Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2010, 15:51   #231
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А может это полезно, устраивать изредка такие встряски-провокации-эксперименты?
ATAS, не полезно ИМХО. Вернее может полезно, но опасно
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (01-10-2010), bingooo (07-12-2012), РАИСА (02-10-2010)
Старый 01-10-2010, 16:25   #232
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А может это полезно, устраивать изредка такие встряски-провокации-эксперименты?
Не зря говорят "Не дай вам Бог жить во времена перемен" и
"Стабильность - признак мастерства".
Думаю, что это прекрасно относится и к телу.
Для тела СМЕ итак стресс(после смешанного питания), а если кидаться то туда, то обратно, то состояния перемены становятся постоянны.
"Тут оно село солдату на колени. Военный организм в замешательстве - вроде существо в колготках, а поет мужским голосом"
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (01-10-2010), bingooo (07-12-2012), РАИСА (02-10-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 03-10-2010, 14:06   #233
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Не зря говорят "Не дай вам Бог жить во времена перемен".
Не совсем с вами согласен. А точнее - совершенно не согласен. Вся моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И всё движение начиная от этого разделительного рубежа, это одна длинная череда перемен. И мне эти перемены нравятся. Даже если они неприятные или болезненные, потому как я понимаю, что они выглядят неприятностями только в краткосрочной переспективе. А в сумме в будущем дают ожидаемые положительные перемены. Перемены в организме, в образе жизни.
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
"Стабильность - признак мастерства".
А если эта стабильность проявляется как у футбольной команды "Омский Газ-Мяс" в стабильных проигрышах с разгромным счетом?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (03-10-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (03-10-2010)
Старый 03-10-2010, 15:07   #234
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Я может туманно выразился.
Под постоянным переменами я имел ввиду прыжки то на сырое, то на приготовленное. Метания с худшего на лучшее и обратно.

Вы организму даете сырое - ЖИВОЕ. Начинается и идет перемена - чистятся завалы, растет одна микрофлора, гибнет другая, кризы качают самочуствие то в "плохо", то в "хорошо", перестраиваются системы пищеварения и выделения, иммунитет, адаптивность и тд. Сотни факторов.
Но потом вы опять длительно поедаете приготовленное - полумертвое. Начинается и идет другая перемена. Первая стопорится. Потом "одумались" и опять за живое. Пошел один процесс перестройки, не выдержали - пошел другой.

И так далее. Постоянные перемены перемен. Смена, адаптация не к примерно одним условиям, а к каждую неделю разным.

За 4 месяца(для меня это - !!!) сыромоно у вас начался и идет процесс перемен - к лучшему. Сознательное и строгое сыромоно длительное время - какой тут ГАЗМЯС?
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (05-10-2010), bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (03-10-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 08-10-2010, 06:29   #235
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Сок из морковки пью не часто. Она мне и в исходном виде очень нравится. Но по выходным балую организм. Добавляю к морковке свеклу, получается шикарный сок.

Несколько дней назад из жмыха, оставшегося от этого сока, приготовил себе "блюдо". В той же соковыжималке перемолол среднего размера горькую черную редьку, 4 зубочка чеснока и добавил несколько веточек петрушки. Получившийся жмых и сок смешал со жмыхом морковка+свекла. Попробовал - суховато. Добавил еще немного дистиллированной воды. Получилось просто шикарное блюдо! Но чем больше я его ел, тем сильнее становилось жжение от редьки и чеснока. Когда доел всё, во рту разгорелся прямо-таки пожар. Не ожидал. И все бы ничего. НО!

Вечером того же дня, параллельно с качалкой, в паузах между подходами к железу, как обычно поедал морковку. И заметил, что она (морковка, а не штанга) совершенно безвкусная. Как мыло. Не понял?! Ведь морковка со своей грядки. Вкусная и сладкая. Я ж точно знаю. Стрельнула мысль. Решил ее проверить более явным способом. Сунул в рот чайную ложку мёда - никакого вкуса!!! Вот тебе и здрасьте. Совершенно не работают вкусовые рецепторы во рту!!! Типа - сжёг, или убил-посадил их чувствительность.

С тех пор прошло несколько дней, почти неделя. Чувствительность рецепторов почти полностью восстановилась, но выводы для себя сделал.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (07-12-2012), Вадим64 (17-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (08-10-2010), Ромилъ (08-10-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 08-10-2010, 07:06   #236
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Поблажки во благо.

Несколько дней подряд испытывал мощный психологический прессинг. Шел явно откуда-то изнутри. Просто жутко хотелось сожрать чего-нибудь вареного-жареного-пареного, жирного, с соусами-майонезами-перцами и прочими "увкуснителями". Эта тяга на варенку просто выворачивала всего наизнанку. Один день мужественно терпел. А потом подвернулось несколько постов на этом форуме в тему моим страданиям. Вообще я глубоко убежден, что информация имеет тенденцию появляться именно в нужный момент, когда в ней остро нуждаешься или просто для нее созрел.

Ну, короче говоря, три следующих дня, ежедневно позволял себе небольшие отступничества от сыроедения. В первый день - пару кусочков тыквы, пареной на противне в духовке, без ничего. Второй - две столовые ложки рисовой каши с морковкой, третий - несколько ложек гречневой каши + 2 ложки тушеного кабачка с морковкой, а вечером вообще скатился до куска хлеба и двух шоколадных конфет. И вдруг почувствовал - отпустило. Тяга пропала. Появилась мысль - "все в порядке, при острой необходимости, в любой момент, могу себе позволить что угодно. Это не тупой упертый фанатизм, а осмысленное движение к цели по четко обозначенному пути". Успокоился организм.

Можно дальше спокойно сыроедить. А прояви я выдержку и настырность характера, неизвестно во что бы это в будущем вылилось. Морально-психологические травмы имеют тенденцию накапливаться. Тут и до конкретного срыва, и до полного возврата к питанию варенкой и пищепромовской отравой недалеко.

Опять же, воспринял случившееся как дополнительную копеечку в копилку личного опыта на ЗОЖ-пути.

Ну а практический вывод - начинаю очередной курс травок-отравок. Думаю, что в отпуске, на абхазских фруктах нахватался-таки каких-то непрошенных жителей-паразитов. Или те, что были в организме опять подняли голову. Иначе с чего бы это всё?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (08-10-2010), Ромилъ (08-10-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 08-10-2010, 07:18   #237
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

ATAS, знаешь, а сейчас не сыроедю (не сыроежу ). Просто ем все (кроме мяса) и благодарю Господа! Придет время, да и когда деньги появятся, изменю рацион питания таким образом, чтобы 80-90% были свежие фрукты и овощи, обязательно будет морская рыба на пару (без специй и соли), и может кефир (со временем, доморощенный). Вот и все! Дай Бог нам всем здоровья и радости!
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Татика (11-02-2023)
Старый 08-10-2010, 08:17   #238
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Придет время, да и когда деньги появятся, изменю рацион питания таким образом, чтобы 80-90% были свежие фрукты и овощи, обязательно будет морская рыба на пару (без специй и соли), и может кефир (со временем, доморощенный). Вот и все!
"Появление денег" и вообще отношение к деньгам это отдельная тема, выходящая за рамки этого форума. Поэтому не буду нарушать правила. Скажу только, что было время, когда я этому не безуспешно уделял много внимания.

А по поводу рациона питания ... Я с интересом читал ваши дневники. Вас как-то очень уж радикально кидает в крайности. То строжайшее следование правилам сыро-моно. Я вот, например, настолько строго не могу, просто не получается. Слишком много внимания этому пришлось бы уделять. А я не готов к этому.

То с головой проваливаетесь в трясину блюдомании, ну или мягче говоря - питания приготовленной пищей. Такое впечатление, что у вас нет четко поставленной цели, или осознания "зачем вообще все это нужно". Или оно есть, но я его не понял? Может вы просто экспериментатор по духу? И как ваш организм относится к такой раскачке?

Я понимаю, что это только читать довольно быстро, а на самом деле между этими этапами вашей жизни пролегают довольно значительны промежутки времени. Но все же ...

А ссылки, что "станет полегче с деньгами ..." я вообще не понимаю. Мой личный опыт говорит, что питание приготовленной пищей, если не слишком часто есть рыбу, вообще не есть мясо и все мясное, не питаться в кафе-ресторанах, обхОдится не так уж и дорого. А питание сыро-моно обходится еще дешевле, если исключить из рациона орехи и мёд, на которые у меня пока уходит больше всего денег. Ну и слишком уж дорогой экзотикой типа авокадо и сырых фиников не злоупотреблять.

То есть напрашивается вывод, что по деньгам оба рациона питания обходятся примерно одинаково, даже если не особо этим загоняться. А уж если задаться целью экономии, можно легко отработать приемлемый по любому кошельку набор продуктов на любой схеме питания. Все в наших руках и дело нашего выбора. А уесли учесть вашу педантичность в подсчетах ... То я вообще не понимаю ... Слишком уж часто деньги являются причиной вашего перехода с одной схемы питания на другую. имхо - отмазки.

А вообще моя глобальная цель в стиле питания состоит из двух пунктов - полное сыроедение, но с возможностью устойчиво переносить любое питание. Пока я нахожусь на этапе выращивания полноценной сыроедной микрофлоры, которое, как я понял, должно занять 1 год при отсутствии серьезных срывов. А там и за второй пункт возмусь.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (07-12-2012), sparrow (12-10-2010), Вадим64 (17-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (08-10-2010), Ромилъ (08-10-2010), Саламандра (06-01-2011), Татика (11-02-2023)
Старый 08-10-2010, 08:34   #239
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Слишком уж часто деньги являются причиной вашего перехода с одной схемы питания на другую. имхо - отмазки.
Эххх, дорогой мой человек. Пусть будут отмазки. Но бывает время когда и на 20 руб в день приходится жить. Батон хлеба и чай на весь день. Но бывает и хорошо. Не всегда так, конечно. Можно и на сыромоно по минимуму тратися, если сидеть на моркве, свекле и капусте. Но я на такое не способен. Нет у меня таланту. Сыроедить без винограда и авокадо тоскливо . Просто купив пачку макарон сейчас за 30 рублей, мне ее хватит на 4 раза поесть. Бывало и в пластиковых стаканчиках ел всякие "залил кипятком и все". Не прибедняюсь. Живу хорошо. Вот сейчас отъедаюсь. Всему свое время - "время плакать и время смеятся".
--
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что у вас нет четко поставленной цели, или осознания "зачем вообще все это нужно". Или оно есть, но я его не понял?
Ориентир у меня сейчас один - ВЫЖИТЬ! С маленькой 3-х летней дочерью, женой полуработником и еще двумя дочерьми в Казани.
--
Чтобы понять ATAS, надо побывать в этой шкуре, в этих обстоятельствах, или просто уметь пропускать чужие проблемы через свое сердце.

Последний раз редактировалось Ромилъ; 08-10-2010 в 08:45..
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (08-10-2010), bingooo (07-12-2012), sparrow (12-10-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (08-10-2010), Татика (11-02-2023), Юта (01-06-2013)
Старый 08-10-2010, 13:39   #240
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Ориентир у меня сейчас один - ВЫЖИТЬ! С маленькой 3-х летней дочерью, женой полуработником и еще двумя дочерьми в Казани.
Согласна с вами вполне, примерное такое положение сейчас у моей дочери-сыроедки в Тольятти. Зачастую в доме ни одной морковки нету, не то что там виноград или авокадо. Дочь говорит, зачастую приходится есть хлеб с маслом и запивать чаем. Посылаю ей деньги, но цены там такие, что после обмена наша тенге там уменьшается в 5 раз, и на детей денег много надо, вот в школу внука собирали, наверное 10 тыс ушло на второклассника. Ну и так далее и тому подобное.

Собой могут заниматься хорошо обеспеченные люди или уже в возрасте, когда дети отошли и живут отдельно. Или совсем молодые, у которых ещё семьи нет.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Ромилъ (08-10-2010), Татика (11-02-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter