Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2009, 19:47   #271
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я тогда был таким же скептиком, как Вы сейчас
Вы не знаете одной очень важной детали. Я стал скептиком. После прочтения тонны эзотерической литературы и общения с различного рода магами я им стал.

Спасибо за интересный диалог, уважаемый Странник.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Happie (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 19:49   #272
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
На самом деле опасения есть. И состоит оно в том, что подобные "просвещённые"...Обычно не удовлетворяются собственным самообманом. Они начинают создавать секты, открывать школы. Брать с населения денежку и калечить судьбы других. Давая пустые надежды и обещания слабым душам...
1. Обманули в первый раз - вини в своей беде обманщика. Обманули вторично - вини себя.

2. "Слабые души" легко ловятся на манипуляционные методы и теории. И да, всегда платят за это высокую цену. Но не жалей их и не пытайся огородить от "плохих людей" и "плохих теорий". Иначе сильными им никогда не стать.

Мы все там были. И знаем: избежать такого рода опыт невозможно.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
SalDeMare (26-01-2011), taina (02-11-2009), корнак7 (31-10-2009), Любочка (31-10-2009)
Старый 30-10-2009, 20:28   #273
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вы не знаете одной очень важной детали. Я стал скептиком. После прочтения тонны эзотерической литературы и общения с различного рода магами я им стал.
Я часто такое наблюдал...
Сам всегда отношусь критично к тем или иным заявлениям...Но Факты вещь упрямая. А они говорят, что вот уже 30 лет не нашлось ни одного человека который бы доказал свои сверхспособности. В контролируемых условиях ! Фонд Ренди по прежнему готов выплатить 1 мл. $ тому, кто что-то продемонстрирует...Также есть аналог Ренди в Китае...Я забыл его имя... Этот человек с детства занимался Ушу и Цигуном...И сейчас готов заплатить 10 мл. юаней ( около 1,2 мл.$ ) тому кто покажет "мастер класс"...На его счету много разоблачений "мастеров цигун"...Кстати их денежные фонды связаны - И если человек действительно что-то может. То он получит 2,2 мл. $...Но желающих нет ( даже из битвы экстрасенсов )...Ведь гораздо легче открыть школу и собирать деньги с учеников. Если всё делать по тихому ( ошибка Грабового - так бы он и до сих пор рубил капусту ) то жизнь может состоятся...Хотя некоторым и разоблачение не страшно - Ури Геллер и др. тому пример...

Последний раз редактировалось STAVROS; 30-10-2009 в 20:57..
STAVROS вне форума  
2 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (30-10-2009), Мaster (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 20:36   #274
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Happie,
Согласен...
Только чем дальше - Тем хуже. Законодательство в этой сфере вызывает у меня скупую мужскую слезу...
STAVROS вне форума  
Старый 30-10-2009, 20:41   #275
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Только чем дальше - Тем хуже. Законодательство в этой сфере вызывает у меня скупую мужскую слезу...
Разве хуже? Хуже чем когда и где, позволь спросить? Назови, пожалуйста время (век, тысячелетие) и место (государство, поселение, империю), когда людьми никто не пытался манипулировать с помощью оккульных инструментов?

Или так: где и когда было в этом смысле ЛУЧШЕ/ЛЕГЧЕ "слабой душе"?
 
Старый 30-10-2009, 20:46   #276
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Разве хуже? Хуже чем когда и где, позволь спросить? Назови, пожалуйста время (век, тысячелетие) и место (государство, последение, империю), когда людьми никто не пытался манипулировать с помощью оккульных инструментов? И где и когда было в этом смысле ЛУЧШЕ/ЛЕГЧЕ "слабой душе"?
СССР - Такого бардака не было...
Я не знаю Ваш возраст, но если Вы застали и помните этот период...То не станете опровергать данный мной пример. Там была идеология - Но не оккультизм !
STAVROS вне форума  
Старый 30-10-2009, 20:56   #277
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
СССР - Такого бардака не было...
Я не знаю Ваш возраст, но если Вы застали и помните этот период...То не станете опровергать данный мной пример. Там была идеология - Но не оккультизм !
Мне 45, и я много чего помню. Некоторых из тех, кого я лично знала, из-за оккультизма уже давно нет в живых. А уж о варварских именно оккульных инструментах манипуляции "слабыми душами" (под прикрышкой материалистических названий) в двух словах и не расскажешь. Это - большая тема, а мне завтра рано вставать. Так что, можем вернуться к ней впоследствии, если интересно.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (02-11-2009)
Старый 30-10-2009, 21:08   #278
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Мне 45, и я много чего помню. Некоторых из тех, кого я лично знала, из-за оккультизма уже давно нет в живых. А уж о варварских именно оккульных инструментах манипуляции "слабыми душами" (под прикрышкой материалистических названий) в двух словах и не расскажешь. Это - большая тема, а мне завтра рано вставать. Так что, можем вернуться к ней впоследствии, если интересно.
Если и были некоторые индивиды сидящие в Кремле...Которые упивались рассказами Рериха и т.д. Вынося из этого что-то для себя ( или для спецслужб ) - Это одно...Но никому из них, не приходило в голову выдавать патенты на занятия нетрадиционной медециной. Создавать подобие РАН - ( РАЕН ) Где состояли Грабовой, а сейчас стал доктором наук и Кадыров. Говорить можно действительно много - Но вывод на мой взгляд очевиден...Пусть ясность этого вопроса прояснится в Вашем сне - Спокойной Ночи !
STAVROS вне форума  
Следущий пользователь сказал STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Happie (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 21:29   #279
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Они начинают создавать секты, открывать школы. Брать с населения денежку и калечить судьбы других. Давая пустые надежды и обещания слабым душам...
Чем "ну очень большие секты" отличаются от маленьких? И какие из них смогли обойтись без обещаний и надежд, того что является смыслом жизни человека в образах и словах. Тот кто первый получает доступ, ключ к построению мировозрения к тем человек и приобщается. Остальные становятся "неверными".
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-10-2009), корнак7 (31-10-2009)
Старый 30-10-2009, 21:49   #280
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вы не знаете одной очень важной детали. Я стал скептиком. После прочтения тонны эзотерической литературы и общения с различного рода магами я им стал.
Жаль, что так получилось, уважаемый Мaster.
Хотя такой итог закономерен.

По моим наблюдениям, из тех, кто начинал вместе со мною, 9 человек из 10 через год вернулись к привычной жизни.
Потому что не получили того, что ожидали получить.
Или же получили, но быстро потеряли полученное.

По моим представлениям, эзотерическая литература (в отличии от технической) может быть "двухслойной".
Первый "слой" - Знания, т.е. "пища" для Разума.
Второй "слой" - Энергия, т.е. "пища" для Тонкого тела.
Причём связи между ними нет!!
Т.е. одна и та же фраза в разных книгах может нести одинаковую информацию, но разные энергии.

Начинающие ищут в книгах Знания, потому что об Энергиях они, как правило, ничего не знают.
А для понимания Тонкого мира нужно набирать не Знания, а Энергию.
Новую энергию, отличную от привычной.
Только получив (и переработав) нужное количество этой энергии человек становится СПОСОБНЫМ ПОНИМАТЬ и использовать полученные Знания.

Можно прочитать сотню книг разных авторов и получить кучу Данных (которые никогда не удастся соединить в Систему Знаний) и "коктейль" разных Энергий (среди которых не окажется нужных Вам).
В результате взгляд на окружающий мир не меняется, и нет понимания Тонкого мира.

Можно интуитивно выбрать из множества книг несколько штук, прочитать и запомнить из них только несколько абзацев.
В результате получить мало Данных, но много нужной Энергии.
От этого изменяется понимание окружающего Мира, а Данные становятся основой для Системы Знаний, которую человек создаёт себе сам, для решения своих жизненных задач.

Кстати, по моим наблюдениям, практически у всех после начального периода бурного накопления Знаний (и Энергий) наступает период скрытой работы с Тонким телом.
Чтобы не мешать этому процессу человека естественным образом "уводят в подполье".
Пропадает интерес к эзотерике, может быть разочарование или агрессия к бывшим "братьям по вере".
Могут быть проблемы со здоровьем, (если человек "пошёл не туда").
Но со временем это проходит, и...

Наступает новый этап в понимании и освоении Тонкого мира.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (30-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter