво, но...
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Нужной сумы денег нет
Есть... но "богатство выбора тяготит". Как быть в таком случае? Десятки альтернатив ежегодно создаются нам "во искушение" и манят своими "неповторимыми" плюсиками. Прогресс, едрён-батон! Пока мечтаешь об одном, уже предлагают "нечто более..." Да, качаясь я создаю мыслеобразы своих стремлений, но как быть в этом случае? Ведь, одно дело медленно, но верно двигаться к цели, а другое дело решиться на выбор. Вероятно у Мастера подобная проблемка. Ведь не мот быть, чтоб за два года пристрастия остались те же. Как трансерфинг может здесь помочь? Как? Чешу репу и не понимаю...

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
А мания величия и вправду привилегий не дает. Это чистой воды избыточный потенциал и равновесия сдесь не избежать.
Хорошо Вам - у Вас её нету. А как быть мне? Если начну "давить в себе" - создам психологические зажимы со всеми вытекающими последствиями. И окружение перестанет меня воспринимать адекватно. Какие, в баню, привелегии?! МВ - это крест, а не блажь. Она даётся, как дар одному, а испытания проходят все. Назовите, хоть одного из великих воротил внесших свою более-менее весомую лепту в коррекцию событий на Земле? Бонапарт? Ленин? Гитлер? МВ - неразделимая субстанция с личностью и нет специального хирургического метода для её удаления. Она сподвигает на суперподвиги и суперрешения. МВ - это апогей эгоцентризма. Но "чего бы стоил Свет, не будь Тьмы"? Нет ни одного "добренького и всемилюбимого" начальника на предприятиях. Все улыбаются за спиной, а в перекурах обсуждают "его крест". Все поздравляют, с ДР, а думают "чтоб тебе...". По-глупости завидуют его положению и соцстатусу, не соображая, что дай Господь им "эту ношу" и дня бы не протянули - развязался бы пуп. Вот так и живут маленькие "фюреры", а Вы говорите "привелегии"... Конечно, происходит быстрая потеря духовного потенциала при такой жизни, поэтому и происходит "быстрое уравновешивание" - их рано забирают от сюда. Но, кто-то должен это делать...

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Не видя Бога в жизни нашей малостях
Мы не найдем его и у черты побед!
Красиво сказано, но слабо. Рокфеллер тому пример.

Последний раз редактировалось alagor; 13-09-2009 в 09:18.. Причина: объединение сообщений (3)
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013)
Старый 13-09-2009, 08:33   #222
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А разве это так просто - хотеть не желая, не ожидая результата??
А это вообще возможно? Хотеть - это уже желать.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А вот по Зеланду не получается
И не получится. Говорю же - Зеланд занимается игрой слов и манипуляцией фразами. Все его 8 книг можно свести к двум словам: Забей и двигай! Я их прочёл с интересом, но это мне было известно без него. Перечитывать не стану.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вам не дали бы "выбрать другие варианты развития событий".
Это кто же? Нами управляют инопланетяне?
Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Книги Зеланда считаю ерундой
Не, ну это не ерунда совсем. Пишет-то он увлекательно. Просто если человек готов Забить и двигать, то он ничего нового для себя не узнает в этих книгах.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
приводит к покупке внедорожника
Гелик сойдёт?
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Как Мастеру двигаться к покупке желаемой машины не представляя результата?
Правильный вопрос. Зеланд курит в сторонке.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Теперь пример с машиной. Вы хотите автомобиль но понятия не имеете как он вам достанеться. Нужной сумы денег нет, а дополнительные источники прибыли на горизонте не видны. При этом Вы возможно испытываете неудолетворенность от вашей теперешней машины или завидуете тем кто уже рассекает на авто вашей мечты(тем более если это какой то папенькин сынок явно не способный своим трудом заработать честно на такой автомобиль). Вы знаете свою цель. Теперь нужно впустить в свою жизнь любую информацию которая к ней относится. Интересоваться этим(смотреть видео, сходить на тест драйв). В это же время нужно попытаться принять все что Есть таким как Есть. Получать удовольствие от езды на своей старой машине, быть благодарным ей за то что она служила вам верой и правдой. Предвкушать радость от того что скоро Вам придется сказать ей спасибо и пересесть на свою новую мечту. При этом Вас не должны беспокоить средства и пути их получения. Важность желания получить должна быть на нуле. Как это сделать? Очень просто. Смириться с поражением и придумать запасной вариант(типа что случиться плохого если я этого не получу. А ведь ничего страшного не произойдет.)
Проще говоря, Забей и двигай, но если я действительно забью, то тогда зачем мне вообще всё это? Если я забил на авто, то и хрен бы с ним, обойдусь без него. Вон - в Москве 3 млн. единиц автотранспорта, всегда довезут куда нужно.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Happie (14-09-2009)
Старый 13-09-2009, 08:48   #223
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Хорошо Вам - у Вас её нету. А как быть мне?
Естественно, откуда взяться мании величия у такого Замечательного, Великолепного, Потрясающего Человека как Я

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
"богатство выбора тяготит". Как быть в таком случае?
"мы постоянно находимся в процессе создания себя. В каждый новый момент мы решаем, кем и чем мы являемся. В значительной степени мы решаем это посредством тех выборов, которые мы делаем в отношении того, к кому и к чему мы испытываем страсть.Люди, искренне стремящиеся преодолеть земные страсти, часто трудятся над этим так усердно, что уже можно сказать: это становится их страстью. Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода".
Если Вы сомневаетесь нужно Вам что либо или нет. Не нужно. Если бы это было не так Вы бы наверняка это знали. По большому счету нам в этой жизни не нужно никаких стяжаний. Это желания Разума. И если Вы выбираете опыт человека с МВ то Жизнь благославит Вас и даст вам возможность проявить это. Если же нет, то Жизнь и в этом случае реализует себя для Вас в подходящей вашему выбору ипостасии. Что выбираете то и получаете. Хотите стремитесь хотите нет, бороться или жить в удовольствие, управлять или подчиняться, нуждаться или быть изобильным - все это лишь вопросы выбора (РЕШЕНИЙ) - игры Разума. Тот чей взор обращен внутрь а не наружу не думает - он знает. Ему не к чему стремиться, ему нечего желать, не надо бороться с комплексами, не надо стремиться к Просвещению - пока он сам не решит выбрать Это. Аминь.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
я действительно забью, то тогда зачем мне вообще всё это
именно для того чтобы все Это получить. В этом суть Творения. Мы побеждаем когда здаемся. Ибо "отброшенный камень краеугольным станет"
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-09-2009 в 09:23.. Причина: объединение сообщений (2)
Раз_Два вне форума  
Старый 13-09-2009, 15:32   #224
 
Аватар для Romashka
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Куркино
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вьяса, можете его не читать, потому что и без того говорите на языке, близкому к Зеланду. Т.е. суть "его учения" Вы и так понимаете.
наконец и я поняла почему раньше не понимала его, вроде всё доступное говорит, а такое знакомое на деле)))

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
[B] Не так и смешно.))) Голову же себе ломаю. Стою на перепутье и не знаю, куда же двинуться. А если с выбором медлить, его за меня сделает кто-то другой. Жизнь не статична. К сожалению.
Например я

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
За более чем скромное вознаграждение ( 500 евро, сущий пустяк ), я дам Вам формулу решения проблемы.


Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Сейчас ожидаю позитивные результаты от сыроедения, иначе чего мне сыроедить? В Мак Дональдс не плохие бургеры готовят. GURUSUNNY, Зеланд успешно и красиво играет словами и манипулирует фразами, но если бы всё было так просто, как он утверждает, ни у кого бы не было никаких проблем.
Но вот только ожидаешь .А мне советуешь )))))))

В Мак Дональдс не плохие бургеры готовят. , заходи в аген, я тебе файл пришлю смешной

Последний раз редактировалось alagor; 13-09-2009 в 16:06.. Причина: объединение сообщений (4)
Romashka вне форума  
Следущий пользователь сказал Romashka спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 16:07   #225
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
.А мне советуеш
Забираю совет назад.)))
Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
заходи в аген, я тебе файл пришлю смешной
Мой агент приказал долго жить. Кидай на мыло, если файл до 25 метров.))
Master вне форума  
Старый 13-09-2009, 16:13   #226
 
Аватар для Romashka
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Куркино
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Забираю совет назад.)))
Зачем забираешь ?
Romashka вне форума  
Старый 13-09-2009, 16:16   #227
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
Зачем забираешь ?
Я себя лучше не чувствую. Только не надо спрашивать, зачем сыроежу
Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
это новый?
Нет.
Master вне форума  
Старый 13-09-2009, 17:01   #228
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
. Мы побеждаем когда здаемся. Ибо "отброшенный камень краеугольным станет"
GURUSUNNY, однажды в Киеве, один мастер второго дана по айкидо, трусил мне тоже самое. А я по тем временам был простым тарчьком, вечно вруленым и характер у меня был весьма скверный. И услышав речи сии, я предложил ему попробовать продемонстрировать на практике. Он, конечно же согласился, а зря. Я его побил. Побил больно и сильно, и ни разу об этом не жалел. Я ОПРОВЕРГ эту несостоятельную теорию. Задумайтесь.


Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
наконец и я поняла почему раньше не понимала его, вроде всё доступное говорит, а такое знакомое на деле)))
Это как понимать?
Вьяса вне форума  
Следущий пользователь сказал Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 17:10   #229
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Вьяса, Вы напомнили мне одно очень смешное видео. Посмотрите. Идёт 1,5 минуты.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 17:20   #230
 
Аватар для Romashka
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Куркино
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение


Это как понимать?
Но я Зеланда, слушала, а понять не могла
Romashka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter