Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2013, 13:52   #241
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Больше не звонил и незнаю ничего нового,да и честно говоря последнее время не особо интересует тема бигу,ну да было,да было офигенно,но... устал я искать информацию новою словно наркоман дозу,остались конечно многие вопросы,если когда и попаду опять то выясню,а нет значит нет.
Но я так понял, что вопросы Вам по Вашему опыту задавать можно?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (01-08-2013), Удача (01-08-2013)
Старый 01-08-2013, 15:26   #242
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Но я так понял, что вопросы Вам по Вашему опыту задавать можно?
Конечно, без проблем,вот только я не знаю,что еще нового могу сообщить,все что знал написал в своей теме,но в любом случае чем смогу помогу.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (01-08-2013), Удача (01-08-2013)
Старый 01-08-2013, 15:44   #243
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Конечно, без проблем,вот только я не знаю,что еще нового могу сообщить,все что знал написал в своей теме,но в любом случае чем смогу помогу.
Ну и отлично, просто иногда что то прокомментируйте. Я не планирую ни кого напрягать темой бегу. Но когда мы говорим о полезности пищи или трудностях голода, хорошо бы осознавать цель. Бегу само по себе не цель оно, скажем так, индикатор. Но и о целях тоже нужно говорить. Иначе будет возврат к уже "хорошо забытому старому" это в лучшем случае а в худшем просто тусовка и потеря времени.
Развитие же идет по спирали а не по колесу.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (01-08-2013), лео (01-08-2013), Удача (01-08-2013)
Старый 01-08-2013, 21:11   #244
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
А мы только начали, интересно откуда у Вас эта традиция?
Я не понял про "протух".
И хотелось бы узнать Ваше мнение о "подарочном бигу".
Ой, ну вы и забавный, Ansaraides. Вы в какой стране родились? Борщ и щи настоящие готовятся только с квашенной капустой. ))))) А иначе, как еще на севере можно было раньше сохранить капусту на зиму? Квасили все и вся.

Не помню кто, Болотов вроде, писал о том, что суп можно еще ферментировать после приготовления. Я думала вы о таком говорите.

Я не совсем понимаю, что такое "подарочное бигу"...
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (02-08-2013), Гвоздь (05-08-2013), Квадра (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 01:52   #245
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Ой, ну вы и забавный, Ansaraides. Вы в какой стране родились? Борщ и щи настоящие готовятся только с квашенной капустой. ))))) А иначе, как еще на севере можно было раньше сохранить капусту на зиму? Квасили все и вся.
Я не думаю, что Вы считаете очевидным для всех, то что очевидно для Вас. На нашем диалоге многие могут получить важную для них науку. Моя цель не утверждать мое личное превосходство в чем либо перед другими, а пробудить желание размышлять самостоятельно.
И жду конечно конструктивных предложений, если желание пробудилось или просто молчания если конструктива нет. Это касается не Вас лично, а новых читающих.
Я живу на юге и то всегда можем приобрести "свежую" капусту.
Как раз на севере в погребе, и есть еще лучшие условия для хранения "свежих" овощей (которые разумеется можно так хранить, например капусту, морковь, картошка, буряк, весь борщ короче), бесплатный, долго играющий холодильник. Другое дело корейцы квасят летом чтоб сохранить.
Мы всегда квасили на зиму все и вся. В прошлый сезон ушло две бочечки помидоров красных и зеленых. Капуста кислая на выходит из-за стола но зимой, осенью и весной. Соленые огурцы.
Соленые арбузы целиком и корки.Но борщ всегда варили только из свежих овощей.
Сейчас начал узнавать у родственников их традиции с варенными кислыми овощами. Жена вспомнила о какой то каше. Разберусь сообщу.
И конечно кто знает такие рецепты - попрошу их "в студию".
Я понял, что Вы специально квасите капусту для борща и зимой и летом ? Думаю не страна рождения тут играет роль а пищевые традиции семьи.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Не помню кто, Болотов вроде, писал о том, что суп можно еще ферментировать после приготовления. Я думала вы о таком говорите.
Я знаю что Болотов рекомендовал варить борщ из кислой капусты и буряка. Как то еще ферментировать его он вроде не предлагал. Очень интересно если это так. Могу сказать, что вчерашний борщ мне больше нравится, но хранится в холодильнике. Конечно какая та ферментация там идет.


Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, что такое "подарочное бигу"...
Цитата:
Мне лично знаком "подарочный" метод, который я так называю, потому что народ туда попадал неожиданно, после прослушивания многочасовой лекции Ян Шина (Yan Xin), китайского мастера чигонга. В 90стых годах он 3-4 раза в год читал лекции о чигонге в разных университетах и колледжах Америки. В 91-93 годах, по статистике, которую они сами собрали (International Yan Xin Qigong Association), в бигу попадало, по крайней мере на несколько дней а то и недель и месяцев, где то 90% присутствуюших. Многие - сколько точно не знаю, но в США не меньше нескольких сотен - находились в нестандартном бигу 2-4 года, а единицы и больше. Знаю что одна женщина в стандартном бигу уже лет 15, с тех самых пор.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...03&postcount=1
Подобная методика есть при лечении болезней и регенерации органов. Я коснусь ее позже для разъяснения метода Ян Шина.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 02-08-2013 в 05:38..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (02-08-2013), Удача (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 01:57   #246
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Для Pti4ka.
Очень прошу Вас вспомнить Ваши первые ощущения, при первых приемах ферментированного рыбьего жира. Не о вкусовых впечатлениях а как организм реагировал.

Хотелось бы узнать технологию приготовления ферментированного рабьего жира в домашних условиях.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 02-08-2013 в 02:55..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (02-08-2013), zelya (31-10-2013), Удача (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 04:17   #247
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Ansaraides, статью, которую Вы цитируете, является рекламой бизнеса на лекциях по БИГУ. Человек организовал тему для поиска клиентов, правда так и не рассказал во сколько сие мероприятие обходится.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (06-09-2013), Рафис (10-08-2013)
Старый 02-08-2013, 04:59   #248
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, статью, которую Вы цитируете, является рекламой бизнеса на лекциях по БИГУ. Человек организовал тему для поиска клиентов, правда так и не рассказал во сколько сие мероприятие обходится.
Механизм реально существует.
Я Вас понимаю, Вы объясняете явление из накопленной у Вас информации.
Клиенты перешли в бигу, как я понял бесплатно. Если он сделал эту акцию бесплатной для рекламы и можно зарабатывать на этом деньги, то видимо механизм работает. Мне интересен сам механизм и свойства состояния бигу. И я думаю Вам тоже это может быть интересным. Необязательно пробовать на себе, можно просто знать.
Только сразу хочу обратить всех внимание - я не собираюсь рекламировать бигу.
О том что Вы думаете о бигу я знаю. Есть еще состояние самадхи. Это понятно что это совсем другое. Но как тогда живет тело, если очевидно что в самадхи человек не может ничего жевать?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 02-08-2013 в 07:11..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 11:20   #249
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Я тут продумывал , почему я так долго ел борщ со свежей капустой и вышел на борщ с квашенной только сейчас, путем длительных изысканий? И пришел к выводу, что виноваты... женщины!
Моя жена всегда кормила меня борщом со свежей капустой, моя мать кормила меня и моего отца борщом со свежей капустой. Отец коренной Уралец и он не возражал, ел.
Мать моей матери кормила ее и моего деда таким же борщом и он его ел! Хотя он из древнего магического центра Руси Тулы.
А бабушка из древнего магического центра Украины, Гайсина, и так оплошала!

Вот моя оценка по лояльности капусты к микрофлоре.
Борщ из свежей капусты - ;
Просто свежая капуста +- ;
Квашенная капуста + ;
Борщ с квашенной капустой +++;

Кто может еще что сказать о женщинах?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 02-08-2013 в 12:43..
Ansaraides вне форума  
6 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (03-08-2013), serg981 (02-08-2013), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Ленчик1988 (15-09-2014), Удача (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 23:17   #250
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я тут продумывал , почему я так долго ел борщ со свежей капустой и вышел на борщ с квашенной только сейчас, путем длительных изысканий? И пришел к выводу, что виноваты... женщины!
А бабушка из древнего магического центра Украины, Гайсина, и так оплошала!

Кто может еще что сказать о женщинах?

Скажу что, вся человеческая цивилизация держится на нас, женщинах. Если мужчины создают историю, то женщины создают мужчин. Женщина создана чтобы творить жизнь, а мужчина - чтобы эту жизнь оберегать.

Напомню, что против славянской цивилизации уже несколько веков начиная с Великой Смуты на Руси идет война на полное уничтожение ее культуры и ценностей. Мы не то что рецептов не помним, самих себя уже забыли. Не думаю, что здесь конкретно вина женщины или мужчины. Мужчины не смогли защитить государство, а когда разваливается государтво и враг уже внутри, женщине сложно сохранить культуру. Как ее сохранить, если тебя переодевают и меняют продукты питания насильно. Это неравная война и тут нет конретно чьей-то вины.

Теперь благодаря интернету мы все стали ближе и мы должны друг другу напоминать, кто мы. Но мало говорить, нужно делать. Мы не можем ждать, когда кто-то придет и изменит нашу жизнь - мы строим ее сами. Наш единственный главный враг - это лень.
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (03-08-2013), Olga Veni (03-08-2013), serg981 (03-08-2013), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Квадра (03-08-2013), Удача (03-08-2013), Ханька (09-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter