Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2009, 13:29   #2331
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Завтра идем к другому врачу. Но здесь, пока не случится, они ничего не делают, не так как в России.
А что делать, что бы ослабить спазмы?
ПРоверят они дно и что дальше, что можно сделать?
Саламандра, спасибо.
Диагностику то можно пройти?
Проверяют глазное дно, чтобы выявить, имеют ли место гипертонические явления.
При УЗИ головного мозга выявляют спазмы, имеются ли и сколько по времени, в какой области. На основании этого и ставят диагноз, назначают медикаменты. а то можно. понижая давление, только повредить самой себе. Я предполагаю, что должны быть назначены препараты. снимающие спазмы и нормализующие поступление кислорода в клетки мозга. По всей видимости, именно из-за гипертонии и недостаточного кровотока и появились симптомы головокружения, потери равновесия. может быть вплоть до потери сознания или состояния. когда земля из-под ног уходит, кажется. что ты падаешь, ногой наступаешь, и теряешься...как будто оступаешься.

А защемления шейных позвонков у мамы нет? Может и остеохондроз вызывать эти симптомы. Поможет массаж воротниковой зоны. иглоукалывание, но все после диагностики. А то предполагать можно одно, а на самом деле кто может знать, что там с сосудами?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2009), Fuyu (22-11-2009), Валерия1509 (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 13:36   #2332
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

У мамы есть все то о чем ты написала. Вчера делала ей легенький массаж. К профи-китайцу идти боиться, а вдруг навредит.
Разнимала ей шею, но она говорит, что там ничего не болит, а зажим под ключицей.

Короче говоря, мама очень не довольна американской медициной, пусть даже с супер техникой. Профилактики НИКАКОЙ. Действуют они, конечно виртуозно, и только когда что-то, не дай бог, случиться.

Цитата:
Диагностику то можно пройти?
Какую, какая процедура называется диагностикой.
С ним надо все требовать. Они будут делать сами, только "после".
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 22-11-2009, 13:51   #2333
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Почему именно они защищают тебя от "сноса"? И в каком смысле, и куда тебя "снесло давеча"?
Сенсею видней. Начал с первого шага, то бишь заново. Первый шаг - это завтрак. В течение дня можно есть всё. Или я что-то напутал. Если так то скорей объясняйте, пока не запутался вконец. Потребление сладкого вызывает жор и забытую тягу к сладостям. Может ускорять события? Или нужно закормить зверя сладким, чтобы не хотел больше?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
тимсон, я не понял, а шоколад-то зачем?
Ты его действительно хочешь - или это такой эксперимент?
Фуя сказала, что рано отказался от сладкого. Пошёл не по шагам. Поэтому снесло в голодание. Спорить не буду - принимаю за догму и по её рекомендации начинаю с первого шага. Но чем отличается первый шаг от того состояния где я был. Завтрак? Так я завтракал. А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть? Или начать его в приём пищи намешивать? Дак неудобоваримость белков в перемежку с сахаром я уже испытывал. Я между приёмами пищи съедаю несколько кусочков горького шоколада. Кста, заметил, что опять потихоньку приходит неуравновешенность, скачки настроения. Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Squirrel (22-11-2009), Валерия1509 (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 13:52   #2334
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
...Какую, какая процедура называется диагностикой.
С ним надо все требовать. Они будут делать сами, только "после".
Не знаю как Америке
А диагностика у нас: это УЗИ, томограмма (возможно), кардиограмма, анализы, рентген-снимок шейного отдела, а затем лечащий врач - невропатолог ставит диагноз, на основании данных и назначает лечение.

...И у нас то не особо выбьешь направление на диагностику, а в платных клиниках - за Ваши деньги мы найдем, либо не найдем, но желание клиента оставить у нас деньги - выполним

Посмотри здесь.

http://www.neuro-ural.ru/stroke-diagnosis.html
http://www.vitaminov.net/rus-27600-6...sult-6783.html
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 22-11-2009 в 14:03..
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (22-11-2009), Fuyu (22-11-2009), Валерия1509 (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 14:05   #2335
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть?
Мне кажется, надо есть то, что хочешь. Даже сахар, если захотел.
А если не хочешь - зачем по часам в себя что-то запихивать?
Я вот, например, сейчас опять меда стал довольно много есть.
Правда, это в связи с простудой было.
Не задумываюсь о том, какие простые углеводы мне есть. И когда.
Что хочу - то и ем.
По-моему, в этом и есть смысл первого шага. Жить, как жил - просто начать завтракать.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-11-2009), Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 16:03   #2336
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но чем отличается первый шаг от того состояния где я был. Завтрак? Так я завтракал. А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть? Или начать его в приём пищи намешивать? Дак неудобоваримость белков в перемежку с сахаром я уже испытывал. Я между приёмами пищи съедаю несколько кусочков горького шоколада. Кста, заметил, что опять потихоньку приходит неуравновешенность, скачки настроения. Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.
тимсон, ты меня удивляешь, чесссслово. Fuyu уже не один раз писала, что настолько подробно расписаны эти очень мелкие шажки для американцев (чуть не написала "тупых американцев" ), которые жрут что ни попадя, не знают о том, что можно воду пить вместо кока-колы, дома не готовят ваще, рубают то, что им подадут в мак-сраках (извините за помпезность (с)) и даже кофе! из автоматов, придурки, пьют. Ну так таким как они и надо начинать вот с такого первого шага: приготовь себе завтрак САМ и схомячь его с простыми сахарами (так и быть ). Эт для того, чтоб они хоть как-то преодолели свою инертность и стали готовить себе дома. На первое время им разрешается!, а не навязывается сахар и простые углеводы. Разрешается только для того, что бы американец хоть как-то начал выполнять программу, а не развернулся бы сразу к программе задом, т.к. они гораздо меньше нас готовы к подвигам и хоть какой-то работе над собой и своим рационом. Но это они! А ты-то здесь при чём? Ты уже был там, где лучше. На фига ж ты опять запихиваешь в себя простые углеводы и шоколад? Начни оттуда, где тебе уже было хорошо и ровно. Т.е. трёхразовый приём пищи со сложными углеводами. А то ты себе ужасающие качели опять устраиваешь. Запихиваешь себя НАСИЛЬНО в сахарную зависимость чтобы потом снова начать от неё избавляться. Ты чё, издеваешься что-ли???
Валерия+ вне форума  
7 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2009), Fuyu (22-11-2009), Ksenik (22-11-2009), Squirrel (22-11-2009), Вячеслав (23-11-2009), Саламандра (22-11-2009), тимсон (24-11-2009)
Старый 22-11-2009, 16:06   #2337
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Не знаю как Америке
А диагностика у нас: это УЗИ, томограмма (возможно), кардиограмма, анализы, рентген-снимок шейного отдела, а затем лечащий врач - невропатолог ставит диагноз, на основании данных и назначает лечение.

...И у нас то не особо выбьешь направление на диагностику, а в платных клиниках - за Ваши деньги мы найдем, либо не найдем, но желание клиента оставить у нас деньги - выполним
Ты знаешь, я долго маму убеждала, что нет у нее ничего страшного, из тех диагнозов, которые ей поставили в России. Она сделала полное обследование перед отъездом. Два года она держала нас всех в страхе, что у нее какая-то -нома на одном из позвозков. Пришлось вести ее в всемирному светиле, чтобы он сказал, что это не страшно для жизни.
Да, в России запугают, диагнозов поставят, чтобы денежки вытянут и желание клиента выполнить.
Здесь тоже деньги на первом месте. Подход другой, даже если ноги еле пересталяешь, они тебе будут говорить, что "не о чем беспокоиться". Только когда прижмет, будут говорить, а где же вы раньше были... Никакой профилактики, только таблетки на все случаи жизни.


Тимсон, я тебе вечерком отвечу.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2009), Squirrel (22-11-2009), Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 16:19   #2338
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, я бы на твоём месте попробовала бы научить маму глубоко дышать, это хорошо помогает от спазма сосудов, а навредить не может никак, если делать всё будете постепенно и аккуратно. В вашем конкретном случае это важно. Но есть нюансы.
Во-первых, нужно, чтобы мама в этот момент сидела.

Во-вторых, ты обязательно должна быть рядом в этот момент. Глубокое дыхание увеличивает приток кислорода и в первые разы голова может закружиться ещё сильнее, чем сейчас, но это быстро проходит.

В-третьих, после очень глубокого вдоха нужно ненадолго задержать дыхание и только потом выдохнуть. Это будет регламентируемая гипоксическая нагрузка, а ею сейчас даже последствия инфарктов лечат.

В-четвертых, начинать надо с двух/трёх глубоких вдохов (не больше). Делать это каждые час или два. Когда немножко привыкнет, переходить к четырём/пяти глубоким вдохам подряд. Лучше, чтобы окно было открыто в этот момент.

Выглядит это так:
- спокойный выдох по-возможности до самого последнего пузырька воздуха
- неспешный, но очень глубокий вдох, до самого "не могу"
- выдох
- задержка дыхания насколько она сможет
- обычный вдох.
- отдышаться спокойно и затем повторить весь цикл.
Моим всем помогает и от спазмов, и от головной боли, и от давления.
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2009), Fuyu (23-11-2009), Ksenik (22-11-2009), Squirrel (22-11-2009), Вячеслав (23-11-2009), Саламандра (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 16:24   #2339
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Валерия1509, спасибо! пойду попробую убедить ее.
При всем ее энтузиазме и пробивных качествах, как только дело доходит до ее собственного здоровья, она складывает крылышки. Завтра пойдем к врачам опять.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 22-11-2009, 17:26   #2340
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Или нужно закормить зверя сладким, чтобы не хотел больше?

Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.
Может, хотя бы не сладкое, а просто быстрые угдеводы? По возможности натуральные...
Согласна с Валерией, зачем в себя всякую бяку насильно впихивать? Только в случае крайней необходимости. Подозреваю, что "закормить" зверя сладким будет очень трудно. Затягивает это дело, чем дальше - тем сложнее выбираться. Да, от сладкого аппетит. Но на себе в последнее время заметила: если сначала нормально поесть, с протеинами и т.д., а потом съесть что-то сладко-быстрое, то этого хочется есть меньше, в меньших объемах. А вот если обед начать с конфеты, то потом можно и тонну кашки навернуть.
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
Следущий пользователь сказал Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter