Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 15:06   #251
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

да Боже упаси, наезжать! Не так много людей ходит на длительные голодания, ну случись что с человеком, как же мы без его безценного опыта-то будем? Вот и бережем его изо всех сил!!!
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (17-11-2008)
Старый 15-11-2008, 15:26   #252
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от корнак7
Не наезжайте на эль Инку. У него выход по Николаеву
Не, я ни в коем случае не наезжаю. Я Инку уважаю безмерно за мужество, за его упрямство и несгибаемость. И с его выходом из голода я согласна на все 100. (Я думаю, что при письменном общении, не видя глаз и эмоций собеседника, мы чаще всего неправильно друг друга понимаем.)

А про РДТ - так это просто чтоб объяснить.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (15-11-2008), el Inka (16-11-2008), Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 15:30   #253
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Ну коли объяснить... тогда прощаю
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 17:52   #254
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Термин РДТ, между прочим, появился из идеологических соображений. Дело в том, что при советской власти не этично было лечебные методы называть термином голодание. Согласитесь, разве при социализме может быть голодание? Но по сути, термин РДТ, безусловно, отражает механизм лечебного действия голода и последующего восстановления.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (02-09-2009), el Inka (16-11-2008), Валерия1509 (15-11-2008), Гвоздь (01-03-2009)
Старый 16-11-2008, 04:05   #255
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Выводы.

Итак, мой эксперимент, первый этап, пришёл к завершению.
Просуммирую сделанное:

40 дней голода
+
23 дня паузы на 100% сыроедении
+
40 дней второго голода
+
7 дней выхода (возвращения) на 100% сыроедение

Итого: 110 дней всего цикла.

О длительности.
По моим наблюдениям, голодание сроком 1 неделю или менее -- не может считаться полезным, так как ничего кроме лишнего стресса организму не принесёт. Такие короткие сроки можно применять лишь как дополнение к другой терапии (например, переход с соколечения на недельное голодание с целью усиления или фиксации оздоравливающих эффектов, достигнутых на соках). Так же я могу сказать, что недельное голодание вполне хорошо, если задача очистки организма не ставится изначально. Например, при целях похудения. Или же для доделывания того, что было начато на длинном голоде, но по каким-то причинам не завершено. Однако главный недостаток короткого голода остаётся в любом случае -- короткий голод не может быть самодостаточным инструментом оздоровления организма, и работает только в связке с чем-то иным, то есть как дополнение. И если ставится более-менее серёзная задача, то голодание в 1 неделю или около того -- не стоит и рассматривать. Совершенно мне ясно также и то, что даже 10 коротких голоданий не заменят 1 длительное -- организм просто научится (причём быстро научится, на что есть достаточно свидетельств голодальщиков) переживать такие пустые недели, не делая ровно ничего, а просто ожидая еду.

Голодание около 2х недель гораздо эффективнее, так как заставляет организм перейти на внутреннее питание, но по моим оценкам всё же имеет мало смысла. Хотя бы потому, что серьёзные и глубокие чистки и ремонты на малых сроках или не идут совсем, или едва начинаются, Выводить организм из только что стартовавшей сложной работы по очищению, когда ничего ещё не доделано -- это, как мне видится, большая ошибка. А если уж удалось продержаться 2 недели, то это значит, что тяги к еде уже нет, что физическое состояние нормализовалось, психика как правило тоже. В таком случае, зачем выходить?

Я знаю, что многие будут спорить с моими выводами, но считаю, что настоящий психо-физиологическй барьер лежит где-то около 35го дня голодания, то есть для разных людей срок окончания комфортного голодания будет варьироваться возможно от 32го до 38го дня, что можно усреднить как 5 недель. Я уверен, что это далеко не случайный барьер. Скорее всего, к этому сроку очень многие ремонтно-восстановительные и очистительные работы организма завершены. И тело приступает к чему-то весьма серьёзному, что затрагивает самые тонкие механизмы организма, и в том числе нервную систему. Что, конечно, не легко и рисковано само по себе. Но зато, на мой взгляд, можно с большой гарантией говорить, что до 35го дня голодания никакой опасности нет, что организм не причинит себе никакого вреда, и потому можно смотреть на календарь и расслабиться, не нервничать вообще ни по какому поводу, наблюдая за работой своего организма как бы со стороны, отстранённо. Вплоть до 35го дня можно не пугаться ничего. Какие бы странности не происходили, всё это не более чем норма -- ремонт, излечение, восстановление, избавление от ненужного и тому подобные дела, в которые лучше не вмешиваться. Если быть уверенным в том, что до 35го дня ничего плохо не может произойти, то оно и не произойдёт, не будет срывов, паники, грубых ошибок незапланированного выхода, а главное -- не будет страхов. Голодание пойдёт по максимально комфортной, а значит по самой оптимальной для организма схеме.

Исходя из сказанного, и если мой вывод не слишком далёк от истины, можно разделить все голодания на оздоравливающие -- длительностью до 35 дней, и терапевтические, со сроками более 35 дней. При этом с моей точки зрения голодание можно считать голоданием, если его длительность превысила хотя бы 10 дней. Таким образом, диапазон полезных сроков -- от 10 дней до 35 дней.

Голодания свыше 35 дней -- излечивающие почти что угодно, но очень рискованные. Идти на такой голод можно, и в этом я теперь уверен, только при наличии двух обязательных условий: 1). Серьёзный повод. Например, тяжёлое заболевание. 2). Личный опыт длительного голодания. Да, часто говорят, что длительно нужно голодать с помощью врача или опытного друга или родственника. Ответственно заявляю -- это чушь! Ни врач, ни друг не помогут если не дай бог случится что-то непредвиденное. По известному подлому закону, самая большая неприятность произойдёт тогда, когда никого рядом нет. И только свой собственный опыт способен выручить и вытащить из ситуации. Поэтому, даже если дела плохи и вся надежда на очень длительный голод, то я бы всё равно посоветовал: сначала отсиди 30 дней, наберись терпения, выйди из голода красиво и правильно, передохни пару недель на живой еде, а затем набери побольше воздуха в грудь и ныряй дней на 50, и молись Матушке Природе, что б помогла... Но. Важно не забывать, что после барьерного дня, после 35го, могут потребоваться многие дополнительные силы. Которых может и не быть. И потому, с самого начала и по возможности надо устроить своё голодание так, чтобы физической энергии на всём голоде, с первого дня, растрачивалось как можно меньше. Если требуется голод дней на 50, то планировать его можно так, чтобы первая половина пришлась на ваши обычные занятия, на работу например, а вторая, гораздо более трудная половина -- на отпуск. А уже после 30го дня я бы рекомендовал постельный режим. Что ж удивительного? Долгое голодание -- это по сути операция без разреза, но не менее, а может быть и более серьёзная и ответственная. И если на кон поставлено здоровье, а значит сама жизнь, то 20 дней полежать в постели -- не вопрос. После 30го или хотя бы 35го дня нужно лежать, спать как можно больше и ничем не напрягаться. Это даст реальную возможность дойти до 50го дня, а если надо, то и до 60го. Разумеется, без помощи другого человека, близкого и доброго человека, тут не обойтись... Таково моё мнение о длительностях, если кратко :))

О Входе на голодание. Оба раза я входил неправильно, экспериментально, так сказать. В то время как моя жена Наташа (отголодала параллельно со мной 3 раза общей длительностью 28 дней) по моим рекомендациям делала всё по науке, и результат был очевиден -- входить по науке гораздо лучше и приятнее. Если сказать двумя словами, то я сказал бы Любимое и Капуста. Если подробнее, то нужно сначала знать сыроед вы или нет. Если сыроед, то всё очень просто: за сутки до начала голодания нужно есть капусту, только капусту и ничего кроме капусты. Отрывать листы от качана и кушать. Скорее всего, в силу очень невысокой калорийности, капусту вам придётся есть весь день. Но это не беда -- планируйте такой день на выходной. Далее -- просто начинаете голодать и всё. Никаких слабительных при этом не нужно -- за капустные сутки кишечник будет вычищен как метлой. А остатки самой капусты выйдут без проблем и быстро. Первый день такого голода тоже получается лёгким, потому что за предыдущие сутки понятие "еда" строго ассоциируется со словом "капуста", которая и без того уже не полезла бы. Я наблюдал за Наташей и видел, как ей легко. По ее словам, ни капустная подготовка, ни первые 2 дня голода никаких отрицательных эмоций не вызвали. Ну а для сыроеда капуста -- прелесть. Тут и комментировать не надо. Однако если вы не сыроед, то усложнение тоже не велико. Я на Наташе 2 раза это проверил (с ее полного согласия и при ее полной осведомлённости, разумеется). Метод дополняем одним днём -- разрешаем себе День Любимых Лакомств. То есть вы покупаете то, что обожаете и сколько угодно, это может быть не один, а даже несколько обожаемых продуктов, не важно. За сутки вы это всё любимое должны съесть до крошки. Никакие запасы тут недопустимы. С чисто психологической точки зрения вы должны быть уверены, что всё любимое съедено и не осталось ни грамма. Должна быть как бы поставлена точка, очень твёрдая точка. На следующий день -- капуста. Кушаем капусту и только капусту, как это написано чуть выше. И наконец на третий день -- голодание, пьём водичку…

И ещё. В разных книжках о времени старта голодания сказано поразному. Я за 3 месяца наблюдал 5 таких стартов (2 свои и 3 наташины) и могу сказать, что нет ничего лучше старта утреннего. День должен заканчиваться в Полночь, в 00 часов. Без 5 минут полночь можно съесть последний листик капусты и всё. Дальше отсчитываем голод. Поэтому проснувшись утром в выходной где-то в 9 утра, вы можете тут же сказать себе с гордостью: Я отголодал уже 9 часов! И это будет Правда! Психологически этот момент чрезвычайно важен для первого голодания. Разумеется, людям опытным эти приёмы не нужны, у них всё просто и подсчётом часов они не озабочены…

Об окружении.
Тут всё вроде бы понятно -- чем окружающие добрее к вам, тем легче любое лечение, в том числе методом голодания. Но не всем повезло с окружающими, бывает и непонимание, и откровенные конфликты, и просто равнодушие, отсутствуе поддержки, что ещё хуже. Я бы в такой ситуации, когда не на кого положиться или когда вокруг слишком много негатива, просто уехал бы, взяв отпуск или, если на то имеется финансовая возможность, прекратив на время лечения всякую деятельность, поставив во главу приоритетов своё здоровье, без которого, как известно, всё теряет свои смыслы. Если хорошо подумать и тем более хорошо захотеть, то всегда найдётся вариант, куда поехать и как. Для себя я знаю -- больной и старый я никому не буду нужен. Меня могут какое-то время любить, затем жалеть, затем я неизбежно стану обузой, и начну вызывать у всех в памяти ту самую пушкинскинскую строку (…"когда же чёрт возьмёт тебя?"). Поэтому выбора по сути ни у кого нет, а потеря 2х или 3х месяцев -- не беда. Главное -- победить свои болячки и вернуться к полноценной жизни. Для миллионов людей -- это огромная задача, и какие-то неибежные потери при ее достижении -- действительно не беда… Короче, мне очень повезло в этой жизни с людьми, меня окружающими, ничего кроме всесторонней поддержки я от этих людей не получаю и плачу им тем же -- я просто люблю их всех. Но знаю, что я вполне себе внутренний эгоист (как и все мы), и при необходимости я бы смог исчезнуть без следа хоть на полгода, чтобы появиться вновь и с новыми качествами. Этим я хочу сказать, что задолго до серьёзного длительного голода надо решить для себя, выдержит ли это испытание ваше окружение или нет. Не столько вы сами, сколько именно окружение. Которое, если не строит вас вместе с вами, то значит неизбежно станет вас разрушать. Третьего не дано. А дальше решить, стоит ли загибаться и убивать себя ради этого окружения или всё же лучше заняться собой и вытащить себя из беды, плюнув на мнение других с высокой колокольни? Я, как вы понимаете, за жёсткое решение. Ибо нельзя быть немного мёртвым или немного живым, в этом пункте у природы вариантов нет.

И наконец о выходе. Да, я горой стою теперь за цитрусовый выход, успешно опробованный уже 5 раз в моей семье. У меня сложилась простая и лёгкая схема:

Начинаем выход утром, и весь 1й день -- только мандариновый сок, который потреблять нужно буквально по чайной ложке, осторожно и с терпением, 3-4 раза в час. Разбавлять не нужно. Но уже через 3 часа дозу можно удвоить. А вечером можно выпить сок сразу 1го целого мандарина. Но не больше.

2й день -- можно тоже на мандаринах, просто увеличить количество сока, распределив 1 литр на сутки.

3й день -- то же, но вместо мандаринового надо перейти на апельсиновый сок, и количество сока довести до 2х литров за сутки.

На 4й день сок не нужен. Апельсины можно кушать обычно, с мякотью. Количеством ограничиваться, конечно. Однако у каждого человека количества свои, и единственное что тут можно сказать -- избегать переедания и быть как можно более осторожным.

Однако на 5й день можно позволить себе другие цитрусовые (типа памело) и водянистые овощи: чищеный огурец, помидор. Я бы поостерёгся до 5го дня с морковкой, свеклой и прочими тяжёлыми, маловодными овощами, и не стал бы есть яблоки, не стал бы и крахмальное типа бананов, но не отказался бы от спелых груш, персиков, а также тропических фруктов, но не высокой кислотности.

А после 5го дня можно есть практически любой плод.

Я уже говорил о коварстве папайи, растворившей мне кожу на губах и предостерёг от бабако, если он у вас продаётся -- бойтесь бабако на выходе, это фрукт опасный. Как известно, опасна и дыня, которую я бы вообше порекомендовал не есть, и тем более на выходе. Болевую реакцию может дать арбуз, я его из списка моих продуктов вычеркнул окончательно (разве только для разборок с почками он пригоден, но это иная тема). Картофель сырой мне лично нравится, но тоже не для выхода, тяжеловатая штука, требует привыкания. Хорошо кушается цукини, сладкий перец, цветная капуста. Но более сухие и волокнистые овощи и зелень на выходе я бы не ел. На самом деле выход на сыроедение с длинного голода в любом случае сам собой растягивается на неделю, и это нормально. Меньше -- может быть больно или неприятно, а больше -- не имеет смысла. Ну а выход из голода на "вкусную и здоровую пищу", то есть на варёнку и блюдоманию -- это я обсуждать не буду, не моя тема. Я за здоровье, а не за его разрушение…

Мои результаты. Очень коротко:

1. Снижение веса со 113кг до 78кг.
(похудел на 35кг, одежда уменьшилась на 8 размеров).
2. Полное излечение тяжелейшего бронхита.
3. Внешнее омоложение где-то на 10 лет.
4. Исчезновение целых групп морщинок на лице.
5. Растворение пигментного пятна на лбу.
6. Восстановление идеальной работы ЖКТ.
7. Уменьшение втрое уровня шума в ушах.
8. Восстановление крепкого детского сна.
9. Очень значительное увеличение потенции.
(тут поясню: я-то и без того никогда не жаловался,
но сейчас я в этом смысле помолодел на все 20 лет).
10.Гораздо более чистая и ясная память.
11.Возрасла скорость чтения и восприятия.
12.В целом стал увереннее и гораздо сильнее духовно
(возможно это тестостерон, но мне всё равно, я на самом
деле намного более сильный человек, чем 110 дней назад).

Можно бы и продолжить, но думаю, этого списка достаточно чтобы понять, как я рад всему произошедшему со мной, и в том числе моему участию в этом уважаемом Форуме. И прочувствовать, как я желаю каждому сделать хотя бы такую ничтожную малость, какую сделал я. Не нужно сомневаться в голодании, не нужно бояться его. Нужно делать!

О том, что дальше.
Дальше по плану - самое интересное. Правда сначала будет Декабрь, месяц тупой и никчемный, полный разнообразными праздненствами. В которых я никогда и ни в какой форме не участвую и откровенно эти праздники презираю. Поэтому отголадаю немножко, дней 12 или 14, и буду готовиться к третьему настоящему голоду. Разумеется, я сыроед, 100% сыроед как тут на Форуме говорят. Возвращение к блюдомании теперь для меня невозможно ровно так же, как невозможно меня вернуть к сигарете, к спиртному, к наркотикам. Блюдомания для меня не приемлема. Но только для меня. Давно уже спокоен при виде как любых блюд, так и людей, их поглощающих. Правда, не могу привыкнуть к их отвратительному запаху. Но работаю над собой, очень стараюсь стать безразличным даже к омерзительным запахам мясного и рыбного. Короче, моё отношение к блюдоманам выравнивается. Вот только детишек всё так же жалко… Пока на выходе я не придерживаюсь монотрофного метода. Но очень скоро хочу перейти на него. Хотя и не строго, и всего лишь на питание одним продуктом не более суток. Короче, попробую адаптировать эту методу, если такое возможно. А на Январь планирую начало третьего длительного голодания, которое на этот раз назову Идеальное. Хочу провести его настолько чисто, насколько я это сейчас понимаю. …
Вот такие планы по нашей с вами теме.

Спасибо всем, кто дочитал до этой строчки. Спасибо всем, кто заглядывал на эту ветку. Спасибо всему Форуму! Здоровья и успехов вам!

Последний раз редактировалось el Inka; 16-11-2008 в 04:31..
el Inka вне форума  
42 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (20-11-2008), Alexis (16-11-2008), Anasko (02-09-2009), April (17-11-2008), cvetraduga (30-06-2011), dolog (07-03-2011), e.s. (18-11-2008), eLea (06-05-2012), helen-a (27-11-2011), Horoshaya (14-05-2010), irinaau (29-03-2010), Kalina (24-07-2010), Ludmila_ (16-11-2008), madsteed (13-05-2010), Nica (14-05-2012), Nik_M (17-11-2008), NRG0099 (04-12-2008), Set (17-11-2008), slavol (29-11-2008), Tamara (18-11-2008), vonBraun (30-07-2009), Алексаша (19-11-2008), Алексей_75 (16-02-2020), Алена (16-11-2008), Валерия1509 (16-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), глобус (16-11-2008), Жора (17-11-2008), Капля (19-11-2008), корнак7 (16-11-2008), Лиsa (16-11-2008), Лилия (16-11-2008), Люсико (26-12-2008), Макуша (01-12-2012), Маришка (16-11-2008), Надежда (16-11-2008), Начинающий (02-12-2008), Тина (16-11-2008), Хомяк (16-11-2008), Яна (16-11-2008), _vr_ (17-11-2008)
Старый 16-11-2008, 08:09   #256
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

имхо, местами просто опасные заблуждения:
Цитата:
Сообщение от el Inka
. После 30го или хотя бы 35го дня нужно лежать, спать как можно больше и ничем не напрягаться. Это даст реальную возможность дойти до 50го дня, а если надо, то и до 60го.
Я давно кстати хотел спросить на этом форуме у людей, у которых были проблемы с нервной системой, а не следовали ли вы подобной "заповеди" типа "мало двигаться"? Может в этом-то как раз и причина?
Да и все начальные рассуждения о длительности выхода - имхо, вода близкая к дистиллированной, извиняюсь за резкое выражение. Ни в коем случае имхо нельзя обобщенно делать подобные утверждения. В качестве иллюстрации приведу один пример - при некоторых заболеваниях длительные голодания конкретно противопоказаны. Проверено опытно, в том числе мною неоднократно, парень я упорный. Я это не к тому чтобы возразить, а чтобы удержать начинающих от резких движений... Да и проголодал я и 31 день и через 6 недель 40, ни капли моей главной проблеме легче не стало. А косметические изменения и изменения с потенцией происходят великолепнейшим образом за 2-3 недели. Здесь в форуме читал, человек о своей маме писал, что при 10-ти дневном голодании его мама более чем на 10 лет забыла об остеохондрозе в стадии, когда встать со стула была большой проблемой. Таких примеров вагон и маленькая тежелка, но... чтобы их увидеть, надо смотреть по сторонам...
_as_ вне форума  
9 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (02-09-2009), Garinich (05-04-2013), slavol (29-11-2008), vonBraun (30-07-2009), Валерия1509 (16-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), корнак7 (16-11-2008), Татика (08-05-2019), _vr_ (17-11-2008)
Старый 16-11-2008, 09:26   #257
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе (40 дней голодания)

asv,
Полностью согласен. Голодание нужно для выведения ненужного балласта. Сроки к этому отношения не имеют. Все индивидуально.
корнак7 вне форума  
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (29-11-2008), Валерия1509 (16-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), _vr_ (17-11-2008)
Старый 16-11-2008, 13:56   #258
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе (40 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Сроки к этому отношения не имеют.
Считаю, что Вы не правы, и ключ к излечению тяжёлых заболеваний лежит именно в ДЛИННЫХ сроках. В будущем я постараюсь или доказать это или опровергнуть. Иное дело, когда болезнь ГОТОВА к излечению, когда организму не хватает совсем немного, чтобы вытолкнуть ее, это как камень, свисающий над пропастью -- его нужно только подтолкнуть, и вот тогда даже недельное голодание может вдруг показать такое чудо -- человек исцелился. Но делать из этого выводы -- наивно. Нужно вылечить СТАРУЮ основательно сидящую болезнь, которую не берёт буквально ничто. И в этом случае потребуются не недели, а месяцы голодания, и возможно не один раз. Да, всё индивидуально, но не настолько. Общие правила есть для всех. И сделать, отработать методику, по которой любои человек без особых проблем мог бы отголодать 2 месяца и более чтобы избавиться от болезни -- это не считаю глупостью ни самоуверенностью. Вы как хотите, а я буду искать это решение, и найду его. Если поеду в Сингапур, то поищу и там, в индуистской колонии, например. Я знаю, что длинный голод -- сильное оружие, и буду учиться им пользоваться, и если научусь, то об этом узнают все, кто захочет узнать. Спасибо.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (24-07-2010), Макуша (01-12-2012)
Старый 16-11-2008, 14:14   #259
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе (40 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от el Inka
любои человек без особых проблем мог бы отголодать 2 месяца и более
"любой" может либо протянуть ноги за 2 месяца и более голодания, но что более вероятно, у многих начнутся необратимые разрушительные процессы. Тут ведь как в народе говорится: "пока толстый сохнет, тощий - сдохнет"...

Цитата:
Сообщение от el Inka
В будущем я постараюсь или доказать это или опровергнуть
И какому разумному человеку ваш единичный опыт что докажет? Меня вот это в ваших постах более всего удивляет. Вы берете очень узкий, очень ограниченный и, согласитесь, сомнительного качества (я имею в виду проблемы с нервной системой, когда вполне возможно вы уже ходили по краю чего-нибудь реально опасного - не дай-то Бог) и дальше бодренько так пытаетесь на основе этого развить чуть ли не общую теорию голодания. Оно бы и дело ваше, но вы же это публикуете в открытом источнике, так что не возразить не могу... Понаблюдайте хотя бы тысячу случаев голодания, тогда будет повод делать обобщения.
_as_ вне форума  
11 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Allana (16-11-2008), Anasko (02-09-2009), slavol (29-11-2008), TiNa (28-04-2009), Валерия1509 (16-11-2008), Гвоздь (01-03-2009), Жора (17-11-2008), Тали_Я (06-10-2010), Яся (04-11-2014), _vr_ (17-11-2008)
Старый 16-11-2008, 16:02   #260
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе (40 дней голодания)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Считаю, что Вы не правы, и ключ к излечению тяжёлых заболеваний лежит именно в ДЛИННЫХ сроках
Ну для тяжелых само собой...
корнак7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter