Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 13:44   #231
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Вика с,
Инсулин регулирует уровнь глюкозы в крови. При употреблении продуктов содержащих простые сахара (быстрые углеводы) эти самые сахара (фруктоза, сахароза и др.) усваиваются сразу. И тут не совсем ясно, но похоже, что при таком раскладе количество выработанного инсулина зависит от скорости, с которой повышается уровень глюкозы.
Ну как бы инсулина вырабатывается больше чем нужно. (как буд-то ответ на высокую динамику делается как бы прогноз) и выравнивая уровень глюкозы, лишний инсулн понижает уровень глюкозы ниже нормы. А чувство голода завязано на уровень глюкозы.
Это на пальцах, есть на форуме где-то статья о вреде сахара и сахарозаменителях, там это все детально рассматривается.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-03-2008, 14:26   #232
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Jseven,
Но после овощей я же все равно на фрукты перескочу и будет тоже самое. Так может перетерпеть на фруктах понижение глюкозы, а потом овощами закрепить. (это не настаивание, а вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 18-03-2008, 14:32   #233
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
и будет тоже самое
не будет. Организм уже адаптируется, вспомнит что такое кормёжка, как всё это регулируется и прочее. Тем более чем выше срок выхода, тем меньше шансов сорваться. Пройдено всё - знаем. Это ни с чем не сравнимая разница выхода на фруктах и овощах. Только на овощах я действительно наедалась фиксированными объёмами без перееда и всё воспринималось спокойно.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
linga (18-03-2008), taina (26-05-2008)
Старый 18-03-2008, 14:40   #234
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Elios,
А овощи сильно протертые или можно просто хорошо пережевывать, мне просто кажется что мандарины киви так кусками не пойдут как капуста, как отреагирует мой желудок после голода на куски?
И какими овощами и фруктами лучше выходить. Про соки то я поняла-морковный, но я обычно-яблочно морковный
  Ответить с цитированием
Старый 18-03-2008, 14:59   #235
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Вика с,
я бы капустно-сельдереево-огуречный (огурец щелочной конечно)замешала... меня потом брокколи с сырым зелёным горошкой насыщали хорошо, жевать очень тщательно! Челюсти обычно болят потом, но на этот раз я их уже с 13-го дня тренирую.
А вот фруктовые соки не самый вариант мешать с овощными...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
linga (18-03-2008)
Старый 18-03-2008, 16:16   #236
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Вика, разреши посоветовать:
1) Научи себя практиковать тщательное жевание при каждом приеме еды во время выхода и в последующие дни, всегда. Жевать до тех пор, пока еда сама в глотку "без спроса" не убежит т.е. максимально, до состояния жидкости.
это против жора ОЧЕНЬ сильно помогать будет. Я очень для себя заметила, как сильно отличаеся количество еды, съеденное "как обычно" от "тщательно пережованного". Ты реально насыщаешься значительно меньшим количеством еды (йоги - они плохого не посоветуют...).
2) Никогда не кушай перед ТВ, во время телефонного разговора. Заметь, ты не помнишь, что ты съела, как ты ела и какое удовольствие от этого получила (а это вполне естесственно - стремиться получать удовольствие от еды. Но от достаточного количества еды, а не от ее объемов ...). во-время еды обращай внимание только на нее. смотри глазами, ощущай запах, ощущай каждый оттенок вкуса. и помотришь, как станут меняться объемы порций и зависимость от них

а на счет овощей для выхода - выбирай любые. на твой вкус и пристрастия. Главное условие - чтобы они были как можно более экологичными (меньше химии, нитратов, не генномодифицированные).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 18-03-2008 в 16:19..
linga вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-03-2008, 17:33   #237
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от linga
Никогда не кушай перед ТВ, во время телефонного разговора
Неееет вот трапеза у меня целая церемония)) я даже стараюсь сама есть на кухне чтоб никто не отвлекал))
Цитата:
Сообщение от linga
Научи себя практиковать тщательное жевание
А вот это конечно надо выработать, знаю что ТАК надо, но иногда очень тяжело следовать этому, особенно когда очень вкусно от долгого пережевывания вкуса не чувствуется. Надо учиться
  Ответить с цитированием
Старый 18-03-2008, 18:12   #238
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 766 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

linga,
Цитата:
а на счет овощей для выхода - выбирай любые. на твой вкус и пристрастия.
При сахарном диабете рекомендуют томинамбур.Вполне приемлимый вкус.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
linga (18-03-2008)
Старый 18-03-2008, 19:09   #239
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Ludmila_
сахарном диабете рекомендуют томинамбур
Спасибо, но у меня нет диабета.
А вот как на счет помидор, чеснока и болгарского перца (хотя он то ща импортный весь, огромный)
И как на счет варенных овощей типа винегрета
Морская и квашенная капуста?

Цитата:
Сообщение от Elios
сырым зелёным горошкой
Блин, я люблю его, но ща либо замороженный, либо консервированный-как лучше?

Последний раз редактировалось Вика с; 18-03-2008 в 19:14..
  Ответить с цитированием
Старый 18-03-2008, 19:30   #240
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Вика с, с чесноком осторожно. Многие (начиная с самых..) советуют пожевать перед соком (первым самым) или тем, на чём собираешься выходить, корочку чёрного хлеба, натёртую чесноком. Пожевать и выплюнуть. Для очищения, возбуждения пищевых рецепторов и т.д. и т.п. Не знаю, не мне спорить с великими, но, по-моему, лучше этого не делать.. И, вообще, и с луком (репчатым), и с чесноком я бы поосторожничала.
С варёными овощами, если не можешь отказаться, повремени - хотя бы не на первых порах..
В квашенной капусте соль, не советую (был здесь, кстати, давным-давно рецепт от Ильи, если не путаю, квашенной капусты без соли, с мёдом, кажется; сама хочу найти, удастся, поделюсь). Морская капуста, которая не сушённая, а в баночке или на развес, с той же солью, а также уксусом, маслом, консервантами (всякие прелестные Е)... В общем, сама понимаешь. А вот сушённая вполне может подойти (и может, кстати, стать неплохой альтернативой соли), но и с ней повременить (наверное) стоит - не в первые дни..
Горошек, если очень хочется, замороженный, конечно, лучше. Консервированный - это не есть гуд. Лучше сосисок, конечно, но несравнимо хуже живых овощей. Любых. Те же консерванты, соль и т.д., всё в нём, зелёненьком, присутствует, и сполна.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-03-2008), linga (18-03-2008), taina (26-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
ВЕСНА!!!Хочу быть в форме!!! (10 + каскады) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 118 18-09-2012 11:38
Я хочу, я могу, сделаю. (каскады) Czver Примеры успешно проведенных голоданий 43 11-07-2012 06:26
Бесповоротно (план: каскады+10дней+каскады) Mar'yana Архив 2 03-04-2012 13:06
Хочу начать... (каскады) Monax Примеры успешно проведенных голоданий 72 21-04-2010 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter