Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2010, 15:36   #2641
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Девчонки, не ссорьтесь. Вы все молодцы
Подписываюсь и добавлю. Мужчины! Не провоцируйте!

Ведь совершенно очевидно, что "7 шагов" - это не выдуманная Фую теория, а научная разработка Kathleen DesMaisons, которая
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
… диссертацию написала на эту тему
Аник все это обозвал
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Компенсационная система западной медицины
И из этого следует, что хотя мы
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
все люди разные!
биохимия процессов, происходящих в мозге, у всех одинакова. И подгонять под себя что-то из этой методики вряд ли получится. Только менять свои устоявшиеся привычки.
Так что ответ на сакраментальный вопрос, куда мы сегодня идем: к маме или на футбол, очевиден...
D.Gotsman вне форума  
3 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-01-2010), Fuyu (24-01-2010), Ksenik (25-01-2010)
Старый 24-01-2010, 18:41   #2642
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Давай жить дружно и весело!
Отгадайте загадку. Что самое сладкое? Ни в жисть не отгадаете - ОБИДА. Вспомните себя маленькими. Мама говорит: съешь мой маленький (моя маленькая) что-нибудь. В ответ - не буду. А почему, обида - слаще.
Один мудрый человек (протоиерей Артемий Владимиров) рассказал как бороться с этим - обиду надо сбросить как ветхую одежду.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
8 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010), alagor (24-01-2010), D.Gotsman (24-01-2010), Fuyu (24-01-2010), legend (26-01-2010), Porque (24-01-2010), тимсон (25-01-2010), _as_ (25-01-2010)
Старый 24-01-2010, 19:51   #2643
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Ну, вот что за правила на форуме, как что хорошее написала, так сразу же удалили модераторы, как сыр бор, то пожалуйста читайте....
Ладно повторю, (алагор так пойдёт.. )

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Подписываюсь и добавлю. Мужчины! Не провоцируйте!...
И из этого следует, что хотя мы биохимия процессов, происходящих в мозге, у всех одинакова. И подгонять под себя что-то из этой методики вряд ли получится. Только менять свои устоявшиеся привычки.



Цитата:
Отгадайте загадку. Что самое сладкое? Ни в жисть не отгадаете - ОБИДА
Вячеслав, Валерия - ауууу... Давайте мириться....
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010)
Старый 25-01-2010, 03:22   #2644
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
биохимия процессов, происходящих в мозге, у всех одинакова. И подгонять под себя что-то из этой методики вряд ли получится. Только менять свои устоявшиеся привычки.
Не согласен.
Элементарный пример. Народности Севера (как и алтайцы, например, тоже) спиваются от одной рюмки водки.
Не приспособлен их организм к ее перевариванию. Одна рюмка - и человек алкоголик.
То же самое касается каких-нибудь экзотических китайских, африканских, южноамериканских блюд. Они едят - а русский человек от такой пищи сразу дуба даст
О более-менее одинаковых биохимических процессах можно говорить только применительно к народностям, этническим группам.

Опять же, уже даже самые заядлые скептики на этом форуме признали, что аюрведа и различные конституции человека - это не пустой звук.
Разные мы все, разные. Надо просто принять это, как факт


Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Вячеслав, Валерия - ауууу... Давайте мириться....
Фую, а мы разве ссорились?
Это ты иногда обижаешься на нас

Вот уже и Алекс2 тебе сказал то же самое, что ранее говорили все остальные. Что столько животных белков он есть не будет.

Придется тебе пересматривать свое отношение к растительным белкам

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010), D.Gotsman (26-01-2010), Porque (25-01-2010), Валерия1509 (25-01-2010), Саламандра (25-01-2010)
Старый 25-01-2010, 03:56   #2645
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Вячеслав, Валерия - ауууу... Давайте мириться....
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Фую, а мы разве ссорились?
Это ты иногда обижаешься на нас
Я согласна со Славой. Не было ссоры.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (25-01-2010), Саламандра (25-01-2010)
Старый 25-01-2010, 12:13   #2646
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ксеник (лучшая твоя ученица!)
Вячеслав, я не лучшая. Я с Fuyu не спорю, поэтому так и кажется. Но на самом деле спора в этой теме я вообще не вижу, все говорят по делу.
Слушала недавно одного успешного коммерческого предпринимателя, он делился секретами своего успеха. Мне понравилось вот это его наставление...- "Если у вас появился какой-то вопрос, значит этот вопрос появился и многих у других людей, поэтому никогда не думайте, что он глупый или неуместный".
Следовательно, если кто-то что-то здесь высказывает, значит об этом думаю еще и другие люди, но не все высказываются.
Я не фанатеющий серотонинщик, я использую много всяких других методик: голодание, уринотерапию, гидротацию (спасибо Тате), траволечение. Из всего этого создаю собственную систему.
Ksenik вне форума  
8 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010), Fuyu (25-01-2010), legend (26-01-2010), Porque (25-01-2010), Валерия1509 (25-01-2010), Вячеслав (25-01-2010), Саламандра (25-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Старый 25-01-2010, 12:30   #2647
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Вячеслав, мыслить самостоятельно ты не умеешь. Увы…Даже думать не хочешь.
Пока я расжовывала тебе и объясняла на пальцах, ты что-то усвоил. А теперь мне надоело.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Мне все-таки непонятно, при полном отказе от сахаров откуда организм будет получать глюкозу? Из протеинов?
Или она вообще не нужна организму?
Один это вопрос говорит о многом. Это спрашивает человек, который притендует на какие-то знания в данной теме и в каждом посте учит меня, как жить и что мне надо менять "что-то в консерватории". После этого вопроса, о какие мозговых биопроцессах, ты берешься судить.
Цитата:
Не согласен.
Элементарный пример. Народности Севера (как и алтайцы, например, тоже) спиваются от одной рюмки водки.
О более-менее одинаковых биохимических процессах можно говорить только применительно к народностям, этническим группам.:
Это называется генетическая предрасположенность.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Опять же, уже даже самые заядлые скептики на этом форуме признали, что аюрведа и различные конституции человека - это не пустой звук...
Разные мы все, разные. Надо просто принять это, как факт
Форум живет прошлый и позапрошлым веком. По-мойму я тоже тут задержалась. Это называется генотип в науке, классифицируется по доминирующей железе. Я не только признаю этот факт, а еще знаю как они называется и какие типы метаболизма бывают и что надо делать в каждом конктретном случае.

Мы разные, только по тому, что у нас разные привычки и разная генетика, которую ты упомянул, но ПРОЦЕССЫ происходящие в организме ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
Меня удивляет даже то что мне надо это тебе писать и доказывать, и вообще говорить на эту тему.
Насчет разных народов, то это генетическая предрасположенность. У индусов нет проблем с алкоголем, как у братьев-славян, к привеликому сожалению.

В каждом твоем сообщение протест. А что тебе конкретно не нравится. Что я говорю, что надо есть животные протеины. А твоей организм не может с ними работать. Так это процесс, надо учиться есть протеины будь то растительные, или животные. Я тебя научила, что чечевица-бобовые - это растительный протеин, А ты рад стараться приписал туда пыльцу. Слов нет.

Цитата:
Вот уже и Алекс2 тебе сказал то же самое, что ранее говорили все остальные. Что столько животных белков он есть не будет.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
2. На серотониновом режиме пробыл 1,5 месяца. Умственная и нервная работоспособности восстановились, но набрал лишний вес - 97 кг вместо ставшего привычным 92-93. Кроме того стали напоминать о себе почки, никогда в жизни не болевшие.

Белка мало ел, не завтракал, просто мало ел. Вес стабилизировался на уровне 95. Регулярно пробивало на сладкое. Как писал Гоцман, несколько раз обнаруживал себя около кондитерского ларька. В основном, прогонял себя, но пару раз покупал тортики.
.
В сообщениее Алекса ничего не сказано, про его желание перейти на растительные протеины.
И вот что я вижу в его сообщении, что он ел протеины, Умственная и нервная работоспособности восстановились, но стал увеличиваться вес, (да, есть такая особенность у большинства начинающих, тк сначала надо залечить мозговые процессы, а потом браться за лишний вес, который будет уходить медленно по мере налаживания инсулинового процесса. Через это я тоже прошла) Алекс успугался увеличения веса и сделал откат). А ты читая то же пост, сразу же, приписал свое мнение ему.

Вячеслав, у меня с тобой разный взгляж на жизнь. .
У меня взгляд человека, выздоравливающего, и тянущего вас вперед, а у тебя больного, тянущего всех назад.

По аналогии с фруктами, Если хочешь оставаться больным- нажимай на фрукты, вместо углеводных продуктов,
И если хочешь оставаться больным - не ешь протеины, Если хочешь выздоравлять - надо УЧИТЬСЯ есть протеиновые продукты (все равно какие- будь то животные или растительные) и "коричные" углеводные. Вы все поняли, что их надо есть. Загвозка сколько, чтобы было комфортно для организма. Так это ваш путь, надо пробовать и работать над этим, а не упрямо кричать, что надо есть пыльцу.
Пыльца - это супер концетрированные аминокислоты. В одной литературе в 20-30 раз, в другой 50.
Ты представляешь себе эту ядерную бомбу, которую ты сам себе делаешь. Когда ты ешь натуральные белковые продукты, то организм сам регулирует нагрузки. Если ему тяжело, он ает тебе об этом знать, в виде давление, или проблем с почками или с печенью итд. А ты на это забил. Я мол умнее, пичкаешь его концентированными аминокислотами, нанося сильнейший удар мозгу. И при этом продолжая его добивать сладким и алкоголем.
Извини, это мина замеделенного действия. Алкоголь и сахар в первую очередь разлогают мозг быстрее, чем печень. Плюс тот хаос, которые ты создаешь пыльцой. Вместо того, чтобы пытаться вылечиться, ты урвал кусок из темы для облегчения своего состояния, но никак не выздоровления.
Я приводила пример Аспартам (сластилин) — искусственный подсластитель, заменитель сахара (пищевая добавка E951). Метиловый эфир дипептида, состоящего из стандартных аминокислот: аспарагиновой и фенилаланина.. Идут дебаты о его запрещении, тк там содержится чистая амино-кислота, и как исследования показывают, что систематичное употребление чистой аминокислоты пусть даже в минимальном кол-ве, со временем погубно влияет на мозг, особенно детей. Если ты умеешь мыслить самостоятельно, даже этой информации будет достаточно чтобы прекратить трескать пыльцу ложками, при больном мозге, особенно на выхода из голода, когда мозг истощен.
Тк мозг питается, только тогда, когда мы едим и питается тем, что мы едим.
От сюда следует, что питаясь сбалансированно в определенное время, будет улучшать вам умственный, эмоциональный и психологическое и физическое состояние.

Вопрос протеинов - это дело десятое. Первое - это твоя цель, Как я поняла твоя цель - это не выздороветь, а найти комфортное состояние.

Но если ты хочешь выздоравливать, то надо делать, или по крайней мере ПЫТАТЬСЯ делать так как придумали умные люди. А если ты хочешь мыслить самостоятельно, то пожалуйста мысли в своей теме.
Организм саморегулирующая система, и если ты ему поможешь, он отплатит тебе с полна. А ты себя дуришь и губишь


И как правильно заметил Гоцман, не я это сама придумала. Сахарная дама защитила десертацию, где были данные и исследования влияние питания на сахаро-чувствительных людей, те эти 7 шагов в этой и только в этой последовательности.
Я умею мыслить самостоятельно, поэтому я выбрала эту программу и следовала ей, и успешно прошла, Читала опыт многих людей, и делать надо так и только так.
Свобода творчества огромна, хочешь объединяй с Аювердой, но есть железные правила, которых надо следовать, которые должны быть фундаментом. И вопрос какие протеины есть растительные или животные, второстепенный.

Цитата:
Ну я не знаю, найдешь ли ты здесь вообще таких, которые беспрекословно будут выполнять все твои указания?
Вряд ли.
Может, все-таки что-то в консерватории поменять?
Что можно ответить на эту цитату. Когда все сильные умы мира сего трудятся на проблемой, нашли путь, доказали научным путем и подтвердили экспериментально, выплывает Вячеслав, вот с такой репликой, "Может все-таки в консерватории поменять? " МамадАрАгая....

Я еще такого самомнения, а точнее человеческой глупости не слышала.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А ты опять за свое: "Сделала выводы - продолжай жрать яйца!"
Так выводы-то она сделала совсем другие! Ты как будто не слышишь.
Это ж надо быть таким ограниченным. Яйца - это богатейший источник незаменимых аминокислот. Одними яйцами никто не питается, они хорошее дополнение для того чтобы разнообразить свой рацион. Неужели это не понятно.

Цитата:
Может, истина где-то посередине?
Чем тебе не нравятся растительные белки? Или пчелиные?
Внятно можешь ответить, чем они хуже мясных?
А ты без меня за 4 месяца ответ найти не смог.

Пчелинная пыльца - это КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ АМИНО КИСЛОТЫ.
А если ты не знаешь разницы между концентрированными аминокислотами и животными или растительными белками, то ищи, мой дорогой Вячеслав, ответ сам. Я не могу тебе все расжевывать.

Цитата:
Ok! Я и делаю, что хочу
Я не пойму, если хочется мыслить самостоятельно, почему такая активность здесь. Я тебя отсюда выгоняю уже 4 месяца, а все равно лезежь сюда со своей самостоятельностью

Вячеслав, тогда не приходи сюда, и я тебя уже просила. ссорится я с тобой не хочу, и общаться тоже. Мне жаль тратить свое время на тебя.Если бы не знал, но хотел знать, или констуктивно поспорить. А такого оголтелого невежества , Я еще не видела, пусть даже доброжелательного.

Знаешь такую пословицу: "Лучше c умным потерять, чем с дураком найти" я тебе уже однажды говорила, я в двоешниками не занимаюсь. И Я больше на твои посты не отвечаю. Бeз ссор и без обид.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-01-2010 в 13:00..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-01-2010)
Старый 25-01-2010, 12:38   #2648
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Ksenik, ну это я условно так сказал
По крайней мере, сама Фую тебя так определяла.


Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я не фанатеющий серотонинщик, я использую много всяких других методик: голодание, уринотерапию, гидротацию (спасибо Тате), траволечение. Из всего этого создаю собственную систему.
Вот и я занимаюсь тем же самым
Думаю, что и Тимсон, и Валерия, и Алекс2, и все остальные
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (25-01-2010)
Старый 25-01-2010, 12:41   #2649
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Ну вот, опять обиделась. Ну что ты будешь делать?

Ладно, все, молчу! В этой теме, по крайней мере.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 25-01-2010, 12:46   #2650
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ну вот, опять обиделась.
у кого-то серотонин шкалит?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-01-2010), Porque (25-01-2010), Саламандра (25-01-2010), тимсон (25-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter