Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2023, 11:21   #261
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Пятница, день голодания. Утренний вес 86,4 кг, неизменен со вчера. За вчерашний день съел:

- 4 сырника со сметаной, кофе с молоком
- Банан, аминокислотный напиток
- Горсть индийских орехов
- Маленькую пиццу (270 гр) с куриным филе, разбавленный сливовый компот 2 кружки
- 2 шоколадных конфеты, 3 мандарина

Вчера как-то ярковыраженно хотелось пить, за день выпил аминокислотный напиток (700 мл), две кружки компота, кофе с молоком и довольно много воды с PH 7,8. Сегодня с утра тоже первым делом побежал пить, интересно. Для холодного времени года это для меня нехарактерно.

Сегодня, к сожалению, не попадаю в спортзал - с утра был на терапии, сейчас нужно ехать на встречу за город, а зал сегодня работает до 16.00, у них какой-то корпоратив. Покачаю пресс по классике, дома на полу, благо можно зацепиться ногами за диван. Вспомню юность, когда не было денег на спортзал
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (20-01-2023), Лара-М (21-01-2023), Орхи (20-01-2023), Сергеев (20-01-2023)
Старый 20-01-2023, 13:26   #262
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,263 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,471 раз(а) в 7,352 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Покачаю пресс по классике, дома на полу, благо можно зацепиться ногами за диван. Вспомню юность, когда не было денег на спортзал
Докупи домой резиновые жгуты и ролик. Со жгутами скручивание стоя очень ценят бодибилдеры, в зале они его делают на кроссовере. Ролик не обязательно раскатываться идеально и красиво. Для кубиков важнее опять же делать скручивание и не терять нагрузку. Можно даже делать с колен. Я тоже может в феврале буду ходить иногда в зал, надо немного подкачаться для улучшения внешнего вида. А то от рывка мышцы не вырастут, многоповторка однако и однообразие. Например с гирей ни пресс и ни грудь вообще не работают и рыхлые. Гиря хорошо грузит спину и ноги-квадры и больше в смысле для внешнего вида ничего не грузит. Даже руки она не качает, потому что при хорошей технике руки почти только держат вверху и то суставы, но не мышцы. Конечно при полном движении в рывке много мышц напрягается, но очень кратковременно на коротких участках траектории и для гипертрофии это ноль. Ну и режимы работы на выносливость и на гипертрофию это разные режимы.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Caesarus (20-01-2023), zegnamean (20-01-2023), Орхи (20-01-2023)
Старый 20-01-2023, 16:18   #263
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Сергеев, ну ролик это понятно, у меня он даже есть где-то. А как со жгутами пресс стоя качать?
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (20-01-2023)
Старый 20-01-2023, 16:30   #264
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,281 Поблагодарил: 9,411
Поблагодарили 11,795 раз(а) в 2,585 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean
Я джинсами измеряю, потому как основной жир у меня вокруг талии.
поняла так,что тебя беспокоит вес...что он не становится меньше..
спешила успокоить,потому непонятно получилось ЧТО я имею ввиду...

ещё раз:
...вес может и не меняться и даже показывать цифры больше,чем было...что ты и наблюдаешь...

вот и говорю,что мышцы растут ..они и дают показатель веса больше..а жир при этом уходит...

уходит 1 см с талии= значит ушёл 1кг веса от прежнего его показателя..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (20-01-2023), Лара-М (21-01-2023), Орхи (20-01-2023)
Старый 20-01-2023, 16:45   #265
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,263 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,471 раз(а) в 7,352 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Крепишь фиксатор повыше, у меня 2 м 20 см. Если закрепить в горизонте, то нагрузка немного уходит при скручивании. Цепляешь нужную резину, берешь за ручку и опускаешь на голову, но стоишь спиной к месту крепления. Немного отходишь чтобы был предварительный натяг. Делаешь скручивание и так как крепление высокое то резина будет растягиваться до самого конца. Ноги можно немного сгибать, если так удобней. Если стать лицом к месту крепления, то не айс в отличии от кроссовера. У меня возможно с непривычки, но именно от этого упражнения пресс больше всего забивается, хотя есть и лавка и ролик и в висе колени поднимаю и в упоре, и на полу поднимаю ноги и туловище. Возможно я здесь технику правильную схватил. Вот как на картинке справа делает девушка и руки все время зафиксированы в этом положении на голове. Если высота достаточная то лучше делать стоя и будет длинней амплитуда движения при постоянном натяге.
https://www.healthysystem.in/wp-cont...ble-Crunch.jpg
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (20-01-2023), Орхи (20-01-2023)
Старый 20-01-2023, 17:00   #266
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
поняла так,что тебя беспокоит вес...что он не становится меньше..
спешила успокоить,потому непонятно получилось ЧТО я имею ввиду...

ещё раз:
...вес может и не меняться и даже показывать цифры больше,чем было...что ты и наблюдаешь...

вот и говорю,что мышцы растут ..они и дают показатель веса больше..а жир при этом уходит...

уходит 1 см с талии= значит ушёл 1кг веса от прежнего его показателя..
Ну мне пока рано мышцы взвешивать, они на усиленном питании и каждодневных тренировках растут по 400 грамм в месяц, так что я свои 100 грамм (и это еще оптимистический расклад) буду на весах отслеживать Впрочем, сантиметр дома есть, в конце месяца может и обмеряюсь. Главное чтоб бицуха не ушла вместо талии
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (20-01-2023), Лара-М (21-01-2023), Орхи (20-01-2023)
Старый 20-01-2023, 17:47   #267
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Крепишь фиксатор повыше, у меня 2 м 20 см. Если закрепить в горизонте, то нагрузка немного уходит при скручивании. Цепляешь нужную резину, берешь за ручку и опускаешь на голову, но стоишь спиной к месту крепления. Немного отходишь чтобы был предварительный натяг. Делаешь скручивание и так как крепление высокое то резина будет растягиваться до самого конца. Ноги можно немного сгибать, если так удобней. Если стать лицом к месту крепления, то не айс в отличии от кроссовера. У меня возможно с непривычки, но именно от этого упражнения пресс больше всего забивается, хотя есть и лавка и ролик и в висе колени поднимаю и в упоре, и на полу поднимаю ноги и туловище. Возможно я здесь технику правильную схватил. Вот как на картинке справа делает девушка и руки все время зафиксированы в этом положении на голове. Если высота достаточная то лучше делать стоя и будет длинней амплитуда движения при постоянном натяге.
А, ну это упражнение мне знакомо, когда-то делал. Жаль дома негде зацепить, надо в зале на блоке попробовать, добавлю его в конец программы в день кора Хорошо, что вес можно регулировать.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254

Последний раз редактировалось zegnamean; 21-01-2023 в 17:01..
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (20-01-2023), Орхи (20-01-2023), Сергеев (21-01-2023)
Старый 21-01-2023, 12:48   #268
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Суббота, утренний вес 85,4 кг. -1,0 кг со вчера, думал, что отвес будет больше, так как вчера рано пошел спать, в 22.00, и проспал до 10 утра. Теперь главное не допустить серьезного отскока Заколдованная цифра 85 продолжает манить, но пока остается недоступной.

Вчера состояние было волнообразное, с утра какой-то прилив энергии (и физической, и эмоциональной), с кровати прям вскочил. Во второй половине дня это вылилось в упадок сил, пожалуй в первый раз с момента, как я ввел дни голодания. Думал, что поделаю пресс после того как закончу дела, в итоге осилил всего полтора подхода по 50 скручиваний Зато товарищ снова подогнал оленины в разных видах - шею (на гуляш), блинчики и домашнюю сырокопченую колбасу, на выходных буду баловать вкусовые рецепторы

Сегодня с утра был в зале, делал кардио. 50.08 минут, 4.63 км, темп 10.50, ЧСС 127/135, ПС 1371, каденс 133. Пропотел, после тренировки растягивался. Такое ощущение, что ССС пока не понимает, чего я от нее хочу Ну ничего, надеюсь, что в феврале, когда будет 3 тренировки в неделю по часу, понимать это она начнет.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254

Последний раз редактировалось zegnamean; 21-01-2023 в 20:03..
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
emiliahf18 (04-02-2023), Сергеев (21-01-2023)
Старый 21-01-2023, 14:09   #269
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,263 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,471 раз(а) в 7,352 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Думал, что поделаю пресс после того как закончу дела, в итоге осилил всего полтора подхода по 50 скручиваний .
А почему на все другие мышцы по 12 раз, а на пресс по аж по 50 раз? Нет я конечно понимаю что это что то типа сушки -уменьшение талии. Мы нашего авторитета по ББ спрашивали как правильно качать пресс, что мол надо делать больше повторов и чуть не каждый день. На что он ответил, что сейчас так уже не делают. Что пресс типа такая же мышца как и любая другая мышца и что он тренируясь в данный момент по сплиту уделяет этой мышце равное другим значение, ни больше не меньше. Единственная мышца для которой он уделяет особое значение для себя лично так это мышцы голени, и то потому что голени у него были с большим отставанием по пропорциям и упрямо не хотели расти. Вот для них у него исключение и то повторы до 20 раз максимум и почти всегда работает на голень в отказ, в итоге подтянул и вид пропорциональный. Такие же часто бывают предплечья у некоторых людей, но вот у него лично лапа росла очень хорошо сама и он вообще никогда не качал предплечья. Говорит что тягу до 250 кг делал всегда без лямок и лапа запросто держала.
Вот этот товарищ 1й слева или замыкающий в колоне, выиграл тогда этот турнир.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (21-01-2023)
Старый 21-01-2023, 17:00   #270
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А почему на все другие мышцы по 12 раз, а на пресс по аж по 50 раз? Нет я конечно понимаю что это что то типа сушки -уменьшение талии. Мы нашего авторитета по ББ спрашивали как правильно качать пресс, что мол надо делать больше повторов и чуть не каждый день. На что он ответил, что сейчас так уже не делают. Что пресс типа такая же мышца как и любая другая мышца и что он тренируясь в данный момент по сплиту уделяет этой мышце равное другим значение, ни больше не меньше. Единственная мышца для которой он уделяет особое значение для себя лично так это мышцы голени, и то потому что голени у него были с большим отставанием по пропорциям и упрямо не хотели расти. Вот для них у него исключение и то повторы до 20 раз максимум и почти всегда работает на голень в отказ, в итоге подтянул и вид пропорциональный. Такие же часто бывают предплечья у некоторых людей, но вот у него лично лапа росла очень хорошо сама и он вообще никогда не качал предплечья. Говорит что тягу до 250 кг делал всегда без лямок и лапа запросто держала.
Вот этот товарищ 1й слева или замыкающий в колоне, выиграл тогда этот турнир.
Да я вот тоже читал разные источники и везде пишут по-разному. Кто-то по тысяче скручиваний за тренировку делает, где-то пишут (сайт, откуда я пятидневный сплит на массу брал), что пресс любит частые нагрузки и надо его тренить в конце каждой тренировки, а где-то, как ты написал, говорят, что это обычная мышца и ее максимум 2 раза в неделю надо тренировать.

У меня сейчас кор, куда входит пресс, вынесен в отдельную тренировку. Там 10 упражнений, по три подхода и 10-20 повторений в каждом. Большинство делаются с отягощением (гантель или гиря), вес я подбираю так, чтоб в каждом упражнении получалось заданное количество повторений, т.е. по факту получается тренинг до отказа. Сейчас хочу еще добавить в конце то упражнение, про которое ты писал, скручивания на блоке.

Дома решил тоже делать до отказа, в итоге в первом подходе отмучал 50, во втором что-то около 30, а на третьем тупо закончились силы Хотя сегодня пресс не болит, а в молодости хорошо помню, что болел. Получается, что силы закончились раньше, чем успел нормально нагрузить и микротравмировать мышцу.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (24-01-2023), Сергеев (21-01-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter