Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 10:53   #261
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Жена несколько деней назад пожаловалась на боль в горле, и вот теперь инфекция нестигла и меня. Не могу сказать, что разболелся, но все равно неприятно, першит в носоглотке, и побаливает горло. Полощу соленой водой
Прикольно. Я до сих пор была абсолютно убеждена, что после голодания невозможно ничем заразиться (даже если очень захочешь) в теч. довольно длительного времени.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 17:07   #262
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,844 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от ROM
не пора ли вам вернутся в "родные пенаты", в частности в легкую атлетику.
У меня было несколько раз, когда я возобновлял занятия бегом. Мне, для того чтобы разбегаться, нужно примерно месяц. После этого спокойно бегаю по 15-20 км. Занимался, кстати, в упомянутом Вами парке Лесоводов России. У меня родители живут там рядом, но с другой стороны. Последний раз бегал года два назад. Бегал, а потом тянул разогретые связки. Заметно повысил свою гибкость. Мог, наклонившись вперед, положить ладошки на пол. Я в это время уже занимался в тренажерке и имел вес около 70 килограмм. С таким весом бегать, конечно, не так легко, как при 60. Нагрузка на суставы, и все такое. Сейчас бегаю перед силовой тренеровкой минут по 7-10 на беговой дорожке для разогрева. Бежать сразу 8 км, не знаю... Хотя, очень хочется. У меня в занятиях бегом, к сожалению, нет системы. В конце концов надоедает по полтора-два часа бегать в одиночестве как угорелому. Эх, была бы кампания...
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-02-2009), ROM (04-02-2009), Валерия1509 (03-02-2009), Олег1099 (08-09-2010)
Старый 03-02-2009, 17:12   #263
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,844 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Алексаша, А как герпес, не беспокоил в этот раз?
На голодании отступил было совсем, причем, я обратил внимание, что после тюбажей он становился менее выраженным. А на выходе пятно опять стало заметно выделяться и слегка зудиться. Плюс характерная тянучка под правой лопаткой. Но, кстати, не так навязчиво как раньше.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (03-02-2009), Happie (03-02-2009), Валерия1509 (03-02-2009), Олег1099 (08-09-2010)
Старый 03-02-2009, 18:07   #264
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,844 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Alex2
Алексаша, а ты сырую рыбу как-то обеззараживаешь?
И сырую рыбу, и овощи, и фрукты - все ем сырое. Ем и вздрагиваю, что очень сильно повышаю вероятность подхватить какую-нибудь гадость. На сырую рыбу долго не мог решиться. И вот какие я построил себе умозаключения, которыми, собственно, себя и утешаю.

Морская рыба не может быть заражена человеческими гельминтами. Для них (глистов) это был бы эволюционный тупик. Ведь как происходит их жизненный цикл? Взрослая особь в организме человека производит яйца, которые с экскрементами попадают в воду и смываются в водоем. Там их проглатывает рыба, и гельминт развивается до некоторой стадии, но не достигает состояния половозрелой особи, потому что производить яйца он может только в организме теплокровного животного. Поэтому он образует цисту и ждет, когда рыбу съест человек. Там в его утробе, в тепле он доходит до кондиции и, пошло-поехало все снова. На заре эволюции глистов у морской рыбы шанс быть съеденной человеком был ничтожно мал. Рыб в основном съедали другие рыбы, такие же холоднокровные, и дождаться своего звездного часа было практически невозможно. И второй момент. Маловероятно, что экскременты человека могли попасть в море, и даже попав, они так размазывались там по водной стихии, что угодить в рыбий организм - это нужно было в рубашке родиться. Поэтому эволюция должна была исключить морскую рыбу из глистооборота.

И второе соображение, которое меня тоже несколько успокаивает. По российским стандартам рыба должна быть выдержана при температуре ниже минус 17 градусов в течение такого-то времени. После этого она допускается к реализации. Этот метод якобы позволяет уничтожать предполагаемые яйца и цисты. Видимо, замерзшая вода разрывает их изнутри.

Словом, успокаиваю себя и ем. Чем обеззараживаю? А психотерапией.

Вот и сегодня отведал селедочки. Вкус как у малосольной, только еще менее соленый. Мясо очень нежное, словом, объедение. Только с мелкими костями возиться надоело. Они у сырой отделяются хуже.

Кроме того попробовал еще один продукт, который не считается классическим сыроедческим, но тем не менее, термообработке не подвергается. Это сливки деревенские. Дорогие, собака. Шел с рынка и думал, с чем же их употребить, блины то не по понятиям. Решил с пекинской капустой. Так листок за листком, ложечку за ложечкой и умял грамм 150. Еле остановился. Хорошо вовремя. А так, прекрасно сливочки легли. Кстати, обратил внимание, после сливок наконец то перестал мерзнуть. Видимо, раньше организм для защиты от холода расщеплял мой собственный жир и экономил, а я, в результате, дрожи. А тут господь послал халяву - расщепляй сколько хочешь. (Как у России с газом).

Думаю теперь, может мне сальца отведать?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-02-2009), Happie (03-02-2009), Валерия1509 (03-02-2009), Олег1099 (08-09-2010)
Старый 03-02-2009, 18:13   #265
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,844 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Я до сих пор была абсолютно убеждена, что после голодания невозможно ничем заразиться
Я и сам не ожидал такого поворота.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 18:42   #266
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,055 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Морская рыба не может быть заражена человеческими гельминтами.
Может, хотя и не такими опасными, как пресноводная. Поищите на форуме, это уже обсуждали. И плоскими червями, и круглыми.

Слушай, Саня, ты по английски читаешь? Давай устроим мозговой штурм на эту тему. У меня есть набор материалов.

Я сам до конца не разобрался в этом вопросе, хотя мороженную сырую красную рыбу ем. Рыба хранится не один месяц, надеюсь всё уже подохло.

Последний раз редактировалось Vovec; 03-02-2009 в 19:13..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-02-2009), Алексаша (03-02-2009), Мадам Фрекенбок (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 18:45   #267
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Может, хотя и не такими опасными, как пресноводная. Поищите на форуме, это уже обсуждали. И плоскими червями, и круглыми.

Слушай, Лёха (правильно?), ты по английски читаешь? Давай устроим мозговой штурм на эту тему. У меня есть набор материалов.

Я сам до конца не разобрался в этом вопросе, хотя мороженную сырую красную рыбу ем. Рыба хранится не один месяц, надеюсь всё уже подохло.
Меня тоже очень очень и очень интересует этот вопрос! Можно и мне почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 03-02-2009, 18:48   #268
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,420 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша
першит в носоглотке, и побаливает горло.
Мой муж тоже 3 дня назад пожаловался на простуду, и у меня к вечеру этого же дня горло заболело. Легла спать, а горло не просто болит, а "дерёт" и не уснуть никак. У меня были заварены травки-отравки и я ими прополоскала горло. Всё как рукой сняло. Боль прошла сразу. Утром проснулась, не болит. Прополоскала еще пару раз.
Обычно у меня болит горло несколько дней, хоть и лечу его.
Хорошо, если эти травки такие чудодейственные..
Потом еще поэкспериментирую на себе и родственниках.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-02-2009), Happie (03-02-2009), Алексаша (03-02-2009), Валерия1509 (03-02-2009), Гуська (21-09-2009), Мадам Фрекенбок (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 18:55   #269
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я сам до конца не разобрался в этом вопросе, хотя мороженную сырую красную рыбу ем. Рыба хранится не один месяц, надеюсь всё уже подохло.
не обольщайтесь.я смотрела передачу,там рассказывали,что после оттаивания они возобновляют жизнь и не только они:)
я так подозреваю,что не все,но самые стойкие-вполне может быть
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2009, 19:06   #270
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,055 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Случайное голодание

Цитата:
Сообщение от Happie
Можно и мне почитать?
Даже и покушать.

Российский стандарт:
http://www.dez-serv.ru/docs/3.2.1333%9703.doc

США:
http://www.cfsan.fda.gov/~comm/haccp4e.html

Начнём размышлять, хотя ещё Ленин писал - "Было бы величайшей ошибкой думать"

СанПин пункт 4.7.1 выделяет личинки лентецов, а также описторхиса и других трематод. Для трематод максимальная температура -28, что вряд ли достижимо. Но отдельно упоминается морская рыба с личинками аниказид, и "других опасных для человека и животных гельминтов" которые дохнут при -18.
Следует ли это понимать как то, что в морской рыбе трематод нет, а для того что есть хватит -18, или же -18 только если нету трематод. А если есть, то всё равно -28?

В США дела получше:
"Parasites (in the larval stage) consumed in uncooked, or undercooked, unfrozen seafood can present a human health hazard. Among parasites, the nematodes or roundworms (Anisakis spp., Pseudoterranova spp., Eustrongylides spp. and Gnathostoma spp.), cestodes or tapeworms (Diphyllobothrium spp.) and trematodes or flukes (Chlonorchis sinensis, Opisthorchis spp., Heterophyes spp., Metagonimus spp., Nanophyetes salminicola and Paragonimus spp.) are of most concern in seafood. Some products that have been implicated in human infection are: ceviche (fish and spices marinated in lime juice); lomi lomi (salmon marinated in lemon juice, onion and tomato); poisson cru (fish marinated in citrus juice, onion, tomato and coconut milk); herring roe; sashimi (slices of raw fish); sushi (pieces of raw fish with rice and other ingredients); green herring (lightly brined herring); drunken crabs (crabs marinated in wine and pepper); cold-smoked fish; and, undercooked grilled fish. A recent survey of U.S. gastroenterologists has confirmed that seafood-borne parasitic infections occur in the U.S. with sufficient frequency to make preventive controls necessary during the processing of parasite-containing species of fish that are intended for raw consumption.

.................................................. ................................................

Freezing and storing at -4°F (-20°C) or below for 7 days (total time), or freezing at -31°F (-35°C) or below until solid and storing at -31°F (-35°C) or below for 15 hours, or freezing at -31°F (-35°C) or below until solid and storing at -4°F (-20°C) or below for 24 hours is sufficient to kill parasites. FDA's Food Code recommends these freezing conditions to retailers who provide fish intended for raw consumption.

Note: these conditions may not be suitable for freezing particularly large fish (e.g. thicker than six inches)"
.

Признаётся, что морская рыба потенциально опасна, но -20/неделя как бы достаточно на все случаи жизни? В бытовом холодильнике теоретически -18, практически больше, но можно держать подольше. Пром.заморозка -18 дает точно, на траулерах даже ниже.

Англия принимает стандарт США:
http://www.patient.co.uk/showdoc/40000489/
"Freezing fish intended for raw consumption, -20єC for 7 days, or -35єC for 15 hours kills parasites, unlike brining and pickling."

Ну что, какие мысли? Известны какие-то исследования, опыты?
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
там рассказывали,что после оттаивания они возобновляют жизнь и не только они:)
я так подозреваю,что не все,но самые стойкие-вполне может быть
Это зависит от температуры. Как я читал, после какого-то предела, даже если что-то выживает, оно очень ослаблено, и не выживает в ЖКТ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-02-2009), Happie (03-02-2009), Валерия1509 (03-02-2009), Гуська (21-09-2009), Мадам Фрекенбок (03-02-2009), Олег1099 (08-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случайное голодание (10 дней) SimleI Примеры успешно проведенных голоданий 25 01-06-2012 18:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter