Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2013, 04:30   #261
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от italia Посмотреть сообщение
Мои сны кстати в 50% сбываются..)
И как, по Вашему, может сбыться ЭТОТ?
Судя по заявленному, у Вас должен быть огромный опыт по интерпретации своих снов и связи их с последующими событиями
Не любите Вы, что ли, свою сотрудницу?
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Joly (25-04-2013), Леший (24-04-2013)
Старый 28-08-2013, 14:39   #262
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Мне приснилось, что я сижу в ресторане. Официант приносит заказ - вегетарианский ролл. Я ничего не зазазывал (и вообще не понимаю, зачем я там), но удивился - раз уж он что-то принес, то как угадал, что из "двух ролл" предпочту вегетарианский?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), out_of_this_world (28-09-2014), taina (28-08-2013), Лиsa (29-08-2013)
Старый 28-08-2013, 17:23   #263
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Вегетарианский - это из остатков актуальных дневных размышлений, да?
Ролы? Оттуда же, наверное... Все это материал, использованный для построения сновидения.
А оно о чем? О еде! Это самая первая человеческая потребность... И кто ее удовлетворяет с рождения? Мать...
По сну - в приемлемой для тебя форме - вегетарианской Хотя ты ни о чем не просил... Ну, и м-м-м... ролы - по форме такие... женские...
Исполнение желания?

Не взыщи, Старвей - все это мои фантазии: все лето загружалась классиками о сновидениях

Сам-то что думаешь?
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), Starvey (29-08-2013), Лиsa (29-08-2013)
Старый 29-08-2013, 10:45   #264
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Вегетарианский - это из остатков актуальных дневных размышлений, да?
О, да, у роллов есть реальный аналог-ситуация. Захожу как-то в супермаркет - появились роллы: куриный, мясной и веретарианский. Думаю, как ни крути - всё лажа. Захожу в другой раз голодный, мысли побежали - что бы такое сожрать. О, вегетарианский ролл! Подхожу - а именно вегетарианских нет. И больше не было с тех пор, только животные

Я вот что думаю: возможно ли отделить чисто-визуальные впечатления или любые впечатления, отраженные во сне, имеют ниточку а хоть бы и до самой "мамы"?

Да, еда - первая потребность и пресловутая ситуация, когда "продукты есть, но их нет" грузит, чего уж там. И ведь приятно, когда твои потребности хоть как-то удовлетворяют А ежели не удовлетворяют - либо на маму обижаться, либо самому поставщиком себе становиться

А теперь держись - сон-триллер (почти как "фонтриер" ).
Это я вчера пол вечера думал о "дружбе и друзьях" (видать, не в лучшем контексте)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мы с женой в поездке остановились у нашего друга. Друг взял и убил мачетой свою жену. Слил кровь в банку, нарезал её на стейки и поставил всё в холодильник Приезжает его родственница с дочкой. Дочка говорит: мама, нашла банку с кровью, попробовала - человеческая. Тетка ему (другу) говорит: опять жену убил? когда же ты поумнеешь, наконец! И уходят с дочкой ...

А мы? По идее, душа кричит и рука тянется набрать номер соотв. органов. А мы как парализованные делаем вид, что у товарища "всё ОК" - он ведь как бы наш друг. Прикинь, идиотизм какой?

И полу-веселый сон про попытки "сыро-вего".
Нажмите тут для просмотра всего текста
Узнаю, что коллега решила посидеть на морковке. Встречаю её в метро, а она с ведром замоченной в воде морквы! Думаю, ё-моё, так, значит, правда так бывает - вёдрами ешь и не наедаешься!
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), taina (29-08-2013), Лиsa (29-08-2013)
Старый 29-08-2013, 11:53   #265
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
возможно ли отделить чисто-визуальные впечатления или любые впечатления, отраженные во сне, имеют ниточку а хоть бы и до самой "мамы"?
Старвей, если не в напряг, поясни эту фразу: она как-то не склеивается у меня, а?
А мне подумать хочется Мне интереееееесно!

Потрясающий сонный триллер!

Но ты же видишь: без тебя и твоих ассоциаций и пр. расшифровать трууудно... А ведь это, мне кажется, хороший (может, и незаменимый?) инструмент, чтоб правду раскопать, не так ли?
Хочется освоить...

Одно только. По типичным ассоциациям, мачете (это нож такой?) символизирует мужской половой орган... Ну, кровь - тоже понятно. Что-нибудь в этом направлении?
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), Starvey (30-08-2013), Лиsa (29-08-2013)
Старый 30-08-2013, 07:56   #266
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
А теперь держись - сон-триллер
Алаверды - из неразгаданного...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Плыву на огромном корабле впередсмотрящей... но по суше
"Подплываю! к железной дороге... а вокруг зелень, травка - красота.
Наблюдаю: людей укладывают, как шпалы, но плотненько так... И они не возражают, и я думаю:"Это по закону".
А потоооом... по ним прокатывается огромный электровоз.
Я удовлетворенно думаю:"Ну, вот, еще один участок дороги построен!"


Только одно соображение и есть: поезда, железная дорога - переход - смерть...
Сон снился во время трансперсонального тренинга
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), Starvey (30-08-2013), Лиsa (30-08-2013)
Старый 30-08-2013, 10:10   #267
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Только одно соображение и есть: поезда, железная дорога - переход - смерть...
Сон снился во время трансперсонального тренинга
На скорую руку ...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Допустим, что большинство (людей) всегда ошибается В масштабе эволюции, они уходят безвозвратно, что изображено их укладкой с последующим электровозом. "Они не возражают" отражает добровольность выбора пути. "Ещё один участок построен" - твоё принятие такого устройства мира: вот оно так устроено, Ок.

В корабле - несколько аспектов. 1) Корабль "огромный", возможно, символизирует успешный выбор пути, ведь жизнь - корабль не маленький (если то не "Титаник") 2) Роль "впередсмотрящей" - говорит об осознании (или попытке осознать) неотъемлемости целеполагания в жизни 3) Движешься "по суше", но на корабле, что не есть электровоз - подчеркивает не причастность к альтернативе "уложенных как шпалы", что также подчеркивает добровольность обоих путей - представители каждого пути уважают альтернативный выбор, не пересекаясь.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 30-08-2013 в 10:47.. Причина: спойлер
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), taina (31-08-2013), Лиsa (30-08-2013)
Старый 30-08-2013, 10:46   #268
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Но ты же видишь: без тебя и твоих ассоциаций и пр. расшифровать трууудно... А ведь это, мне кажется, хороший (может, и незаменимый?) инструмент, чтоб правду раскопать, не так ли?
Хочется освоить...
taina, снов на самом деле было три. Но два других я не привёл, посчитав их не заслуживающими внимания. Но, как ты замечала ранее, все детали важны После просмотра всех трёх снов, я во сне ещё по разу возвращался в каждый из них и как бы присутствовал в "шкуре" каждого сна. Итак ...

1) Первый сон "триллер" приведен выше.

2) Второй сон "институт"
Нажмите тут для просмотра всего текста
После первого сна я сразу попадаю в институт, как будто вышел учиться после каникул, но попав прямо на сессию. Я так рад видеть одноклассников и находиться в институте (а не в прежнем сне-триллере), что предстоящие сложные экзамены меня не смущают.

3) Третий сон "парк"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Мы с женой находимся в большом парке, окруженным забором. Нюанс в том, что, выйдя за ворота парка, попадаешь в другую страну, за рубеж. И я вышел и попал в другую страну, да так, что забыл в парке свой паспорт. На входе стоит охранник (таможенник) и просит паспорт. Объясняю ситуацию, прошу сделать снисхождение, тот соглашается и я возвращаюсь в парк. Затем я снова выхожу и снова без паспорта. На второй раз охранник принципиален - мне, говорит, достается из-за вас. Поняв, что тут не прокатит, я иду вдоль забора парка в поисках лазейки. И нахожу! В одном месте между землей и нижней границей забора есть достаточно места чтобы протиснуться. Но я как-то стесняюсь это сделать и не делаю.

Анализ
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я рассказал все три сна Лизке, та в момент предложила версию В первом это я убил свою жену. Во втором оказался рад беззаботному студенчеству (в сравнении с семейной жизнью), что даже экзамены - в радость. В третьем выхожу за пределы одного пространства с женой, "забыв" паспорт (что особо символизирует) и далее дважды не пользуюсь возможностью вернуться. Вывод: не готовность взять на себя ответственность.

Вот так я получил фейсом об тейбл А что мешает мне примерить эту версию на себя? Да ничего не мешает Более, того, та самая "не готовность" - дело не частной области, то бишь легко обобщается и проверяется на чём угодно, от работы до выращивания аквариумных рыбок, да в любом телодвижении
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), taina (31-08-2013), Лиsa (30-08-2013)
Старый 31-08-2013, 06:04   #269
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
На скорую руку
Старвей, очень благодарна тебе за оригинальный анализ... В смысле, для меня неожиданный

Я все больше склоняюсь к тому, что в анализе сновидений эффективно участие двоих: самого сновидящего и ... анализатора, что ли доброжелательно настроенного и ... близкого (ну, в понятном смысле, да?)
Первый описывает содержание, ощущения, воспоминания в связи и пр. - строит ассоциативный ряд и все такое. Второй, сонастроенный, выполняет все же некую роль наблюдателя со стороны.
Оказывается, есть множество интересных нюансов, которые имела возможность наблюдать и я.

Удивительно, но смысл сновидения иногда становится понятным, если самому себе (можно на бумаге) пересказать его. Происходит как бы обратный процесс. Сновидение переводит мысли в образы... специфическим способом, а подбор слов при пересказе по идее возвращает образы, и происходит осмысление. При пересказе важны первые слова, приходящие на ум... Да и сам пересказ лучше делать в таком... расслабленном состоянии.

Считается, сам образ - это фраза... Сновидение работает так, что может даже выразить придаточные предложения, к примеру, и даже знаки препинания

Постараюсь не сильно растекаться, но... несколько слов.
Как я поняла... Дневная деятельность приводит к функциональной усталости и порождает необходимость восстановления - приходит сон (без сновидений!) Да так только у идеальных людей бывает (просветленных)... они, вероятно, и не устают - оставим их в стороне У всех же прочих с погружением в сон ослабевает контроль сознания... и все близко погруженное в Оно, подавленное, вытесненное - всплывает.
Получается конфликт: усталый организм требует отдыха, задавленные аффекты требуют разрядки... и, в общем, имеют такую возможность. Вариантов тут немало, но... в целом, сновидение - это компромисс. Разрядка наступает, но в приемлемой форме, которую дремлющая цензура пропускает.
Хм... сильно упрощенная схема, но как-то так.

Отсюда и трудности самостоятельной интерпретации: все завуалированное приходится обнажать, а это может быть сильно больно или даже недопустимо. Бодрствующее сознание точно так же успешно справится с запрятыванием, как оно это делало и раньше.

Опять же множество вариантов... А это я к чему? Твоя интерпретация моего смертоубийственного сновидения получается лестной для меня Типа я такая... крутая впередсмотрящая Исполнение желания... А что это значит? А это значит, что сильно в себе не уверена... и все такое.

Буду думаааать и над своими и над твоими... Спасибо тебе!

ПС. Перечитала - сумбурно Извини... Но мы же еще продолжим?
ППС. Лизе - отдельная благодарность! Ну, умничка такая... я ж ее еще до вашего знакомства запомнила...
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), Starvey (31-08-2013)
Старый 06-09-2013, 12:54   #270
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Перечитала - сумбурно
ИМХО, весьма упорядоченно.
Так, что мне проще написать то, что планировал (написал, кстати, но закрыл нечаянно окно браузера ... зато второй раз - лучше выйдет ).

Дано

Нажмите тут для просмотра всего текста
Есть "бодрствующий дядька", который сбрасывает в "оно" те противоречия, которые не может оперативно разрешить.

По результату вытеснения, ночью происходит "выхлоп-расслабление" через сновидения.

Есть "аналитик" - он пытается трактовать сны, а затем открытые "вкусняшки" подать нам-бодрствующим в качестве обратной связи для принятия решений, сулящих улучшения.

Трудности

Нажмите тут для просмотра всего текста
Основная проблема в том, что сколько не прокачивай "аналитика", если "дядька" не хочет (не может) меняться, то "молодец-аналитик" для него как гонец с дурной вестью

Так же и на форуме, к примеру. У тебя могут быть интересные идеи, но если они "не соответствуют идее форума", хоть ты супер-умница, а изменений ноль, только недоразумения.

Прокачка "аналитика" в такой ситуации - как симптоматическое лечение. Попытка на периферии изобразить какое-то решение Хоть и местами успешная

Заход с другой стороны

Нажмите тут для просмотра всего текста
Я уверен, что качать "аналитика" - не рентабельно (разве что как хобби)

Перспективней каждую имеющееся на то минуту инвестировать в работу с "дядькой" так, чтобы кроме дядьки осознать себя самих. И тогда, дядька будет не the only принимающий решения, а лишь часть нас, отвечающая за "внешние отношения" Это не только работа с собой текущим. Но и пере-прожитие прошлого опыта собой-настоящим.

В результате проблема разделения на "я" и "оно" исчезает как таковая. А сны если и являют собой загадку, то в них легко видится истина, которая с радостью (!) осознаётся. Я не знаю, возможно сон при таком единстве "я-оно" и вовсе становится чем-то новым, что мы себе сейчас пока не представляем.

Вывод

Нажмите тут для просмотра всего текста
Разгадывание сновидений - интересное хобби. Реальная же работа лежит на уровне осознания (оживления) себя. Инвестировать в эту дающую реальный эффект задачу - и сложно, и интересно, и приятно от малейшего продвижения

Фух, отлегло
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013), taina (07-09-2013), Леший (06-09-2013), Лиsa (10-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгий пост? Какие мнения? Nica Беседы о жизни 21 15-03-2011 16:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter