Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Результаты опроса: Let`s get ready to rumble?
Да 11 50.00%
Нет 5 22.73%
А баба яга против! 5 22.73%
Пощадите! 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2010, 16:05   #261
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 553 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Эффект сотой обезьянки.
На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат.

Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.

Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно – сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно.

И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса. Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой…

У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

Т.е. для создания особенно мощного эманационного всплеска требуется достичь, какого то критического числа участников. Думаю цифра 100 не случайно пришла мне в голову.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (25-12-2010), taina (14-12-2010)
Старый 09-12-2010, 20:30   #262
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Так как Вы, Delphin, не "попросили" из темы лично меня, то усматриваю в этом возможность напоследок(?) ещё немного "попаразитировать" .


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
... Я сам также покидаю эту тему до дня икс, до тех пор пока не избавлюсь от тех эманаций, которые и привлекли всевозможных паразитов, или не найду информации способной привнести этой теме пользу. ...
Вот тоже "нашёл инфу"; если, по-Вашему, она не на пользу этой теме, прошу возразить по возможности спокойно и обоснованно, а не "мракобесно" :

"В середине 80-х эта история получила достаточное распространение, в результате кем-то из учёных была поднята та изначальная работа японских учёных, и после подробного её анализа показано, что ни о каком "эффекте сотой обезьяны" в ней речи даже близко не шло, также исследование обезьян других островов показало, что история Ватсона является выдумкой, сам Ватсон признал, что не контактировал ни с кем из учёных, и что историю сотой обезьяны следует воспринимать как красивую метафору. Тем не менее, как и многие другие байки мифологии New Age (ранее мы уже рассматривали Юнговскую синхронность и эксперименты Райна), эта история живёт своей жизнью.

Есть очень хорошая книжка Майкла Шермера: Why People Believe Weird Things: Pseudoscience, Superstition, and Other Confusions of Our Time, вроде бы она была переведена на русский. В ней он пытается ответить на этот вопрос, который, на мой взгляд, является одним из самых интересных - что заставляет людей, при этом, нередко, людей совсем неглупых, верить во всякую чушь."
Иваныч вне форума  
Следущий пользователь сказал Иваныч спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010)
Старый 09-12-2010, 21:39   #263
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Delphin, Вы ответили лишь на один вопрос из четырёх.
А именно-
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Оценщик-интеллект, эго.
Всё что далее ниже просто бред завёрнутый в красивую упаковку сотканную из слов. Из пустых слов, в контексте написанного текста.
Всё что вы написали не имеет ровным счётом ни к ответу на вопосы, ни к пояснению одного ответа. Не содержит мысли и идеи. Фрагменты не связанных изречений. Бред чистой воды.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Старый 10-12-2010, 05:05   #264
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 553 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Так как Вы, Delphin, не "попросили" из темы лично меня, то усматриваю в этом возможность напоследок(?) ещё немного "попаразитировать" .




Вот тоже "нашёл инфу"; если, по-Вашему, она не на пользу этой теме, прошу возразить по возможности спокойно и обоснованно, а не "мракобесно" :

"В середине 80-х эта история получила достаточное распространение, в результате кем-то из учёных была поднята та изначальная работа японских учёных, и после подробного её анализа показано, что ни о каком "эффекте сотой обезьяны" в ней речи даже близко не шло, также исследование обезьян других островов показало, что история Ватсона является выдумкой, сам Ватсон признал, что не контактировал ни с кем из учёных, и что историю сотой обезьяны следует воспринимать как красивую метафору. Тем не менее, как и многие другие байки мифологии New Age (ранее мы уже рассматривали Юнговскую синхронность и эксперименты Райна), эта история живёт своей жизнью.

Есть очень хорошая книжка Майкла Шермера: Why People Believe Weird Things: Pseudoscience, Superstition, and Other Confusions of Our Time, вроде бы она была переведена на русский. В ней он пытается ответить на этот вопрос, который, на мой взгляд, является одним из самых интересных - что заставляет людей, при этом, нередко, людей совсем неглупых, верить во всякую чушь."
А кого по Вашему, Jsevenа?
Ладно уж, пишите.
Но ведь и эта статья, могла же быть такой же байкой) Каждый человек находит ту информацию, которая удовлетворяет его намерения. А воин верит не веря. Пусть даже они обе ложны и правдивы одновременно. Это ни чего не меняет, желание что-то сделать, все равно есть.

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Delphin, Вы ответили лишь на один вопрос из четырёх.
А именно-

Всё что далее ниже просто бред завёрнутый в красивую упаковку сотканную из слов. Из пустых слов, в контексте написанного текста.
Всё что вы написали не имеет ровным счётом ни к ответу на вопосы, ни к пояснению одного ответа. Не содержит мысли и идеи. Фрагменты не связанных изречений. Бред чистой воды.
Просто ваш фильтр мировосприятия, ваш интеллект, если хотите набор эманаций, не позволяет вам понять смысл сказанного, но это не значит,что ответа там не содержится. Перефразируя сказанное, я не смог подобрать нужных слов, что ж значит не судьба) Избавившись от оценщика, другие вопросы отпадут сами-собой. Это равносильно тому, что найти ответы(осознать) на вопросы "Кто Я?", "Есть ли БОГ?" и "Что такое БОГ и Вселенная?" Найдя ответ на любой из этих вопросов, другие потеряют смысл, вообще все вопросы исчезнут.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось Delphin; 10-12-2010 в 05:44..
Delphin вне форума  
3 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (25-12-2010), taina (14-12-2010), Иваныч (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 11:22   #265
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А кого по Вашему, Jsevenа?
"На волновом уровне" прекрасно чувствую (или "мню" ), что его (- Jsevenа) Вам хотелось "выпнуть" меньше, чем меня . Но "в письменном" виде Вы не соблаговолили уточнить "список персон нон грата" (- оставляете за собой "по-воински" свободу маневра? ), - вот я и воспользовался ... .


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Но ведь и эта статья, могла же быть такой же байкой) Каждый человек находит ту информацию, которая удовлетворяет его намерения.
Согласен, - могла, только вероятность её "баечности" куда меньше, а Вы этого не желаете видеть .
Здесь, как и во многих других случаях, важна "глубина осознания вопроса"; - одни, грубо говоря, сопоставляют поступающую информацию с большим объёмом предыдущих сведений, а другие - с меньшим. Иначе говоря, мне Ваш "подход к делу" видится изначально легкомысленным ... ; - "вибрации-эманации-резонансы", предполагаю, не так просты, как Вам видится.


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
... желание что-то сделать, все равно есть.
Кто бы сомневался! Осталось всего-навсего обеспечить это желание возможностями .


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
... воин верит не веря.
"Идеи бусидо" , считаю, себя полностью изжили (и дискредитировали) ... .


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Ладно уж, пишите.
"На таких условиях" - не буду; а просить меня что-нибудь "прокомментировать" Вы, похоже, сочтёте ниже своего достоинства(?). Оно и к лучшему, - прекрасно обойдётесь без моих "помех"; да и я уже "отчаялся" ... .
Иваныч вне форума  
Следущий пользователь сказал Иваныч спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 11:46   #266
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 553 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Скатертью дорожка, одним д`Артаньяном меньше будет.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Иваныч (10-12-2010)
Старый 11-12-2010, 11:28   #267
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Delphin, это не Вы на Киркорова наголодали?
Леопольдовна вне форума  
1 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2010, 11:38   #268
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 553 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Хай Гитлер!) Нет, я только сегодня начал.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 11-12-2010, 11:41   #269
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Хай Гитлер!)
Где-то я это уже слышала.... Вернее, у кого-то

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Нет, я только сегодня начал.
Значит опоздали.... Начали бы раньше, глядишь Киркоров бы не разошелся....
Леопольдовна вне форума  
1 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2010, 11:42   #270
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 553 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

А может быть вообще убил бы её, а потом бы и себя)
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Питерцы, объединимся! Пересвет Походы и пр. реальное общение 94 23-02-2015 06:24
Голодание и энергетическая поддержка Странник Архив 145 07-04-2009 19:26
Танцы всеобщего мира. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 11-10-2008 07:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter