Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2011, 19:14   #231
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым селянам и остальным: как вы относитесь к личной безопасности?

Вопрос назрел, после того как мне сегодня приятель рассказал, как в соседнем с ним селе убили деда отмороженные гопники из другого села из-за его выской пенсии. Словили через 2 дня.

Я так понимаю заводите собаку/собак или огнестрел?
убили старого дедушку. так что теперь, в штаны класть при виде местной шпаны? вы что, тоже старый дед, к которому легко прийти и потребовать деньги на опохмелку?

ну если личные страхи настолько сильны, тогда да, собаку и огнестрел. можно еще поссориться с местными, вызвать друзей из города на джипах, чтоб объяснили с кем связываться не стоит. но суть не в этом. пока боишься и чувствуешь себя слабее голимой шпаны, она будет этим пользоваться. только и всего.
Stryaps вне форума  
Следущий пользователь сказал Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
Леший (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 13:07   #232
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
убили старого дедушку. так что теперь, в штаны класть при виде местной шпаны? вы что, тоже старый дед, к которому легко прийти и потребовать деньги на опохмелку?

ну если личные страхи настолько сильны, тогда да, собаку и огнестрел. можно еще поссориться с местными, вызвать друзей из города на джипах, чтоб объяснили с кем связываться не стоит. но суть не в этом. пока боишься и чувствуешь себя слабее голимой шпаны, она будет этим пользоваться. только и всего.
Ну при чем здесь местные? Внимательно читай пост. Я ясно дал понять, что речь идет о разбое. Разница ведь есть между разбоем и всякой алкошвалью? Местное гопничество опасно тем, что может ходить и клянчить на бухло. Вот и вся опасность. Разбой - это когда к тебе ночью вламываются 2 отморозка с целью ограбить и убить. Разница есть?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Леший (06-05-2011)
Старый 07-05-2011, 20:20   #233
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

нет разницы. это та же алкашня, которая спьяну решила деда обокрасть. да сдуру его хлопнули. теперь в отделе ноют что бес попутал и ничего такого не хотели. это даже не шпана, это алкашня. которая пошла не к сильному мужику за зарплатой, а к старому деду за пенсией..

короче, я вижу страхов много, а чего боишься сам не понимаешь. что испугало? страшное название статьи "разбой". разберись уж.

надеюсь понимаешь, что мотать теперь этим дуроломам не меньше десятки, а вернувшись они не просто будут там лишними, а скорее все обрадуются, если кто из них "случайно" в лесу заблудится.

ох, рассказал бы я тебе о нравах суровых деревенских, но боюсь от страха ты вообще даже на пикники выезжать перестанешь.

извини что на ты, не люблю официоз.
Stryaps вне форума  
2 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
boborom (08-04-2015), Василий (08-05-2011)
Старый 08-05-2011, 02:38   #234
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Сосед мой - крепкий мужик, но боится внешних разных сил.
В доме три собаки здоровые и три ружья висят и два пистолета.
И жизнь в напряжении. Иногда постреливает из окон в небо на непонятные звуки, типа для отстрастки.
У других соседей как и у меня ничего нет.
У меня только радиокнопка. По ее нажиму машина с автоматчиками приезжает за 10 минут. Стоит в содержании меньше одной собаки в разы и прогуливать ее не надо.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
15 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-05-2011), inferno-7 (10-05-2011), infinity (25-06-2014), Mamba (08-05-2011), Marina_Eff (10-05-2011), pupsik (09-05-2011), ROM (09-05-2011), Алена (08-05-2011), Вадим64 (02-08-2011), Вуалька (10-05-2011), Гвоздь (13-05-2011), Илья (15-05-2011), Наталья Наяда (17-05-2011), Олег1099 (17-05-2011)
Старый 12-05-2011, 11:09   #235
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Я темы не читал, читал только последние 2 сообщения, но помоему Stryaps не понимает разницы между местной алкошней, гопотой, чем угодно местным и целенаправленным разбоем.
По-моему ты Stryaps не очень хорошо понимаешь в мотивах для агрессии и насилия, которые представляют опасносность для простого человека, чтобы так уверено говорить что ты прав. И тебе бы лучше поспрашивать как оно устроено, если для тебя это важно, а если для тебя разобраться в этом не важно и ты не особо разбираешься, то невысока цена твоим выводам о том, что разницы нет.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
нет разницы. это та же алкашня, которая спьяну решила деда обокрасть. да сдуру его хлопнули. теперь в отделе ноют что бес попутал и ничего такого не хотели. это даже не шпана, это алкашня. которая пошла не к сильному мужику за зарплатой, а к старому деду за пенсией..
Это не та же алкошня, то что тебе кажется, что разницы нет не значит, что её действительно нет.
Если бы алкошня себя так вела, то алкошни бы уже не осталось, так как все они бы сидели в тюрме. Ведь ситуации когда алкошня пьяна и им нужны деньги происходят каждый день, а разбои они делают не каждый день, почему?
Люди совершающие проникновение в жилище и разбой по мотивам и психическому типу отличаются от алкошни. Так как проникнуть в дом, быть готовым к жесткому противостоянию (хозяин может быть с оружием будет защищаться) это не тоже самое, что 100р отнять.
Люди идущие на разбой для того, чтобы отнять зарплату или пенсию делают это не из-за того, что 100р на водку не хватает. Тут вынашивается план как совершить преступление и расчитывается, что награбленное будет тратится не за один день в пивной. Люди совершающие групповые преступления по сговору это уже не тот психотип человека под названием "алкошня", хотя они и могут быть пьяны или алкоголиками.
Такие преступления совершают люди, которые этим промышляют, алкошня не может этим промышлять, так как после первого инцидента их поймают. Может быть в том случае, где убили деда была алкошня, которая убивать не хотела, но мне кажется, что это не типичный случай. Я думаю что в основном на разбои идет не алкошня, а преступники.
Различать алкошню и тех кто делает разбои нужно для того, чтобы понимать такую ситуацию: в деревне может быть много алкошни, но мало разбоев, а может быть много разбоев, но мало алкошни. То есть это разные люди. А зачем их различать... мне надоело разжевывать, пусть кто-нибудь сам додумается, как это использовать.


Естественно, все это мое имхо, не надо верить этому на слово. Если кому-то очень надо можно вместе поразбираться в этой теме, мне есть что рассказать. Но просто так спорить тут не хочется, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду и чье-то имхо гласящее о том, как я не прав и все на самом деле по-другому, тоже проигнорирую.
Я советую это видео, там разбор мотивов насилия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1197414
Где про разбор мотивов не помню, видео длится 10 часов, но там все смотреть полезно.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
3 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
boborom (08-04-2015), Forber (12-05-2011), infinity (25-06-2014)
Старый 12-05-2011, 11:17   #236
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Отец купил дачу. В земле разбирается лучше, чем обычный городской житель. Но все-таки думаю что подвержен типичным стереотипам по поводу выращивания растений. Хотя сэкономить его время, чтобы не занимался чем-то, что бессмысленно или вредно для земли, но что большинство принято априори как правильное. Хотел бы получить несколько основных советов, о том как на само деле правильно, а не как принято большинством.
Например, землю действительно не нужно перекапывать и полоть?
Можно ли достать в Москве дикие растения (яблоню, грушу), а не культурные? На сколько я знаю за культурными растениями нужен уход, а за дикими не нужен, поэтому стоит ли сажать дикие?
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Следущий пользователь сказал ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Forber (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 14:33   #237
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Vermilol,
Хорошая вещь, сенкс.

У меня был случай нападения и я как раз знал, что надо делать в таких случаях. Выходил с машины из супера, открыл машину, открыл дверь, закинул сумку на заднее и только садится, как сзади смазанный удар кулаком, тут же понимаю, что нападение, с другой стороны залез кадр уже в машину, а этот видимо хотел меня с водительского места вырубить. В руках кроме ключа от машины больше ничего. Он меня кулаками лупит, я сначала уклонялся, потом пару раз получил, потом зажал ключ в руке и начал ключем ему тупо бить в глаза и шею. прошло только 2 удара из 5. Один попал в кадык, другой - в щеку. Он видимо на удар пятый сообразил, что я ключем мечу ему глаза выбить и тут немного и он тупо сваливать начал. Я подбегаю ко второму, однако второй лох убежал еще быстрее. Вот такие дела. Из ранений только челюсть болела и лицо. Написал заяву в милицию и голяк. Камер нет на выходе, никто ничнего не видел и не знает. Еще момент - из проходивших мимо практически все падали на мороз. Вот такая страна с такими людьми.

Я бы с удовольствием носил бы травмат, но блин если воспользуюсь то на 99% посадят за превышение, очень рисково.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
boborom (08-04-2015), infinity (25-06-2014), piumina (08-05-2015)
Старый 12-05-2011, 15:42   #238
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Vermilol, в этой теме на 15ой странице Stryaps ссылку на полезный форум по природному земледелию дал. И еще: Борис Бублик Огород без хлопот и видеоролики; Зепп Хольцер. А советами здесь не поможешь - изучить надо.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-05-2015), Vermilol (13-05-2011)
Старый 12-05-2011, 16:37   #239
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Vermilol, в этой теме на 15ой странице Stryaps ссылку на полезный форум по природному земледелию дал. И еще: Борис Бублик Огород без хлопот и видеоролики; Зепп Хольцер. А советами здесь не поможешь - изучить надо.
Мне всего лишь ответы на вопросы в посте и в двух словах о типичных стереотипах и ошибках при работе с землей на даче.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Следущий пользователь сказал ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-05-2015)
Старый 13-05-2011, 09:08   #240
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
На сколько я знаю за культурными растениями нужен уход, а за дикими не нужен, поэтому стоит ли сажать дикие?
уход за деревьями и кустарниками не настолько сложный чтоб в виде альтернативы сажать дичку, уж не знаю ваши вкусы, может вам что дичка что культурное яблоко , но если уж очень влом, за деревьями можно вообще не ухаживать, плодоносить будут.
Про огород и так в двух словах уже говорилось что капать вредно (есть такая теория ), если интересно изучайте подробней. Из своего опыта могу сказать что и за огородом можно вообще не ухаживать , и что-то да вырастит, но конечно этим даже себя не прокормишь
П.С. земля в любом случае требует приложение усилий и даже самая красивая теория которая рассказывает что вырастить помидор можно без усилий на деле оказывается не такой радужной
Blosha вне форума  
7 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), legend (14-05-2011), Mamba (14-05-2011), piumina (08-05-2015), pupsik (13-05-2011), Vermilol (13-05-2011), Леший (14-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методические рекомендации по дифференцированному применению РДТ drdautov Врачи о голодании 14 12-08-2014 07:26
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
Дайте рекомендации плиз misbelko Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-03-2012 15:56
Переезд на новый сервер !!! Admin Новости, предложения, замечания 43 13-03-2008 17:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter