Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2010, 19:38   #2291
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Книга, которую Вы ищите.
А нет ли первоисточника на английском?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 19:41   #2292
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 160 Поблагодарил: 739
Поблагодарили 980 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Субъективные ощущения не самый плохой измеритель. Ради них мы все и рубимся.
Один из объективных измерителей контрольная пауза по Бутейко.
Норма 60 сек. Выше - сверхздоровье. Ниже - болезни. Чем ниже, тем больше болезней.
Можете про паузу немного подробнее? как ее измерять?
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
не могли ли бы дать лист сырых мясопродуктов по степени лёгкости переваривания? что легче: свинина или курятина? сырая курятина мне не понравилась на вкус, а утятина - да.
Обожаю птицу - и курочку и уточку . Свинина - тоже вкусная. Мне меньше всего нравится баранина. Но это я про мясо, не про органы.

Последний раз редактировалось alnic_; 19-03-2010 в 19:46.. Причина: объединение сообщений
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 19:47   #2293
 
Аватар для Павел67
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 113 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 553 раз(а) в 330 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
не могли ли бы дать лист сырых мясопродуктов по степени лёгкости переваривания? что легче: свинина или курятина? сырая курятина мне не понравилась на вкус, а утятина - да.
По моему говядина или телятина полезнее всего,съел сегодня 200 грамм и в желудке полная тишина,хотя мой желудок достаточно чувствительный к составу пищи.
...да,ещё ел печень говяжью,пробовать не советую,я сам не из слабонервных,но это произвело на меня сильное впечатление
Павел67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 19:51   #2294
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Можете про паузу немного подробнее? как ее измерять?
Этот замер отражает уровень углекислоты в крови. Получаемые секунды можно с высокой точностью перевести в проценты. На практике удобнее пользоваться просто секундами.
Фактически существуют не один, а два способа замера. Перед тем как научиться выполнять КП сделаем менее сложный для обучения, но более трудновыполнимый замер, называемый максимальной паузой (МП). Делается он следующим образом. Сидя, некоторое время следите за своим дыханием. Затем, НЕ МЕНЯЯ свое дыхание, (обратите на это особое внимание!) дождавшись выдоха (не делайте искусственно выдох, как нередко бывает, а именно дождавшись!) закрываете нос пальцами и терпите изо всех сил, сколько сможете.
Просто так дыхание задерживать нельзя, обязательно закройте нос, но не сильно.
Чтобы правильно замерить МП требуется соответствующий настрой, как при установке спортивного рекорда. Это не всегда получается с первого раза. Поэтому минут через 5 попробуйте еще раз перемерить.
При замере МП нужно обязательно смотреть на секундомер и стараться продержаться как можно дольше.
Вреда от МП никогда никакого не будет, если вы будете придерживаться одного правила. После замера нельзя сразу форсировать дыхание, пытаясь его восстановить. Сделайте это постепенно и только носом. Допускается сделать один первый вдох ртом, но не больше. В случае затрудненного носового дыхания делайте это сквозь зубы, открыв рот совсем немного.
Допустим у вас получилось в первый раз 40, а во второй 42 сек. Значит, ваша МП равняется 42 сек.). МП можно пользоваться как самостоятельным замером (редко, но у некоторых научиться замеру КП так и не получается). Мы будем пользоваться МП для того, чтобы: а) примерно узнать, какова наша КП (обычно КП бывает в два раза меньше, чем МП) и б) для того, чтобы иногда перепроверить в сомнительных случаях КП. Полученную МП мы делим пополам и получаем примерную контрольную паузу КП. При обучении замеру КП мы будем ориентироваться именно на это число. Этот ориентир (МП\2), как и сама МП, нам нужны для того, чтобы обучиться более легковыполнимой, но сложной в освоении КП. Замерять углекислоту в крови нам потребуется по несколько раз в день, поэтому нужно быстрее научиться пользоваться именно замером КП.
Замер КП выполняется следующим образом. Все условия перед замером остаются такими же. Дожидаемся конца ОБЫЧНОГО (!) не форсированного выдоха и закрываем нос пальцами. После этого начинайте следить за своими ощущениями. Не обращайте внимания на первый легкий дискомфорт. Дождитесь настоящего желания вдохнуть. Оно довольно крепкое. Вы должны почувствовать непроизвольный подъем грудной клетки. В этот момент нужно остановиться и продолжить спокойное дыхание.
Вам предстоит научиться избегать двух крайностей. Вы можете или не дождаться первого желания вдохнуть, или пропустить его.
В случае, если вы пропустите первое желание вдохнуть ваше дыхание после замера станет шумным, большим. Ну а если вы не дождетесь первого желания вдохнуть, то не почувствуете четкой границы и ваши показатели каждый раз будут разными. Для начала можете два раза произвести замер, смотря на секундомер и одновременно, при этом, пытаясь ощутить первое желание вдохнуть. Проследите за вашими ощущениями, когда будете проходить границу по времени равную МП/2 и постарайтесь запомнить, что вы при этом чувствуете. После этого проведите еще 5 замеров КП, но уже не глядя на секундомер. Удобно пользоваться настоящим секундомером. Тогда вы сможете делать замеры, вообще не смотря на него. Но подойдут и обычные часы с секундной стрелкой. Если вы пользуетесь часами, то нужно посмотреть на них в момент остановки дыхания и его возобновления. Во время самого замера на часы смотреть нельзя. Вполне возможно, что вначале колебания в числах будут довольно существенные, но затем вы все четче будете чувствовать границу, на которой нужно остановиться. Все замеры, кроме первых двух, при которых вы смотрели на часы, запишите и перешлите мне.
Перерывы между замерами КП должны быть не менее 1 минуты!
Редко, кому удается сразу освоить КП. Чаще требуется 20-30 замеров. Иногда требуется даже несколько дней. Изредка КП так и остается для человека непостижимой вещью и ему приходится пользоваться максимальной. Критерий того, что замер КП освоен – это сведение колебаний до минимума (не более 1-2 секунд). Иногда приходится, не дожидаясь того, что КП освоена, приступать к собственно занятиям.
Замером МП нужно пользоваться не часто. Он понадобиться в тех случаях, когда появятся сомнения в точности КП (например, после ее существенного роста).
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (19-03-2010), Enst (08-07-2010), KuzTex (25-07-2012), LadyTA (20-01-2016), pupsik (07-07-2011), voldav (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 19:53   #2295
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Павел67 Посмотреть сообщение
это произвело на меня сильное впечатление
"Молчание ягнят" не напомнило?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (07-07-2011)
Старый 19-03-2010, 20:10   #2296
 
Аватар для Павел67
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 113 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 553 раз(а) в 330 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
"Молчание ягнят" не напомнило?
''Молчание ягнят'' это детский лепет,мультик, тут было всё по настоящему......и глаза жены застывшие от ужаса...
Павел67 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Павел67 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (07-07-2011), корнак7 (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 20:14   #2297
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Павел67 Посмотреть сообщение
и глаза жены застывшие от ужаса...
Вот и у Аника на хищников такие же глаза...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 20:14   #2298
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 160 Поблагодарил: 739
Поблагодарили 980 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
"Молчание ягнят" не напомнило?
Когда я думаю про вегетарианцев, то они мне все время напоминают ............

Последний раз редактировалось anyk99; 20-03-2010 в 10:48.. Причина: alnik следите за своими сообщениями сами. В другой раз будет БАН на время. В третий - больше.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2010, 20:15   #2299
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Когда я думаю про вегетарианцев, то они мне все время напоминают коров и баранов.
А когда о себе?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (07-07-2011)
Старый 19-03-2010, 20:21   #2300
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Павел67 Посмотреть сообщение
По моему говядина или телятина полезнее всего,съел сегодня 200 грамм и в желудке полная тишина,хотя мой желудок достаточно чувствительный к составу пищи.
...да,ещё ел печень говяжью,пробовать не советую,я сам не из слабонервных,но это произвело на меня сильное впечатление
вы говорите о полезности или вкусовых ощущениях, это тоже интересно. Но я имел в виду лёгкость усваивания (например отсутствие тяжести в животе или изжоги), если человек имеет опыт поедания разных видов сырого мяса.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter