Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2009, 17:15   #261
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Прерванные голодания обычно не доедают жировую прослойку...
т.е. сейчас и намека на жирок нет?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Старый 16-12-2009, 12:23   #262
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
С 78 кг до 53! При росте 183 см. Но, то голодание было законченным. Прерванные голодания обычно не доедают жировую прослойку...
25 кг - это неслабо. Да еще при таком сочетании роста и веса. У меня за 30 суток был увес всего кг на 15 (до 77 кг) при росте 180. Может дело в самомассаже?

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
т.е. сейчас и намека на жирок нет?
Как я понимаю, жирок около пупка, или его намёк, неистребим даже после "законченного" голода. Похоже, что это НЗ организма на самый крайний случай.

Валера, а как у нас обстоят дела с повышением качества жизни?

У меня за время поста исчезли неприятные ощущения в области почек, появившиеся было на первом шаге "7 шагов". Но чистота эксперимента первого шага была нарушена - маловато белка.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (16-12-2009), Валерия1509 (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 14:06   #263
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Валера, а как у нас обстоят дела с повышением качества жизни?
Замечательно. Если б мне полтора года назад кто-нить сказал, что я буду такой энергичной (эт про здоровье) и непробиваемо-уравновешенной (эт про психофактор), я б не смогла поверить. ЗОЖ рулит. Голодания, посильная физнагрузка + переход на нормальное питание (без фанатизма в какую бы то ни было сторону) сделали своё дело. А видели бы вы меня полтора года назад, ужас! Я была ходячей развалиной. И это без малейшего преувеличения.

Излишний вес пока ещё присутствует, но его всё меньше и меньше. Правда с падением веса изменилась терморегуляция в организме. Я недавно про это писала у Саламандры в дневнике. Вот этот пост:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от тимсон:
Твоё питание "не зимнее". Неужели ты не ощущаешь этого? Я помню как замерзал на вегетарианстве поздней осенью, зимой и ранней весной. Бывало пробегал на лыжах 30 км. Пока бегу - тепло. Если же нахожусь на холоде без движения, то мёрзну як цуцык. Поэтому, порой "не хватало времени" на мероприятия, связанные выходом из тёпленького жилища
Но, все люди разные, может ты и не понимаешь о чём я речь веду...

Сообщение от Валерия1509:
А я очччень сильно понимаю о чём ты речь ведёшь. Питание у меня сейчас вегетарианское, поскольку пост. Так вот в дни сухоядения (только сырые овощи и фрукты) я мёрзну просто жутко. Началось это после последнего голода и сброса ещё 4-х килограммов веса (это посчитано уже после выхода, на обычноедении). Эта нереальная мерзлявость крайне мешает. Мне б физкультуркой заняться, а я в эти дни даже этого не могу себя заставить сделать, хотя и понимаю, что помогло бы согреться чуток. Так и сижу скукожившись и нахохлившись, аки воробей. Раньше такого со мной не было. Я так понимаю, что с каждым новым голоданием и с каждой новой потерей веса, я всё больше увеличиваю дошу ветра. Отсюда и мерзлявость такая повышенная. А раньше мне всё время жарко было. А в дни, когда дозволяется горячая пища, я переедаю. И переедаю не из-за повышенного аппетита, а для того, чтобы согреться. Потому что мёрзну я теперь постоянно. Блииин, мож и не надо было худеть,а? Ну тяжело же мне теперь жить, на улицу меня теперь ваще фиг выгонишь.
Больше всего энергии у меня появляется в дни сухоядения, обожаю эти дни. Правда и мерзлявость повышается, ну да это мелочи. В эти дни ем только цитрусовые понемножку и к вечеру капустный салат с маааааленьким кусочком своего домашнего/бездрожжевого хлеба. Когда не очень сильно мёрзну, то обхожусь и вовсе без хлеба.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
У меня за время поста исчезли неприятные ощущения в области почек, появившиеся было на первом шаге "7 шагов". Но чистота эксперимента первого шага была нарушена - маловато белка.
А сколько белка ты съедал в день?
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-12-2009), Porque (16-12-2009), taina (18-12-2009), Леона (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 14:42   #264
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Правда с падением веса изменилась терморегуляция в организме.
у меня аналогично, но! Ты знаешь, похоже организм приспосабливается к новому весу и эта проблема потихоньку уходит! Может правда и доши рулят... не знаю, тут я не копенгаген.
Всю жизнь без шапки ходил впоть до -30. Сейчас при мысли об этом все-равно в дрожь кидает. Сижу в шерстяных носках...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-12-2009), Porque (16-12-2009), Валерия1509 (16-12-2009), Леона (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 14:53   #265
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Замечательно. Если б мне полтора года назад кто-нить сказал, что я буду такой энергичной (эт про здоровье) и непробиваемо-уравновешенной (эт про психофактор), я б не смогла поверить. ЗОЖ рулит.
Валера, искренне рад за тебя (ттт).

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А сколько белка ты съедал в день?
- положенную норму с некоторым запасом. Белка было не менее 100 г. В результате - лишние ~5 кг (3 дня голода, чтобы их потерять). Подожду пока потеплеет, может с недельку поголодаю. Стал бояться голода из-за появившихся после него болей в области шеи-спины.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Всю жизнь без шапки ходил впоть до -30.
Нам, с редкой растительностью на голове, остается только позавидовать: зимой холодно, а летом припекает. Я уж подумываю о том, чтобы носить летом что-то наподобие еврейской тюбитейки
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (16-12-2009), Валерия1509 (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 15:02   #266
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Белка было не менее 100 г. В результате - лишние ~5 кг
с белка обычно не шибко растолстеешь. Ты не отслеживаешь жир в том, что ешь? Он часто подленько маскируется. Я про многие вещи не знал, пока не взялся за это чуть основательней. Тут некоторая осторожность нужна.
Понимаешь, есть фундаментальная теорема (она экспериментально доказано), что даже если ты переедаешь и весьма заметно, но при этом не ешь жир (грамм 35-40 в сутки кажется, это очень мало, например 3 столовых ложки растительного масла - это в день-то!!! Я столько в салат из помидор раньше клал) то нифига не отложится. Это все у Гинзбурга изложено.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-12-2009), Alla V (16-12-2009), Porque (16-12-2009), Валерия1509 (16-12-2009), Леона (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 16:22   #267
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
И почему это они будут ударом по печени...интересно.....
Потому, что они-яд. Неплохой стройматериалец для нового тела. Антигельментики убивают живность. Она разлагается. Нужно максимально быстро вывести продукты распада, не допустив повторную интоксикацию. Этому способствуют: питание вегетарианской пищей, богатой клетчаткой и адсорбентами и регулярные клизмы.
Нельзя также после длительного голода сразу чистить печень маслом и лимоном.
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
т.е. сейчас и намека на жирок нет?
У кого? У меня есть. Я имел ввиду своё 33 дневное голодание в 22 года. Тогда были лишь сухожилья и мышцы. Летнее было прерванным - 21 день.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что с каждым новым голоданием и с каждой новой потерей веса, я всё больше увеличиваю дошу ветра. Отсюда и мерзлявость такая повышенная.
Валера, дошу Ветра очень легко повысить, уж очень она динамичная. Но, ведь "не хлебом единым" регулируются доши. Есть процедуры, снижающие её. Например разогрев тела в ванной с последующим натиранием тела топлёным или оливковым маслом. Сиденье нахохленым как воробей и обездвиженность рано или поздно приведёт к болезням Ветра - ревмозаболеваниям, тугоподвижности и апатии. Снижай её всенепременно особонно на сухоядии и голоде зимой. Это не полезно. Пост и фанатизм - полярные понятия. Я, как спортсмен смею это утверждать. Результаты падают, теплотворные функции угасают, возникает склонность к запорам. Начинаешь пережирать из-за того, что организм требует топлива, а ты даёшь мало калорий. Твои улучшения связаны с гармонизацией дош. Была высока Желчь и Слизь - были нарушения здоровья этой природы. Сейчас нужно поддерживать гармонию, а ты загоняешь организм в противоположную сторону - болезней Ветра. А вот их то лечить гораздо сложнее, ибо повышение ветра ведёт к понижению пищеварительных способностей, усваиваемости и метаболизма в целом. Сахарный диабет, опухоли, уплотнения, ревматизм - неполный перечень болезней Ветра. Нужны они? Думаю разум скажет - нет.
Хотите подтверждения? Вот, например -
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Стал бояться голода из-за появившихся после него болей в области шеи-спины.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
7 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-12-2009), Alla V (16-12-2009), Porque (16-12-2009), taina (18-12-2009), Валерия1509 (16-12-2009), Леона (16-12-2009), Юленьк@ (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 17:17   #268
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Сахарный диабет, опухоли, уплотнения, ревматизм - неполный перечень болезней Ветра. Нужны они? Думаю разум скажет - нет.
Хотите подтверждения? Вот, например -

Цитата:
Сообщение от Alex2
Стал бояться голода из-за появившихся после него болей в области шеи-спины.
тимсон, не мог бы ты пояснить.
1) Ведет ли голодание к болезням "ветра"?
2) Как связаны болезни в области шеи-спины с "ветром"?
3) Откуда приведенный перечень болезней ветра?

Я автоматически отключаюсь от восприятия, когда вижу слова - "доша", "ветер". Просто потому, что не понимаю ничего в этом. Может и зря.
тимсон, скажи пожалуйста, по твоим наблюдениям эти доши работают? Может и я изменю своё к ним отношение.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (16-12-2009), Porque (16-12-2009), Валерия1509 (16-12-2009), Леона (16-12-2009), тимсон (16-12-2009), Юленьк@ (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 18:14   #269
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Есть процедуры, снижающие её. Например разогрев тела в ванной с последующим натиранием тела топлёным или оливковым маслом.
Ванны с последующим натиранием тела маслАми - это сейчас моя любимая процедура. Регулярно использую.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Сиденье нахохленым как воробей и обездвиженность рано или поздно приведёт к болезням Ветра - ревмозаболеваниям, тугоподвижности и апатии. Снижай её всенепременно особонно на сухоядии и голоде зимой. Это не полезно.
Не, ну ты не утрируй так-то уж. Нахохленная я сидела в тот момент, когда тот пост писала. А так я не всё время же хохлюсь. Бодифлексом занимаюсь, пилатесом и ваще.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-12-2009), Porque (16-12-2009), taina (18-12-2009), Саламандра (16-12-2009), тимсон (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 18:17   #270
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Ванны с последующим натиранием тела маслАми
но тогда все, что соприкасается с телом, пропитается маслом. Разве что иметь специальное белье для этого случая, покрывающая все тело.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (16-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter