Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2023, 13:45   #241
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 275
Поблагодарили 588 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
я статью давно читал.
Можно ссылку почитать? Интересно!
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (18-07-2023)
Старый 18-07-2023, 14:03   #242
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,510 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Да нет я не держу в голове, тем более по тематике которая за кругом моих интересов. Я свои любимые гири и тяжелую атлетику вообще перестал смотреть. Информацию я просто осмысляю, обобщаю и пользуюсь чем могу. Сам я могу поднять гирю мне интересно, а смотреть новые регламенты, правила надоело уже давно, даже соревнования по гирям не смотрю. Вот Антон мне показал ролик - вот Лаша Талахадзе, ну я и посмотрел пару раз и все. Хотя это величайший штангист набравший самую большую сумму за все историю. И хотя он пока проигрывает в толчке нашему Леониду Тараненко, но это вопрос времени и лояльности WADA, так что ссылку дать не могу не храню и по Селуянову, даже не могу найти ссылки, хотя я его целый год как то почитывал. Вот его идеи я усвоил и помню. Потом эти же все теоретики они пересказывают то что уже 1000 лет как известно и используется, но появляется какой нибудь новый Дмитрий Соколов берет идеи у предшественника, того же Селуянова, но облекает их немного в другую форму и критикует предшественника. Но кто понимает то видно что они говорят одно и тоже и даже Джэк Дэниелс еще в прошлом веке это все говорил и прописал в своей книге про бег. Разница лишь в языке, терминологии, в некоторой новой научной базе, но не в сути практики. Во всяком случае эффективные новые ноухау спортивные мне уже не помогут поздно, тренер никакой мне уже ни чем не поможет, хотя Виктор мне советовал найти тренера, новая диета от Чудоёлочки мне уже тоже не поможет. Я живу своей головой, доверяю ей и тому опыту который она получила за 66 лет. Зачем мне например читать статью о пользе яиц или чего еще, если от них чихаю?, вторая группа крови более склонна к продуктам земледелия. Но я всеядный, но сколько и чего есть я доверяю своей собственной голове. Или вот Кремышев меня учил пить молоко!!! Я его просто не перевариваю, нет лактазы, чтобы переварить лактозу и зачем мне читать бред из чужой кукухи о пользе например молока? Когда моя голова сама все может узнать если пожелает хозяин, причем узнать не выходя на просторы интернета.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Nedotroga (23-07-2023), Диана11 (19-07-2023), Дося (19-07-2023)
Старый 18-07-2023, 14:38   #243
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,510 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Кстати вот насчет ссылки. Вот полгода назад я жил на старой квартире и мой интсруктор в спортзале по старому адресу Саня, ездил в Москву и на первенстве России в становой тяге вытянул мировой рекорд 275 кг в возрастной до 69 лет. Я сам смотрел трансляцию 2022 год вживую. Мне на железном форуме говорят дай ссылку, а я даже фамилию его забыл. Хорошо что один штангист из Москвы позвонил в Саратов другу и спросил кто из наших мастеров СССР сейчас при делах и тот ему сразу указал на моего инструктора Александра и раньше меня на форуме написал его фамилию. Я правда вспомнил самостоятельно, но каких трудов мне это стоило. Я позвонил в старый спортзал, а он оттуда пару месяцев как уволился, администратор была новая и я еле убедил ее напомнить мне фамилию Сани. Прихожу на форум чтобы последний раз в жизни дать точную информацию, а она уже там лежит...
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Nedotroga (23-07-2023), Валерия57 (22-07-2023), Диана11 (19-07-2023)
Старый 23-07-2023, 07:29   #244
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 360 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 983 раз(а) в 339 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, сверхдобрый день.

Я опять была в пути несколько дней. Удалось побывать в громадной пещере, столько интересных по строению сталактитов, сталагмитов, сталагнатов я не видела в своей жизни. У меня разыгралась не по-детски фантазия.) Звери, растения, картины с убранством церквей, символы и т.д. прошли перед моими глазами.
Теперь понятно, почему возникли сказы о духах, живущих в горах и не только.
Рассказы о Малахитницах, хозяинах гор, гномах и т.д. окрыляют наши фантазии.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-07-2023), Дося (24-07-2023), Сергеев (23-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 23-07-2023, 07:31   #245
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 360 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 983 раз(а) в 339 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

В один из дней я прошла около 40 километров практически без остановки. То что уже позади такое количество километров я заметила только после того , как я почувствовала некоторую усталость в ступнях.
И решила немного отдохнуть. Передо мной лежал великолепный луг с буйными, полевыми цветами.
И я нырнула на него, получилось что-то вроде перины из травы и цветов. И сразу же оказалась в царстве Морфея.
Проснулась я от звучания лесного ручейка, жужжания пчел и стрекотания кузнечиков.

Что это было? Cил прибавилось еще на 40 км.)
У меня был сон со сценами из детства, как мы были на озере в ночном и весь лес был полон светлячков. Рыбу ловили на живца и таз был полон свежайшей рыбой, включая щук, окуней и т.д.
По дороге домой шли по траве со следами хрустальных капелек росы. Купались в прохладной и бодрящей воде утреннего озера. Кукушка- гадалка, как оракул из Дельф, сообщала нам всякий раз, что жить нам еще очень долго...

Почему-то пришла в голову сцена из "Волшебной горы" (Т.Манн), где главный герой Г.Касторп оказался у подножия горы и тоже оказался во сне, но в снежном.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (23-07-2023), Jelenka (23-07-2023), Сергеев (23-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 23-07-2023, 07:33   #246
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 360 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 983 раз(а) в 339 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

И самое интересное, что я об этом писала в своем предыдущем стихотворении, только родниковой воды не было, а был ручеек. Хотя и у ручья исток на ближайшей горе. Так что может быть вода может считаться родниковой в расширенном смысле этого слова.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-07-2023), Сергеев (23-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 06:07   #247
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 360 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 983 раз(а) в 339 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Вчера была в местном мини-зоопарке. Наблюдала за животными. Немного необычно, но большинство животных стараются скрыться от прямых солнечных лучей, даже корабли пустыни-верблюды, привыкшие к обжигающему солнцу, отдыхают в тенёчке.
Только некоторые представители венца природы - homo sapiens подвергают свои "телеса" воздействию губительного ультрафиолета, раздеваясь почти догола на солнцепёке. И даже ходят дополнительно "жариться" в солярии и выглядят так, как будто засунули себя в печку вместо еды. После этого смотрятся они почти как жареная свинина или печеное яблоко.) Видимо, исходят от постулата: чем морщинистее изюм, тем он вкуснее.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-07-2023), Дося (24-07-2023), Сергеев (24-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 06:11   #248
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 360 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 983 раз(а) в 339 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Бросился в глаза один козел. Он почему-то согнул передние ноги в коленях и так ел траву. Так сказать, "козлиная планка".)
Зачем? Непонятно...
То ли это у него артрит/артроз, то ли проявления инстинкта от наследия горных козлов, где они иногда делают так, чтобы не скатиться с горы, то ли...

Надо было взять интервью.) Но опасно, ведь может и плюнуть.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-07-2023), Сергеев (24-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 07:12   #249
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,510 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Бросился в глаза один козел.
Nedotroga, каким образом ты вставила проигрыватель с ютуба, первый раз вижу проигрыватель на форуме голодания, обычно оставляют ссылки?
Цитата:
homo sapiens подвергают свои "телеса" воздействию губительного ультрафиолета, раздеваясь почти догола на солнцепёке.
Возможно ты права, один мой ровесник из Москвы прячется от Солнца и никогда не загорает на открытом Солнце. Вот у него очень хорошая кожа. Не в пример мне, имею пигментные пятна, которые усиливает загар. Впрочем теперь я очень редко загораю и умеренно, но уже поздно.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (24-07-2023), Дося (24-07-2023), Татика (20-11-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 08:27   #250
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 360 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 983 раз(а) в 339 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Nedotroga, каким образом ты вставила проигрыватель с ютуба, первый раз вижу проигрыватель на форуме голодания, обычно оставляют ссылки?
Сергеев, есть такая возможность:
1. нажать на предпоследний значок в расширенном режиме и выходит media media заглавными буквами в квадратных скобках. Между ними надо вставить ссылку.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (24-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter