Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 08:40   #231
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Потребление воды почему-то падает, сегодня ушло всего 5 литров.
Я всегда поражаюсь Вашим объемам. Огурцов-так уж 5-литровую банку за присест, пить-так уж ведрами. Представьте, какую нагрузку Вы даете Вашим маленьким почечкам...Вы же не слон, особенно теперь, всего-то 70 кил. И при этом пьете 5-9 литров. Вы только представьте, сколько почкам необходимо пахать, чтобы столько воды сквозь себя пропустить?! Норма для взрослого-2 литра. Ну допускаю для особо неуемных 3. Но 5 и далее-просто полный абзац. Почки-то у Вас обычные, человечьи...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Garinich (18-12-2013), Rica (03-05-2010), Гвоздь (06-02-2009), Мадам Фрекенбок (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 08:44   #232
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Сколько себя помню, пью воды и напитков очень много.
А я сколько себя помню - пью очень мало в сравнении с другими (чай с вареньем иногда чисто для потребления сладкого - не считаю). Даже в походах, на жаре, от тяжёлой работы, на длительном беге. На лыжне вот потел, бывало, зимой, если бегу - тоже. Из-за свитера, когда жарко. На голоде так просто себя заставляю пить, и то больше литра не выходит (не входит ?). Может это многим тощим свойственно?

Цитата:
Сообщение от el Inka
Может быть, но признаков никаких не было. Ни даже следов ацетонного дыхания, ничего.
У меня тоже такое. Но вот приборы даже на таком казалось бы "спокойном" фоне кое-что вылавливают. Например, ортостатическая проба и утренний пульс скачком меняются - резко уменьшаются - это говорит о повышении эффективности работы сердечно-сосудистой системы, изменении тканевого дыхания. Вес начинает за сутки очень мало уходить - по 100 грамм. Тоже скачком сначала от килограммовых, а затем полукилограммовых падений падений. Мне кажется, что криз (быстрая, скачкообразная и принципиальная перестройка-адаптация, возможно реактивная, кратковременная) при голодании случается всегда - организм не может не приспосабливаться к стрессу, не может время от времени не подкидывать нервным клеткам спасительного гликогена. Специсследования (Кокосов, Луфт, Хорошилов, Ткаченко и др.) выявили такие изменения на голодании в самых разных физиологических системах человека и на разных сроках (обычно кратных 7-ми дням) - не поленился слазил в книгу Кокосова - ииммунной (всякие лимфоциты, эозинофилы), в микрофлоре, аутолизе, в биохимической картине крови (именно здесь происходит "скачок кислотности"), гормональном фоне (серотонин, видите ли прыгает, кортизолы, инсулин, прогестерон и т.п.), в системе свёртываемости крови, в антиоксидантном обеспечении, во внешнем дыхании (в том числе по составу выдоха), в гемодинамических показателях, в реакции на дозированную физическую нагрузку, в минутном объёме крови, в состоянии слизистых (биоптате), липидного обмена, в чувствительности к сенсибибилизирующим факторам, в коре надпочечников, во всех этих системах (это всё из заголовков статей названия со ссылками и цифрами инструментальных исследований) с закономерностью восхода солнца наступают резкие, часто скачкообразные (кстати, в полном соответствии с принципом максимума Понтрягина в терии упрвления, в соответствии с которым все рычаги управления на оптимальном управлении занимают всегда крайнее положение в допустимом для них диапазоне, причём скачком, не здесь ли объяснения нашим характерам и поступкам?) адаптивыные изменения, связанные с переходом на эндогенное питание. Просто у кризов формы разные (с одновременной очисткой или без, с тренировкой каких-то систем или без, с накоплением каких=то субстанций или без) и степень выраженности. Летом, например, "второй" криз на 26-м примерно дне проявился у меня единственным образом - еда приснилась. Организм сигналил, что готов поесть. После выхода из 33хдневного на четёртый день сразу начал есть практически всё подряд (медленно, с интервалами приличными). И нормально, без неприятных последствий. Так что криз тогда был реальный, с полной перестройкой готовности к перевариванию. Нынче вышел до криза из 20-тидневки. И переваривание и через 10 дней ещё почти нулевое - никакое т.е. Несмотря на всю постепенность недельного сокового выхода сначала на мандариновом, потом на морковном.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-02-2009 в 15:33..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (15-09-2009), el Inka (06-02-2009), ROM (06-02-2009), slavol (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009), Владомир (08-07-2016), Евочка (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:52   #233
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Если ест овощи и фрукты. А если ест только животный белок - то... вырабатывает.
Доказано в 30 годы, на примере северных племен.
Дайте ссылку на эти исследования.

По некоторым данным, микроорганизмы, что питаются белком, витамин С вырабатывают. Хочу доп. инфо о этом.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009), saiko (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:54   #234
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А я сколько себя помню - пью очень мало в сравнении с другими (чай с вареньем иногда чисто для потребления сладкого - не считаю). Даже в походах, на жаре, от тяжёлой работы, на длительном беге. На лыжне вот потел, бывало. На голоде так просто себя заставляю пить, и то больше литра не выходит (не входит ). Может это многим тощим свойственно?
Вот я тоже мало пью жидкости и много бегаю. Летом 30-35 км, а иногда и 40 км без глотка воды. В итоге, в прошлом году обнаружили камень в почках. Теперь стараюсь пить побольше.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Например, ортостатическая проба и утренний пульс скачком меняются - резко уменьшаются - это говорит о повышении эффективности работы сердечно-сосудистой системы
А ежедневную динамику ортопробы на протяжение длительного голодания наблюдали? Было бы интересно посмотреть. Если можно, то скиньте сюда:http://golodanie.su/forum/showthread...482#post211482
ROM вне форума  
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:04   #235
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Под твердостью зубов я имею в виду не только твердость эмали (что, безусловно, субъективно), но и ту твердость и "непоколебимость", с которой зубы сидят в дёснах, а это уже довольно объективно -- зубы можно попробовать покачать пальцем. После лимонного сока зубы не покачнёшь!
У вас были признаки парадонтоза или цинги? В лимонах много витамина С.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Что касается злаков и того неизмеримого зла, которое они принесли, то тут не поспоришь -- работ на эту тему много и выводы однозначны: злаки (и ТОЛЬКО злаки, и НИЧТО другое) позволили создать И государство И армию, позволили совершать ДАЛЬНИЕ походы и набеги на чужие территории, позволили подчинить народы и принудить их к повиновению, и как следствие, именно из злаков "проросла" религия, полиция, и вообще весь аппарат государства, превративший людей в стадо, в пушечное мясо, в плебс.
А кто в этом виноват? Ядерную энергию открыли и почему то первым делом создали ядерную бомбу, которую в Хиросима и использовали.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009), PUPSIK (11-03-2009), saiko (06-02-2009), Евочка (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:14   #236
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
От злаков они получали быструю энергию (78% крахмала в зерне, то есть концентрированный сахар по сути)
Ничего подобного. Сравнивать таким образом сахар и сложные углеводы нельзя! По существу и действию на организм они совсем разные продукты.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Если присмотреться к современному питанию (только без предвзятости, спокойно), то мы увидим, что ничего не изменилось -- бедные едят каши, хлеб, макароны, рис и тому подобное, что составляет не менее 80% их твердой пищи, и живут мало, плохо, болезненно.
...Если присмотреться, то выяснится, что в настоящее время все эти продукты проходят промышленную обработку и "освобождены" от многих витаминов и минералов. Поэтому и живут плохо.

Бери-бери когда впервые появилась? Когда додумались рис очищать от "балластных" веществ.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 06-02-2009 в 10:37..
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009), saiko (06-02-2009), Евочка (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:29   #237
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Получается что да, я прав.
Слишком самоуверенно сказано.
Цитата:
Сообщение от Vovec
Тут не прямая корреляция c животным белком (ну нету в нём ничего принципиального, чего нету в растительном), а обратная корреляция с потреблением углеводов. Так что факт это хорошо, но его нужно правильно трактовать.
Обратная корреляция с какими углеводами - сложными или простыми?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 12:24   #238
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,044 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от DaniX
Сравнивать таким образом сахар и сложные углеводы нельзя! По существу и действию на организм они совсем разные продукты.
С точки зрения скорости всасывания то медленные лучше. А по энергии - одинаково.
Цитата:
Сообщение от DaniX
Обратная корреляция с какими углеводами - сложными или простыми?
Да в общем-то с любыми. Но сахароза хуже чем крахмал, термообработанный крахмал хуже сырого, а сахар с крахмалом (то бишь пресловутые сладкие каши) хуже всего.

http://journals.cambridge.org/action...ine&aid=826776

http://pt.wkhealth.com/pt/re/bjon/ab...195628!8091!-1
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009), Hawk (09-03-2009)
Старый 06-02-2009, 14:23   #239
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Вы только представьте, сколько почкам необходимо пахать, чтобы столько воды сквозь себя пропустить?! Норма для взрослого-2 литра. Ну допускаю для особо неуемных 3. Но 5 и далее-просто полный абзац. Почки-то у Вас обычные, человечьи...
Вообще-то почки прогоняют через себя десятки, если не сотни, литров жидкости за сутки, т.н. первичная моча, кругооборот жидкости в организме. На выход выдается вторичная моча, концентрат продуктов очистки. Плюс несколько литров на выход для здоровых почек видимо несущественны, разве что доп нагрузка для мочевого пузыря.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума  
3 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009), saiko (06-02-2009), Евочка (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 15:04   #240
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Michail
почки прогоняют через себя десятки, если не сотни, литров жидкости за сутки
Ок, может быть, я не права. Просто впервые вижу человека, который СТОЛЬКО пьет. И мне все кажется, что любая чрезмерность - не есть хорошо. Но возможно мне это только кажется...И действительно, какой должен быть мочевой пузырь, чтобы столько литров в себе носить? Просто богатырь, а не пузырь! Я бы, наверное, жила в туалете...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter