Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2009, 20:15   #2481
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Оказывается не один серотонин.
Меня теперь интересует сколько же это 20 гр. клетчатки? Как измерять? Именно такое количество в день держит лептин на нужном уровне и аппетит остается умеренным.
Понятное дело не один серотонин- все взаимо связаано.
Клетчатка погоды не делает для аппетита. Сейчас уже наука точно сказала, что аппетит (жор) - это серотонин (углеводы).
Кому-то надо 20 гр, а кому -то 100 гр. И клетчатка бывает разная -растворимая и нет.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 04-12-2009, 23:01   #2482
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
На 1ом шаге - ты должен научиться завтракать, и чтобы это стала твоей второй натурой!!! Есть такое или нет еще?
Есть такое. Завтракаю ежедневно. За три месяца пропустил 3-4 завтрака, не считая голодушек! Привык. Без завтрака не мыслю утро. Через 15-20 минут после подъёма, начинает выделяться слюна собачек Павлова. Основная доля протеина приходится именно на завтрак. Самое классное - я перестал мёрзнуть! Начал читать литературу и наткнулся на понятие реакции СДДП. Реакция специфического динамического действия пищи. Вот, по-ходу, где собака порылась! Гугольщики, изымайте из недр инета эту инфу скорее. Будем пережОвывать.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
2ой шаг- пиши, просто пиши, что ты и когда ешь. Но ты творческая натура, обязательно комментарии тоже напишешь, а они у тебя всегда мудрые.
Спасиб за комплимент, но если ты не освободишь меня от этого чудо-шага, не понятного мне, я рискую застрять напрочь в начальной школе
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ребята, вы начинайте, пробуйте емть 3 раза в день, и привыкайте к такому распорядку.
Уже привык. По другому не в кайф. Три разика в день чётко. Раньше пренебрегал обедом в пользу "важных" дел. Теперь "война войной, а обед по-расписанию". Перекусики у меня редки, но зверь чувствует иногда потребность в них. Перекусы только протеиновые с сырым овощем.
ЗЫ. Очень доволен отсутствием запоров. Раньше частенько угнетался этим.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Хочу попробовать по чуть-чуть пить молоко и воспитывать микрофлору, но сейчас мне не до этого...
Пропей смесь лакто и бибидобактерина. Затем внедряй кисломолочку, а не молоко. Я раньше просто "сидел" на молоке. Сейчас же оно мне кажется "пустым". По ощущениям оно препятствует пищеварению. А вот творог и ряженка то, что надо. Именно ряженка усмиряет дошу Ветра, поднимая Желчь и Слизь. У кого Слизь повышена, тем подойдёт кефир. Мне он не подходит. От недостатка жирового комплекса и избытка кислоты - Ветер не угнетается, а это не полезно моей конституции...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (06-12-2009), Porque (04-12-2009), Валерия1509 (04-12-2009)
Старый 05-12-2009, 08:07   #2483
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
У кого Слизь повышена, тем подойдёт кефир.
не понял. Кефир чем-то принципиально отличается от йогурта, который в свою очередь является идеальным средством для подъема слизи? Практически квинсистенция слизи.
Цитата:
Капха обладает всеми свойствами слизи. Она вязкая, что делает ее движение замедленным. Кроме того, она прохладная, тяжелая, мутная, плотная, гладкая, липкая и вялая — все эти качества мы связываем с грязью, субстанцией Земли, взвешенной в Воде.
Характерным примером пищи, относящейся к типу Капхи, является йогурт, поскольку он обладает всеми этими атрибутами.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 05-12-2009, 08:57   #2484
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

до кучи:
Цитата:
Завтрак
Людям В-типа обычно трудно эффективно работать, если они не
позавтракали, и ближе к полудню они начинают ощущать тревогу или
сонливость, поскольку в крови кончается сахар и энергия
исчерпывается. Многие люди этого типа замечают, что пища в них быстро
«перегорает», а потому стараются завтракать плотно, но большинство
чувствуют себя лучше, имея легкий завтрак, а затем ранний обед.
Люди В-типа для того, чтобы утром пробудиться и привести себя в
рабочую форму, склонны полагаться на кофеин, содержащийся в
кофе или в чае, но эта коварная практика оставляет их без энергии к
концу дня и в итоге полностью их истощает, иссушая железы.
Энергия у людей В-типа и так пополняется неравномерно, рывками, и
искусственная стимуляция при помощи кофеина или сахара быстро
истощает ее запасы.
Люди П-типа могут при необходимости и пропустить завтрак,
особенно если преследуют какую-то цель, но ко времени обеда
становятся горячими и вспыльчивыми и по-настоящему успокаиваются,
только хорошо поев. Иногда, если они слишком долго ничего не ели,
их мучит изжога. Они увлекаются стимуляторами и могут
злоупотреблять кофе и чаем — как по утрам, чтобы стряхнуть остатки сна,
так и в течение дня, чтобы поддерживать высокий уровень
энергетических затрат.
Люди К-типа лучше всего чувствуют себя после легкого
завтрака — например, съев какой-нибудь фрукт, а иногда рады и вовсе
пропустить завтрак. Обычно они не слишком огорчаются, пропустив
даже и обед. В силу их природы стимуляторы их не привлекают, но
утром они могут насладиться чашечкой кофе или чая, чтобы помочь
себе мобилизоваться.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-12-2009), Валерия1509 (05-12-2009), тимсон (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 12:47   #2485
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
не понял. Кефир чем-то принципиально отличается от йогурта, который в свою очередь является идеальным средством для подъема слизи? Практически квинсистенция слизи.
Какой имеется ввиду йогурт? В магазинных баночках? Там - половина крахмалы и консерванты. Или натуральное молоко, створоженное ацидофилумстрептококком? Но, не суть. Я имел ввиду ЖИРНОСТЬ продукта. Вследствие того, что у меня преобладает Вата, то кислое поднимает Питта, а жирное - Капха. В итоге получается ряженка, которая гасит Вата. Если же вы страдаете избытком веса, вызванным Капха, то уменьшенная жирность при той же кислотности будет поднимать только Питта, улучшая пищеварение, но не накапливая тучность. Получается кефир. Вся беда в том, что мы порой пытаемся вернуть себе здоровье "полезными продуктами" противоположных конституций, не улавливая сути их влияния на доши. Из каждой щели несутся лозунги о вреде калорий. Но, разве вредны они равнозначно? Если б так было, не было бы поговорки "Не в коня корм". Один ест фрукты и толстеет, другой эклеры, но остаётся худым. Один ест капусту и страдает запорами, вопреки ссылкам о клетчатке, другой - картофельное пюре с котлетой и не испытывает проблем. НЕТ ВРЕДНЫХ ДОШ. Вредно их перевозбуждение и угнетение, выводящее Тридоша из состояния равновесия и приводящее к нездоровью. Продукты и образ жизни Питта-Капха мне приносит пользу, т.к. это усмиряет мой генетический Ветер. Тебе же это не пойдёт на пользу, т.к. твоя конституция иная...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 05-12-2009 в 12:58..
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 12:54   #2486
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
не понял. Кефир чем-то принципиально отличается от йогурта, который в свою очередь является идеальным средством для подъема слизи? Практически квинсистенция слизи.
Ас! Караул! Весь трактат, величиной с пол-страницы уплыл в инет-бездну.... Не понял, даже что и нажал... Блин. Говорила мне бабушка "копируй в буфер, внучок, копииииииииируй"... Ладно, при случае повторю...
УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! НИШТОНЕПРОПАЛО!!!!!!!!!!
Друзья, хотел удалить сообщение, несущее панику, а потом подумал. А может оставить, для прикола? Мот хто и посмеёцца? Это, таки, крик подстреленной души был...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Porque (05-12-2009), Валерия1509 (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 13:07   #2487
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Завтрак
Людям В-типа обычно трудно эффективно работать
Энергия у людей В-типа и так пополняется неравномерно, рывками, и
искусственная стимуляция при помощи кофеина или сахара быстро
истощает ее запасы.
Люди П-типа могут при необходимости и пропустить завтрак,
особенно если преследуют какую-то цель, но ко времени обеда
становятся горячими и вспыльчивыми Они увлекаются стимуляторами и могут
злоупотреблять кофе и чаем — как по утрам, чтобы стряхнуть остатки сна,
так и в течение дня, чтобы поддерживать высокий уровень
энергетических затрат.
Люди К-типа лучше всего чувствуют себя после легкого
завтрака — например, съев какой-нибудь фрукт, а иногда рады и вовсе
пропустить завтрак. В силу их природы стимуляторы их не привлекают, но
утром они могут насладиться чашечкой кофе или чая, чтобы помочь
себе мобилизоваться.
Ас, ты что, не мог дождаться Дня Рожденья Саламандрика? Эта ссылочка была бы лучшим подарком от тебя...
ЗЫ. Я бы тоже примазался
ЗЫ.ЗЫ. Ух, ты!!!!! А мне медальку дали и в Старожилы записали!!!! Ура! Аксакал стало быть Благодарю за доверие.
Служу ЗОЖу и Форуму!
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Porque (05-12-2009), Валерия1509 (05-12-2009), _as_ (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 13:10   #2488
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
не понял. Кефир чем-то принципиально отличается от йогурта...?
"...это ж надо до такой степени не интересоваться личной жизнью...." (c) нашего премьера . Путин не потребляет йогуртов, а только кефир.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (05-12-2009), Валерия1509 (05-12-2009), тимсон (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 22:08   #2489
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Саламандра запостила статейку о вегетариантвсе
Сдается мне, в статейке наличествует явный криминал:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Причем, на удивление, таких выделяемых в желудок и кишечник внутренних белков оказалось очень много. Ученые сделали сравнительный подсчет потребления белка за день и установили, что соотношение съеденных и эндогенных (внутренних) белков примерно одинаковое - 1:1 (Г.К. Шлыгин, 1997 г.). Это значит, что человек, съедающий в день 100 гр белка, на самом деле получит еще 100гр своего животного белка (из самого себя). Итого, получается 200 гр белка в день.
Т.е. если вегетарианец вовсе перестанет употреблять животный белок, то все равно, он получит "кусок мяса" в виде 100 гр своих собственных эндогенных животных белков. Это предусмотрено природой как раз для таких случаев. Т.е. мать-природа страхует свое неразумное дитя - человека и не допускает резкого дефицита поступления незаменимых аминокислот. Если человек перестает совсем есть мясо, то он все равно продолжает питаться самим собой, своим мясом.

Автор всего лишь по-своему синтерпретировал Минвалеева , а физиологию процесса не пояснил. Что значит"кусок мяса" в виде 100 гр своих собственных эндогенных животных белков? Патогенная микрофлора? ))
Насколько я понял из обсуждения вопроса об эндогенном белке Разенков доказал, что выравнивание аминокислотного состава принятой пищи в жкт происходит потому, что это всего лишь! необходимое условие для ее усвоения. В то же время оно не может быть достаточным для поддержания на должном уровне жизнедеятельности организма. Это выравнивание происходит посредством выделения из КРОВИ в жкт недостающих незаменимых аминокислот.
Цитата: «Незаменимыми аминокислотами называются те аминокислоты, которые не могут синтезироваться в организме, однако это не значит, что если они не поступают с пищей, то их не откуда взять. Азотистый баланс потому балансом и зовется, что в организме происходят одновременно как анаболические процессы, так и катаболические. Их нельзя остановить, с прекращением обмена веществ прекращается сама жизнь. Об этом я Вам уже писал, но вникать Вы не стали, ибо это видите ли "затушевывает проблемы". При недостатке какой-либо заменимой аминокислоты в рационе человека последняя синтезируется организмом, при недостатке же незаменимой аминокислоты - разрушаются белки, представляющие из себя полимеры, состоящие из аминокислот. В результате начинается т.н. белковое голодание (гипопротеинемия), сопровождающееся тяжелыми расстройствами здоровья, ибо белки входят не только в состав структурных тканей, но и органов (мышц сердца, печени, почек, мозга и др.), служат материалом для образования ферментов, гормонов и гемоглобина, а так же участвуют во многих процессах, в т.ч. и пищеварении.»
Так что, недополучая незаменимые аминокислоты с пищей, мы не только теряем мышечную массу, но и рискуем заполучить инфаркт, инсульт и невроз(недостаток серотонина)
D.Gotsman вне форума  
6 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-12-2009), Fuyu (06-12-2009), Ksenik (07-12-2009), Porque (05-12-2009), Валерия1509 (06-12-2009), тимсон (06-12-2009)
Старый 06-12-2009, 02:32   #2490
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Мне Минвалеев импанирует, потому что он на народную мудрость ссылается.

Цитата:
"Все полезно, что в рот полезло"Вот ведь как забавно получается! Оказывается не нужно следить за составом пищи, к чему нас призывает подавляющее большинство натуропатов и диетологов мира. Незачем подсчитывать калории, следить за всякими там "научно обоснованными" нормами по питанию, и с ПОСТным выражением лица отвергать разные там "вредные" вкусности! Более того, если Вы все это уже делали длительное время, то вместо искомого здоровья, можно запросто оказаться на больничной койке, поскольку дефицит некоторых незаменимых веществ в сочетании с безвкусной едой очень быстро становится безусловным патогенным фактором. И наоборот, ВКУСНАЯ еда может в течение длительного времени нивелировать самые разнообразные "огрехи" как по составу, так и по качеству принимаемой пищи.
Прав он конечно, но если бы не такой категоричной форме. Правильно он пишет, что полезно то, что вкусно. Только он не поясняет, что у всех забиты/испорчены вкусовые рецепторы и народ не верит им и не знает, как должно быть (сладкий чай и зефир тоже вкусные). После голода, очень хорошо очищаются вкусовые рецепторы, и разную гадость есть точно не будут.
Но средней массе, народ не верят самим себе или полностью под влиянием рекламы так сказать "здоровой" пищи, но совершенно не вкусной (скажу про себя, если не вкусно мне, то точно знаю, что пользы от этого никакой не будет, пусть будет самый супер "здоровый" продукт).

Это именно то, что я называю Зверем. "Хочется и Вкусно" надо научиться распозновать свои желания и доверять своему Зверю. Он просит именно то, что нужно, а если ему не дают или не хватает, то он запускает ложные механизмы/симптомы, и по ним тоже можно определить скрытые потребности организма.


D. Gotsman, а почему ты стал поклонником Минвалеева. Я смотрю, ты его постоянно цитируешь и наизусть знаешь. Просто побалтать на умные темы любишь или что-то полезное для себя почерпнул у него.
просто интересно.... И а нашем сайте всех в лицо знаешь, хотя и не голодальщик.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 06-12-2009 в 10:47..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-12-2009), D. Gotsman (06-12-2009), Porque (06-12-2009), Валерия1509 (06-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter