Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2010, 14:14   #241
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
какие всевозможные анализы и разнообразные параметры лучше всего пройти, чтобы получить полную или хотя бы приблизительную картину состояния организма?
Честно говоря, я и сам толком не знаю. Лучше посоветоваться с каким-нибудь врачем. Но, то что нужно сделать обязательно, это, конечно сердце во всевозможных вариантах, кровь на основные параметры и содержание гормонов, микроэлементов и т. д., узи, допплерография. Но это так, мои измышления, на самом деле, нужно прийти в какой-нибудь диагностический центр, объяснить ситуацию, и они сами по возрасту скажут, какие обследования и анализы желательно пройти. Другое дело, что в России это тоже не даром. Хотя, конечно, есть вариант даром, но это тоже нужно направления от врачей и очереди на полгода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (26-02-2010), Валерия1509 (22-02-2010), Леона (22-02-2010), Юрец (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 16:50   #242
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

В этих видеороликах специалист разъясняет работу всех частей организма. Маркетинговой составляющей немного. Остальное интересно. Например, считает, что организм надо ощелачивать, а не закислять и объясняет почему.

В 20 видеоролике " 12 констант" рассказывает какие анализы для хорошего здоровья нужно знать.
Тина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Тина спасибо за это полезное сообщение:
Jeka81 (19-09-2018), Joly (23-02-2010), Ksenik (23-02-2010), Алексаша (22-02-2010), Валерия1509 (23-02-2010), Вячеслав (23-02-2010), Гвоздь (23-02-2010), Гуська (23-02-2010), Леона (22-02-2010), Лиро4ка (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 19:12   #243
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
В этих видеороликах специалист разъясняет работу всех частей организма.
Спасибо, Тина, очень познавательный материал.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Тина (23-02-2010)
Старый 23-02-2010, 17:13   #244
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,507 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
ставить перед собой какие-то другие цели.
Ты же ведь и сам знаешь - это прекрасно видно из твоих постов - они ведь растут. Как цветы вдоль дорожки. Я себе иногда говорю - ну представь, что полная свобода и полно денег - что будешь делать? И хорошо вижу, что всё из прошлого именно растёт. И коряво и бесконечно иногда красиво (совсем не всегда). И корней не видно - внешне беспричинно. Ну никак не расчислить. Абсолютно неожиданно и дико закономерно. Сильно тяжело, когда на работу - только за куском хлеба. Так от замысла к замыслу и живешь. Остальное (по мне, конечно, за остальных не могу говорить) - хоть вычёркивай.

А голодание у тебя интересное получилось. Я только три дня СГ попробовал - и то всю охотку отбило. Пульс на третьи сутки почти пропал, давление ниже плинтуса, спать практически перестал, контроль над сознанием резко ослаб - на грани глюков. Ни о какой работе и речи не могло быть. Сильно тяжело показалось. Но это было с серьёзным недовесом и полным отсутствием дрессуры органона на это дело. Опять же материалы Хорошилова предостерегли от больших сроков СГ (у него глава в довольно строгой книжке по голоду с Кокосовым, Луфтом и Ткаченко ). Мне кажется, что сухое - это как тяжёлая операция - только по жизненным показаниям. В этом смысле и для себя не исключаю. Но с очень тщательной и постепенной подготовкой. Самое мне сложное в нём показалось - абсолютно непонятны физиологические механизмы. Мой логический механизм без этого совершенно не крутится и не катится. Но что-то в СГ есть - не на пустом же месте Филонов своё дело выстроил (он мне, кстати, с год назад свою книжку выслал - его тексты почти в полном объёме и в инете есть). Илья говорил, что при опухолях, по его наблюдениям, коты (кажется) идут на сухое. Так что дело м.б. природоугодное. Например, при аденоматозном простатите, атипичных клетках типа папилломы или фибромах-жировиках и прочих незлокачественных наростах, не поддающихся другим методам. После того, как станет ясно, что просто ЛГ "не рулит".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-02-2010 в 23:50..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
alagor (23-02-2010), GURUSUNNY (23-02-2010), Kazanka56 (10-09-2021), Skorp73j (24-02-2010), VladZZ (25-02-2010), Алексаша (23-02-2010), Владислава (05-12-2011), Владомир (05-08-2017), Гуська (24-02-2010), Леона (23-02-2010), Лиро4ка (23-02-2010), Олег1099 (08-09-2010), Фотиния (24-02-2010), Янн (24-02-2010)
Старый 23-02-2010, 18:01   #245
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
абсолютно непонятны физиологические механизмы. Мой логический механизм без этого совершенно не крутится и не катится.
Гвоздь, не все так безнадежно.

Из методички минздрава:

Цитата:
При использовании "сухого" голодания наблюдается раннее начало и более полное расщепление депонированных жиров. При абсолютном голодании достигаются более высокие концентрации биологически активных веществ, гормонов, иммунокомпетентных клеток и иммуноглобулинов в жидкостях организма
Т.е. энергии у организма больше, концентрация всяких активных веществ - выше. Уже что-то. "Есть мнение" , что в условиях нехватки воды погибают слабые клетки.

Я сам сутками сухого и сутками полусухого задавил вирус в горле. Обычно это заканчивалось полноценной болезнью.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
контроль над сознанием резко ослаб - на грани глюков.
Сейчас масса народу на сухое пойдет, кайф ловить
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-02-2010), Joly (04-03-2010), Владомир (12-08-2017), Гвоздь (23-02-2010), Гуська (24-02-2010), Леона (23-02-2010), Олег1099 (01-03-2010), Фотиния (24-02-2010)
Старый 23-02-2010, 20:02   #246
 
Аватар для WEs
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Скажите как часто можно голодать???? Какие промежутки должны быть??? Я как то голодал 4 дня но потом немного испугался продолжения....
WEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 20:10   #247
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Я абсолютно согласен с Гвоздем. Я и по своим ощущениям могу сказать, что нутром я чую, что организму сухое зачем-то может быть нужно, а сознанием не понимаю, что там происходит, и какая от этого может быть польза. К тому же не понятен момент, когда нужно выходить. Какие признаки на выход, я так и не выяснил, и ничего такого в себе не ощутил, что указывало бы на какой-то перелом в самочувствии. Просто для себя решил, сегодня перемучаюсь, а завтра с утра начну пить. Если бы решил, что пить начну после обеда, ну помучался бы еще полдня. Но в идеале сроки не должны определяться способностью человека терпеть. Есть еще и другие вопросы, которые так и осталсь открытыми. Поэтому еще раз готов подтвердить тезис, высказанный Михайло - надо выкраивать время, деньги и ехать на Алтай к Филонову.
Цитата:
Сообщение от WEs Посмотреть сообщение
Скажите как часто можно голодать????
Если Вы про сухое, то не знаю. На этот вопрос лучше Михайло ответит, если заглянет сюда. А если про мокрое, то зависит от того, какие проблемы Вы собираетесь решать. К тому времени, когда я начинал голодать, у меня уже накопилось много разнообразной хрони. И я голодал с завидной регулярностью три раза в год (не считая мелких голоданий) по две недели. Так продолжалось примероно года два с половиной. Основные болячки сошли на нет, после этого я стал голодать не очень регулярно, когда раз в год, когда два, словом, как придется. Это, скорей, для тонуса, для "перезагрузки" органона. Чувствую, начинает глючить, ну перезагрузился, и вроде бы снова молодец, можно жить дальше. На будущее думаю все же вернутьс снова к какой-то системе и голодать 2-3 раза в год от недели до 10 дней и один раз устраивать длительное голодание примерно на месяц. Может быть, и более редко это делать, ну там, раз в полтора-два года. Но регулярность в этом деле, я считаю, важнее длительности.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 23-02-2010 в 20:29..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (24-02-2010), Валерия1509 (24-02-2010), Владислава (05-12-2011), Гвоздь (23-02-2010), Гуська (24-02-2010), Леона (23-02-2010), Олег1099 (08-09-2010), Фотиния (24-02-2010), Янн (24-02-2010)
Старый 23-02-2010, 20:27   #248
 
Аватар для WEs
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласен с Гвоздем. Я и по своим ощущениям могу сказать, что нутром я чую, что организму сухое зачем-то может быть нужно, а сознанием не понимаю, что там происходит, и какая от этого может быть польза. К тому же не понятен момент, когда нужно выходить. Какие признаки на выход, я так и не выяснил, и ничего такого в себе не ощутил, что указывало бы на какой-то перелом в самочувствии. Просто для себя решил, сегодня перемучаюсь, а завтра с утра начну пить. Если бы решил, что пить начну после обеда, ну помучался бы еще полдня. Но в идеале сроки не должны определяться способностью человека терпеть. Есть еще и другие вопросы, которые так и осталсь открытыми. Поэтому еще раз готов подтвердить тезис, высказанный Михайло - надо выкраивать время, деньги и ехать на Алтай к Филонову.Если Вы про сухое, то не знаю. На этот вопрос лучше Михайло ответит, если заглянет сюда. А если про мокрое, то зависит от того какие проблемы Вы собираетесь решать. К тому времени, когда я начинал голодать, у меня уже накопилось много разнообразной хрони. И я голодал с завидной регулярностью три раза в год (не считая мелких голоданий) по две недели. Так продолжалось примероно года два с половиной. Основные болячки сошли на нет, после этого я стал голодать не очень регулярно, когда раз в год, когда два, словом, как придется. Это, скорей, для тонуса, для "перезагрузки" органона. Чувствую, начинает глючить, ну перезагрузился, и вроде бы снова молодец.
У меня вот какая проблема я спортсмен 7 лет в тяж атлетике был мне сейчас 23 уже 4 года не занимаюсь ...но у меня страшно пошел лишний вес(( жир на боках и внизу живота((( никак убрать не могу(( летом бегаю... но как наступает зима это все возвращается((( и никак не уходит и так мало ем и все такое.... наткнулся на голодание ..поголода 4 дня но с водой.... читал что вода очищает и выводит жиры из организма... я скинул 3 кило стал меньше.... но дальше почему то боюсь голодать больше 4 дней.... не опытный думаю что на 6 день свалюсь от истощения... скажите дайте совет как убрать окончательно этот не выносимый жир ??? Но голодание мне интересно готов думаю на 6 дней)
WEs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал WEs спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (24-02-2010)
Старый 23-02-2010, 20:42   #249
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Ой, WEs, боюсь, в одном посте я Вам не смогу открыть этот волшебный секрет, как же избавиться от ненавистного жира. Полистайте форум, осмотритесь, поговорите с людьми, поспрашивайте, ответы есть, но сформулировать их для себя Вы должны сами, никто за Вас не решит, как Вам действовать в Вашей ситуации. А голодать голодайте, я голодание всегда приветствую и поддерживаю, другое дело, конечно, наберитесь сначала теории, чтобы не наделать глупостей. Учитесь на чужих ошибках.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (24-02-2010), Валерия1509 (24-02-2010)
Старый 23-02-2010, 20:48   #250
 
Аватар для WEs
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Ой, WEs, боюсь, в одном посте я Вам не смогу открыть этот волшебный секрет, как же избавиться от ненависного жира. Полистайте форум, осмотритесь, поговорите с людьми, поспрашивайте, ответы есть, но сформулировать их для себя Вы должны сами, никто за Вас не решит, как Вам действовать в Вашей ситуации. А голодать голодайте, я голодание всегда приветствую и поддерживаю, другое дело, конечно, наберитесь сначала теории, чтобы не наделать глупостей. Учитесь на чужих ошибках.
Да вы правы!!!! Если вам не трудно киньте несколько полезных ссылок для голодания .....тут только начинаю двигаться....заранее Спасибо!!! И еще такой вопрос вот вы уже часто голодаете конечно худеете уходит ли это все у вас лишнее совсем если это у вас было???
WEs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter