Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2013, 15:16   #231
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Как избавиться от усталости? – уникальные рецепты:

1-й рецепт исцеления: лимон, мед и грецкие орехи
Необходимо один стакан очищенных грецких орехов и один лимон измельчить, добавить стакан натурального меда, тщательно перемешать. Принимать целебное средство следует по одной столовой ложки три раза в день.

2-й рецепт исцеления: виноградный сок
Необходимо принимать по две столовые ложки свежего виноградного сока за полчаса до еды, либо съедать горсть винограда.

3-й рецепт исцеления: целебный состав
Необходимо смешать стакан молока и одна чайную ложек аптечной ромашки, довести до кипения, после чего держать отвар на слабом огне 10-15 минут, снять с огня и дать немного остыть, добавить одну столовую ложку меда, процедить и выпить за 40 минут до отхода ко сну.

4-й рецепт исцеления: хвойный отвар
Необходимо две столовые ложки измельченной сосновой хвои залить 300 мл воды, довести до кипения и держите состав на среднем огне двадцать минут, после чего снимите отвар с плиты и процедите его, после того, как он немного остынет, добавьте к нему три столовые ложке меда и тщательное перемешайте. Принимать целебный отвар следует по одной столовой ложки три раза в день за полчаса до еды.

5-й рецепт исцеления: сон, отдых и свежий воздух
Не забывайте о том, что основной причиной появления хронической усталости являются постоянные стрессы. Старайтесь нормализовать свой образ жизни, высыпайтесь, уделяйте время прогулкам на свежем воздухе. Полностью откажитесь от приема спиртных напитков, крепкого чая и кофе – не смотря на кажущийся прилив сил, за ним неизбежно последует состояние угнетения нервной системы.

6-й рецепт исцеления: целебный овес
Необходимо один стакан промытых цельных зерен овса залить одним литром воды, довести до кипения и варить на малом огне до получения киселя, после чего процедить и добавить две столовые ложки меда. Принимать целебный отвар следует по половине стакана два раза в день за полчаса до еды.

7-й рецепт исцеления: шиповник
Шиповник зарекомендовал себя в качестве отличного общеукрепляющего средства, он особенно полезен при расстройствах нервной системы. Из него можно приготовить целебный отвар на основе шиповника, он особенно полезен людям, которые подвержены постоянным физическим и психическим нагрузкам.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (05-12-2013)
Старый 26-10-2013, 15:19   #232
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Травяной отвар для укрепления сосудов

Актуально для тех, кто страдает вегетососудистой дистонией и сахарным диабетом, при головных болях и стрессах.

Смешаем в равных частях травы: зверобой, пустырник, корневища валерианы, листья мелиссы. 2 столовые ложки полученной травяной смеси зальем 300 мл кипятка, оставим для настаивания на полчаса, процедим, принимаем отвар по 100 мл трижды в день за 30 минут до еды. Курс – одна неделя.

Пустырник снимает спазмы сосудов, успокаивает нервную систему, нормализует сердечный ритм, снижает артериальное давление и холестерин в крови.
Зверобой восстанавливает поврежденные ткани, нормализует сон, повышает работоспособность.
Мелисса помогает успокоиться нервной системе, обладает спазмолитическим действием, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.
Валериана используется при возбудимости нервной системы, бессоннице, сосудистых спазмах, гипертонии, головных болях.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (05-12-2013)
Старый 26-10-2013, 15:25   #233
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

ДЛЯ ЧЕГО НАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО?

"На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке.

Наверное, только наши бабушки по старинке приобретают его, или молодое поколение тоже использует его в быту? Почему же производители выпускают этот товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки?

Для чего нам хозяйственное мыло, в чем его положительные качества и недостатки?
Что означают цифры на куске мыла?
72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот.
Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.
ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

* Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.
Данный продукт часто рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.
* Хозяйственное мыло – незаменимый помощник для дачника.
Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари.
Так же хозяйственное мыло благоприятно влияет на качества некоторых тканей, например, шерсти. После стирки шерстяных изделий хозяйственным мылом они приобретают пышность и изначальную мягкость
* Моем голову. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом.
* Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.
* Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).
* Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).
* Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.
* Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.
* Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.
* Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.
* Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.
* Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.
* При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.
* Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.
* Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).
* После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.
* Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.
* Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.
* В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.
* Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!
* Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.
* Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.
* Средство от прыщей.
Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.
* Средство от нарывов.
Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.
* Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.
* От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.
* Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.
* Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.
* У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.
* Хозяйственное мыло - средство от ожогов.
Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых"
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (28-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), Мираэль (18-11-2013), Розочка (29-10-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 26-10-2013, 18:25   #234
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Ответ девице, мечтающей хорошо выйти замуж))

На одном из сайтов знакомств одна девушка написала объявление: "Я умная, красивая девушка с хорошим чувством юмора. Выйду замуж за мужчину, заработок которого - не менее 500 тыс. долларов в год".

Некий молодой, подающий надежды финансист ответил ей:
"Я прочитал ваше объявление и был заинтересован им. Вот как я вижу эту ситуацию:
Ваше предложение с моей точки зрения - это плохая сделка. Если вкратце: вы предлагаете свою красоту в обмен на деньги. Все бы хорошо, но ваша красота со временем будет портиться и увядать, в то же время мои капиталы напротив, - будут только возрастать. Конечно, не факт, что мой капитал таки увеличится, но и вы не станете красивее.
Выражаясь языком экономики, вы - обесценивающийся актив, я - напротив, являюсь активом доходным. Ваша ценность уменьшается стремительно, и есть большая вероятность того, что через десяток лет на вас никто и не взглянет. А потому вкладывать деньги в такое предприятие и покупать вас - невыгодно и это бесперспективный бизнес. Намного лучше рассмотреть вариант вашей аренды.

Если вам мои слова показались слегка жесткими, задумайтесь, а ведь и вы исчезли бы, если бы я лишился своих капиталов. По закону бизнеса, если ваша красота увянет, мне придется избавиться от такого не доходного актива. Сделка, которая могла бы иметь смысл - это не свадьба, а временные свидания.
Надеюсь, я помог вам разобраться. Если вы готовы рассмотреть вариант аренды - обязательно дайте мне знать."

zvenita
Я бы ответила, что поскольку являюсь портфелем разных активов (кроме красоты присутствует еще и ум, и чувство юмора, которые со временем, естественно, только возрастут в цене), не стоит сбрасывать со счетов часть высокодоходных активов, который при умелом распоряжении не только нейтрализуют так называемый низколиквидный актив (красоту), но и помогут сохранить неизменным доход от него (если женщина некрасива после 30, значит, они просто глупа). Таким образом, риски наших активов абсолютно равны, а раз так, то вопрос аренды рассматривать нецелесообразно. Тем более, что сбрасывание со счетов моих высокодоходных активов говорит о том, что финансист вы малоперспективный, так как не рассматриваете портфель в совокупности, и судите по его доходности исключительно по одной ценной бумаге.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
7 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (27-10-2013), mdnadin (28-10-2013), Sun-Moon (31-10-2013), Vigor (28-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), Розочка (29-10-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 28-10-2013, 15:58   #235
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (28-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 28-10-2013, 16:04   #236
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Для повышения иммунитета, укрепления и очищения организма от болезнетворных микробов вам пригодится сосновый отвар.
Возьмите горсть молодых хвойных веток (лучше всего брать хвою с кончиков веток) и всыпьте в эмалированную посуду, добавьте туда столовую ложку луковой шелухи и чайную ложечку измельченного корня солодки. Залейте два литра воды и кипятите на небольшом огне около 20 минут. Затем еще добавьте две столовые ложки давленных плодов шиповника и прокипятите еще полминуты. Отвар перелейте в термос и оставьте на 12 часов, после чего процедите. Весь сосновый отвар необходимо выпить за двое суток.

Для сохранения гормонального баланса и привлекательности используйте сбор из равных частей шалфея, липы, полевого хвоща и ромашки.
На 200 мл кипятка засыпьте 2 столовые ложки сбора и настаивайте полчаса. Пейте настой трижды в день по полстакана.

Чтобы облегчить работу печени и улучшить цвет лица пейте чай из следующего сбора трав.
Возьмите в равных количествах шалфей, ромашку, василек, хмель, а также траву горького апельсина и листья черной смородины. Тщательно смешайте травы, столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка. 30 минут настоять, процедить и выпить за два приема в день.

Для укрепления стенок сосудов, поддержания нормального кровяного давления и улучшения общего состояния пейте раз в день чай каркаде: 1 чайную ложку лепестков суданской розы залейте стаканом кипятка, хорошо дайте настояться и добавьте по вкусу мед.

Обеспечить организм необходимыми витаминами, поддержать влажность кожи на необходимом уровне, улучшить кровоснабжение и синтез коллагена поможет чай из листьев малины, шиповника и земляники.
Возьмите перечисленные травы в равных частях, хорошо смешайте и одну столовую ложку сбора залейте 200 мл кипятка. Затем в течение получаса настоять, процедить и выпить за 2 приема в день.

Варенье, приготовленное из одуванчиков, обогатит ваш организм нужными витаминами и улучшит обмен веществ.
Для этого соберите 500 шт. цветков и хорошенько их промойте. Затем переложите цветки в эмалированную посуду и добавьте туда 1 кг сахара, 12 свежих вишневых листочков, 2 измельченных лимона с цедрой. Залейте литром воды и доведите до кипения. После чего размякшую смесь растолките до получения кашицы. Опять поставьте на огонь и продолжайте варить после закипания 2 часа, периодически снимая пену. Варенье остудите и процедите, оно по цвету и густоте будет похоже на мед.

Рецепт тибетской настойки из трав для омоложения организма.
Приготовьте настой из следующих трав: возьмите в равных частях зверобой, ромашку, бессмертник и березовые почки. Измельчите сбор в порошок и храните в плотно закрытой банке.
Вечером 1 столовую ложку сбора залить 500 мл кипятка, 20 минут настоять, а затем процедить. Отлейте половину настоя, чтобы оставить ее на утро. Во вторую половину добавьте чайную ложечку меда и выпейте, после этого ничего не ешьте и не пейте. Утром за 20 минут до завтрака выпейте вторую часть настоя, предварительно подогрев его и добавив в него мед. Пить настой таким образом необходимо ежедневно в течение месяца. Проводите курс омоложения организма травяным настоем раз в год.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (02-11-2013), mdnadin (28-10-2013), Розочка (29-10-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 31-10-2013, 17:47   #237
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Древнее Японское проклятье гласит: «Что бы все твои мечты сбылись». Смысл этой фразы в том, что всегда надо к чему - то стремится, у вас должна быть цель, вы не должны останавливаться…

Давай останемся друзьями? - Чтобы ими остаться, надо быть друзьями... А мы ими никогда не были, мы просто любили друг друга...

Фраза "давай останемся друзьями" расшифровывается так: "Я тебя больше не люблю, но смотреть за тем, как ты любишь меня, мне приятно."

Бросая дерзкие фразы мне в спину, вы только лишний раз доказываете, что восхищаетесь мной.

Тебя не бросит никогда один человек... Это ты.

Мы всегда боимся обидеть чужие чувства. Наши чувства не боится обидеть никто.

Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с нежностью и любовью и совсем не важно, карие они, голубые или зеленые… зато они самые родные.

Часто люди находят свое сердце только после того, как потеряют голову.
Как становятся бессердечными? Все просто: отдал однажды свое сердце, а взамен ничего не получил...
Когда - нибудь я обессиленный присяду на обочине и оглянувшись, увижу пройденный путь!!! И пусть он будет достойным!!! Достойным Вас – тех, кто меня любил!!!

Женщина соткана вся из любви ее природа такова: любовь к людям, любовь к природе, забота, терпение, пусть же идет этим путем и судьба будет к ней благосклонна.

Только когда ты уйдешь со старой дороги, ты сможешь найти новый путь.

Когда - нибудь ты поймешь, что никто никогда не любил и не полюбит тебя так сильно как я... Но тогда я уже буду твоим прошлым... прошлым… без шансов стать настоящим...

Самое страшное – это не не вернуться домой, это вернуться и понять, что все изменились, а ты остался прежнем. Ведь тогда все, кого ты любил, становятся чужими…

Чтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был любящий волшебник, а не болтливый сказочник.

Верность это такая редкость и такая ценность. Ведь это не врожденное чувство - быть верным это решение!!!
Твои глаза, твоя улыбка – то, что я вижу, закрывая свои глаза.

Мы гуляем, смеемся, общаемся со многими людьми, но дорог для нас именно тот, о ком мы думаем, закрывая глаза.

Вы заметили, что у нас так мало фотографий с людьми, которых мы действительно любим? Иногда нам просто не до этого, хочется проводить с этим человеком больше времени, ловить каждый момент… В конце остаются воспоминания, которые дороже всяких фотографий.

Иногда становится так тоскливо, когда смотришь на телефон, тебе плохо, и ты осознаешь, что поделиться этим не с кем.

Счастье – это когда ты так давно знаком с человек, так долго знаешь его, но при виде его улыбки и таких родных глаз, тебе хочется взлететь от счастья, как в самый первый раз!!!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (02-11-2013), mdnadin (06-11-2013), Розочка (31-10-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 31-10-2013, 20:00   #238
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

А комментировать это можно? Раз это подается как советы. А в чем совет? Любить чьи - то глаза, образы на фотографии, смотрение на телефон, мечты... Что-то собранное из интернета. Если сказать проще - индульгирование, т.е. потакание своим приоритетам и желаниям. Сегодня она говорит что любит, и ты отвечаешь тем же. А будет ли это завтра так же , есть ли такая уверенность? Самая верная фраза из вышеперечисленных - это что ты сам себя никогда не бросишь. Вопрос в том кто этот ТЫ? Вот ТОТ ТЫ по настоящему любит. А наделение объектов чувствами - это лишь выделение какого-то элемента и придание ему особой ценности. Но ценность может и упасть, все это преходящее. Никогда нельзя быть уверенным в ком-то другом. Часто когда говорят что любят то любят себя через другого. И люди часто лишь мешают друг другу по настоящему совершенствоваться. Иногда любить другого может означать потакать ему в слабостях. А бывает надо поступить жестко и в этом было бы больше пользы и любви. Но раз ты говоришь мне правду, а не льстишь, то ты плохой. А вот если бы ты спел мне балладу на балалайке под окном, а потом мы гульнули на славу, то это был бы акт любви. Все это замазано стереотипами. Могу тут привести высказывания знаменитостей на этот счет. Лев Толстой, например. И умные были люди. Нет, я не против отношений как таковых, но вопрос в том сколько в них по-настоящему искренности и любви. Кто может любить по-настоящему? Наверное только тот кто знает себя настоящего будет знать что надо другому по настоящему. Но и любят они все, а не отдельные объекты. Обычно любят образ человека, а не самого человека. И разлюбвливают, когда образ уходит.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (01-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 01-11-2013, 11:18   #239
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

Касторовое масло для волос
1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы.
Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц
вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.
Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым,
капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы.
Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем.
Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Выпадение волос?
Касторовое масло опять придет на помощь.
Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос,
и результат не заставит себя долго ждать.

4. Перхоть?
Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью.
Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте
чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки,
этим составом натирайте волосы за час до мытья.


Касторовое масло для ресниц.
Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц
очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички
и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре
станет неотразимым.
Совет: если вы хотите видеть свои волосы
и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один
к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая,
а эффективность ее выше.


Касторовое масло для кожи
1. Массаж лица
Касторовое подогретое масло лучше впитается в кожу.
Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован
женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

2. Маска для лица
Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится.
Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла,
наложите смесь тонким слоем на кожу лица.
Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Moon (01-11-2013), Розочка (01-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 02-11-2013, 09:46   #240
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Разные советы и комментарии

ЗАМЕЧАЙТЕ ТАКИЕ ЗНАКИ, В ЖИЗНИ....

1.Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принисите домой, можете поставить в вазочку, можете повешать или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)
2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)
3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо чтобы солнце было под углом в 45 градусов от гаризонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай)
4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай)
5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай)
6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То что было, то оставьте, у всего есть свой урок, что вам понадобилось однажды можно отпустить. (Карагай)
7. Трудности… формальность! Серьезные треудности серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай)
8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов)
9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Это принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай)
10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай)
11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. (Карагай)
12. Умение любить самое высшее, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! (Карагай)
13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. (Карагай)
14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. (Карагай)
15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь. (Карагай)
16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной. (Дмитрий Ильин)
17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один, так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. (Карагай)
18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь» (Альберт Талипов)
19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки.
Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию. (Дмитрий Ильин)
20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек из принесённых мелко наломайте, но при
этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите
себя после вечерней ванны. Эффект и сами почувствуете. (Дмитрий Ильин)
21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Альберт Талипов)
22. Жизнь это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! (Карагай)
23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем… (Альберт Талипов)
24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко крепко, он успокоится. (Карагай)
25. Уважайте своих предков, какими бы они не были. (Карагай)
26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… ( Альберт Талипов)
27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего. (Карагай)
28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, а почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас, Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм… (Карагай)
29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. (Карагай)
30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. (Альберт Талипов)
31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. (Карагай)
32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности. (Айго Айдана)
33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь. (Д. Ильин)
34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви! (Айго Айдана)
35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут в конце концов вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя да и незачем.. Ну есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. (Карагай)
36. Хочешь чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания (Альберт Талипов)
37. Не пейте. вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг, и Душу. Я не пью уже много лет и слава Богу. Если Вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами и пьёте, значит у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть в конце концов конфеты… (Карагай)
38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.(Карагай)
39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут. (Альберт Талипов)
40. Когда ищите свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже. (Карагай)
41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят. (Карагай)
42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии. (Карагай)
43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно… (Карагай)
44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. (Карагай)
45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… (Кагарай)
46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе. (Карагай)
47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии). можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это програмирование самого себя на возникнвение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к дурной привычке, убивающей Вас и вреда от курения будет действительно меньше. (Карагай)
48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой (Альберт Талипов)
49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…(Карагай)
50. Если вы ссоритесь с человеком и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возвратку (вернуть человеку тот негатив, что он на Вас посылал). вслух – «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**». (Карагай)
51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая навлекете беду на него. Мысли это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом. (Альберт Талипов)
52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним на встречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…) (Карагай)
53. Будучи шаманом я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Завтра у православных «родительский день», необходимо помянуть всех усопших. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать.(Карагай)
54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаема, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нахрен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться то быстро прощать! Будьте счасливы, любите друг друга! (Карагай)
56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.( Айго Айган)
57. Если вы чувствуете, что вам нехорошо и вас что-то тревожит, начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернете свою энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания. (Альберт Талипов)
58. Остатки пищи. У хорошей хозяйки пища не остается. Если пища остается, значит, она невкусная. Тот, кто выкидывает остатки пищи, выкидывает свою удачу. Сколько человек выбросит пищи во времена изобилия, ровно столько ему не хватит во времена нужды. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу, отложите часть не потом. Глаз двое, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам, и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если все съесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное. (Айго Айдана)
59. Если есть такая возможность носите в сумочке или просто при себе кусочек коры осины, она обережёт вас от злых Духов и дурных воздействий дурных людей (Карагай)
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (04-11-2013), Розочка (03-11-2013), Удача (05-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
Разные методы, опыт. АлНик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 27-07-2011 19:27
Советы про яблоки Сашок Питание 25 17-03-2007 10:50
Комментарии к разделу "Болезни и симптомы" maxfire Болезни и симптомы 29 10-03-2007 08:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter